少儿思维绘画 儿童立体手工 少儿美学书法 水墨国画 卡通动漫 线描版画 素描水粉 少儿美术色彩童画
新闻动态 当前位置:少儿美术首页>>新闻动态
 
2016阳光之美杯书画大赛第二批获奖名单(2)
上传时间:2016-05-20 08:58:21    [ 点击:6434 ]

 凡以下获奖单位均可成为阳光之美终身会员,可享受阳光之美校长

交流会游学画展夏令营等活动会员优惠价!

提示:更加便捷的查询 Ctrl+F 输入机构名称获奖学生姓名进行搜索 

第一批获奖名单          链接:http://sunnyartcup.cn/html/2016/ssdt_0428/372.html
第二批获奖名单(1)链接:http://sunnyartcup.cn/html/2016/ssdt_0514/373.html
第二批获奖名单(2)链接:http://sunnyartcup.cn/html/2016/ssdt_0514/381.html

新疆陈俊艺术工作室
幼儿组
一等奖:徐靖杰 张溢轩 杨舒寒 柳泽威 曾文宇 张钰婕 闫泽宇 
王薪源 王宛月 胡金琳 
二等奖:费梦泽 秦美琪 孟逸臣 汪子琪 爱博森 张潇誉    
少儿组
特金奖:柴佳为 郑志涵
一等奖:侯舒翰 赵雯轩 王莉文 李文蕊 杨思月 刘青卓 邓恩旭 
张鼎晨 马丽娟 顾婉婷 罗玉珍 徐靖杰 陈佳瑶 雷雅童 
郑晓康 姜雨霏 段厶煜 娜孜叶尔克 马嘉阳 费浩宇 
二等奖:梁若彤 岳云峰 邓雯惠 齐乐轩 席浩轩 文凯旋 金默涵
陈晓宇 赵天卓 项一轩 罗梓阳 朱俊蓉 尚佳锐 康彤彤 
吕娇奕 段春阳 辛纹利 吕若萱 张玉帆 王海平 徐佳琪 
赵宇萱 韩抒萤 吕雅琪 奉彦君 王伟泽 毕瑜珊 张力凡 
李佳倩 王乾宇 李佳昕 王佳慧 彭宇彤 吴皓冉 坚多斯
田蓉尔 唐一凡 段雪桐 李一诺 卜川秦 商隽怡 席欣茹  
高紫怡 蒲力鸣 王欣睿 刘雨嫣 
三等奖:石浩成 袁雨萱 周义崎 陆言睿 陈怡萌 窦雪艺 李姿贤 
王鹤润 周世忠 刘雨洁 王静怡 程天翔 徐志轩 刘艾婧 
优秀奖:吴皓天 刘嘉友 
少年组
特金奖:胡其源 张思宇

新疆第五师91团学校
少儿组
特金奖:杨戈尔 许明昊
一等奖:王 鑫 李 欣 蒋宇涵 王书林
二等奖:黄瑀瑄 李欣宇 陈 雪 王启轩 董文杰 陈慕歆 于小贝 
卢玉洁
三等奖:胡尹坤 刘秋月 李晓宇 梁雨欣 王 奕 齐芳芳 贾晓瑜 于莉渊
徐静静 吴刘玲 闫明明
少年组
二等奖:张 媛
幼儿组
一等奖:蔡天怡 马欣宇 张苏扬
二等奖:曾梓轩 廖玮萍 孙 奥 袁子奇 牛姿婷 朱恩熙 刘子奥 戚泽然
唐艺渲
三等奖:刘佳乐 胡语萱 朱雪瑞
优秀奖:优秀奖 徐启栋

新疆克拉玛依市周佳棋
二等奖:周佳棋

新疆库尔勒巨人教育
少儿组
二等奖:刘兆鹭 李欢欢 朱盈霏 许起龙 吴璐璐
三等奖:卢 浩 王思洁
幼儿组
一等奖:田欣怡 乾嘉祺
二等奖:蒲艾利

新疆沙湾县星之路艺术培训中心
少儿组
一等奖:刘景瑜 穆尼拉 魏光月 陈慧彬 黄雅洁 黄点点 张义航 
刘 瑜 徐艺宸
二等奖:许若若 艾力帕尔 马文颖 张心蕊 张 悦 张子悦 凯迪丁
莫子恒 刘 昱 叶禹宵 崔景瑜 聂文君 米鑫彬 王子玄 
马 颖 赵若兰 刘思睿
三等奖:刘 思 许曦若 陈慧杉 关婼涵 文 媛 贾云辉 陈俊睿 
石柯涵 刘 睿
幼儿组
特金奖:伍枝娴
一等奖:王昭爱 练凯宁 沈星言 王子睿 张晏绮 邱岳瞳 肖瑞晨
伍小娴 孔凯乐 唐子萱 张楚涵 郭宇亭 贾云泽 闫梦琪
彭 帅 宁 宁 肖 晨 李 宸
二等奖:张梦轩 吕润楠 彭洪帅 贾语欣 徐睿泽 张天绮 赵小丫
李 畅 吴 畅 张小涵 杨 阳 畅 畅
三等奖:李天宸 王小爱

新疆省红舞鞋舞蹈美术培训中心(程怡甜)
少儿组
二等奖:李晨曦 石龙俊 马鹤玲 邓雪莲
三等奖:卞景豪 唐慧鑫
幼儿组
一等奖:马彦哲 常梓涵
二等奖:陈 蕊 刘梦伊 范雨佳 马鹤婷 甄浩宇
三等奖:沈梓轩 晁堇妍 喻亦菲 付伊诺 刘馨怡 宁卓菲 赵峻平

新疆特克斯县“爱·特”美术兴趣班
少儿组
特金奖:苏明 松德尔
一等奖:加米古丽 肯巴提 阿依波塔 阿克叶尔克叶 叶斯波力
明 琴 贾书棋 鲍文玉 孙琪西 孙琪茹 周伊萌 李嘉成 
阿尔生 叶尔扎提 阿斯哈提 阿曼吐尔森 拉扎提古丽 
哎来孜尔 祖拉力 张倩倩 伊克山 米亚沙 阿丽玛 丁雪
努尔杀怕·吐尔孙艾力 李硕坤 白山古丽 吾尔肯 孜吾杜孜
二等奖:哈里亚 艾迪江 加娜尔 沙木哈尔 沙吾列 牛艳 买尔旦
王琪琪 李嘉宝 王玥 吾兰 叶尔扎提 阿克 玛合巴丽
昆度孜 达吾仑 阿克卓勒 库具塔尔 叶尔娜尔 艾尼沙尔
恩卡尔 祖丽皮亚木 梁鑫怡 叶杞莲 孟克哈斯 哈孜衣扎 
段乐晨 陈美璇 许弘博 陈天泽 昂格力 李盛泽 马琴  
陈果 艾米娜 阿·敖慕格 民·宜茹 陈美璇 梁泽瑞  
图尔格力 张诗雅 李阳昊 管伟婷 李嘉成 王梦媛 麻潇芠  
党悦琪 武云杉 高语琪 陈雪松 常铭昊 徐畅阳 解子瑞
万嘉熙 李瑾萱 李诗瑶 王晶莹 王小年 李问博 袁诗婷 
肖晨玥 杨文乐 关 心 吴嘉鑫 巴彦·吐拉江 阿依波力·艾尼瓦尔
阿思丽·木拉提江 鲁特福拉·于山江 米娜扎·衣里亚孜 阿尔旦  
恒巴提 恰黑扎 王伟 迪娜 阿热达克 吾丽波森 李娜 吾提库 
塞米 菲罗拉 阿尔祖 马木尔江 巴特尔 米热吾提 巴哈夏尔 周珍珍
努尔兰 伊克拉木 娜地拉 阿依达娜 江恩森 巴提玛 勒哈尔 迪娜儿
沙木哈提 怕力扎提·吐尔跟 莫丽德尔 苏茗 哈尔力哈希 
杜曼·吐拉江 巴彦 阿依波力 达尔曼
三等奖:卡迪热木 马合帕里 努尔特列克 巨芃芃 李春慧 朱允涵 
麦迪娜 张润涵 叶力斯 刘梓睿 阿克桌力 唐雪 陈孟
曹明海 李梦恬 张茹雨 刘腾苇 李若轩 刘轩豪 马妍
朱贤瑱 马亮 王怡婷 袁艺珊 胥芷闻 怡萌 热依扎 
吾木提古丽 阿合力·木拉提江 加苏尔·买海提 陈晶晶 蔡潇 
哈那提 夏加 拉扎提 贾子甄 巴娜娜 阿合美尔 木丽得尔  
阿加尔 得力夏提 努尔波森 吾提库尔 海妮 玛丽旦 开沙尔 
祖力皮亚 艾克热木 伊克拉木 高哈尔 萨特瓦力德 胡提克 
沙木哈提 玛依拉 俄孜把萨 阿尔达克 吴克莱 阿拉依
优秀奖:迪娜 阿尔新 加依娜 努尔兰 唐鑫 赛亚莱 于楠哲 
张宇轩 阿热帕提·努尔达吾列提 马明 帕尔哈提 古扎里努尔 
艾尼沙尔 塔来别克 叶尔扎提·吐尔孙江 努尔扎提 

新疆阳光创意绘画
少儿组:
特金奖:黄新苗 陈静茹
一等奖:马心蕾 付晨昱 付雨欣 刘凌枫
二等奖:王语卿 黄嘉麒 曹雨竹 肖煜楠 徐新 黄文杰
三等奖:王心怡 王 浩 王慧嘉 刘金荣 马雪 杨佳颖 马浩宇 贾馨月
少儿组:
三等奖:牛佳轩

新疆英伦文化艺术中心
少儿组
一等奖:蔡文宣

云南省逢春岭乡中心小学
少儿组
特金奖:李林俞
一等奖:陈秋达 杜海玉 龚沛瑜 黄蔚然 李欣睿 李 艳 李宜瞳
李仲红 王金焓 王梓贤 魏景佳 肖婧婷 肖婧婷 余念羲
张峰华 张海萍 张 乐 朱籽莹
二等奖:陈秋达 蒋 昊 康江颖 李玢冰 李明灿 刘文畅 刘怡萱
麻韩成杰 马含攸 马含攸 马可月 马 略 任晋瑜 王景扬
肖靖婷 肖靖婷 肖靖婷 宋佶珂
三等奖:丁业洋 龚沛瑜 刘文畅 唐宁宏

云南省昆明市Enjoy·乐想学习中心
少儿组
一等奖:刘雅婷 孙 棋 李京庭
二等奖:刘昕琦 吉 然 赵婧妤 陈柯荀 王铂淏
三等奖:邵一峰 吴思璇
幼儿组
一等奖:吴思骏
二等奖:杨钦涵

云南省石城画室
少儿组
一等奖:赵 航 李彦儒 卢龚琪涵 薛齐南 周 燃 朱悦菲
二等奖:吴昕烨 李姊婧 李姊妍 潘美霖 秦齐武 曲翎晖 王佳莹
王子文 徐菡悦 周 靖 周乐南
三等奖:耿瑞彤 顾建豪 胡鸥翔 王雅妍 
幼儿组
一等奖:谭文蕊 
二等奖:吴雨涵 吴雨桐 张彧尔
三等奖:郭嘉倪 薛乔鑫 张荣畅

云南省西山柏宁格时代年华幼儿园
少儿组
三等奖:李绪兴
幼儿组
一等奖:李俊昊 魏 莱 子婧瞳 田盛霖 陈暄翔 金泽安 翁梓萌 
宋宇晗 张 丹 魏小佼 陈林炜炎 周 翰
二等奖:樊梓睿 曾 好 张梓尧 应欣琳 蔡守轩 余文心 邓懿宸
陆 盟 孔思涵 卢思琪 郭权黎 缪禹泽 冯苏潇卓 张艳琼
闫婧琪 吴凌云 赵若水 黄怡娴 潘隽劼 涂珺熙 李欣洋 
任祉娴
三等奖:潘思彤 何瑾汐 冯紫菡 周俊佳 李明轩 李昕忆 龚宸晞 
谢佳颖 冯轶星 张钰聆 李欣狄 罗棠楷 吴若羽 吕铭恩 
张裕超 盛煜淇 王芊瑾 袁 檬 陈姝源 胡可欣 杨语嘉
蔡雅婧 汤 雯 宋忻辰 刘欣越 陈星彤

浙江省何其乐
少年组
一等奖:何其乐 创意画《至尊套餐》
三等奖:何其乐 彩泥作品《二郎神》

浙江省创想美术活动中心宜山基地
少儿组
一等奖:黄诚诚 叶芝旖 叶宗澈
二等奖:廖虹雨 黄章洋 郑经润
三等奖:何友涵 林梦怡
少年组
二等奖:廖 璇 汤碧晴
幼儿组
一等奖:胡英婕 王沛宁 陈凌潇
二等奖:郑子冉
三等奖:郑思博 郭亦寻

浙江省创想天地温州基地
少儿组
一等奖:李铮如
二等奖:王语桐
幼儿组
特金奖:袁小玹
一等奖:陈泱好 伊飞燕 郑之妍 陈菱瑶 陈睿衍
二等奖:包珈珈 陈泱诺 魏珞伊

浙江省风远书法工作室
温稳老师学生作品
三等奖:祝陈禹 余宇涵 权郁婷 武一凡
二等奖:候梦涵 刘思璐
董梦老师学生作品
特金奖:郑宇昊
一等奖:吴胜仙
二等奖:蒋奥雪 孙书哲 汪渝鑫
三等奖:陈心怡 陈志勇 刘海博 罗妍 聂孟祈 施文哲 施雯哲
许改竹老师学生作品
特金奖:简家瑶
一等奖:吕玉洁 张雅雯
二等奖:蒋春凤 徐露亚 董 娟 滕文瑜 赵伊纯 王紫晴
三等奖:余 蒙 林思敏 葛慧雯 刘 晨 张鹏程 周海珠 徐梦涵 
方永杰 严艺涵 汪紫琦 熊 伟 杨 慧 郑自鑫
优秀奖:祝思宇

浙江省翰林院书画社
少儿组
一等奖:孙晨菲
二等奖:史一旎
三等奖:史一旖
幼儿组
一等奖:徐若悠 何宗瑞
二等奖:周子轩 吴佳璐 郭润楠 胡壬瀚

浙江省蓝鹰中心
少儿组
一等奖:庄 墨 倪子茵 应志伟 李伊语 许善哲 张舒扬 朱 楷 
倪子茼 陈靖瑶 李秀钠
二等奖:张宛婷 杨克淳 黄雅欣 韩 语 兰大亮 陈沈滔 洪紫诺
王瑞琪 黄思依 陈雅静 陈 浩 吴梓涵 曾子墨 张子怡 
吴欣喜 叶思璇 包涵蕾 周书涵 杨 涵 毛嘉怡 王倩倩 
黄婷婷 谢冰铭 方文烁 刘云松 林敬虔 黄静雯
三等奖:李德隆 周传鑫 林淑雅 王静雅

浙江省鹿城区双屿爱绿幼儿园
幼儿组
特金奖:单翊涵
一等奖:施从璐 张期凯 陈子琪 邵中轩 黄屹力 李再晶 陈 馨 
俞沁怡 鲍政好 周渲雅 姚岚郡 张钰瑜 胡欣然 李淳怡 
叶汉泽 林悦耳 叶昱希 徐浩力 夏振洋 董 你 白蓝一 
吴佳颖 俞静怡 金奕然 黄翊芯 苏伊琳 戴子淇 何诗瑶 
刘锦轩 李添瑞 叶展佐 黄倍佳 耿雨馠 周诗窈 严子涵  
单邦晋 郑 好 何琪倬 卢歆惠 杨新叶 黄诗函 吴佳美 
詹涵珏 胡嘉欣
三等奖:李宸希 李品谊 陈尔豪 黄 承 刘嘉睿 王涛涵 林麦特
严甜恬 方若琦 杨承浩 李 悦 李焕然 严昱浩 胡雅晴
谷政晨 谷政轩 任文山 陈逸航 梁晟琪 林涵进 熊九蓉
单美齐 陈吴力硕 黄紫然 刘诗涵 陆宇航 单诚凯 洪叶晟
留芯妤 杨俊博 叶昱希 梅晨天 王俊杰 赵陈炜 胡彦城
徐昕睿 陈佳希 杨文清 戴诣洲 戴子渊 杨文静 方伊睿
卢奕洁 朱妍朵 陈虹源 宋依涵 林珏馨 姚岚郡 廖禹杰
王雅蕾 何美萱 刘佐妍 陈星燃 李乐萱 林麦特 吴鑫磊
黄炜博 幸 慧 徐若熙 林烨艳 闫子强 叶优妍 周铱汝
王雅蕾 何美萱 刘佐妍 陈星燃 李乐萱 
二等奖:吴鑫磊 黄炜博 幸 慧 徐若熙 胡哲浩 潘昱延 董忆茹 
吕孙悦 张涵予 杨皓天 林子统 毛宇杰 施涵轩 谭文翰 
林伊冉 黄雅琪 叶勃豪 付心洋 黄 谦 陈辛妤 章雅熙 
黄嘉慧 刘张依 林梓淏 李欣菲 戴怿博 王静涵 陈逸航 
林悦耳 林胤朴 刘展硕 施怡冰 陆宇航 杨俊博 蔡昕冉
苏伊琳 陈博文 单翊涵 戴博轩 卢奕洁 张袆曦 汪雨荨 
叶珊珊 单翊涵 林 简 戴均豪 刘浩宸 吴俊蓉 周子涵
徐浩程 周辰颖 胡佳欣 李依情 林诗皓 伍映菲 沈昌博 
项温伟 董忆如 邱安迪 林智博 侯吉雨 黄 承 叶增博 
周铱汝 黄卓然 任文山 黄朵程 洪叶晟 黄卓然 单雅妍 
卢奕洁 夏子航 徐范伟 黄炜博 林若珍 叶奕涵 王煜泽 
宋章铭 曾 烨 项若涵 戴欣妍 姜 寅 杨子熠 陈玉莹  
张喧然 金东昇 戴若宸 金渝博 沈昌耀 郭梓彬 伍映霏 
施涵轩 胡哲浩 方伊睿 吴洛熙 高成轩 林皓轩 阮泓博  
单诚凯 林胤林 赵予睿 刘诗琪 季淑妍 朱施睿 刘沐阳

浙江省宁波国家高新区第二幼儿园
幼儿组
特金奖:沈歆轩 王梓睿 林诗轩
一等奖:毛珺瑶 王梓宸 杨莀浩 徐子恒 赵佳琦 周珂瑶 沈稼铭 
邵柳莺 周巧飞 董宁杰 郑泽楠 谭馨苒 杨尚奇 郭星云 
江浩翔 张子辰  
二等奖:程嘉轩 葛晨旭 吴 优 杨轩维 何洪峰 王加一 彭语堂
王修治 王祺浩 卢 果 陈敏翎 谷玥玥 王一诺 黄欣芮
孔梓琪 王逸凡 陈 诺 何弈亨 戎烨玲 陈 诺 周辰熙 
张霁睿 金子宸 邵韵燃 樊芮睿 黄芷妍
三等奖:葛 澜 华谨然 谢沁言 张 昱 赵婧涵 朱佳乐 党诺琳
汪子笑 吴依萱 尤柯骅 竺 晨 郑天齐 谢一铭 吴 桐 
郝偌涵 谷玥玥 孙兆廷 姜晴心 涂 苒 郑 扬 张梓萱 
张霁睿 黄馨谊 邵依晨 郭书豪 傅灵犀 钱馨怡 杨 芮 
郑博月
优秀奖:戴远航 徐艺轩 林芷琦 钱梓轩 陈瑞涵 叶雪琪 高梓淇
毛滢谕 鞠思霏 

浙江省衢州市骄阳艺术培训中心
少儿组
一等奖:王馨媛 祝宇茜 夏汪定言
二等奖:范骏驰 郭俊杰
三等奖:胡天天乐 范骏驰

浙江省瑞安市马屿镇阳光艺校
幼儿组
二等奖:林笑帆 苏奕昕 黄 意 林欣怡 郑清宜 
三等奖:孙雨晨 胡鸿哲 董帮强 林嘉睿 
少儿组
二等奖:陈 曦
三等奖:苏雨心 杨 溢 鲁维尔 
 
浙江省绍兴市柯桥区六一幼儿园
幼儿组:
特金奖:傅懿萱
一等奖:王瑶
二等奖:张芷叶 朱子浩 邢张键 宋之恩 范恩凯
三等奖:陈子悠 孙涵玥 张芷叶 尉芃安 陈亦轩 陈子悠 马楷昕
尉芃安 朱恩彤 杜品熠 陈彦滔 杨任雯 陈家熠 刘锦昊
韩池墨 陶梓萌 童佳怡 吴恩泽

浙江省绍兴市水木清华幼儿园
少儿组:
二等奖:尉同同
幼儿组:
一等奖:李洪博
二等奖:吴东临 尉同屹
三等奖:叶锦浩 劳晞言 胡楚淇

浙江省桐乡市实验小学教育集团春晖小学
少儿组
一等奖:郭钟瑞 朱陈妍
二等奖:徐伟燚

浙江省童光创艺培训中心
幼儿组
一等奖:方宥歆 倪紫涵 徐子豪 朱嘉祺 沈清晨 邹欣冉
二等奖:俞歆宸 陆渝洲 钟陈诚 汪垚斌 沈雨晨 毛昱天 朱泽浩 
沃震霆 方俊妍
三等奖:黄晨语 
少儿组
三等奖:姜敏妍

浙江省温州市龙湾区创A绘工坊
少儿组
一等奖:叶金烁 孙悦婷 沈昕楹
二等奖:叶馨琦 项羽菡 项柏澄 项子玮 项嘉翔 金智贤 章晟伟 
龚晓宇 沈敏捷 项雅芯 王俊宇 项依依 陈欣怡 叶浩轩
三等奖:叶家乐 孙 琦 周依晴 项子言 章 乔 王建民 孙歆格 
夏冬昊 张艺萌 王润恺
优秀奖:项梓阳
幼儿组
一等奖:郑 峰 张竹一 朱雨欣
三等奖:夏诗雨 张闻天 陈孜漩 项宇哲 项炜鹏 王子扬 项晨禹 
张竹恩 陈妙也 周晟韩 陈震坤 项恩熙 陈泓希 黄政宸
二等奖:夏雨欣 孔萧蓉 郑镱茹 陈非逸 王昭之 杨乔翔 邵浩翔
黄诚渝 孙福壕 项梓颖 项柏宇 项依诺 姜永焕 潘泫硕 
王宇晨
优秀奖:潘以诺 黄琦特 邵暄棋 王语彤 项昱祺 孔梦涵 吴鼎翔 
项圣昊 项展硕

浙江省温州印象美术工作室
幼儿组
二等奖:陈栩瑞 李致远 王昭涵 郑茗倩 
三等奖:邵之灿 吴瑾宣 林嘉炯
少儿组
特金奖:梅 枫 
一等奖:季思妍 康亦珈 蔡万涵 陈彦霖 高湘雯 姜怡然 蒋雨飞
金集炜 金玥佑 李 璇 林依琳 林子皓 徐诗韵 姚开心 
叶宸宇 叶睿茹 张艺馨 章羽雯 赵畅旸 郑欢瑶 郑琳静 
周欣悦 朱奕树 朱奕璇 朱正煊 
二等奖:蒋若妍 陈柠潞 陈宥含 池林怿 池中蕊 戴睿克 邓进丽 
胡家硕 黄叙畅 姜挺轩 厉哲玮 刘洛希 刘懿烨 吴乐彤
项鹏轩 许娇娇 郑鸣昊
三等奖:胡煜博 李佩颖 夏未央 叶鑫昊 方章晨 洪欣瑜 黄祉凯
姜佳辰 金玥佐 廖伟旭 潘怡靖 夏娅楠 谢添怡 叶子格林
余芊芊 章 瑞 赵子程 周奕成 朱航呈 
优秀奖:林雅静 章鸿佳
少年组
特金奖:冯琪洛 李婉绮 徐梓轩 周韵圆
一等奖:陈 驰 陈柠茹 胡倩倩 李 苒 厉子琦 姚铭瑶 郑涵予 
周 婧
二等奖:何榆迪 麻梦倩 张佳祺 张迦密 
张森森 郑姿乐

浙江省萧山区浦阳镇中心幼儿园
幼儿组:
特金奖:俞乐熠
一等奖:许一梵 曹甲歌 柯宇勋 王吉镪
二等奖:王镐晢 张柯怡 谢梦涵 李佳芯 楚 和 吕正毅 俞潇娜 
曹乙唱
三等奖:杜甜欣 汪锦萱 孙晨燚 朱天怡 谢晓凯 孙辰晨 倪梓辰
俞歆乐 俞锶颖 董烨骏 俞林煊 谢天乐 厉雨轩 俞铭晨
钱盈颖 李浩田 俞凯淇 朱周懿 谢羽昊 李锦添 刘张淅
朱海晨 俞钧瀚 倪金洋 林陈琰 徐朱泽 谢铭昊 许一欣
谢震楷 谢天心 颜佳露 钱含灵 韩铖屹 赵云起

浙江省小露珠创意美术
幼儿组
特金奖:陈思娴  
一等奖:周子晧 俞棕文 黄俊熠 乔品涵 黄恋景 朱 珠 谢鹏轩
丁紫萱 瞿诗媛
二等奖:单悦儿 朱语涵 仔 仔 沈睿骁 孙 邱 李亦洲 汪 晨
瞿周涵
三等奖:孙添妤 鲁 晗 李汶芮 周雨涵 李 熠 周寅苒 冯思乐 
张雨潇 吴 优 瞿钰瑶 张瑞涵 李姝艺 朱泽瑜 何思韵
优秀奖:姚景浩 陈芷墨 丁思杰 洪煜杭 方宏泽 楼楚含 李君霖
少儿组
一等奖:朱梦瑶
二等奖:程 曦 何骏宇

浙江省阳光之美美术教育义乌校区
少儿组
一等奖:沙子旋 傅宇晴 赵尚好 彭悦然 许 诺 刘 泽 
二等奖:毛嘉诚 姚诗涵 华 宏 王子杰 刘周伟 陈梓维
三等奖:傅雯婕 陈梓凯 傅晨昊 龚博威
少年组 
一等奖:赵 骏
二等奖:赵振尧
幼儿组
一等奖:赵 树 朱程晞 赵一诺 徐嘉楠
二等奖:华雨欣 郑熙怀 季皓阳 苏靖豪
三等奖:陈禹睿 季卓昊 毛 砚 潘宣潮 吴治炫 夏雨
优秀奖:赵 天

浙江省义乌市官塘小学
少儿组
一等奖:胡俊萍 刘佳灵 王予涵 郑欣瑜 吕舒乐 王 佩 胡欣妍
孔诺雪 喻正邦 胡俊杰
二等奖:李 乐 陈可鑫 龚佳慧 袁文晴 陈 语 刘芸帆
三等奖:郑欣冉

重庆市轩艺少儿美术教育(重庆校区)
幼儿组
一等奖:王誉霖 苟世睿 任杰灿
二等奖:王雅婷 刘定祯 危 洋 张桓千 王一涵 彭浩燃 郑皓芸
曾玮琪
三等奖:苟语涵 王文博 王雪霓 
优秀奖:周瑜佳 包馥瑜
少儿组
一等奖:豆 琳 王艺涵 余 瑶 彭露瑶 王贞惋 邱雨彤 王 妍 
危正余 唐柯馨
二等奖:徐 浩 刘芸彤 陈燚灵 刘沿含 聂于杰 王浩宇 刘聂兴 
黄筱岚 王 奥 成易航 郑雅文 冉庆渝
三等奖:周宇清 关锦豪 王浩霖 周瑜佳 刘美妍 向佳月 黄金凤 
易维朕
优秀奖:刘萧蔓 包其鑫

重庆市重庆市江津区新婳少儿美术室
少儿组
一等奖:何郡豪 何雨洁 江小灿 柯 南 李佳畅 李京蔚 李 娜
曾椿淋 王 洁 王 盟 吴心蕊 姚 楠 叶雨豪 张竞文 
张糯尹 朱祖羽 赵文欣 周虹辰 秦思彤 古芸羽
二等奖:黄宇濠 鞠孟樵 黎厶函 曹曼彤 李奕瑶 李雨涵 邱恩慧
汤瑜婷 田 恬 王创意 王嘉瑜 王瑞雪 陈巧宜 王艺菲
王雨洁 王誉洁 吴 怡 王铭栎 陈宛仪 杨佳蕊 张琦欣
钟恋尘 陈 旭 钟丝婷 钟雨涵 周 俊 周兴宇 邹宏宇
王子涵 陈力炀 杜天翼
三等奖:柯 云 曾秋云 林 希 刘 忆 王诗琪 王诗莹 王文静 
王学能 吴润越 杨略权 杨绣蔓 易思慧 袁曼宁 张欣怡
张雨萱 庄筱涵 黄韵婷 周奕含 代 颖 傅艺含 李浩宇 
陈 炎 付淋芸 李欣兰 文雨婷 陈建宇 何泓亚
优秀奖:何思宇 赖宗政 韩鑫灿

陕西省西安悠优画室
幼儿组
二等奖:李君泽
三等奖:勾乐欣  陈一心  徐子涵  刘宣妤  刘雨霏
优秀奖:任泊亦  杨鑫玺  施子文  高晟轩  李林蕊   
少儿组
一等奖:许语亭
二等奖:薛浩天  许竹飞  李梦雅  朱妍桦  乔清岚
三等奖:王佳琪  赵云铄  兰天鸽  赵雪琪  王禹彤  程颜晶妮
优秀奖:韩亦菲  柏成荫

陕西省咸阳市程祥老师
少儿组
二等奖:胡  萌  叱干莹  张刘烨  陈昭娣  刘文超  刘佳欣  张雅琪 
景  怡  张瑞婷  叱干茜  邹紫薇  李  星  梁  茂  陈  亮 
石  鑫  梁婉莹  田梦杰  李佳敏  田孝静  梁  华  贺大诏
樊文静  李萌萌  韩  钰  田  娜  胡佳瑶  王瑞玲  席  敏 
胡敏雪  邹  雨  张刘烨  张瑞婷  邹  佳  陈春苗  豆雨轩 
赵嘉怡  叱干新瑞  叱干奥婷
三等奖:陈春苗  邹  雨  刘嘉豪  胡文暄  邹  佳  计  诚  田  瑶 
胡嘉伟  胡敏雪  胡晓彤  雷海涛  张海芸  豆雨轩  张  妍 
赵嘉怡  石佳琪  王  鑫  王  欣  王  欣  徐敏哲  安  静 
陈文婷  王海盈  刘  萍  田静静  胡洋洋  邹旭东  胡伟鹏 
邹梦瑶  张刘宇  苏谣艳  邹晓娟  田  凯  胡佳欣  胡苗苗 
胡敏婷  梁 静 
优秀奖:张兰兰  陈  伟  韩  寒  韩  琪  樊欢欢  田  杰  韩立国   
樊家晨  池玮琦  李盼盼  梁瑞华  韩泽华  刘华英  徐敏卓 
王  洋  田艳婷  王恒云  叱干淑婷

陕西省咸阳市天王小学
幼儿组
一等奖:韩艺源  任泊涵 
二等奖:温靖萱  耿瑞欣  马艺泽
三等奖:张浩辰  许子坤  李承勋  胡煜泽  黄麟博
少儿组
特金奖:尚  海  陈奕婷
一等奖:屈思雨  张誉书  侯思仪  刘  琪  王飞宇  康昕赜  权子榕 
赵允泽  李嘉琪  郑嘉茗  张罗成成
二等奖:杨奕雯  魏子越  赵乐鑫  张恒毓  邢誉薰  张姝怡  范一涵 
陆靖桐  党伯琦  高艺轩  孙艺鑫  高静怡  张馨之  郭心雨 
刘钇含  杨慧媚  王瑞琪  胡楚悦  杨懿萱  王文倩  何雨萱 
赵玉洁  李宇轩  李可欣  孟佳悦  刘笑毓  郭俐含  耿吴平 
杨舒童  车思聪  石紫榕  李彧谦  沈  莹  张梓璇
三等奖:王译墨  崔语格  杨佳欣  张瑞希  杜林涛  樊亦泽  范紫瑄 
卜海涛  王婧菁  郑  帅  余梓颜  周于舒  曹宇鹏  张曼瑞   
张一果  张译文  周若袆  王奕楠
优秀奖:李露璠  高艺琳  单文豪  杨怡湾  金钰涵  王若琦

陕西省向日葵创意美术
少儿组
二等奖:崔洺华 李海悦 梁嘉钰 彭轩宇 张馨宇 孙智轩 高子媛
一等奖:陈葳洋 张宇涵 张钰阳
三等奖:韩浩成 柯文浩 邵恒腾达 唐子璇
优秀奖:史卓昊 卫焯玉
幼儿组
一等奖:李雨尘 王双洛
二等奖:陈朔源 陈梓悦 崔焯茗 李荣轩 杨皓钦 孙镱晨 王子墨 
王梓杨 李一馨 姚秉泽
三等奖:焦一诺 李悦嘉 刘元浩 马文跃 杨煜航 王毓博 吴佳琪 
吴依璠 李一航 王宇轩 杨翼凯 杨雨楠 许诗茵
优秀奖:张轶博 李易洋

陕西省小鲁迅美术教育
幼儿组
一等奖:薛芊芊 张梓彤 荆瑾诺 
二等奖:叶子承 邓茜文 郭佳颖 杨曦帧 杜雨泽    
三等奖:髙诗尧 史圣茹 
少儿组
一等奖:乔若璇 汪紫妍 刘迅言 王晗睿 高一航 
二等奖:陈博以 王龑昊 祁睿晖 刘菲菲 秦晨曦 樊景蕊 马钰蒙
周菀欣
三等奖:刘婕妤 刘署豪 郝博扬

陕西省艺萌空间少儿美术馆
幼儿组
一等奖:高一寒 梅舒莉娅 邱玥琪 王乐实 张乐言 
二等奖:陈普金 管尚仁 何宇轩 李姝瑶 刘一诺 刘亦琳 刘裕溪
刘兆阳 马潇然 南祉妍 宋若溪 苏咨瑜 张哲溪 薛瑞霖  
杨茜茜 张育恺 赵子晨 赵子鼎 赵梓衿 朱宇晴 赵子涵 
汪珈伊 陈圣太 李东燃 王星皓 方怡婷 韩育宸 杨斐然  
田姚雨泽
三等奖:奚子逍 张 雯 郝昀桐 胡俊祥 李凌萱 乔钺焓 邱一宁
王子涵 梁宇斐 毛世坤 王珺玥 许峻僮 闫绍辰 袁宇亨 
张朴之 赵梓轩 程杨天熠
优秀奖:卢思江 奚子悦 曹子凯 陈圣太 樊谨榕 高传志 李雨萱 
李泽曦 田雨晨 王清冉 葛丛萱 郭佳奕 蒋文涵 吝梓睿 
刘思源 刘一辰 马靖雯 张钰晗 黄爱丽丝
少儿组
一等奖:薛迪夫 彭毅泓 张子路 任付杰 陈子航 连英浩
二等奖:常菁菁 冯茜桐 赵若涵 李依宸 徐嘉臻 郑昊宇 刘柯漩
刘海乐 张子聪 王璐菲 黄若懿 黄海诺 李亦白 袁依彤
三等奖:龚云泽 郭若一 王清童 赵逸轩 田欣禾 郑鑫宇 王煜晴
杨烜楸 高瞻一 白宜轩 刘奕轩 杨桉蘅 智睿轩
优秀奖:尚子墨 李佳辉

上海芮舞文化传播有限公司(咔拉画室)
幼儿组
一等奖:张云婕 唐润明 
二等奖:陈乐儿 陈奇超 陈彦亦 胡孝婷 张睿琰 李心彤 王文煜 
王梓烨 吴惠玲 占子墨 禹思苑 萧永谦 余 英 任昱豪 
殷一然 吴景轩
三等奖:董城希 董子睿 伏昕扬 周润涵 赖子轩 李昕妍 廖安元
刘 通 张承诺 尚陈瑶 孙雅雯 王 安 吴易恬 夏子舒 
萧永谦 杨静萱 乐 袁 醄 醄 朱子文萱 杨岑乃睿
少儿组
一等奖:樊 瑜 朱佳乐 
二等奖:周瑞瑞 关若馨 杨天屹 武子轩 刘佳欣 
三等奖:肖治乐 居佳晨 
优秀奖:丁昶乐

上海市奉贤区大黄鸭美术
幼儿组
一等奖:袁礼娜 姚译轩 李欣瑜 林可歆 王 轶 邵景逸 高立诚 
费贝乐 冯依辰
二等奖:翟张新 胡佳琪 吴悠悠 石俊熙 黄晨懿 叶 子 陈若欣 
曹子墨 孟 逸 顾云熙 谢雨萱
优秀奖:宋郑睿 白怡松 吴悠然 郑优优 沈睿祥 顾子铭 姚皓然
少儿组
一等奖:许子豪 荣怡航 叶欣怡 周依宁
二等奖:李梦瑶 戚可馨 齐浩然 沐方宇 何乐怡 范魏宇 张梦阳
汪雨婷
三等奖:谈 鑫 汤晓燕 曹 诺 朱文彬 金依婷 叶文婧
优秀奖:陶 展
 
上海市零点创意美术
幼儿组
一等奖:邱 添 王仲玲 徐若菲 陈昱谚 季晓妍 单楷琪 钱 靖 
徐 若 蒋思羽 顾松阳 
二等奖:周一辰 李宜蓓 陈士博 赵诗琪 高朱炜 赵依琳 周茱迪  
李渝洲 郑 好 顾静宜 费紫萱 潘 岩 周 靓 孟李灏  
汪舟洋 孙 蓉 周芯乐 潘晓菁 陈 梓 倪张英 阮圣博 
韩嘉乐 陶瑞妍 陈子优 康凡悦 林宸宇 林薇晨 王泓杰    
宋思妍 赵思琦 张祎涵 谢语暄 周子涵 孙宇轩 王 懿  
徐轩泽 刘和玮 刘雨悦 华封琪 张智宸 赵嘉毅 许鑫豪 
雍牧夏 潘雨涵 陈路源 陶向靓 袁一诺 文佳洁 徐子豪 
沈佳颖 周栖悦之 姚胡思域
三等奖:李子麟 李昀汐 吴佳琦 刘 佳 王舒涵 李名枫 罗璟依 
朱信宇 陆辰希 葛志衡 潘星月 徐 茜 杨梓涵 阙瀚林  
赵嘉奕 夏德浩 陈语诺 陈乐薇 江易隆 高锦萱 程智涵 
杨泽瑞 张淏博 李家怡 刘尹潼 张诗颖 冯越樵 范子轩 
刘靖瑶 谭忻昀 管为清 周翊涵 王梓轩 冯悦衡 田泓宇 
张易轩 王扬楠 赖嘉一 高云稀 霍禹希 赵浦城 吴陈昆 
邵隽逸 毛艺煊 张辰晞 赵隽熙 钱奕玲 须锦瑞 赵瑜博  
邵志君 许馨洋 孙蒋骏 杨智博 吴佳艺 徐 优  
优秀奖:邱 添 王林暄 徐程锦 陈 默 皱志杰 宣胡彧 朱辰毅
徐欣竹 张欣妍 柏宇桐 杨 襄 邵猴君昊
少儿组
一等奖:谈歆妤 洪伊琦 宗顾佳 周游鸿 邵紫悦 戴欣怡 张紫茜 
周思甜
二等奖:黄紫怡 朱沁愉 刘 鸿 周欣怡 张婷婷 吴思蕊 许贝妮
金孜诚 许瑞瑶 杨子琪 肖余晴 吴长涛 吴 思 鄂恩宁 
黄歆怡 张路路 赵隽怡
三等奖:沈暄辰 唐枫盛 陈慧君 张子芸 孙雨萱 徐欣皓 刘子奕
刘雨辰
 
上海舞林诗伽创想艺代画室
幼儿组
一等奖:朱媛哲 杨奕萱 王子然 董桢妍 
二等奖:王诗羽 王希雯 王若溪 胡嘉芮 吴思涵 吴 越 沈流欣  
孙睿宜 刘逸扬 齐若梦
三等奖:宋辰璐 余梦婷 郑诗晴 廖承恩 王诗羽 朱宝叶 李佳璐  
李诗涵   
少儿组
一等奖:李姚瑶 黄俊萍 陈 瑞 赵子涵 
二等奖:路侍敏 唐一宁 盛依晨 许兆锦 赵昊楠 唐怡凡 张海怡

四川大学附属实验小学江安河分校
少儿组
一等奖:夏子冲 陶 晶 谢琳涵 喻浩洋 翟光旭 刘 可 李雨熙
陈 越 
二等奖:周鸣凤 刘 珍 夏摁贝 温 航 帅文鑫 陈 静 许晓惠 
赖福灵 孙健翔 张渝婷 黄雨欢 林稼坤 周鸣凤
三等奖:刘思琦 岳亚伶 李诗琪 蒋思娴 周欣柔 岳亚伶 徐奕升 
付婷婷 胡子谦 冷 杰 陈瑞琪 
优秀奖:王 蓉 孙佳鑫 夏 瑞 邓鑫燕 陈 静 龙 旺 朱文东
 
四川省张覃沥文  
少年组
二等奖:张覃沥文   
 
四川省安岳县岳阳镇第二幼儿园
幼儿组
二等奖:许世杰 阳林歧 
 
四川省巴中市苹果树幼稚园
幼儿组
三等奖:王梓怡 万宝谦 刘函诚 付东昇 邓可馨 廖鸿轩 向煜煊
蹇雨涵 张堉轩 刘昭宇 刘星芮 王首辅 石恒睿 冯柯语 
廖皎霖 陈懿汐 杨梓懿 石东平 李天成 岳熙城 李心悦 
候奕可 郑仲尧
二等奖:王诗蕊 廖珂睿 胥又丹 陈柯蓓 杨修懿 纪星宇 任星诺 
王骏锋 李乐彤 李若僖 邓煜涵 李梓涵 陈俊羽 补雅雯
陈洛汐 杨梓绮 赵肖悦 付凌峰 王子岩
优秀奖:何梓汐 马文玥 王若丁 吴依波 杨 洋 张朵颜 杨舒越
柏星何 赵诗雨 何青峰 郭鸿渐 陈峙印 李郡晨
 
四川省成都金苗艺术
幼儿组
一等奖:岳恩霆 陈炫羽 朱艾凌 
二等奖:李沛然 涂潇予 侯佳宜 孙千淳 何依蓓     
少儿组
一等奖:张栩睿 何呈祥 赵京皓 宋雨欣 
二等奖:杜沐风 袁可芯 袁 艺 饶怀玉 张巍莹 
三等奖:都 帅 
优秀奖:陈思彤
 
成都市我·创想艺术培训
少儿组
特金奖:任鹏宇 何余婧
一等奖:曹俊杰 朱正齐 李睿洁 李青青 何玉婧 张知言 李玮珈 
彭羽淼 
二等奖:何子怡 陈小宝 王已月 戈秋然 纳兰菲 孙浩徐 唐 馨
三等奖:张奕程 李艾泽 朱洪旭 马一鸣 冯品浩 邹佳益 唐久然 
周奕帆 张玲西 周欣然 黄煊雅 陈锦文 吴欣芸 裴子涵
幼儿组
一等奖:许纯菲 向彦成 
二等奖:邓媛瞳 陈锐珂 王雨涵 
三等奖:林乐儿 郑仁浩 刘忻然 邓智维 叶晨晨 王雨歆 张 洪
郑哲熙 陈悠然 陈思语 陈薪宇 叶语晨
优秀奖:陶伯宇 刘思彤
 
四川省创意绘画工作室
少儿组
三等奖:程祖悦 姜家骋 左雨辰 张玉奥
二等奖:唐思涵
优秀奖:廖雨濛
幼儿组
一等奖:索雨欣 王思瑜 马平珂 马瑞轩 丁承悦 马 山 王粒果 
祁琪丹妮
二等奖:马艾丽娅 王成诗琪 热艾灵 任可馨 何玉雪
优秀奖:陈志汐 宋佳垚 吴若溪
 
四川省迦南美术工作室
幼儿组
一等奖:罗海丹 张鼎文 罗 英 陶明峰 白宇宸 曾 杰 郭驭麟  
韩兴冠锐
三等奖:李慧敏 刘芷涵 王子谦 肖子雅 叶庭婷  
二等奖:喻维果 李守志 林嘉欣 黄瑞尧 姜允浩 李家俊 龙润渝 
雒紫玥 罗骏琪 付玲岚     
少儿组
二等奖:郑泰宇 朱怡馨
 
四川省金川县大风车童趣工作室
幼儿组
一等奖:李海涛 王忠玥 唐尉彧 王 睿 武云涵
二等奖:晏远翔 余丹丹 唐佳芮 米晓德 杨依娜 张锐佳 熊俊杰
邬斯怡 杨雨涵 王怡婷
三等奖:陈诗瑶 杨万璐 王鑫莹 马发瑞 马兴邦 解雨松 李巧巧
孟承琪 马 恋
少儿组
一等奖:黄芸芸 洛 桑 杨 凯 黄永琳 安维静 李文茹 张 炀 
李宇枭 张 涵
二等奖:王浩琪 张 涵 赵 坤 贺泽泽 张佳怡 陈 煜 杜伟琪 
康国梁 龙 煜 罗斯基 薛友军 葛 鑫 陈 旭 黄永治 
李 治 张 涵 秦维朱丹 朱 婷 王永鑫
三等奖:陈福琳 曾梦珂 孙亿果 秦艺娣 丁隆婧 王铖渲 王成翔
兰 斌
 
四川省亲爱的童年幼学园
幼儿组
一等奖:张明懋 张嘉蕾 石晟源 郑涵妮 唐铭远 王艺鲈
二等奖:王重翔 唐铭屿 张芷涵 付嘉喧 
三等奖:方珺缘 章皓宁 赵子騫 李溥翕 曾驿雯 宋紫烨 向泓宇  
郑语涵 
优秀奖:江沐轩 李易珂 刘苏心

四川省戎州墨韵
少儿组:
二等奖:石彦希 李雨璇
三等奖:李彦茜 何竹娴
幼儿组:
三等奖:钟吕欣
 
四川省三台县塔山镇槐树小学
幼儿组
三等奖:廖欣怡 李静宸 李静宸 李永康
少儿组
一等奖:王雪梅 陈家荣 杨玉环
二等奖:毛 平 毛福生 王同伟 毛福生
 
四川省三台县潼川镇欢兴幼儿园
幼儿组
一等奖:贾熙瑞 张雨萱 蒲熙蝶 唐 一
二等奖:谭欣竺 羊梓豪 段佳怡 李俊杰 胥志坤 白嘉欣
三等奖:罗紫萱 景禹歌 景禹滔 
少儿组
一等奖:徐陈博昂
 
四川省思得乐教育
少儿组
一等奖:黄豆豆
二等奖:张艺凡 熊思豪
三等奖:王依琳 刘彦鹏 周倩如
幼儿组
一等奖:肖淳予 张增翼 杜妮可 周若谷 罗子煊 石雨轩 叶泽铠
何子怡
二等奖:孙彦婷 姜易纬 贺渺晰 王若溪 冉佳绪 琪 琪 杨依涵
程景天
三等奖:何佳栩 程海洋 徐菲阳 刘雅琪
优秀奖:程景天 秦汶婷 王若溪 周若谷 杨依涵 ROSAE 米 亚 
刘雅琪
 
四川省童画城艺术培训中心
幼儿组
一等奖:刘舒冉 陈冠宇 杨瑾源 蒋思琪 唐诗涵
二等奖:冯沿瀚 刘蕊琦 彭玺颖 杨子涵
三等奖:邓佳家 刘禹灵 王子录
少儿组
一等奖:何鸿祥 冯钰轩 刘智轶 李柯萱 吴辰瑜 杨熙媛 赵语岚
二等奖:周印含 尹冠廷 纪慧琳 蒋昕佑 青奥翔 杨雨桐 袁志武 
邓庆怡
三等奖:孔冰雁 谯钰凡 王煜祺 袁一萌
 
四川省小叮当画室
少儿组
特金奖:邓海鸿 唐艺洪
一等奖:唐凌寒 涂晨曦 官佳慧 张 柯 何宜辰 陈启航
二等奖:杜康琳 涂思语 曾小小 阮芷涵 吴沅梦 倪梦佳
 
四川省艺町艺术培训中心
少儿组:
特金奖:刘晓红
一等奖:李明玉
二等奖:黄梓然
三等奖:李玺吉
幼儿组:
一等奖:王浩
二等奖:徐罗一 赵子瑞
三等奖:叶亦然 张一绽 肖涵玉 李祉霖 张峻溪
 
四川省资阳市安岳县李家镇中心小学
少儿组
一等奖:杨 芮 杨妮儿
二等奖:唐锦帆 何易函 李安琪 杨进怡 何雨泽
三等奖:陈俊池 陶继萍 唐志恒
 
天津市贝乐文化交流工作室
少儿组
特金奖:王若涵 马浩诚
一等奖:李佳宜 美琪克昆 于世瀛焜 周欣彤 张欣昊 张淋晟
张清珊 张静伊 张馨心 杨崇正 段星臣 聂雨泽 郑乐儿
二等奖:谢雨萱 任琪轩 俞泓承 刘靖暄 张梦涵 邢乐然
三等奖:关瑞添 刘笑含 孙霁祯 张博越 朱玺臻 楼鑫博 穆 沫
郭 妙 马嘉佑
幼儿组
一等奖:于璟濠 任耘慧 刘煜琦 朱佳裔 杨舒羽 沈薪越 陈家楠
陈晗午 魏若轩
二等奖:刘伶妤 卢艺丹 吴雨萱 崔鐌文 康 栖 权明涵 林芳泽
王冠衡 王诗雅 穆宣屹 赵建达
三等奖:刘雨桐 孟久暄 常浩瑞 张芯仪 徐政宇 李禹锡 王梓珊
程誉鸣 门 一 陈梓玉 陈轶泽 韩子华 马逸川 高紫琦
黄子涵
 
天津市津美少儿美术
少儿组
一等奖:孟 羱 岳振蔷 沈欣然 
二等奖:林雨欣 张璐馨
少年组
特金奖:周祎茗
一等奖:杨昊臻 田承朗
 
天津市津南区新思维教育
少儿组:
特金奖:顾羽彤 顾德志
一等奖:魏香健 徐浩然 刁思雅
二等奖:李 昊 张绘丰 李美瑄 张景华 苗雨越 邢瑞婷 李彦桥 
吴江锐 徐宇泽 邢晓冉
三等奖:李香凝 李童乐 冯晓艳 郭艳菲 田宏伟 刘 英 候雅琴 
崔芳瑜 韩文静 崔笑瑜 何佩瑄 苏晓婉 孔相奥 邢晓艳
李欣远 闫忠浩 张东阳 潘祺皓 张琳
少年组:
特金奖:李嘉怡
一等奖:上官自豪 王源
二等奖:顾梓涵 顾德宇
三等奖:岳志琴 赵梦瑶
幼儿组:
三等奖:蒋家钰
 
天津市静海县日出·印象绘画工作室
少儿组
一等奖:张笑晴 彭树正 李欣泽
二等奖:付文艳 杨语甜 高梓涵
幼儿组
一等奖:付梓涵 付殿佳
二等奖:刘诗洋 田雅琪 赵静琳

天津市造甲城小学
少儿组
一等奖:袁春晓 冯志馨 冯嘉恒 李克允 冯雨蒙 冯跃航 冯迨晴 
冯梦瑶 张 炫 杨羽萱 郑晨晨 冯晶晶 杨 蕊 冯嘉意 
杨泽宇 杨 艺 杨 芮 张芯允 冯建帅 
二等奖:田双莹 冯宇航 冯程程 赵琳格 郑志辉 冯 静 冯 帅 
冯欣柏 冯姣羽 王欣悦 任珣予 郑雅楠 张 媛 杨思涵 
张欣萌 冯百璐 冯紫恬 张鸿浩 冯 浩 冯金依 冯雨嘉
田全华 冯烁橦 张鸿昊 冯语涵 冯艳婷 任欣怡 董子琦 
冯欣冉 田浩欣 冯俊婷 冯欣宇 冯 爽 冯梦瑶 冯笑笑
冯 凯 冯文暄 冯 治 廖陶盈 李佳宇 冯 博 冯嘉如 
冯金蕊 杨宏蕴 肖雨珊 赵情怡 冯昕阳 冯宇昂 冯艳婷 
冯登旭 冯 爽 刘 畅 张经纬 赵 丽 冯元莹 冯苗苗 
李克钰
三等奖:冯婧如 高 瑞 王 田 冯子贤 冯孟涵 王晓妍 冯佳鑫 
董景瑞 冯奕轩 冯 冠 张可欣 冯 涵 冯欣怡 杨 祎 
董景飒 冯硕娴 冯宇涵 冯荣婷

乌鲁木齐市翰林教育培训机构
少儿组
一等奖:李妍慧 
二等奖:马千钧 葛铭楠 朱泓锦 李映慧 陈岳明 应宗霖
三等奖:王 正 
幼儿组
一等奖:杨泽晟
 
新疆《向日葵》美术培训中心
少儿组
一等奖:排日汗 苏麦亚 穆叶赛尔 娜迪热
二等奖:艾里木拉提 苏比伊努尔 杰苏尔
三等奖:阿伊妮尕尔 阿力斯
幼儿组
一等奖:依克山
二等奖:来孜娜 拜戈扎德
三等奖:阿不都拉

山西临汾古县童画馆
幼儿组
一等奖:祁子洋  王艺斐  杨  子
二等奖:张翰兮  郭航宇  史博航  李梓萱  刘倚同  冯翰婕  张嘉豪 
王语诺  王汶沄
三等奖:宋梓璎  张馨予  李彦辛
少儿组
一等奖:牛美颖  彭悦童  刘一鸣  韩宇轩  李尚轩  李星俞  马千集 
雅  婷
二等奖:杨亭予  徐亚楠  闫意轩  秦艺轩  李雨菲
三等奖:李雪睿
 
山西清徐艺阳画室
幼儿组
一等奖:杜煜煊
二等奖:杜晟睿  
少儿组
一等奖:丁雅茹  杜泳真  刘奥伟  李婧舒  郭嘉乐  候雅菁  李梦庭 
杜子萱  任静怡  张紫璇  赵丁佳艺
二等奖:杨小雨  贾皓为  白梓彤  田米妮  候雪婧  王思琪  杜钰琪 
杜宇佳
三等奖:郭嘉圆
少年组
特金奖:武若彤
一等奖:武效英
二等奖:丁钰鑫
 
山西省创艺画室
幼儿组
二等奖:李姝锐  
三等奖:梁玮轩
少儿组
一等奖:李  璇  任馨月
二等奖:张启帆  陈明宇
少年组
一等奖:郭家汝  张雅馨
二等奖:刘力娴
 
山西省东于小学
少儿组
一等奖:啜慧敏  何  宇
二等奖:马山川  张慧敏  赵倩如  牛  灿  刘欣悦  马妮云  陈一彭
康晓雅  胡建涛
三等奖:张嘉倪  武江敏  范绍雅  韩  非  啜晓岚
 
山西省河津强画室
少儿组
一等奖:张瑞欣
二等奖:原亦聪  庞小雨
三等奖:徐琳晰  陈品洁  原钰涵
 
山西省红领巾少儿美术培训
少儿组
一等奖:吕晏瑶  杨奥瀚  赵宇晨  李子涛
二等奖:赵浩宇  陈家稷  张家顺
三等奖:曹静洋  张竹青  杨凯炎
 
山西省金光博艺美术
幼儿组
一等奖:张雅馨  高欣宇
二等奖:王学煜  马晓阳  王柏璐  齐浩轩  袁凌希  许凯哲
三等奖:李昊聪  张智岐  安  泽  王婉丞  刘姝玮  鲁卓铭  冯  楠 
任  杰  闫一鹏
优秀奖:安芯汝  李嘉涛  景  鑫  刘姝玥   
少儿组
二等奖:王羲麒  王羲麟  任  静  陈鑫楠  鲁佳涵
三等奖:雷佳文  马睿远  孙玉萱  王沛鑫  李晓萱  赵  鑫  杨  霞 
贾焱珺  石  涛  李睿琪
优秀奖:曹佳媛  薛  誉
 
山西省晋中市榆次区博乐幼儿园
幼儿组
二等奖:王若溪  张煜桐  张培育  白欣燃  武琪樾  郭紫露  朱奕霖
三等奖:范一冉  武思宇  范一凌  牛弘明  赵佳欣  梁  又  马紫芊
侯冠丞  冯尔达
优秀奖:杨宇涵  宋宇彤  武昭锦  张淑燕
 
山西省静乐县天天艺术
幼儿组
一等奖:王艺蒙     
少儿组
一等奖:李瑞鑫  巩瑞哲  毕钰皎  蒋佳蓉  王若楠  张丽娜
二等奖:刘钰广  张锦如  李筱暖  宋宇骅  冯子燊  赵芝艺  周轩逸 
岳家敏  蒋佳诺  巩柄丽  任晨光  李佳禾  李芝慧  李霞霞 
李晓琳  李瑞敏  岳家宇  李航悦
三等奖:潘函叶  马瑞辰  梁  浩  任鑫慧  王欣研  李瑞莹  王雅鑫 
邱致远  李柯欣  郝嘉琪  李超然  张静菠  李雨桐  王炎南 
李诺丹  刘琪毓  巩轩宇 
 
山西省美好时光幼儿园
少年组:
特金奖:刘育萌
一等奖:郭博阳 韩欣懿
二等奖:郭锦怡 米甜瑜 郭星兰
三等奖:李昀修 王周杰 任若溪 李徐悦 李东玲 王思淼 李昊泽

山西省未来星少儿美术培训
幼儿组
一等奖:弓涛瑞
二等奖:杨子墨 牛祈渊 张洛嘉 冯程煊 
少儿组
一等奖:闫志国 耿韵涵
二等奖:郭梦洁  崔一诺  闫子豪  杨晓宇  曹硕同  马巍匀  刘炳骅
苏莉琇 张琪雅  张淑婉  郭建刚  李柯霏  王炳坤
三等奖:刘卜溪  李柯江  武琪浩
 
山西省乡宁县台头镇一缕阳光艺术培训中心
幼儿组
一等奖:李腾达  李佩宸  申佑熙
二等奖:张天泽 
少儿组
一等奖:肖锦扬  李  洋  延玉洁  高宇萱
二等奖:陈佳怡  孙锦涵  成姿润  尉浩铭  王楠竹  李佳玲  孙嘉梁
  崔向荣  陈嘉怡  赵梓豪  张钰敏  庞佳璇  高光耀  曹雅露 
成姿润  连秋华  李文静  李佳蔚  逯子皓  魏晨辉  武佳乐
三等奖:张启喆  李佩宸  庞佳璇  张鑫蕊  张天瑞  郭宇坤  闫煜博 
少年组
一等奖:逯  琪
三等奖:陈  谦
 
山西省向日葵美术培训中心
少儿组
一等奖:朱若彤  袁  梦  王雪纯  韩  琦  康思阳  李思雨  郭欣怡 
杜  宁  李佳宁
二等奖:郭佳昕  张宸慕  王锦阳  郭嘉琦  王静怡  崔琳婧  杨颖怡 
池佳璐  崔  恒  吴岳曈  王宇涵  徐  越  杨昊枝  白浩然 
石  晶  王浩锦  张若彤  李锦洁  马宁彤  李梓欣  薛语诗 
马伊伊
三等奖:韩嘉越  李锦昊  王浩然  陈奕达  卢治中  白  婧  杨镇帆 
赵睿智  崔怡嘉  张  逸  李冠成  高  轩  王宣运
优秀奖:高子豪  陈佳乐  冯凯博
 
山西省阳泉三原色画室
幼儿组
三等奖: 汤  浩  丁  圣  杨可馨  张梓涵  刘新冉  李苏蓉  樊梦景 
张  沛
优秀奖:赵新煜
少儿组
一等奖: 赵梓圣  王舒瑾  王  泽  汪  钖  白莉晨  赵  敏  高  钰 
张湝瑞  栗艺宁  李卓颖  王瑜婷  闫雪霏
二等奖: 延崇康 杜申垚 王睿涵  高嘉琪  吴世琪  陕思成  李家娴 
杨 锐 廖蕊蕊 任嘉鈺 郭宗鑫  张  睿  李  佳  王怡舒 
陈奕帆 李文怡 闫展程
三等奖:王  琛 王 柯 郭锦程 武嘉莉 孙 霁 白 云  苏 琳 
杨奕超  王语涵 张煜果 石雨彤 孟雨欣 任翊杰 刘一霏
张序颖 李星妍 周泽楷 畅芃博 王睿涵 张泽钰 刘 阳 
卢俊成 梁晓雨 李昕芸 杜欣玥  冯雅敏
优秀奖:张君渝 张 湲 祁镕扉 杨凯庆 刘雅萱 段懿航 王志浩
孟子浩 孙  笑  孙世仪  孔令怡 王雨婕 蔡淼馨 温 馨
赵  欣
 
山西省艺术童年少儿美术

幼儿组
一等奖:曹子涵  武宸汛  吴语桐  杨韶卿  樊  浩 
二等奖:王雨梓  王钰涵  柴柯旭  李博涛  李湛然  吴思晨  赵禹哲 
余婉轩 
三等奖:戎艳博  高炜怡  王彦衡  张文起  落展睿  刘浩然  符淩睿
优秀奖:郭瑞涵  袁文梓  唐志义  张熙然   
少儿组
一等奖:蒋蓓棋  王  菡  邹菁洋  杨锦峰  孙凡舒  赵任潇  麻佳怡 
李佳明  宋浩哲  张泽楠  魏子文  贾俊楠  李瑾娴  武盈辛 
肖  飞  杨睿姝  赵锦瑞  刘天杰
二等奖:兰欣睿  王  娇  崔  敏  闫彬睿  刘  烨  孙彬斌  赵昕怡 
李  磊  贾俊淇  杨子涵  陈子涵  周圣洁  王钰芃  薛  媛 
高  原  于泽坤  赵曙光  安  烁  冯彦哲  李立升  庞晨欣 
唐志欣  张  乐  麻佳毅  崔  欣  李政跃  董  鑫
三等奖:郭其卓  昝瑛畦  张  铭  赵博涵  葛子涛  郭  一  杜晨媛 
崔欣然  袁  铨  张雨晴  田铭楠  李  泽  张晋鸣  何锦浩 
武麟轩  边子杰  李泽睿  沈  浩  周冠丞
优秀奖:翟思媛  马  其  任志怡  兰  甜  任继李
 
山西省樾阳芊画室
少儿组
一等奖:刘姝然  范俊钰  姚舜元  李子晗  姜辰辰  贺  冰
二等奖:吴一凡  苏若溪  潘  杰  武悦琪  陈  洁
三等奖:韩  瑞  陈  玲  李智勇  李馥睿  常馨悦  贺一卓  李羽琦
 
陕西省Spring艺术创想
幼儿组
二等奖:张锦盟  田一墨  吴楚越  任宇轩  王梓瑜  吕雨轩  屈子瑄 
张琪涵  李润彤  赵奕程  陈延雨荷 
三等奖:史雨嘉  冯梓语  冯靖琪  刘浩宇  孟子涵  李杨汗  牛泽中 
王一珺  薛煜涵  邬东阳
优秀奖:刘濯缨  曹宇涵  李杨诺一  詹文博  马晨笑
 
陕西省Y0Y0少儿绘画馆
少儿组
一等奖:唐宏博 仝涵宇
二等奖:敖心媛 李雨珊 许舒阳 何力业 王思怡 杨昊玥
三等奖:常卧胧 王方铭 赵思彤 王睿滢 赵雨辰
优秀奖:张梓瑶 邢宇喆
幼儿组
二等奖:高盛融 刘浩宇 刘睿妍 邱景涵 于潇喆 张铭一 
李雨轩 徐浩辰 肖依辰 杨煜堃 于臻祎 袁心乐
韩玉盈 成梓萱
三等奖:房苡萱 佘佳洢 徐昊辰 汪心语 卫姝含 薛煜洋
杨馨蕊 关琪涵
优秀奖:张子悦 郭芯语 韩玉盈 魏蔓婷 张怡敏 曹梓宸
杜雨泽 段小冉
 
陕西省爱上美术
幼儿组
三等奖:贺银箫  刘晋睿  万禹希  高毅帆 
优秀奖:慕佳亨    
少儿组
二等奖:陈冉杰  姜子涵  李思悦  卢诗琪  庞子煊
三等奖:卢俊琪  马雯婧  伊嘉城
 
陕西省爱之贝教育
少儿组:
特金奖:王岩旭东
一等奖:朱烈辉
二等奖:冯宇菲 魏梓涵
三等奖:刘佳怡
幼儿组:
二等奖:刘江忆 余金浓
三等奖:李怡安 徐锦堃 杨璐涵林致蒿
 
陕西省安卡艺术画室
幼儿组
二等奖:刘小雅  尚辰钰  王紫涵  赵子轩    
少儿组
一等奖:房佳琪  韩  哲  蔺伊一  任梓涵  田峻熙  田雨熙  张  佳 
张宁丽  赵艺凡  赵允哲
二等奖:陈羿伟  代宇哲  黄杨凯  李欣妍  刘  傲  王  畅  王曼窈 
王妍霓  王雨馨  王梓畅  谢雯泽  谢子涵  徐祥毓  岳轩宇
三等奖:白承泽  卜丰煜  车旭豪  宋钰熙  唐天然  王佳瑶  王苗苗 
张晗颖  赵郭煊怡  刘毅锦东
优秀奖:何谟丞  贺尚雅  张  铭

陕西省范潇丹
少儿组
三等奖:范潇丹

陕西省高戈美术
少儿组
一等奖:柳茹华
二等奖:刘芮菡  王萍瑶  穆高若瑶  王峥瑜

陕西省古城玩味美术班
少儿组
二等奖:郝欣媛  张锦晨  杨璟恬  刘晓昭
三等奖:刘瑞远  张锦坤  姚雪怡  刘卓乐  聂依芯  张睿彤
 
陕西省合阳县新竹书画培训基地
幼儿组
二等奖:谷祎轩  雷鹏举  乔  乔  党泽辉  刘小源 
少儿组
特金奖: 王幸妍
一等奖:马于馨  秦玉涵  王淳玉  王嘉欢  范佳琰  王合淳  王合淳 
肖思源  王  玉
二等奖: 李  想  党爽祺  郭泽田  凌梓焱  侯筱艺  谭少飞  辛语欣
赵  倩  王梦晗  王欣瑶  吉琳璇  李妍晨  梁国豪  王秦鑫 
李书瑶  侯雷盛歌
三等奖: 刘春燕  房仪诺  王梓瑜  雷恩静  李润钢  李  想  王蕾萌 
王雅萱  王  琼  解颂瑶  郑  鑫  张夏宜  严  庆 王奕子淳
优秀奖: 党玉婕  雷雅婷  黄  博  李思颖  刘天晟  雷希瑶
少年组
二等奖:雷飞帆  李书瑶  孙扬纯  雷若迪  王佳卉  王文玉  秦祎珂
三等奖:朱元博  康  妍
 
陕西省乐画少儿美术培训
少儿组
特金奖:张砺丹 康子轩
一等奖:郭紫轩 王宇凡 张博学 李文卓 李学博
二等奖:姚雅芳 郭桓君 杜梦雨 马宇瑶 贾仕杰 崔梦园 梁 佳
张雨佳 任香雨 姜倩倩 杜 盼 贾淑茗 于昕妍 姚翔耀 
杜依容 张宇航 李辉煌 拓文婷 袁 速 曹宇楠 马若嫣
三等奖:封雨乔 薛凯帆 苗奥轩 冯子涵 刘亦哲 郭博远 张柏楠
白欣悦 李雨桐 郭泽泉 蒋锦华 张茹雪 张煜菡 张子萱 
李欣然 杜梦荣 何荣煜 叶珂颜 侯亦涵 蔡国良
优秀奖:马浩哲 白默涵 王子豪 赵晨阳 赵孟砚
幼儿组
二等奖:李婕妤 高子卿 马希阳 张家轩 苗玉欣 闫翌晨
三等奖:刘亚楠 杜奇泽 赵佳琪 钟梦茹
优秀奖:宫凯越 王姿月
         
陕西省眉县朴方少儿艺生活
幼儿组
二等奖:陈冠宇
三等奖:张家琪  黄怡萱  刘颖池  叶丹阳
优秀奖:薛景淇  马  奔  齐可欣  梁雨晨  梁钰萱  赵力石  陈柏宇 
马浩钦  刘峻豪  汶若楠
少儿组
一等奖:孙若华  张一卓  李  想  高昕怡  师鑫露  郭可盈
二等奖:马予冉  张思彤  宋家兴  常毅飞  王思博  张杨紫  白嘉杰 
康智轩  刘煜桦  张世尧  张司蕾  赵姝茹  司若涵  毛柯淇 
李松阳 
三等奖:刘佩轩  邓淑媛  王思博  刘佳豪  李琳玉  张怡欣  侯可彤 
强佳瑶  张涵璐  张奥炬  冯宇彤  任俊桦  高昕雨  崔宇轩 
姚嘉懿  昝怡欢  薛景豪  刘姿颥  安伊煖  赵甲敏  李锦冉 
周锦昊  陈刘笃  刘创鑫  陈子涵  王臻阳  邱坤浩  赵思甜 
肖孙亦杨  职子博
优秀奖:李梦馨  王紫珺  马毓嫔  李雨桐  张芮昕  严予涵  唐晨宇 
赵思彤  杨翼展

陕西省融尚卡乐少儿美术中心
幼儿组
二等奖: 陈  诺  朱世博  张宸宇 
三等奖:崔雅涵  张皓哲  张宇轩  张艺霄  余景祺  王紫薇 梁雨林 
屈玮佳 刘紫婷  李王辛泽
优秀奖: 余景翔  陈佳恒  赵伊晗  王张知  张峻熙  赵一萱  王梓珩
许铭杨    
少儿组
二等奖: 刘双顺  姜锦豪  吴云杉  吴佳昊  段雨轩  李欣怡   
王李怡彤  周业昕瑜
三等奖: 刘心可  杨嘉豪  王若冉  魏德宇  李锴涛  王陈依果  
优秀奖: 姚宣宇  杨钰萱
少年组
三等奖: 张  渲

陕西省太阳花艺术培训中心
幼儿组
三等奖: 张亦轩  张耀轩  拓丽娟  王文馨  高子恒 
优秀奖:任肖荣  苗艺轩  高潇宇  
少儿组
二等奖: 郝怡莹  姬语涵  宋欣雨  尤心洁  康缤欣 武城锡  王嘉怡
  王奕卓
三等奖: 高可依  张筱涵  胡鑫余
优秀奖: 柳宇航


陕西省七彩星空少儿美术
幼儿组
一等奖:牛雅琪
二等奖:许荣宣 夏书涵 张丹阳 孙秋钰 孙雨馨 吕欣瞳 游睿锋 
张静妍 卫雨菲
三等奖:尚夕涵 刘佩妤 胡梓萌 王钰涵 王雨轩 田紫涵 高梦婷 
王奕萌 王怡婷 田子诺 李念芝 任庄睿   
优秀奖:刘一鸣 东方浚宸    
少儿组
一等奖:王子木 成轶果 
二等奖:黄思雨 李铭昊 刘一超 李睿行 李煜晨  
三等奖:李京汉 石宇浩

 
陕西西安芊芊儿艺课堂
幼儿组:
一等奖:曹昕妍
二等奖:何雨泽 韩佳彤 周靖耀
三等奖:董子萱 何小宝 李语窈 高楚渟 肖雨瑶 郭诗雨 侯泉宇
周靖耀
少儿组:
特金奖:李思嘉
一等奖:孙睿敏 王潇涵 王慕姮 刘景文
二等奖:彭文璇 董书辰 郭诗雨
三等奖:龚子舒 惠雯铉 龚子舒 孙睿敏 惠雯铉 李思嘉 刘景文


西安省西安阳光之美融侨校区
少儿组
一等奖:段嘉淇 钱奕衡 陈一铭 董一鑫
二等奖:刘皓仁 刘皓文 连维森
幼儿组
一等奖:张晴月

秦皇岛市青龙满族自治县七道河乡中心小学
少儿组
特金奖:金剑颖 潘秀颖 郝雨晴 胡玉颖 金碧英
一等奖:朱新明 陆 译 王 焜 王佳明 杨 柳 李馨竹 张志勇
王伟光 汤佳烨 金雨馨 杜亚琦 陆 译 潘秀颖 张志勇 
朱政辉 高玉莹 金碧英 胡玉颖 张志勇 高玉莹 杜亚琦 
朱政辉 肖建英 高秋阳 
二等奖:朱文雅 朱新明
少年组
特金奖:杨秀泉 张小丽 郝佳琳 彭丽佳 张雅馨 金 靖 朱雨晴 
王新源
一等奖:朱春磊 詹璨宇 金美邑 虞可欣 陈 楠 景心爽 肖 妍 
张文英 高新月 陈凤军 刘春宏 周 静 詹馥宏 彭新颖 
朱生达 何文艳 金菲瑞 张春安 杨 璐 胡懿洋 高小叶 
黄文硕 王思怡 郝佳红 朱莲慧 胡新园
二等奖:郑娜娜 张 迪
 
山东省【和美艺术】老美画室
幼儿组
二等奖:田宇含 张淑畅 徐诗涵 陈思远 李思颖
三等奖:陈志宇 于乐君 朱思霖 韩子俊 李天舒 周偌焓 马浩青 
殷梓淇 
少儿组
特金奖:郭家旭
一等奖:龙明泽 欧阳德奕  
二等奖:宋家俊 种森浩 
三等奖:赵瑞晨 宋俊杰 王雨珊 李正霖 段恒屹 吴再俊 王才赫 
倪凤鸣 
少年组
特金奖:王鹏飞
一等奖:姬晓晓 郑非凡 
二等奖:侯林径 华 郑 阮 超 
 
山东省北京京瑞画室
少儿组
二等奖:亓鹏程 刘家兴 韩尚颖
三等奖:蔡佳倪 杨茗越 纪雅茹
幼儿组
特金奖:任犇犇
一等奖:谢雨帆 韩尚硕
二等奖:纪凯杰 刘智瑶 朱嘉蓉

山东省滨州市惠民县第一实验学校
少儿组
特金奖:王芷若
一等奖:付云熙 董旭颖 李慧平 
二等奖:宗诗雨 赵科垚 王欣语 赵山山 鲁佳鑫 刘嘉欣
三等奖:刘 佳 赵田田 尹晨星 李 翔 李 菲 蒋骐远 田 琳
宋婉晴 班 布 崔相濡 崔以沫 张文涵 孙文轩 崔相濡  
田嘉懿 蒋骐远 李雨彤 宗诗雨 李绪潭 李绪潭 成良资 
崔以沫 王 扬 

山东省彩虹画室
幼儿组
三等奖:程光威
少儿组
一等奖:董自欣 
二等奖:张心情 刘一鸣
三等奖:宫睿盺 陈苏倩 张淑涵 常恒睿 肖奥允 胡瑞祥 

山东省晨曦少年艺术培训学校
幼儿组
二等奖:王系盛 王梓赟 栾昊霖 
三等奖:林瑞宸 林梓睿 付梦瑀 李紫菡 李梓峻 陈兴圻 张博林 
张博岩 
少儿组
特金奖:裴婉莹 王泉心
一等奖:姜朝阳 何飞燕 李开扬 刘芷彤 于 芮 
二等奖:刘思良 马艺冰 张倾晨 由梓琪 李芯睿 谭力铭 郭宜家
三等奖:李昊宸 李 真 燕俊豪 金祖轩 于惠媛 王璐璇 刘 语
王君冰 钱嘉乐 郝梓州 时威琛 孙艺航 于小涵 程议箴 
曹今译 王雨萱 朱雅青 丁 艺 崔铭宇 齐艺涵 刘歆怡 
曹煜杰 程议萱 宋正洋 张之扬 杨金晓 易怡廷 吴梓诚 
刘思齐 于东正 耿光亚 朱梓嫣 柯曌佳 吕成泽 赵梓婷
于子越 朴元俊 王艺潼 靖陈缘 刘菀荦 王悦乔 张晋唯
朱彤彤 张雪怡 宋如意 于 淏 张忠科 宫佳睿 范沅翰  
潘俊杰 贾 禾 林 源 杨凯淇 温子佩 陈叶紫煊
优秀奖:丁明远
少年组
特金奖:张春燕

山东省东阿县鱼山镇第二中心小学
少儿组:
特金奖:张梦雪
一等奖:崔心扬 姜昕灿
二等奖:房雪菲 朱梦涵 房欣淼 朱梦涵 李晓庆 房雨欣 张天豪
三等奖:孟丽珺 徐霄鹏 张晓雨 李炯霖 张皓圃 张金硕 胡庆宇 
房玉娇 苏晓彤 刘亚美

山东省多美画室新时代青少年中心
少儿组
一等奖:张博豪 韩坤佑 房书博 彭佳贝 丁梓悦 刘思贝 杨 瑞

山东省风之彩美术学校
少儿组
一等奖:杜佳阳 闫景舒 解宇浩 于泽溢
二等奖:李 瑞 左烽辰 彭圣雯 孟 鱼
三等奖:李康嘉 周钇汝 刘鑫阳
幼儿组
二等奖:崔函晓 班铭璇 于泽博
三等奖:赵梓晴 杨淑涵 李宇欣

山东省冯屯新北方艺校
少儿组
特金奖:杨文芯
一等奖:杨梦辉 张雨涵 马迎新 马思凡 
二等奖:高雨可 李一冉 石雪璐 林子涵 邹佳艺 马书彦 马宇萌
马林州 刘鑫龙 武思敏 赵昕媛 范欣悦
三等奖:路思雅 邹玉泽 陈延坤 孙宇凡 史成林 祁广旭 祁怡朵   
韩艺喧 邬雨鑫 高雨晗
 
山东省华艺美术
少儿组
特金奖:丛时雨
一等奖:姚佳铭 王子荷 刘思彤 
二等奖:李淑茜 刘羽倩 
三等奖:郑仲茗 孙佳兴 
 
山东省画乐苑美术熏陶园
幼儿组
一等奖:尹若萱 赵泽林 徐悦心 
二等奖:王子航 卢姝璇 孙梓轶 赵俊淇 曹世泓 刘梓涵 马忠翼
孙圣琪 宋欣雨 刘凯丽
三等奖:蔡肇星 蔡肇星 张佑涵 杜佳煊 张佑涵 范欣瑶 李昊颖 
党雨晨 洪子琪 孔浩然 王嘉欣 王子航 张天鑫 赵澜凝  
耿继辉 赵玉辉 张书煜 李昊颖 徐艺涵 吕嘉恒 朱昱姿 
董浩然 吴正佳 李 雨 徐一冉 何继东 王思凡 陈一涵 
边雯萱 藤梓瑞 舒冠诚 孔浩然 王艺涵 韦树馨 刘永卉 
高云婷 刘诗函 李宣萱 李昊儒 李文迪 张晓黎 董昱辰
张树涵 张庭瑞 吕佳恒 王叶萱
少儿组
特金奖:杨潇一
一等奖:董家畅 杨思琪
二等奖:黄慧欣 胥玉鑫 齐 含 宋玉莹 肖佩雨 魏淑乔 尹铂函  
时晶晶 张 然 汪芳铭 牟浩然 赵宇新 王玥展彭
三等奖:安欣宇 陈 好 洪小然 刘 洋 孟令宽 邱子航 宋玉莹 
孙逍彤 王梓涵 吴佳睿 杨金涛 孙逍彤 周家伟 张兆鑫 
赵 迪 洪小然 李欣睿 何 洁 张淼羽 李雯雯 王庆正 
李 淼 郭贵麟 王泽瑞 张昀翀 王小萌 张睿颍 王紫懿  
张宴宁 成皓哲 李 可 尹艺凡 洪振翔 杨尚逸梵 王张博雅

山东省济宁市任城区阳光之美
特金奖:张泽帅 陈铭佑 陈思宇 马吉柯
一等奖:王奕窈 贺琳雅 连子贺 郭恒硕 汪诗魏 陈宇菲 张祥雨
年商诺 孟帆杰 桑艺文 胡艺萱 曹心乐 冯吉柯 李晓帆
二等奖:王奕窈 刘畅 张文文 武彦彤 张扬宸浩 葛心彤 张晨诺
岳新杰 高佳琪 杨智皓 夏羽菲 李雨宸 靳显洋 薛沛然
徐若琳 刘 宁 窦海硕 李可可 谷昕烨 李雨宸 鞠昕洋
王怡然
优秀奖:曹昊天 张梓暄
三等奖:郑乐萱 郑乐萱 孔姚军 宗梦迪 侯林依 姜文焱 王昱希
李书瑶 朱书瑶 王睿娜 孟浩冉 王若含 张梓涵 刘雅辰
梁婧琪 赵雨桐 汪子涵 郝一凡 马侨琦 李紫芊 李光裕
考彰研 张智皓 张静琪 刘奕豪 曹淑婷 王梓雯 苗峻铭
陈舒畅 邓涵玥 赵晨欣 吴则谦 贾俊袆 孙静文 崔雅琪
姜梦琪 石浩源 王雨泽 杨晨一 张力扬 王庆森 谢子宸    
王子森 陈子涵 徐立帆 张明轩 白诗琪 孟睿萱 党易飞
夏白露 夏铭泽 房好昂 房好博 刘雯诺 苏梓豪 李高泽
王美予 李嘉欣 韩雨珊 段照萱 贾俊袆 邵明辉 孙铭泽
李奕萱 崔家琪 张峻逸 谢雨含 王映轩 樊烁盈 邵靖雅
步雪桵 高政政 刘奕豪 刘俊熙 张明博 李鑫磊 范李楠
程恒远 房子馨 李雨宸 袁懿祺 邓瑜涵 程恒远 城志恒
李奕宣 马祥程 马 玥 李宇硕 徐浩冉 张春梅 胡艺萱
杭继远 陈思宇 任雨菲 刘逸凡 杭继远 吴若寒 陈佳欣 
李明丽 刘明哲 刘小茜 张明博 郝齐鑫 李燕 刘宁
张晓慧 仲晶京 刘子航 冯士萌 刘姝禎
 
山东省卡酷七色光幼儿园
幼儿组
一等奖:盛天佑
二等奖:胡芳菲
三等奖:许 诺 汤怡璇 

山东省莱芜市方下镇鲁西中学
少儿组:
特金奖:刘鑫悦
一等奖:陈宇琦
二等奖:张树蕾 高子睿 高万莹 
三等奖:亓润林 曹志远 李明月 王瑞雪 陈亚轩 张 瑞 何欣欣
时 雨 孟馨茹 王泽森 高一凡 高翔宇 高世晨 陈语妍
何 哲 刘依琳 卢雪婕 吕艳清 何振东
优秀奖:亓雪慧 李海燕 王浩然
少年组:
特金奖:徐轶楠
一等奖:卢晓萌 张跃兴 时华卿 高 盈 孟祥瑞
二等奖:何立楠 张凯鑫 苏贤昊 李金凤 白胜宇 高 泽 何燕杰
何瑞琪 亓建润
三等奖:孟 娣 王 骁 何 成 王梦瑶 王梦瑶 张志婕 卢珂馨
刘 倩 高玉琪 李震一 刘春雪 刘 悦 卢梦瑶 亓静茹 
时华芮 张 茹 张隆昌 房林青 高燕迪 陈艳茹 齐静茹 
张志远 曹 飞 张华琦 刘承冉 卢宪顺 高玉洁 亓鑫鲁 
亓敬姝 张润萱
优秀奖:王 琦 王 宁 何玉佳 时成金 李敦航 王月洋
 
山东省莱芜市方下镇鲁西中学小学部
少儿组
一等奖:张凯麒 吴书涵 李明辉 姚伟杰 亓欢欢 潘辰莹
二等奖:高龙菲 张心怡 徐晨辉 孟子睿 时书涵 何德鑫 王凤坤
亓一然 高圣忠 高洪哲 白胜泽 张玉睿 高燕翎 王泽露
高兴玉 卢欣宇 
三等奖:张晓凤 王依晨 张丽媛 亓乐乐 亓荣硕 李一卓 孟一诺
吴舒祺 高逸然 时逢阳 张钰晨 高宇帆 刘康宁 吕欣怡 
杨玉乾 卢佳琦 高盛轩 刘静茹 潘学熠 王玉妹 王明捷 
时呈琳
优秀奖:卢佳旭 张琪媛
 
山东省临沂市阳光艺术少儿美术培训
幼儿组
三等奖:王艺婕   
少儿组
特金奖:罗 淦 陈思琪
一等奖:李美晓 夏德羽 滕明鑫 
二等奖:卢炜昌 庄绪慨 张津铭 张 琳 于 泳 庄 源 庄宇飞 
王 晗 任玉林 张晓阳
三等奖:卢彦旭 陈美晓 卢意儿 卢长铭 庄浩博 谭涵宇 于安泽
孙伟杰 徐桢娅 高华卿 张育伟 张智栋 


山东省青岛市绘心画室
幼儿组
二等奖:葛紫玉 谢子轩 郑俊远 柳正涵 金昱泽 宋奕学 朱芳含 
战俊彤 沙旭冉 王子涵 王子萱 张靖博 田宝康 张书婕
徐梦雅 肖宏伟 陈 尧 兰佳怡 杨子钊 杨智栋 吴清扬 
史靖邦 程荣祥 王智博 范家硕 侯骁娉  

三等奖:张浩宇 陈姿绮 李佳宜 李欣泽 盛浩硕 徐博汇 田 甜  
刘浩宇 金 蕊 郝梓傑 徐皓轩 赵宇航 王可欣 唐晓璐 
彭 博 邓方建 金连萌 袁 斌 徐霖莹 陈雅楠 于博海 
张涵琪 王昱昊 蔚承龙 张瑜豪 孙欣茹 温舒婷 丁若琪
贾海倩 葛致远 金熙芸 秦乐瑄 陈睿雄 程兆川 吴正一 
李嘉怡 朱文思 朱文静 王 睿 王 涵 郑皓轩 张语心 
李泽艾 尹诗琪 刘馨怡 徐梓露 田书文 王梓瑄 薛皓文 
赵子娴 刘匡依 于沛民 赵怡宁 哈李瑾怡

少儿组
三等奖:任 依 任韵融 冯一诺 宿曦月 宋沐夏 
优秀奖:高鹤轩 文城浩 刘婧琳  
 
山东省青岛湘潭路小学
少儿组
特金奖:张愫愫 黄家翔
一等奖:苑淑淼 齐晗萍 刘云云 李硕硕 李珊珊 田 皓 张文涵 
二等奖:王子涵 尹毓彤 张昕燕 唐玥婷 文城浩 张文涵 尹毓彤 
赵晨妍 王诗萱 赵显烨 梁 薇 何子轩 周梓萌  

三等奖:元芯蕊 张昕燕 王艺涵 张仁浩 赵元坤 刘欣怡 邓宛瑜 
薛宇飞 张荣基 陈金慧 齐晗萍 陈家豪 卢家豪 林 玲
任家梁 岳宇诺 徐梦莹 杨青怡 宋思慧 赵元坤 隋航乾 
刘高宁 王崇瑞 唐怡楠 李宇涵 李硕硕 张晓楠 赵越闽
李佳霖 

 
山东省青岛鑫海艺术早教培训中心
幼儿组
一等奖:盖书宏 贺子宸 梁瑞曦 
二等奖:李晟恺 徐梓颉 于 跃   
三等奖:董颖睿 倪同君 袁绍博 赵浩翔 王雨彤 
少儿组
三等奖:李任萌 李任童 王子怡 祝熙然 王奕涵 高锦绣 
优秀奖:张家赫
 
山东省曲阜市尼山镇中心幼儿园
幼儿组:
特金奖:石开鑫 靖士晰 孔美琳
一等奖:孔淑雅 王梦鑫 孔令凯 王子涵 王智源 吴佳钰 许力生
    刘明灿 范维琪 李佳欣

二等奖:刘佰亿 苏金清 赵甲烁 刘晨熙 苏逸林 吴家俊 孟佳一
    史文涵 王鑫萌 王嘉一 李浩淼 吴玟希 刘昊天 孔添怿
    魏欣怡 孔文斌 孔令博 康书轩 孔文博 刘明燿 孔雯萱
    孔维喆 孔佳艺 范旭泽 崔晓钰 陈煜然 张梦瑶 张铭扬
    王佳旺 陈明慧 刘熠含 张芯悦 郑俊熙 赵晗悦 郭艺萱
    张子萱 孔家馨 聂明哲 王若曦 孔佳贺 张冬阳 孔志恒
    张文博 郭梓烁 孔浩源 王君瑶 冯浩瀚 孔祥周 孙艺灿
    王舒扬 孔开旭 孔铱涵 孔钰晨 刘香备 吴俊希 孔妙柯
    吴嘉雯 王淑睿 王舒飞 卢方豪 张致远 贾怀谦 渠凯欣
三等奖:贾芷萱 王可欣 范维震 孔茗阳 孔令烁 马玉淑 颜世冉
    刘子莹 孙艺航 王艺凝 颜嘉文 杜善良 孔德赫 杜家乐
    杜梦涵 吴传宁 孔嘉萱 陈宇航 刘诗奇 孔德鑫 杨乐萱
    宋家毅 尚浩宇 孔启菘 魏文熙 丁新航 王心语 王子豪
    孔维喆 孔宇豪 孔文丽 高 俊 孟欣蕊 孔德燚 李雨泽
    孔宝毅 孔令娇 吴欣铖 陈淑贤 李金哲 冯懿铭 田梦溪
    刘佰亿 苏金清 赵甲烁 刘晨熙 苏逸林 吴家俊 孟佳一
    史文涵 王鑫萌 王嘉一 李浩淼 吴玟希 刘昊天 孔添怿
    魏欣怡 孔文斌 孔令博 康书轩 孔文博 刘明燿 孔雯萱
    孔维喆 孔佳艺 范旭泽 崔晓钰 陈煜然 张梦瑶 张铭扬
    王佳旺 陈明慧 刘熠含 张芯悦 郑俊熙 赵晗悦 郭艺萱
    张子萱 孔家馨 聂明哲 王若曦 孔佳贺 张冬阳 孔志恒
    张文博 郭梓烁 孔浩源 王君瑶 冯浩瀚 孔祥周 孙艺灿
    王舒扬 孔开旭 孔铱涵 孔钰晨 刘香备 吴俊希 孔妙柯
    吴嘉雯 王淑睿 王舒飞 卢方豪 张致远 贾怀谦 渠凯欣
    乔雨婷 连梦涵 魏明宇 孔志漩 刘星彤 郭俊熙 刘子怡
    席文俊 孟子怡 吴传杰 刘洪瑄 孔皓轩 邵俊然 苏祥威
    孔祥瑞 孔云朵 孔乾羽 魏淑妍 陈乐轩 李珂昕 王新阳
    张依萱 张文轩 于靖阳 王怡诺 陈瑞旭 朱海阔 刘柯轩
    冯琦佳 曾凡泽 杜显赫 杜雨煊 张艺轩 席嘉淇 王皓轩
    杨皓楦 魏靖宇 牛新强 张玉杰 孔浩宇 李家乐 范星艺
    张致远 孔嘉慧 孔祥煜 王俊文 王德辕
    优秀奖:李运豪 孔德康 孔祥笑 薛铭哲

山东省寿光橙果创意美术
幼儿组
一等奖:王悦宁 王宇泽 冯其森 
二等奖:张子涵 王浩琦  
三等奖:宋彦彤 王艺善 王忆梦 王月瑶 刘凌歌 
少儿组
特金奖:贺心妍
一等奖:王靖涵 李盈萱 
二等奖:李亚飞 董昱琪
三等奖:桑浚哲 李皓瑜 冯英杰 李毅坤 王皓聪 赵 丰 王肇晨 
姚力仁 

 
山东省私立青岛金葵花艺术培训学校
幼儿组
一等奖:石雨鹭 孙琛琛 郭玉瑶 黄 瑶 贾舒然 李家齐 李若婷 
刘颖萱 莫雅轩 曲芳泽 

二等奖:郑奥林 石雨鹭 史吉轩 张芮涵 汪诗怡 崔嘉晨 王 娇 
王韵涵 崔启晨 王天宇 王馨彤 王栩婧 王旭诺 管育晗 
王艺萱 杜之琪 王珂睿 何厚铭 贾淑然 兰春澳 李国林 
李家齐 李若婷 李晓宇 刘家齐 张景扬 刘颖萱 陈 曦 
莫雅轩 牛家瑷 高心扬 王嘉冉 邱雪鹤 

三等奖:贺安逸 石雨非 史吉轩 孙芮琪 孙静淇 孙静瑶 孙陌菲 
孙奕婷 安 逸 谭文婷 汪诗怡 王嘉冉 王珂瑞 王乃文 
王疏佳 王晓彤 王栩婧 王旭诺 王一萱 崔启晨 王雨萱 
王子琪 信瑞青 杜之琪 李若婷 高 佳 高心扬 崔启晨 
高艺琳 郭昱瑶 韩奕萱 李若婷 李雨彤 李雨晨 杜之琪 
王宝钧 刘伊娃 栾金煜 莫雅轩 陈子钰 韩奕萱 邱天瑜 

优秀奖:石雨鹭 王艺萱 伦 赫 马含雯 
少儿组
特金奖:高 萌
一等奖:孙 彤 高 斐 高敏嘉 管一诺 陈梦阳 
二等奖:水品懿 郑奥林 王麟皓 王亦晨 王奕萱 吴佳怡 薛静彤 
于奕凡 于奕菲 袁佳怡 袁 硕 张芮涵 张景扬 张乃文 
张 瑶 郑诗涵 郑一凡 朱雨瑄 蔡宇轩 栾若冰 李俊航 
林敦涵 吕昊楠 

三等奖:曲奇琪 申梓轩 田晋南 王麟皓 徐安琪 徐沁蔚 尹雨飞 
袁鸿雁 张少凡 朱潇冉 王一萱 朱雨萱 陈 曦 连麒斐 
廉佳怡 刘孟阳 陈昱晓 

优秀奖:隋雅琳 王子豪 吴佳怡 信瑞青 薛静彤 尹雨飞 岳梦琪 
张婉婷 朱雨萱 陈 曦 吕昊楠 逄金梁 王紫绮 齐 家 

 
山东省泰安肥城市云起艺术教育咨询有限公
幼儿组
一等奖:黄嘉琪 纪贤德 毕嘉彤 李逸轩 祝心愉
二等奖:郭宸硕 郭芮彤 纪俊泽 姜子睿 李国运 李佳恒 李佳艺 
李姝钰 李怡墨 曹俊南 梁敬雯 邱岩博 石智源 时百亮
孙潇芮 田凯羽 田芮豪 王若曦 王思源 王梓恩 王紫钰 
魏可珺 武方舟 徐嘉琪 杨俊泽 杨珂钰 陈姿彤 张书航
张舒涵 张心妍 张宥岑 张宇鑫 赵恩霖 赵文泽 周庚灏
董浩楠

三等奖:杜沛儿 顾雨涵 郭芮彤 韩世宜 荆一然 李承霖 李方正 
李翌暄 刘浩宇 钱恩翔 荣翌琳 曹俊南 孙钰涵 陈澍鸣 
杨笑崴 杨雨泽 阴鹤桐 尹淑玉 张孜安 赵苏奕 丁亭旭  
杜晨曦 

少儿组
一等奖:乔俊杰 王露晨 辛智远 赵 扬 毕宸豪 程乐凡 翟宇凡 
郭今朝 郭惟一 韩若飞 孟纯冉欣

二等奖:姜 穆 李秉睿 李璐彤 李勇奇 梁柞立 刘享津 刘煜唐
刘子轩 鹿心蕾 潘麒臣 邱坤智 桑若涵 沙可心 孙燕飞
王经林 王露晨 王雨泽 邢文涛 徐潇芮 杨欣然 尹勃翔 
尹潇霖 于子千 岳文琛 张韶阳 张潇睿 张欣怡 张源芮 
赵方岩 赵永康 赵子康 朱垚坤 鲍玉年 陈秋彤 范 硕 
韩佳睿 韩雨彤 珺  菲    

三等奖:李涵乐 李璐彤 李铭芮 李文晗 梁桐毓 潘麒臣 乔至臻 
秦一畅 邱坤志 王程宽 王宏凯 王瑞涵 魏玉婷 温景帆 
夏荣泽 邢文涛 徐睿泽 尹衍智 张天唯 张云頔 张梓琪 
郑凯迪 秦一畅 翟羽凡 董泽宇 段亦桐  

 
山东省童星艺术团
少儿组:
一等奖:靳 展 刘佳怡 李玥凝 纪璎珊
二等奖:刘一诺 张凯茜 历一诺
三等奖:赵家宝 刘若涵 方钰彤 井双迎 武雨露 张浩然 刘奕汝
王薛晴 衣欣雨 张碧瑶 王文妍 史锳
幼儿组:
一等奖:丁嘉欣
二等奖:卢靖昊 陈肖凝 曹可欣 姜皓钧
三等奖:陈子墨 鄂雨泽 宋瑞豪 薛凝泽 王馨雨 赵翌彤 高子晴
李雅迪 孟子杨 王瑞洁 张晓冉 梁诗琪 王正赫 赵忠昊
刘佳佳 张燕妮 席梓墨 张梦如溪
 
山东省威海市阳光之美国际
少儿艺术教育威海分校

幼儿组
二等奖:宋艾宇 孙子轩 王柏霖 
优秀奖:吴昊哲    
少儿组
特金奖:孙超艺 李培玉
一等奖:徐汝涵 曾子轩 冯佳露 刘怡彤 李明函 刘浩宇 邹亮杰
赵元康 郭 紫 王宝仪 张 雪 侯妙静 王佳艺 高 歌
李培玉 吴梦萍 李静雯 

二等奖:李超翔 鲍 雪 丁金豪 宋子成 薛明轩 于立炜 邹宇彤 
张家华 孙劭晖 于卓雅 蔡 潇 吴佳宇 丛洲君 张玉莹
韩鑫宇 曾子轩 刘浩宇 王宝仪

三等奖:宫雅馨 马可馨 赵峻义 贾明朗 刘靖宇 沙晨露 王正博 
蒋宇涵 张佳音 岳小琪 

优秀奖:丁祉月 梁晋铭 荣韶涵 毕君宜 王 越 
少年组
二等奖:徐 懿
 
山东省丫丫艺术中心
幼儿组
一等奖:任泽晖 邹艳茹 
二等奖:雷鑫悦 张语娜 于朝源 
三等奖:吕文浩 张书晗 许轩睿 于婷婷 雷博凯 雷毅哲 朱逸然 
优秀奖:徐怡凡 刘业琪 朱紫轩 许桓宁 王怡轩 崔盈琨 于家乐 
张紫瑄 雷振昕 孙浩文

少儿组
特金奖:石凯心
一等奖:邹祯泽 王贯西 田文君 雷若希 陈昊劲 
二等奖:王潇涵 雷梦琪 刘纪晔 雷恩希 杨肖莹 朱含睿 司志铭 
屈文欣 张景乐 张嘉志 

三等奖:陈聿婧 雷茗宇 刘新奥 雷晓彤 刘晓林 朱含旭 杨翔宇 
优秀奖:雷美婷 孙昊阳 徐嘉涵 
 
山东省烟台市高新区实验小学
少儿组
二等奖:李雨瞳 宋文博
三等奖:崔子琪 于紫嫣 邹中正 宋洪莹 雷雪怡 陶 也 

山东省阳光之美济宁市任城区
幼儿组
二等奖:马天翼 赵品臣 刘 爽 刘志昂
三等奖:别依诺 姚欣儿 徐怡菲 靖斯童 李东朔 侯若熙
少儿组
三等奖:刘诗瑶
 
山东省艺绘美术教育
少儿组
特金奖:冷 硕 孙 杨 王培培
一等奖:宋禹宏 冷 鑫 管怡菲 王梓凡 孙方舟 张雨晨 程宝一
王雅轩 刘俊涵 王盛彤 杨嘉雯 高天宇 姜宇航

二等奖:孙艺珍 高玉琪 徐艺丹 李 湛 陆俊宇 高 扬 郑皓文 
高 爽 孙鹤睿 雷云歌 孙嘉慧 姚宛彤 刘 童 孙嘉贤 
刘博文 高小娟 赵晓莎 朱鹏臻 王 琪 杨家伟 李佳琪 

三等奖:李梓瑞 杨君昊 高 原 孙昇轩 高淑桐 李凯文 刘美希 
梁艺鑫 李 翱 王晨清 冯官廒 崔世统 李 馨 庞博元  
石凯文 韩佳航 谈诗诺 李双溢 王 希 王梓浩 张 帆
赵云天 战元杰

优秀奖:陈鑫泽 张梓藤 董容凖 梁雅茹 雷凯歌 藏昊德 匡普硕
赵国安 闫禹桐 赵 琳 纪鲁杰 赵一露 刘 畅 毕欣雨 
殷艺宣 唐瑞成 赵小然 张译文 

少年组
特金奖:纪文山 代慧慧
一等奖:庄敏娇 谈丽丽
二等奖:纪庄祥
 
山东省幼儿高等专科学校常春藤附属小学
幼儿组
一等奖:王品之 段浩然 孙筱迪 赵睿涵 胡雁飞 赵怡然 孙宛盈 
杨思雨 王相如  

二等奖:魏安琪 聂记瑜 刘文乐 史晏锡 郑嘉宜 代宇萱 徐承俊
宋昱彤 栾文悦 刘景晗 韩清淑 李美慧 陈海洋 金允昕 
王佳欣 杨绍康 季铭翰 卢芊伊

三等奖:魏鑫悦 郝心怡 李晓倩 刘文乐 王 欣 常鑫茹 崔喜萌 
席广达 齐本臻 苏升阳 安 岩 张欣怡 李佳睿 赵博涵
张宸璐 王在玺 李 森 杨凌薇 

优秀奖:陈煊宬 毛金铭 王文博 张子彬
 
山东省育才美术培训中心
少儿组
二等奖:原佳越
三等奖:滕明芸 
少年组
三等奖:刘心悦
 
山东省张志敏老师
少儿组
一等奖:于凯林 张啸韩 王梓茹
二等奖:丛 熔 刘桐嘉 方荣英 李 岳 杜奕萱 王鹤宁 雷雨
三等奖:张鹏翔 曲浩文

山东省真心画美术教育
幼儿组
一等奖:马舒涵 王书怡 张玉华 苏子萱 孙玉莹 
二等奖:沙峻燕 王悦阳 虞孟雨 李小禾 张小雅 张萌萌 郭美姚
三等奖:张煜晗 王之燕 卓怡明 

优秀奖:王淑仪 虞孟雨 宋子雨 卓怡明      
少儿组
特金奖:马子玉
一等奖:尚 姗 杨丽丽 苏子萱 李安旭 
二等奖:李宗志 林康宁 吕博文 宋芊芊 孙子涵 杨浩然 田一然 
王雅萱 张煜晗  

三等奖:孙安佑 张敏颖 陶永鑫 
优秀奖:李香琪 张煜晗  
 
山东省淄博市新世界美术教育
少儿组:
特金奖:樊福舟
一等奖:任晓冉 张滋轩 解雅涵 于乐洋
二等奖:刁乐焰 曹浥尘 史沅钊 朱笑辰
三等奖:于怡然 盛禹宁 付景怡 商睿格
幼儿组:
特金奖:蒲昱昊
一等奖:杨政宇 单浩哲
二等奖:王梓屹 董天鱼 孔德琨
三等奖:张轶楠 张婧娴 路雅涵 刘骞文 景艺涵 毕格菲 刘岳霖
刘欣嘉 于舒涵 刘昕甜

山东省安琪儿幼儿园
山东省安琪儿幼儿园
一等奖:宁克菲 李岚熙
二等奖:王玺哲 李恩祺 张峰硕 付昱冉
三等奖:杨明轩 张丰铄

江西省南昌市南昌县林艺书画苑
少儿组 
一等奖:陈思怡 李心钰 谌楚涵 万怡欣 殷成龙 孙卓亮 曾子翔
李怡瑶 
郑子扬 李 想 陈俊池 王雨乔 陈春霞 晏子铭 
丁恩达 陈子云 
胡昊诚 朱扬阳 王子杨 胡易明 陈子含 
姚子涛 黄致远

二等奖:焦 峰 黄欣能 冷安妮 李心洁 郑梓轩 殷 洛 邓佳怡
肖佳玥 刘 晟 刘述熙 宗同旗 刘 鑫 丁孝存 候宇涵 
彭 俊 郑子轩 黄雨珊 胡根宝 尹雪婷 卢惊春 欧阳媛
赵明鹏 张雅琴 王明玲 吴雅茜 刘 熙 郑子扬 黄 珊 
叶 楠 柳思青 马 瑾 陶佳慧
三等奖:罗敏浩 张弄影 辜 傲 刘 正 陈思怡
少年组 
二等奖:丁贵宝 王楠
三等奖:龚贝月
幼儿组
一等奖:丁曼瑶 殷 乐 晏子浩 冷安琪 任淑瑶 万子豪 杨梓宸
许 怡
二等奖:赵浩文 陈 娟 艾梓轩 候博文 王子明 江浩文 王梓昊 
丁 瑶 吴 鑫
三等奖:陈梓轩 李正豪 梁家宁 万梓钰 罗浩文 李永强
 
江西省图图美术工作室
幼儿组
二等奖:葛英杰 肖德欢 卞钰淇 陈高杰 陈紫灵 李正辉 朱子涵 
三等奖:袁佳洋 余紫萱 杨子轩 洪若颜 刘书妍 刘奕君 夏子炀      
易诗瑶 陈亦男 冯浩江 冷煜珊 郑茹钰 肖雅琪 叶昊洋  
万刘佳子
少儿组
一等奖:汪敏祺 周 淇 李运如 李菲菲 陈思奕 成思融 黄炜蕾
柯威安 雷玉茗 卢欣怡 王湘君 熊 昀 余 红 余 燕  
二等奖:黄子依 吴楚涵 金 晶 石茹轩 陈熙蕾 付玥茗 洪呈祥 
邵宇杰 毕芳芳 梅孔武 陈杨琳 万 语 余卫霞
三等奖:张心怡 夏语馨 陈梓涵 张吉君 闵琼玉 施朗祺 黄玲玲 
柯谢天 顾 奕 王奕涵 夏雨萌 聂佳明 陈丁毓 吴文檀 
温胡睿 刘瑞奇 龚静旖 袁城碧 
 
靖江市墨色(艺术工作室)
少儿组 
一等奖:陈思瑞 马子涵 毛思文 沈柏含 许子涵 郭婧雯 宋佳怡 
魏钰宸 吴思娴 陈采薇 褚馨虞 常鉴之 黄子钰 贾釨涵
二等奖:丁一茹 顾陈蕾 李思露 陈亦菲 刘彦辰 汪籽嘉 李雨彤 
朱洪峰 徐均昊
幼儿组
一等奖:鲍依果 徐启越

兰州秀川戈雅美术培训中心
幼儿组
二等奖:王可馨 崔瑾轩  
三等奖:姜铭宸 王浩哲 杨如菁 
少儿组
二等奖:戴雨桐 岳雨青 付家齐
三等奖:韩紫萱 李怡昕 
 
辽宁省爱哲堡培训学校
幼儿组
二等奖:袁梓菲 王紫萱 王芮晴 崔竞文 刘欣妍 王泽轩 张硕普  
李笑晗 马梓萌   
三等奖:刘丞泽 徐伟峰 陈祐霖 张世锦 邓博文 刘思琪 王小优 
赵熙卓 丁政旭 刘慕雨 马振轩 贾睿阳 王芮涵 
少儿组
二等奖:陈春霖 臧文畅 王艺涵
三等奖:刘牧雨 蒋沂轩 李林珊 隋雨涵 陈 卓 
 
辽宁省 李雨霏
少儿组
二等奖:李雨霏

辽宁省大连新梦想美术培训中心
幼儿组
二等奖:尚明智 孙连鑫 夏天昊 赵鹏博
三等奖:韩艺鸣 黄俊霖 李宜祯 倪承志 尚凡云 汪浩然 王琦珉
王炫阳 吴祉亿 于哲浩 于子航 王紫萱  
少儿组
特金奖:刘 文 穆怀远 邢佳艾
一等奖:张馨誉 王美霖 刘锦程 申 萌
二等奖:李怡林 刘 赟 卢宏睿 周季鸿成 周玥彤 刘 驰 李美晶 
于嘉慧 陈昭兴 于月茹 解加晨 周思蕊 王佳书 李晨曦 
于佳琪 马诗然
三等奖:张振鸿 那鑫泽 范雨嘉 张荣文欣 董昌明 方宇轩 吕 玥  
刘博皓 徐粲然 王旌旖 邹美孜 杨海川 于子涵 王佳瑶
少年组
一等奖:刘 文 穆怀远 邢佳艾
二等奖:邵聪晓 朱翰泽
三等奖:孙 毅 张淑惠

辽宁省葫芦岛市七彩绘画班
幼儿组
一等奖:郑晰月 陈禹彤
二等奖:陈 卓 曹思琪  
三等奖:谢京倬 张雨松 刘卓谦 郭瑾瑄 李煜伟  
少儿组
特金奖:杜子奥
一等奖:史东晗 佟思议 何 琪 陈田歌
二等奖:王金奥 甄 惜 刘禹峰 史君瑶 王塔硕  
三等奖:戚越洋 唐艺倍 张峻浩 杨欣怡 刘 莹 薛傲依

辽宁省创意美术课堂
幼儿组
一等奖:张予涵
二等奖:杨惠乔 王子宸
三等奖:鲍子聿 
少儿组
一等奖:任籽歌 李恩慧 李文熙  
二等奖:孙诗淼琳 常瀚亓 李星诺 汤诗芮 翟海宁 许志言 李元成语  
三等奖:于文慧 张哲铭 杨恩赫 王郑杰 纪雨菲 薛思文 赵子萱
 
辽宁省沈阳市小画家美术乐园
少儿组 
一等奖:魏文悦
二等奖:林子瑜
幼儿组
一等奖:刘梁懿美 汪美彤 金昭年
二等奖:刘祉祁 李思源

辽宁省书泽少儿创意美术班
幼儿组
特金奖:刘芮言
一等奖:苏傲娅 徐嘉悦 
二等奖:张锡跃 王艺霖 岳欣彤 赵欣湉 李书瑶 朱则铮 鲁朕佟
姜悦文 智予涵 关宇博 王烁
三等奖:刘思绮 刘雨萌 张厶亓 王翰林  
少儿组
特金奖:李宛霖 潘知雨
一等奖:程一澄 韩岱宸 韩静怡 林宇涵 王博慧 陈星羽 史海萌
二等奖:王思琪 徐俐娜 李保萱 张梓涵 刘潇阳
三等奖:任梓嘉 胡欣蕊


辽宁省天宠思维学前教育
幼儿组
特金奖:吴昕阳    
一等奖:张宇轩 李文浩 马子涵 蔡明秀 蔡明序 曲 然 
二等奖:杨添朵 赵梓澄 赵梓源 包嘉好 张城硕 周敬壹 秦一雯
三等奖:王馨阳 
少儿组
一等奖:苑思宇 乔昱博 王伟瑶 鹏 程 闫雨诺 张丞雲 秦一雯 
庞松妮 王钰雅纹
二等奖:李浩恒 李依泽 张悦诗雯 董昊轩
少年组
一等奖:代泷萱 
二等奖:孙悦强

辽宁省艺泽轩艺术培训中心 
少儿组
一等奖:隋立璇 郭政旭 张悦仙 张洛铭
二等奖:何雨昕 刘沫含 王子聪 么安琪 李美妮 孙康葳 朱禹澎
幼儿组
一等奖:吴美璂
二等奖:徐佳艺 杨欣怡 刘洺赫 陈思默 董沫彤
 
辽宁邹艺涵
幼儿组
二等奖:邹艺涵

南京市五彩豆艺术中心 
少儿组
一等奖:戴思嘉 左欣飞 何虞然 梁诗涵 车 睿 郭定锟 李宇航
任芷墨 颜子谦
二等奖:徐颢恩 刘悦茹 陆 晟 吴谷薇 
三等奖:何虞然 郭定锟
幼儿组
一等奖:刘瀚哲 姜奕帆 钱思绮
二等奖:葛宛谦 刘益菲 陈星朵 张嘉涵 赵嘉卉 
三等奖:葛萧然 秦翌轩 

南宁市蒲公英书画培训中心 
少儿组
特金奖:韦婷婷
一等奖:甘果彬 易嘉敏 赵季圆 邓思怡 尹 冰 潘倩倩 李舒云
林秋婷 黄煌炎 莫淑凌 罗梓瑄
二等奖:林宇翔 刘若茗 韦欣言 韦钰婷 刘 智 李达乐 李心如 
梁佳慧 梁艺婉 苏裕涵 陈家谊
三等奖:莫子圆 袁兴鹏 赵心怡 蒋仁智 方智宏
幼儿组
一等奖:班凤霞 班世欢 韦诗凌 徐子然 杨思璇
二等奖:张逐玥 赵云舒 傅一蕾 郭文萱 刘佳佳 刘诗雨

内蒙古爱乐绘本益智馆
幼儿组
一等奖:王乐 刘志宇 马梦泽 杨永康
二等奖:王皓杰 王浩杰 张艺田 王凯乐 杨祖赫 马宇轩 王一欢
郭沫含 高卓恩 李兆德雨
三等奖:高卓恩 杨文轩 陈子阳 王子凡 岳淑娴 董芳瑞 何家伟
王居钦 董 瑞 陈梓阳 王浩杰 孙敬文 何嘉伟 刘致远
王乐乐 牛 牛 王紫涵 岳书娴 武天爱 瑞瑞欢 任子恒
傅 乐 刘亚奇 袁昕雅 郭晨阳 武天爱 刘傲祥 王一乐
王彦波 吕彦霖 王浩博 李淑妍 李环宇 王兴政 王锦轩
郝艺豪 贺昱丹 李伯呈 杨博然
优秀奖:李昊泽
少年组
一等奖:牛璐
 
内蒙古包头高新区万泉佳苑幼儿园
幼儿组
一等奖:严浩佟
二等奖:曹毓桐 白韵涵 赵佳慧 武震宇 张紫萱
三等奖:王姝颖 淡资涵 邱佳轩 吕亚哲 辛雨琪 祁震轩 崔耘溪 
吕康赫 张腾介 王浩博 李瑾婵 赵铭泽 赵艺涵 郑悦彤 
薛辰誉 刘静璇 李珈硕 董薄乐 韩智宸 王悦涵 胡煜坤 
韩 玥 曹雯淇 刘雅欣 严浩佟 亢思淼 李孜涵 焦艺萱 
侯锦晰 江梓萌 刘子嫣 张腾介 董薄乐 王嘉瑶 王子墨 
贾傲然 郭宜璇

内蒙古彩翼儿童美术
幼儿组
一等奖:佟李昕 贺熙雯 
三等奖:吕明子 丁德帅 高 铭 谭 昕 吴梓洋
二等奖:王小乔 杨雨萌
特金奖:张博
少儿组
一等奖:孙骞
三等奖:吴梦涵 陈韵萤 白金承 高 阳
二等奖:曹欣冉 卢 熠 戴佳琪

 
内蒙古包头市风车美术学校
少儿组
特金奖:李家荣 张雅琪 张佳怡 金 瑾 胡雪璟 贾子怡 杨康珑
郭楠坤 刘 帅 吴诗源
一等奖:陈畅宇 彭媛媛 李卓翼 邬宏扬 杨子涵 贺舒楠 张馨宇
陈彦宁 刘瑞欣 王鑫燕 段政涛 张溪桐 杜芊橦 田儒悦
刘慧荣 王浦瑄 忻世杰 王登宇 代梦璐 郝博洋 王雅君
杜锦程 陈 雪 陈 姚 闫雨梦 霍丽霞 谷继欣 张汇洋 
崔译元 杜梦轩 冀 昊 李思慧 王海瑄 赵柯萌 赵昱博
贺泽凯 宋飞亮 蒋佳晨 杜启源 赵凯轩 张 瑞 肖 斌 
张雅萱 赵学研 李 丹 齐荣芳 刘晨希 王 坤 李 晓
二等奖:蔺 宇 苏予彤 李恩慧 何珊珊 张家瑜 刘晨旭 张珂霏
赵煜韬 张嘉珺 郭 婉 路 杰 王译霆 董轩亦 董轩名
胡志杰 郝 琦 刑贺勋 匡志伟 周昱含 张煜茜 张 静
王培旭 鞠佳芯 张 博 王 琪 康钧博 韩易达 许城瑞 
沈家逸 李鑫宇 李静怡 张家荣 赵勇睿 吕冠源 李郭博
张曦月 闫敬冉 王红璎 申一冉 赵普阳 吕思彤 赵艺萱 
塔 娜 石林格 赵家祎 苏天昊 高致雯 王佳雪 刘尚源 
忻 源 任逸轩 史旭阳 刘家伟 牛佳馨 李泓娜 马铭泽 
张振林 卢怡乐 闫灌桐 贺泽旋 刘 乐 郝 月 王鑫瑶 
张天烁 李 欣 程 野 高杨洋 王美玉 王亦冉 张 婧 
张 蕊 张思珺 赵婧雯 周 浩 田振扬 李倩闻 牛婉婷 
高振宁 齐佳丽 赵伟科 张芊羽 宋浦睿 戴佳琪 邢月瑶 
康 睿 周甫丞 刘瑾萱 王誉璇 刘浩洋 郑 毅 张梦瑶 
孟繁叶 郝俊杰 苏泽琪 韩子梦 姚颖怡 吴嘉傲 刘佩儒 
田越升 刘卓昆 赵 鑫 武嘉梦 李然舒 于思睿 杨少波 
韩 笑 王宇涵
三等奖:高 粱 张 喆 于梓豪 李佳悦 邬春林 张仲博 刘炳毅
周文泽 刘明涛 刘 琦 乔思扬 扬秉璇 王嘉欣 冯子振
沈新泽 王嘉琦 高雨瞳 韩秉邑 冯景程 韩嫣然 刘紫晨
范子煜 李天哲 查日金 赵嘉琦 张博洋 王静文 邬淑婷
刘子豪 邬政昊 王培鑫 张岢佳 武姝帧 张聚哲 张佳璐
郭佳灏 王帅斌 王 宇 贾芙懿 付静怡 刘振宇 陈铂澔
蔺 宇 张紫涵 贾子帅 徐佳梦 张 乐 胡舒瑞 王思予
田泽丰 柴思妤 戴秉歧 蔡雨馨 尹小洲 李泽林 张洋硕
黄怡欣 冯春媛 马识途 席文皓 李志锋 张轶阁 李益安
崔涵越 陈子赫
幼儿组
一等奖:孙菲阳 崔柯尧 张恒翊
二等奖:杨佳凯 付声科 徐元泽 王欣雅 解雯洁 李昊蒙 徐子琛
李昊霖 刘奉霖 李哲萱 林 恩 赵子宣 侯苏宁 郑同涵
贾珂怡 仁泰安
三等奖:王雅渲 孟思妙 苏亦涵 杜天瑜 王钿雅 康欣悦 孙琦晟
李一弘 王舒瑶 刘奕含 张沐岭 贾正瑞 马雪瑞 张嘉宁
刘馨钰 铝悦萌 王嘉翊 郑同畅 刘睿予 张 悦 卢奕凯
李旭冉

内蒙古彩墨美术培训
少儿组
一等奖:石子渊 陶韵然 王晓昱 夏然丰 左冰涵 白薪男 韩娅轩
二等奖:乌仁图雅 李佳旭 方雪娇 林浩轩
少年组
一等奖:谷欣冉 武利娟
幼儿组
一等奖:樊宇馨 张朝瑞 赵翊翔 王鑫
二等奖:杨雅晴

内蒙古名家艺校(梁姗姗)
幼儿组
特金奖:焦 皓
一等奖:李妙琰 马新洋 郭宇涵
二等奖:张希元
三等奖:高明泽 崔博然 刘若一 宋研赫 郭宇涵 高晨涵 张城伊
宋研赫  
优秀奖:李皓辰 王逸轩
少儿组
特金奖:刘可馨  
一等奖:刘天林 孙安琪 吴思宇 于瑷伟  
二等奖:孙安琪 王婧蕾 王梦琪 马浩迪 李佳璇 赵梓妍 王赫然 
戴奕暄 陈霁芃 董 骞 史峻熙 王子骞 张 骞
三等奖:陈沐怡 刘芳菲 周 格 王婧蕾 孙英凯 赵梓妍 林梦缘 
李浩言 蔡宇轩 陆昕莹 马浩迪 白松晓 王赫然 赵悦彤 
孟德轩 孙 焱 陈伟仕 张纪为 张嘉芮 戴奕暄 孙晨博 
王雨萱 孙钰涵 陈一梦 刘一涵 杜雨蒙 焦庆莱 王浩冉
侯思远 陈伟仕      

内蒙古大华尖幼儿园
幼儿组:
一等奖:刘雅萱 王祎敏
二等奖:张普淳 李劲江 常新蕊 王郑凯
三等奖:王浩瑜 王禄维 刘依晨 王映哲 白伟潞 许昕冉 王榮璐
段雅茹 刘冠宇 杜智桐 胡昊林 刘巾源
 
杜老师美术书法班
少儿组
特金奖:尚锦城 李倡瑶 杨曜荣 高靖翔 樊竞阳 
一等奖:高志远 李梓硕 刘向婷 孙书岚 
二等奖:黄谱洁 李佳波 东方雪儿 白 雪 张 艳 刘 媛 刘向婷  
三等奖:米家志 邬松桥 赵玉丹 杜之阳 张哲量 张宇星 张 璐 
王舒悦 唐淑婷 郭 浩 杜 新 赵殿吉 秦若英 白寓文
崔嘉欣 张 悦 杜思瑶 侯凯悦 李小文 安 宁 樊佳悦
郭 晓 关晓月 杨博然 高靖翔 曲晓晓 郝佳妮 黄谱洁
尚锦城 王璐瑶

内蒙古果果画室
幼儿组
二等奖:苏 莹
三等奖:袁佳禾
少儿组
特金奖:孙 震
三等奖:李 洋 钟佳慧 刘慧宇 白音呼 袁佳甜 李欣然 廉宗然
 
内蒙古霍林郭勒市蓝帆童画
少儿组:
特金奖:芮旭丹
一等奖:孟子涵 冯一航
二等奖:刘 馨 赵丹宁
三等奖:孟凡皓 陈怡霏 马宇航 张凌嘉 宋坤玥
幼儿组:
二等奖:柴 畅

内蒙古名家艺校
幼儿组
一等奖:王 宇
二等奖:程俊熙 李钦钊 于岚茹 董家豪 杜宇航 李思怡 于茗鑫
王梓研 王天麒 尹梓淇 李宇尊 龙雨亭
三等奖:姚嘉奇 汪 林 毕英博 胡绍奇 刘茗阳 姜懿洋 李梓硕 
张智涵 李昊阳 姚嘉奇 王久元 陈刘阳 罗熙雯 王择宁 
陈紫涵 陈刘阳 郭 淼 孙意涵 林子然 赵炳武 付耘铜
王西硕 张纹畅   

内蒙古名家艺校美术培训学校
幼儿组
一等奖:祖宇泽 祖宇鑫 张宇轩
二等奖:李 洁 赵泳棋 赵思博 路博麟 任启轩 张轶冉 陈婧童
高嘉誉 倪天泽 吕奕潼 吕禹道
三等奖:王 菁 杨宛小 张新蕊 王璟灏 贾雨晗 李伊萱 徐佳琳
贾云霄 林诗蕊

内蒙古童画家艺术学校
少儿组
一等奖:贾欣蕊 刘凡语 孟书羽 王建茹
二等奖:李依琳 聂含羽 李沛泽 卜歆语 张琛 王超煜 刘奕彤
刘可心 薛兆涵 李若萱 邢昊东 何梦歌
幼儿组
一等奖:南雨昕 
二等奖:庞佳狄 张溪格
三等奖:苏笑冉 周雅安 李姝逸

内蒙古唯艺美术培训
幼儿组
特金奖:梁志文
一等奖:刘子漫 高崇鑫 杨 鑫
二等奖:王浩洲 刘佳琪 董婷乐 师博文 陈珂涵 陈 罡 王胤清
郑宇馨 冯雅婕 小牛 强 李祖蓉
三等奖:刘雅馨 尉楚晗 付佳欣 康正萱 樊明浩 王伟澂 邬浩文
孙艺菡 潘一诺 赵江宁 杨熙恩 罗希睿 刘沛岑 石佳妮
优秀奖:刘芮希 冯雅瑄
少儿组
特金奖:张嘉容
一等奖:郭思彤
二等奖:高梦含 陈佳怡 贾哲茗 乔瑾瑜 赵子喆 黄圣钰 
三等奖:何政远 陈逸笑 安菲帆 武静雯 翟美廷 段亚坤 任浦瑄 
季欣然 王文瑄 李知瑾 李卓睿 丁思月 刘雅珍 刘坤钰 
李 琳
 
内蒙古小画家画室
幼儿组
一等奖:贺凡纯
二等奖:田歆源 张嘉洋
三等奖:杨一舟 赵芷萱 郭靳谖
少儿组
特金奖:李怡凝 郭嘉诚  
一等奖:原辛雨 尚卓萱  
二等奖:于海波 白锦荣 邢质彬   
三等奖:贾涛诚
少年组
特金奖:陈 欣
一等奖:谷卓谦 郭文静 周颖
二等奖:弓 鉴
 
内蒙古兴安盟扎赉特旗飞天美术画室
幼儿组
一等奖:王冠  
二等奖:王雨彤  
三等奖 伊瑞泽 张艺赢 于乐冉 丛英孝 夏铁峰 李明冉 杨学皓
赵晨晳 刘嘉霖 王子涵 于宏炎 李瑞彬 张嵩迪 任彤霏 
张 皓 邵景浩 徐显贺 薛正浩 王喆  刘元铂 
少儿组
特金奖:刘昕然 赵佳凝  
一等奖:刘雨轩 李文桐瑄 期秦玮宁 隋嘉欣
二等奖:张子健 艾 佳 邓 骁 秦玮宁 王泽涵 赵鹏轩 张凯威 
张奕轩 刘新羽 支 艺 赵鹏轩 邱 鹤 马悦仁 胡 乔
郑书涵 邓 骁 王瑞雪 邹静涵 刘奇睿 邱 鹤 王泽涵
三等奖:刘子涵 丛 阅 朱羽轩 李小萌 王思蒙 韩 璐 白翔宇
郑书涵 刘佳纹 王小萱 崔祥雨 张 晶 刘昊楠 赵智佳
周晨阳 陈 阳 张絮涵 刘雨哲 白子涵 华彤川 白紫宸
李正秋 宋湘缘 邹静涵 苏 琪 李思琦 王瑞雪 邓 骁 
刘奇睿 隋嘉欣 马悦仁 陈 阳 秦玮宁 隋嘉欣 周晨阳 
崔祥雨 张 晶 艾 佳 王泽涵 郑书涵 刘昕然 丛 阅 
张子健 刘子涵 刘昊楠 赵智佳 王雨彤 刘佳纹 艾 佳 
王泽涵 隋嘉欣 马悦仁
 
内蒙古一启画画室

幼儿组
一等奖:刘懿瑶 郭云哲 李宜宸
二等奖:杨艺然 张天禄 王佳玉
三等奖:于俊宇 周俊德 白子熠 王颖
少儿组
特金奖:苏曼婷 王悦鸥 张伯康         
一等奖:王昱博翰 王方硕 冯凯铮 林茂森 杨璐 武瑾昱 常阳铂 
冯 翔 郝 乐 李珈瑶 张越洋 李怡然 李展硕 任禹同
二等奖:苏若涵 康华洋 周柏序 贾家祺 黄鹿雪 刘宣彤 廉佳音 
王雅智 杨佳伟 贾 雨 娄博文 刘奕含 孙赫廷 苏靖淳  
孙朴萌 贾茗然     
三等奖:郑若歆 黄鹿瑶 张 姝 胡 日 薄 浩 于嘉锴 王 蕊 
李阳阳
 
宁夏军区幼儿园
幼儿组:
特金奖:杨静怡
一等奖:胡 御 肖 炀 周沛桌 范子晨 邹宏轩 周宇泽 薛思文 
薛斯文
二等奖:李语涵 邓正阳 刘晓旭 钱其瑞 赵 琛 郝佳睿 张玉涵
周沛卓 张世博 肖梦洁
三等奖:刘瑞妮 雍金博 王艺博 张妍文 方雨婷 李荣美 王若琪
马赛多尔

宁夏墨尚艺术学校
少儿组
特金奖:马雨婷 齐隆祥
一等奖:张思雨 张 琦 李 想 张雨阳 张天扬     
二等奖:刘海洋 冯梦延 哈璐娜 李文乐 刘振川 高 娜 徐佳洁
马云沛 贺嘉成 杨佳和 董佳乐 魏思洁
三等奖:舒雅轩 王佳奇 李蓉镜 马嘉玮 仇丽媛 张 月 赵文雅 
王锦轩 武晓颖 孙鹏原 苏天乐 魏晓国 李博睿 杜建雄
徐佳妮 秦博雅 王妙菡 闫玮婷 万江波 何知源 杨涵珺 
马兆晴 宋安宁 
 

江苏省蒙优美术
幼儿组
特金奖:毕宣颐

一等奖:张丞瑞 张静恬
二等奖:周勤元 渠一宸 程 瑞 赵 典
三等奖:卢嘉巍 毕宣颐 方心予 王正泓 顾夏涵 邵雨诺
优秀奖:王雨欣
少儿组
特金奖:张鹤龄
一等奖:胡修菡 刘博与
二等奖:戴子墨 张玫臻 王俊皓
三等奖:曹雨珊 程世杰 张文轩 王宇航
 
江苏省明智教育
幼儿组
特金奖:王歆怡
一等奖:孙予博
少儿组
一等奖:李佳倪 沙溢周 周浒承 马子航 于也洋

江苏省南京星星芽少儿艺术培训中心
幼儿组
特金奖:谢欣遥 王子奕 王硕同 葛昭熙 金沁彤 汪新语 华彦臣
一等奖:夏宝妍 盛子洋 蔡元楷 何宣熠 曾煜翔 叶天成 朱鸿瑾
张思迦 高艺轩 王雨涵 邱允泽 赵王琪 戴 然 贺扬清
柳佳菲 朱宇轩 袁 乙 王昱博 干雨辰 李若涵 游雅彤
宗子敭 宋子欣 何悦缇 火玉涵 张成礼 王诗成 张嘉怡
李昕蕊
二等奖:杨欣然 胡小满 杨佳慈 李芊浔 伍梦轩 李艺冉 程雨珊
谢佳恩 王若涵 董文清 蒋 梓 于子轩 黄惠骏 黄心杨
沈宇桐 梅润峰 孙嘉言 郭思源 刘思源 朱宇轩 宣子淇
朱熙冉 甘沐卉 温睿澎 曲家钰 胡书岩 胡文瑞 郭伟韬
王厚泽 李东翰 徐梦欣 盛煜程 王靖雯 纪 禾 李彦霖
孙志远
三等奖:赵祥宇 孙 睿 朱羽辰 周子乐 张 越 周雨沫 曹馨童
谢语可 谢语涵 王天琪 高艺轩 黄晓媛 李炫逸 赵若涵
唐诗蕊 吴彦憬 朱采唐 李香云 居慕蓝 李乐瑶 张越
皮苏悦 常晨砚 马健哲 周贵宸 邓子皓 罗惠恬 胡熠恒
高旭廷 魏恒一 魏子轩 宋岳霖 蒋梓浠 马可心 刘泽琳
胡姝睿 李亦潼 王雨涵 曹 可 王一瑶 王正灏 耿嘉轩
谢欣遥 王子奕 王硕同 葛昭熙 金沁彤 汪新语 华彦臣
陈峙安 孟思源 黄邦峪 王曦骜 郑奕然 宋艺心 钱思睿
杨雨鑫 侯妃涵 葛昭熙
优秀奖:张曣文 任灵熙 刘恒依 焦智涵 仇一诺 许晏嘉 高近轩
仇邦懿 陈经纬 刘轩辰 朱家仪 薛问
 
江苏省南通瑞恩教育
幼儿组
特金奖:陈一萱
一等奖:陈炫圻 季璐瑶 刘力铭 闫韦辰 张子妍
二等奖:包泽楠 蔡志诚 常译文 陈楠暄 陈彦如 何箭峰 黄怡萱
李思然 凌馨曹 陆紫沁 孙天言 徐乐菲 袁 围 张博文 
朱雨璇
三等奖:葛韩焌 顾丛瑞 刘若云 王嘉琪 易佑嘉 
少儿组
一等奖:戴文萱 黄冠一  黄小晋 姜李烨 凌宇轩 宋文雯
二等奖:蔡嘉怡 陈伊玉佳 龚子涵 黄诗雨 沈行健 王艺陆 吴系
薛新怡 杨睿鸿
三等奖:蔡棋瑞 吴烨秋
 
江苏省启东市英豪教育艺术培训中
幼儿组
特金奖:沈嘉毅
一等奖:陆芸溪 仇子瑶 周 子 陈一嘉 陈希楠 陈枷玮 施涵骞
刘欣城 唐安泽 季昆嵛 朱阡毓 
二等奖:黄熙媛 蔡灵翎 施亦青 杨凯宇 袁 畅 陆胤皓 施语涵
施宇轩 郭铂睿 蒋宜蒙 黄薪儒 徐嘉骏 杨 涵 王歆灵 
叶子雯 姜皓嘉 
三等奖:倪千惠 杨丰睿 彭悦宸 张书豪 万姝岑 陶芊岑 沈奕成
费译冉 陆雨婷 袁镱轩 范芮熙 濮照文洁
 
江苏省琴轩阁艺术培训中心
幼儿组
一等奖:包译丹 高震南 黄宇泽
二等奖:陈子恒 刘芮琦    
少儿组
一等奖:陈焕粤
二等奖:陈艺水 周子琪

江苏省如东县饮泉小学
少儿组
特金奖:陆媛慧
一等奖:陈赵靓 丁熠茜 徐浩雯
二等奖:张 爽 张古月 季雪柔 徐家燕 袁佳乐 邹翔羽 唐 塘
于张慧

江苏省尚美画室
少儿组
特金奖:伍 悦
一等奖:周天乐
二等奖:史筱乐
三等奖:张轩铭
幼儿组
一等奖:鲍钮凡
二等奖:可 儿 陈思霖 陈芊羽
三等奖:李胤萱 吴晨睿 高君雅
 
江苏省苏州高新区通安实验幼儿园
幼儿组
一等奖:张欣瑜 朱 琪 沈雨泽 徐梦婷 
三等奖:曹辰岚 夏星宇 朱韵怡 杭诗频 张思晨 张欣瑜 徐梓航
叶雨馨 毛天奇 王祯琰 赵金可 徐馨蕾
二等奖:张思晨 朱瑞琪 王 一 郁佳怡 邢陆子瑞
优秀奖:杨睿韬 徐寅诚 周梓琦 夏诗琪 朱蒋晴 徐天宇     
少儿组
特金奖:何敏珺
一等奖:孙思绮 黄子皓 
二等奖:魏裕泽 杨欣叶 张俊轩 
三等奖:肖妤芽 马思远 周宏杰 殷 淼 范其承 
优秀奖:薛智尹 徐 翔 顾黄悦 
 
江苏省苏州高新区通安实验幼儿园
幼儿组
特金奖:曹宸杰 许 言
一等奖:周佳艺 范雨辰 郁奕铭 范轶舜 陆晨曦 沈熙宸 王佳琪 
周歆焯 张君立 曹 允 李威佳 夏欣蕊 吴雨荨 夏晟浩 
吴予希 
二等奖:黄邹昱 徐书圆 顾嘉诚 吴月琪 李 芸 计昊涵 石佳奕 
张湘晴 邹嘉瑜 华思彤 彭祎辰 杨 过 韩誉非 周天祎 
李美乐 俞欣玥 段正续 耿舶伦 
三等奖:沈菡妤 周泽晞 张芸熙 茅亿欣 缪蒋欣 胡欣瑜 薛佳宸 
钱依琳 李宇浩 许涵菲 惠思成  
优秀奖:顾俊熙 董俊熙 曹 夕 朱梓恒  
 
江苏省瞳画阁艺术培训中心
幼儿组
特金奖:张纪
一等奖:王宣锦 王紫绮 詹 元 王梓鑫 丁静蕾 程 铭  
二等奖:曹诚轩 杜宗恒 曹诚轩 丁静蕾 王浩妍 王冠琦 王依依
张亚亚 杨 阳 谢昊煊 魏 伟 蔡 轩 彭斯南 付 烨 
安钰梓 王 京 丁雯浩 王浩妍 杜宗恒 王轩锦 徐世博  
苏一美 汪嘉嘉 王 月 苏妞妞 王迅旭 吴舞叶 赵弟绪   
周 毓 赵威清 王敏玟 黄 皇 赵 可 徐晨翔 张禹良  
曹子萱  
三等奖:杜宗恒 王宣锦 丁静蕾 魏子萱 张紫铭 钟政轩 徐世博  
徐晨翔 朱若涵 杜宗恒 彭思旭 王 奕 徐旭阳 张钰子 
张雨欣 杨少朋 章欣欣 王凯文 焦 娇 蔡娜娜 王铭涵  
优秀奖:徐晨翔 王 琦 孙 文 卓依依 叶子涵  
少儿组
特金奖:曹钰浛 沈香明 冯瑗茜 胡斯袁 孔一宁 汪亦萱 詹淇卉
一等奖:王 昊 郭 嘉 魏子轩 王鸥禹 周 易 张 翔 苏禹嘉 
徐美涵  
 
江苏省未来星少儿美术
少儿组
特金奖:薛皓伟
一等奖:庞智月 张作阳 张睿希 朱鹏宇 杨雅淇 杨宋怡 伏亚萱 
仇艺霏 安浩然
二等奖:曲欣雨 杨雅淇 张爱雪 掌思媛 昝徵欣 卞诺涵 宋成浩  
刘佳欣 郑梓纯 王艺澄 俞昕彤
三等奖:胡佳兵 汪蕊冉 潘玥婷 田雨轩 李翎菲 顾优璇 陈峻毅  
金雨希 刘天昂 曹新媛 葛宗毅 葛雯慧 陈冠妤 金奕汝 
刘函瑜 金子硕 陈俏俏 徐曼婷 易子翔 穆欣怡 刘虹萱 
车娅萱 魏俊帆 潘姝婷 魏子馨 姜明伟 金紫萱 胡锐哲 
关子睿 郑珂欣 王品瀚
优秀奖:房炜智 李雨辰 刘一鸣 刘苏苇 谢皓羽 庄友利 张炜金 

江苏省无锡市彩艺贝贝青少年教育培训中心
幼儿组
特金奖:郁晨希 秦君浩
一等奖:邹雨宸 王子逸 陆辰鸣 赵雨含 
二等奖:钱乐茜 谈珊彤 张秒涵 郁晨希 陈弈均 曹丁心 别梦恬 
丁冠翔 
三等奖:马雨涵 姚芷兰 钟闻隽 邬晨曦 陈昱婷 
优秀奖:殷浩烊 徐家浩 郭岳珑 李鸿涛 徐妙凌 瞿佳颖 
少儿组
特金奖:陈奕妃 李黄钰 蒋天韵
一等奖:胡梦琪 任威宇 陈可欣 钱易磊 唐靖轩 夏怡蓝 张佳蕴
子 欣 顾 佳 
二等奖:吴昕怡 韩 唅 彭梓栩 陈桢杰 王洲烨 钱润栋 胡梦琪 
陈可欣 黄 楠 王叶雯 郭恩希 张 玮 谈钧熙 赵靓宇
倪 宬 秦若岚 李昀倩 陈桢杰 李黄钰 嘉 瑶 张婷依 
施 展 
三等奖:张安琪 汤芸轩 丁凯珊 强馨怡 施懿宸 诸怡彤 史葭伊
刘 畅 李黄钰 熊是佳 陈星妤 张笑媛 徐鹏云 童 哲 

江苏省无锡市和陌儿童文艺工作室
少儿组
特金奖:蒋昊辰
一等奖:程裔斐 陈嘉霖
二等奖:钮 娴 沈欣苗 夏榕蔚 李睿恩 汤任东 孙予心 王紫萱
梁滢之 张佳亿 徐于岚 周子濠 周晓白 颜佳茹 孙佳琪 
蒋沁霖 戴瑜伶 殷可欣
三等奖:陈可心 鱼馨月 黄雨田 虞桎琳 桑小茜 钱子安 夏跃豪  
陆夏 鲁郝子琪 唐镱天 冯钇彰 陈姝妤 倪思齐 周悦彤 
孙艺文 张睿瑶 姚懿凡 李睿涵 吴佳树 孙 萁 李依榕 
周行 陆科妤 郭筱婷 陈皓元 黄钰洁 汤冯傲 蒋薛佑琪 
周奕文 高诗语 顾怡悦
幼儿组
特金奖:孙誉菲
一等奖:张柯榕 魏梓竹 王俊皓 丁可佳 包珂诚 袁艺铭
三等奖:倪舒窈 陈怡燃 王奕欢 孙誉文 周宸睿 戴雨萌 杨铸锋 
骆奕伽 王子健 须晨轩 史冉婷 须琳涵 周凯毅 徐心雨
张程轶 柏诚熠 李杨熙 顾苗淼 陆浩然 孙依宁 戴子航 
陆姿琳 杨皓伊 陈怡佳 顾孜艺 陆俊豪 蒋宜辰 须子权 
卓钰可 周孙旭 胡艺蓝 覃田磊 任一丹 须晨轩 戴宴欣
周卓颖 秦怡路 赵宣博 孙铭远 陈玥文

江苏省向日葵艺术教育
少儿组
特金奖:刘子祥 王佳贺
一等奖:徐可欣 魏梦园
二等奖:许 可 陈 娜 魏梦雨 吕书君 王佳贺 凌子涵 孙瑶瑶 
于晨曦
三等奖:邵琪麟 刘子祥 刘心怡 梁安晨 朱子奥 李 羿 仝雨欣 
丁乐儿 宋楠楠 朱垚垚 张雅宁 刘俊毅 沈妍君 许 静 
朱子涵 宋楠楠 史轩宇 刘腾飞 王子琪
幼儿组
二等奖:高瑞琪 王建博
三等奖:张译心 张欣蕊 王浩宇 洪慧子 王子桐

江苏省新沂市港头小学
幼儿组
特金奖:邹言言
一等奖:王佳乐 何泳奇 高梦涵 顾悦悦  
二等奖:王佳雨 李嘉洁 杨雯月 王梦圆 张瑞莹 李 冉 张墨晗 
张婷婷 唐 淼 牛艺群 黄佳慧 顾子晨 
三等奖:王玉红 陆嫣然 朱凤益 杨悦颖 袁 棒 叶志豪 
少儿组
一等奖:袁 朝 杨文涛 赵稀贤 代文博 陆敬福 王茂文 黄科源  
黄继禹  
二等奖:孙鹏程 朱玉威 袁国栋 顾辰宇 李亚南 王一凡 陶子文  
朱湘汀 陈 洋 

江苏省星星芽少儿艺术培训中心
少儿组
一等奖:夏宝妍 盛子洋 李姝娴 蔡元楷 何宣熠 杨欣然 胡小满
孙 睿 周雨沫 高艺轩 张 越 伍梦轩 李艺冉 高近轩 
赵王琪 王厚泽 干雨辰 李若涵 宗子敭 李东翰 盛煜程 
宋子欣 王靖雯 纪 禾 李彦霖 何悦缇 火玉涵 张成礼 
王诗成 张嘉怡 金轩竹 李昕蕊
二等奖:杨佳慈 叶天成 李芊浔 朱鸿瑾 曹馨童 谢语涵 黄晓媛
李炫逸 唐诗蕊 吴彦憬 朱采唐 李乐瑶 皮苏悦 王雨涵
王若涵 董文清 蒋 梓 耿嘉轩 谢欣遥 王子奕 于子轩  
王硕同 沈宇桐 梅润峰 邱允泽 戴 然 朱宇轩 侯妃涵  
曲家钰 袁 乙 胡书岩 胡文瑞 王昱博 郭伟韬 游雅彤
徐梦欣 
温睿澎 黄惠骏 王正灏
三等奖:任灵熙 曾煜翔 赵祥宇 周子乐 张 越 周雨沫 王天琪 
高艺轩 李香云 居慕蓝 刘恒依 焦智涵 许晏嘉 罗惠恬 
魏子轩 马可心 王一瑶 金沁彤 汪新语 孙嘉言 郭思源
华彦臣 陈峙安 黄邦峪 陈经纬 刘思源 贺扬清 柳佳菲 
钱思睿 杨雨鑫 宣子淇 刘轩辰 朱家仪 朱熙冉 葛昭熙
薛 问 孙志远 
优秀奖:张曣文 朱羽辰 谢语可 赵若涵 张思迦 仇一诺 常晨砚 
马健哲 周贵宸 邓子皓 胡熠恒 高旭廷 魏恒一 程雨珊 
宋岳霖 蒋梓浠 刘泽琳 胡姝睿 李亦潼 谢佳恩 王雨涵
曹 可 仇邦懿 黄心杨 葛昭熙 孟思源 王曦骜 郑奕然
宋艺心 甘沐卉
 
江苏省徐州市彩乐涂创意美术艺术文化中心
幼儿组
一等奖:付雨璇 王韬迪 高靖博 李琦圩 赵梓冰
二等奖:卓子娴 肖晨曦 陈坤来 高晟博 杜妙欣 肖靖萱
三等奖:张英男 高多多 杨依依 苗译文 李雨佳
优秀奖:陈奕霖 陈俊杰 韩欣妍 翟俊尧 王誉景 徐可凡
少儿组
一等奖:胥知霏 陈怡蕊 徐绮悦 贾铭萱 张宝嫱 李佳梦 周小封
二等奖:孙艺恒 刘子立 闫可昕 王辰睿 张笑研 张舒淇 曹家明
三等奖:孔维卿 李卓阳
优秀奖:马子涵 杨惠琪

江苏省徐州市贾汪区青山泉镇中心幼儿园
幼儿组(徐婷)
一等奖:徐长智 满光泽 周子墨 王梦茹 翟 浩 马梦琦 盛鸿瑞
盛光亚 盛鑫怡 
二等奖:张佳琦 翟紫涵 叶俊豪 周子豪 赵雅裕 盛子硕 刘苏婉
卢传成 李语涵 董琰熙 隋传昊   
幼儿组(陈娇)
一等奖:丁雅纯 朱隶雯 董恩泽 王广烁 刘明远 张翔顺 刘子琪 
盛海天 邹欣然 张峻熙 
二等奖:盛久茹 张宣苒 李鹏峻 王韵兮 顾展硕 金娜拉 孙艺维 
胡耀扬 冯志超
 
江苏省徐州市青山泉镇中心幼儿园

幼儿组
特金奖:孙一丹 
一等奖:徐浩然 胡珂萌 王培峻 董伟琦 
二等奖:蔡欣诺 徐梦杰 张伟琛 王韵淳 张天源 徐海桥 马诗涵
三等奖:张熙雯 盛秋霖 权奕心 钟继文 李文赐 邓靖轩 韩恭泽 
董指硕 

江苏省徐州市睢宁县童心童画美术
幼儿组
特金奖:卜凡凡
一等奖:仝靖琪 靳迎迎 黄刘锦 鲁馨蕊
二等奖:丁一鸣 唐 好 张语菡 王若馨 石朕明 黄刘民
三等奖:王道来 赵浛君 窦睿轩 沈子淘 王楷琪 周琳茵 方宇升
张睿林 代晨可 程一冉 刘 辰 杨斯淇 郭睿轩 樊 克 
马 潇 方宇润 张 沛 殷子皓 王丫丫 朱怀仁 赵毅辉 
仝若巍 冯奕铭
优秀奖:马 好
少儿组
特金奖:袁 闯 仲恒磊 朱清秀
一等奖:孙毓晗 夏曼文 马子昂 姜宇成 王新宇 戴宇涵 郭峻宇      
许芮鸣
二等奖:梁庭瑞 冯雅妮 赵柄翔 田浩成 单欣欣 鲍禹希 张子凡
仝子祥 李怡颖 张 好 傅 涵 董景林 冯 帅  
三等奖:张建晨 张米若 袁渝晨 孙琬如 刘 越 李 翔 仝翔睿 
董瀚洋 姜浩然 周钰焜 孙宇涵 叶子涵 陈 楠 魏琛筱
王冠翔 温少琨 董 瑞 付文怡 梁婧宸 张子诺 王家明 
朱欣怡 王雪珂 田梓勋 杜 超 杨陈宇 余资贤 戈俊然
鲍禹辰 王佳音 胡硕阳 刘 佳 朱雪霏 孙佳梦 闫子辉
陈香君 陈保权 沈子涵 王心妍
优秀奖:王韵寒 宋奕霏 赖昱博

江苏省扬州市萤火虫创意美术工作室
幼儿组
一等奖:蒋卓昀 张梓骞 
二等奖:苏雨彤 吴宛霖 蒋毅杰 
三等奖:夷有朱 肖源溪 张景琦 杨翛濛 刘彦杞 
优秀奖:郭忠鑫 沈义涵 梁 好 许惠月    
少儿组
一等奖:李梓欣 任兆阳 
优秀奖:王昕卓 周稚雅

江苏省扬州市育才小学西区校
 少儿组
特金奖:刘以诺 许卢鑫 王灿
一等奖:徐翀昊 周蓝昕 吴嘉圣 陈阅川 刘舟岚   
二等奖:刘子瑜 陈可欣 王诗榕 孙家卫 魏思懿 荣 艺 谈天宇 
丁智琦 余子睿   
三等奖:王思雨 刘玥瑶 刘静凝 苏梓陌 刘栩林 杨宸楷 朱逸凡
魏思嘉 张 昊 刘雨萱 管 尹 李伊宸 吴昱辰 马 畅  
姚怡君 荣 艺 黄惟涛 冯祎晨 刘芷逸 杨雪妍 余子翔 
优秀奖:张兴成  
 
江苏省羽墨创意美术中心
少年组
特金奖:刘厂 
幼儿组
一等奖:李昕洋

江苏省智绘园画室
少儿组
一等奖:王铭嫣 
二等奖:朱芯妤 刘嘉欣 储楚
三等奖:崔雅雯
少年组
一等奖:李露
二等奖:丁浩哲
幼儿组
二等奖:秦贤博 余嘉纳

江苏省子莫美术工作室
幼儿组
二等奖:张璟玥 钱玎洋 吴 笛 丁维洋 陈沐阳 何海茗 
三等奖:刘丁柔 陈柏雨 陈淑妍 常鸥晗 何乐瑶 唐梓涵 徐晨邹 
王竹瑶 王吴睿 焦谦澂 蒋昊宇 冯思乔 丁瑶雪 常 悦 
朱泓润 谢 凡 翟洺鹤 吴天昊 朱梓瑞 高米洁 吕欣润
殷诗琪 王艺可 倪一鸣 
优秀奖:常鸥晗 王冰凝  
少儿组
特金奖:肖 婷  冯愉璎  
一等奖:叶晋宇 杨春琴 肖欣怡 夏弘毅  
二等奖:夏启航 冯煜清  
三等奖:岑依米 刘思涵 仲玉龙 崔心瞳 刘思涵 许孟媛  
少年组
一等奖:朱 红
 
江苏阳光童美画室
少儿组
一等奖:宋知骏 陈语涵 范俊成 蒋佳萱 张雨桐 薛鹏成
二等奖:杨正韬 徐元博 周柏涛 张馨语 钱海菱 华怡然 
三等奖:陈云甫 徐晟凯 
幼儿组
一等奖:薛诗雅 陈铭筠
二等奖:施晓婕

江西省4维空间艺术文化中心
少儿组
特金奖:董思睿 吴子怡 施敏佳 王晓芳
一等奖:汪林辉 汪 可 雷家骏 张 逸 严志杰 杨锦泽 姜 雪 
张 蓓 占锦华 黄嘉俊 王博文 汪昊阳 张弼铮 吴 齐  
应鑫浩 李 恒 徐子妍 洪玉娴 瑞 琳 程圣波 周成振
江婧霞 杨烨彤 杨烨蓉 张 旗 李 毅 陈小艺 韩枝琴 
李予涵 程佳蓝 章欣仪 陈欣怡 占素妍 邓玉彤 黄潘月 
姚泽初 曹哲婷 陈 瑶
二等奖:李金涛 杨加围 任紫盈 刘 佳 吴华苓 徐梦婷 严 臻
蒋依伶 胡 佳 李 烨 刘泽彪 张文涛 杨 岑 徐智康 
徐伟杰 李素欣 吴芷郡 吴思敏 欧阳煐杰 裴雯 赵子炟 
毕佳雨 李聪玲 曹恩希 桂嘉玲 丰嘉俐 马越林 夏雨曦
占正磊 蒋娟娟 雷雨妍 沈 威 孔仕航 朱妙可 康子妍  
黄心怡 周泽宇 毕志涛 金小洁 黄文菲 曹熙婷 叶若梦
施敏乐 吴书婷 于晨冉 
徐沛婕 姜清洋 曹雨菲 
三等奖:吴伟亮 李思琪 曹 然 曹 喆 唐 瑶 臧传聪 余 盛 
袁晨泽 江 海 汪之平 查海荧 唐 瑶 应宇恒 黄钦平
陈志杰 彭韵冰 康健聪 程莹璐 杨 岑 李泽锴 余耀南
余雪钰 徐永康 姚子铨 吴之煌 刘菲芸 张 磊 王中雨 
孔钰琪 郭铂聪 徐梓源 李欣彤 余烨红 陈司渝 朱林欣 
杨淑媛 朱钰焓 应宇恒 詹志伟 江欣怡 张金昱 
叶启轩
    王文婷 张志凡 何梓涵 邓泽萱 邓君诚 姜克鑫 张冠祥  
孔钰珊 吴远康 吴欣莹 徐心杨 周子琳
优秀奖:汪昊阳 何可舟 李家彦 何浩轩 程子睿 徐振鹏 程邦芮
欧阳煐杰 彭怀振 巢正杰 洪玉智 陈志诚 陈泽萱 孙永平
王雨昕 江炜建 黄军涛 陈凱瑞 朱轩劢 李圣雄 王 岚 
江 海 徐欣蕾 吴之辉 胡雨佳 陈 瑜 胡梓焓 刘振宇 
占宇科 詹建美 章雪涵
幼儿组
一等奖:王语芊 张誉曦 李泽荟 李泽蕾 冯晓君
二等奖:江思琦 金雅萱 胡朵朵 胡一杰 程 浩 严林飞 蔡俊超
周彩洁 曹霆阳 曹小雨 陈嘉文 陈子彧 邓雨萱 朱雨晨
张益祯 汤俊贤 余成泽 王子珺 罗宇泽 雷仁欣 曹紫格
刘志超 徐海星 虞博文 江 斌 余江浩 陈泽锋 吴梓墨
詹昕哲 聂远海 张洪睿 江泽禹
三等奖:陈嘉琦 陈可为 王熠钧 吴宜庭 许志裕 吴灏宇 陈 祎 
章伟杰 杨 航 徐田欣
优秀奖:张俊煌 姜芷月 余诗蕊 何思漫 吴 威 陈卫东 刘美亚 
章 玉 吴雅婷 付慧萍 王 智 汪伯诚 刘金祥 吴依琳
 
江西省彩画室
幼儿组
一等奖:皮恩心
二等奖:梁伊晨 艾思羽
三等奖:翁子喻 熊小凤 赖雅雯 付卿巧
少儿组
特金奖: 
一等奖:温佳慧 龚宇夕 李夏语 
二等奖:廖思婕 何子怡 陶辰宇 
三等奖:赖义博 赵懿豪 徐钰轩 张子萱 

江西省抚州一中画室
少儿组
一等奖:吴 楠
二等奖:刘嘉瑜  
特金奖:邱 娜
少年组
一等奖:刘 霞 周佳慧 王贞尹 邱之韵 周 锦 王 钰 肖夏阳
饶嘉欣
特金奖:谢雨茜 杨悦馨 熊佳薇
二等奖:丁昊杨 邹芝彤 章振鹏 张梦琳 赵 爽 陈 若 喻心妍
席旭豪 胡 军 李昕睿 龚思宇 罗 威 陈 悠 陈雨轩
易惠萱
三等奖:熊雯鑫 章若萱 张嘉怡 吴 琪 李 浩 范如梦 万泓滢
汪思洁 吴振扬 陈蕴洁 黄琳娜 陈泫伊 吴尚兴 李姝旸
饶晨羽 李 佳 付郑杨 周哲晟 王阳迈 邹楚妮 冯佳钰
邓嘉琪 祝欣怡 胥欣如 车宇娟 付奕博 杨 畅 刘 霞
张 旭 张家萍 吴佳怡、李睿欣 黎笑、楼芷妍
 
江西省赣州市厚德外国语学校
少儿组
特金奖:谢佩妤  
一等奖:苑馨予 
二等奖:叶沁宁 曾婧   

江西省画墨轩书画艺术培训中心
幼儿组
一等奖:宋梓琦
二等奖:黄依依 
三等奖:石礼山 刘知诺 刘淑贤 邹庆瑞 廖振源
少儿组
特金奖:湛燕燕 彭 冉
一等奖:谢可凡 刘雅玉 廖星怡 何林燕
二等奖:王惠莉 温 芯 赖奕芮 张小丹 陈佳元 曾 伟 张 瑶 
黄 峥 廖智康 钟可欣 蒙 慧 刘心怡 廖诗怡 罗 涵
李明佳   
三等奖:刘书馨 许紫璇 陈慧欣 廖雅慧 何静怡 刘俊余 余振振 
廖妍菲 郑淑文 钟 嫣 张若兮 曾 睿 刘若麒 朱玲慧
廖 蕾 邹庆奥 廖宝福 邓 佳 刘依诺 郭宗昊 郭凌海 
蔡妍蕾 黄天颢 陈 财 范雨嘉 刘泽宇 彭朝鑫 袁艺萁 
邱 莹 曾宇翔 申梓江 廖泽文 钟 好 廖家文 曾令涛 
廖 阳 张静雯 廖树莲 卢元杰 陈 熠 张进越 黄 橙 
黄子原 申耀名 廖 瑜 王 清 张君豪
少年组
特金奖:廖 静
一等奖:刘思怡 范 煜
二等奖:张雨洁
三等奖:张 林
 
江西省李盼老师
少儿组
特金奖:姜彤欢 
一等奖:龚 熙 胡雨歆  
二等奖:彭重皓 龚 熙 涂俊权  
三等奖:张 钰 黄梓轩 李炎宸 胡存希 黄可欣 孙可欣 陈益睿 
魏志承 万青文

江西省墨香斋
少儿组 
特金奖:程思珂 汪凡清
一等奖:涂寅瑞 丁俣康 杨昱琳 张佳池 高天慧 朱若晨 万伯阳 
王潇禹 韦焱博 胡璟彦 胡靓颖 柯 艺
二等奖:李文钊 刘文鑫 卢雨轩 陶泽锠 万嘉桦 万上瑜 万诗绮 
温雅涵 熊清宇 徐溧洹 杨钰泫 刘家琦 刘铭扬 陶羿闻 
徐晨曦 胡涵钰 徐 谦 赵嘉慧 李星汉 胡子恒
三等奖:欧阳瑞熙 魏怀瑾 余明慧 邬昊东 袁康哲
少年组 
一等奖:陶婉若 徐 鹏
二等奖:熊 璐
优秀奖:樊 一
幼儿组
一等奖:胡家铭 李思睿 

江西省南昌墨童书画社
少儿组 
特金奖:徐若卿 胡文欣 彭喜杉 饶铮 
一等奖:孙巧玲 杨晶晶 邬文涛 左颜希 周泽俊 陈靖茹 王怡雯 
罗宇星 胡文欣 王怡雯 周予欣 饶 铮 李思阳 支晨怡 
万莎莎
二等奖:熊毅婷 刘闻杰 左颜希 花彤彤 于 淼 殷艺桓 祝梓昊 
饶 铮
三等奖:左中正 梁菁芸
少年组 
二等奖:阎筱菁 熊正阳
三等奖:柴子俊 熊毅岚

 
浙江省蓝鹰中心
少儿组
一等奖:庄 墨 倪子茵 应志伟 李伊语 许善哲 张舒扬 朱 楷 
倪子茼 陈靖瑶 李秀钠 周书涵 洪紫诺 陈雅静
二等奖:张宛婷 杨克淳 黄雅欣 韩 语 陈沈滔 王瑞琪 黄思依    
吴梓涵 曾子墨 张子怡 吴欣喜 包涵蕾 杨 涵 毛嘉怡 
王倩倩 黄婷婷 谢冰铭 方文烁 刘云松 林敬虔 黄静雯  
李德隆 王静雅 林淑雅
三等奖:周传鑫 陈 浩 兰大亮 叶思璇
  

阳光之美专注于儿童教育培训,以少儿艺术全脑开发教育为重点,致力于打造全国少儿美术教育加盟一线品牌。

 

版权:北京• 阳光之美国际少儿艺术教育   京ICP备05092228号   京公网安备11010802001606