少儿思维绘画 儿童立体手工 少儿美学书法 水墨国画 卡通动漫 线描版画 素描水粉 少儿美术色彩童画
新闻动态 当前位置:少儿美术首页>>新闻动态
 
2016阳光之美杯书画大赛第二批获奖名单(1)
上传时间:2016-05-17 14:41:17    [ 点击:6729 ]

 

2016阳光之美杯书画大赛第二批获奖名单(1)


  凡以下获奖单位均可成为阳光之美终身会员,可享受阳光之美校长
交流会游学画展夏令营等活动会员优惠价!

 

提示:更加便捷的查询 Ctrl+F 输入机构名称获奖学生姓名进行搜索 

第一批获奖名单          链接:http://sunnyartcup.cn/html/2016/ssdt_0428/372.html
第二批获奖名单(1)链接:http://sunnyartcup.cn/html/2016/ssdt_0514/373.html
第二批获奖名单(2)链接:http://sunnyartcup.cn/html/2016/ssdt_0514/381.html

黑龙江童心艺校
少年组
特金奖:杨轶文
一等奖:孟小涵 吴瑀霖
二等奖:贾青尧 刘菁华 马子炎
幼儿组
一等奖:雷章铭 杨子涵 朴键荣 贾 盈 夏 天 李 显 卢斯宇
         李卓妍
三等奖:胡家玉 王维民 李梓萱 宋芳然 刘玲玉 李鹏橙 郝诗然
张艾佳 宋依涵 王砚轩 李欣哲 宋章睿 李 萱 任 闯
杨宇舒 秦天骄 苏 齐 吴昊霖 于庞浩然 姚思琪 赵宇宁
韩姝葶 刘思琪 关 晴 吴蕴涵 方子溪 吕佳仪 吕 途
杨鑫源 董一真 秦雨欣 朱沐妮 邵羽含 徐子悦 李雯丽
杨涵淼 张天玥 王云菲 陈玥含 裴 欣 朱珈谊 刘姝蕾
杨凯羽 李娅彤 董承鑫 王翰博 郝翔宇 王星晗 梁宏佳禹
陈仲泽 黄俊杰 刘雨欣 时欣怡 陶金博 李柳彤 董禹彤
刘 桐
二等奖:王思琪 张坤子辰 王靖瑶 郭凡钰 张嘉霖 兴思涵 张维耕
曹雅涵 董 铭 李欣怡 赵家汐 刘家鑫 宋天傲 万桐岐
李卓妍 刘力佳
特金奖:郝翔宇 刘乃畅

湖北省锦艺教育
少儿组
特金奖:郭宏博
一等奖:刘仕洋
二等奖:彭智贤 殷婉玲 关钦文 罗智博文 夏英颀
三等奖:胡嘉威 林先宇 杨艺文 徐浩然 陈湘怡
幼儿组
三等奖:杜曼琪 李文萱

湖北省荆州满天星美术中心
幼儿组
一等奖:杨谦益 程曾熙
二等奖:王昕慧 谢文泽 易函雨
三等奖:彭胤楚 易华甬 吕寅恺
优秀奖:黄子佳 朵 朵 向康盛     
少儿组
特金奖:刘书彤
一等奖:黄伟康 张沪成 刘 森 张一恒 田天佑 杜 苗 胡筱雨
二等奖:林忠豪 王心凌 高 洋 杨诗佳 罗毛臣 胡连成 袁俊林
朱江彤
三等奖:杨正浩 陈嘉欣 肖楚翔 向天宇 刘诗彤 赵宇轩 高 洋
陈锡炎 邹明轩 郭思齐 肖博杨 颜肖嗣林
优秀奖:蔡李敏
少年组
一等奖:郑羽斐 刘子康
特金奖:靳子谦

湖北省兰朵艺术素质教育工作室
少儿组
特金奖:梁凯筠
一等奖:潘莹莹 万福生
二等奖:徐子琪 黄梓芮 朱芷萱
三等奖:王柔涵
幼儿组
特金奖:童泰阁
一等奖:叶一可 王添钰
二等奖:冯玨錡 秦天可 田家羽 侯琪悦 付唐正阳 彭泰龙
三等奖:李若玄 黄一鹤 陆瑀欣 张元晨 杨济铭 聂小鱼 吴浩宇
邵马嚞 王昕沂 王梓涵 雷瑾萱 李岳霖 张彧希 谢中言
杨雨霏 熊德霖 刘世琦 李若玄 张锦桓 张锦东 曾辰

湖北省欧艺书画
少儿组
特金奖:孙一帆 刘雨霏 胡金洋 涂妤涵
一等奖:王安萌 赵晓曼 闫誉鑫 张译丹 毛雨泽 向修平 杨凯铭
朱欣怡 聂诗峻 张欣悦 周智晗 朱嘉怡 姜晧馨 周文静
翁涵烁冰  
二等奖:乐宜谋 林智鹏 陈渝丹 尹玮烨 杨郑文钦 邵梦涵 刘思怡
田珊三 李海洋 杨子涵 何丽莉 杨黄紫言 胡友童 童裕博
侯曦妍 田斯丞 牟昱桥 陆姚瑶 黄橙梓 陈珺希 谭雯心
田宇煊 吴祖贻 方王晧楠
三等奖:陈子阳 张宇航 唐刚棋 杨紫尹 杨钰涵 张流阳 何 婧
汪心睿 崔云浩 林嘉诚 刘柯鑫 张雅涵 徐 婷 周靖玮
杜欣莲 冯清奕 李雨宸 李嫒琳 刘 煦 杨欣妍 谭景怡
高婧雅 雷佳昕 庄钰萱 杨思璇 张钧航 李一诺 李梦涵
冉鼎涵 汤家蓉 丁柳伊 黄婉瑜 杨子颖 刘依涵 卢义桓
贺宁惠 舒 畅 王斌旗 陈 晨 牟星宇 王锦辉 张跃骞
幼儿组
特金奖:陈松湖苗
一等奖:李筱萌 何梦笛
二等奖:曾周宏烨 郭潇琦 任亭旭 陶欣妍
三等奖:郭雨嘉 何心怡 阮 焙 刘礼铭 李明熙晨 谭珺一 陈泽隆
范子涵 俞莉雯 袁隆飞 毕素妍

湖北省水果湖艺术学校
幼儿组
特金奖:赵子琳
一等奖:姚欣彤 曾文曦 程佳欣 张海琦 李可欣 马伊莉 
二等奖:胡熙雯 孙星雨 蒋诗雨 杨思琪 余博恒 王熙瑞 王柏然
赵嘉芸 龙怡昕 
三等奖:李炫月 刘雪靖 高晟博 徐浩骞 胡议丹 罗若溪 王韵涵
陈柯欣 杨钧雯 董羿萱 彭熙淅 刘梓涵 阮思琪 刘一可
龚翰寅 赵嘉芸 卢姜采薇
优秀奖:陈贞汝 张博文 邓旭昆 姜懿峰 陈菁玥
少儿组
特金奖:李凌俊
一等奖:姜梓恬 王悦桐 魏若涵 刘睿欣 唐 萌 钟林静 王雨薇  
雷依然 王萱仪 黄睿妍 詹舒雯 孔 奕 梁心怡
二等奖:彭紫萱 李兆基 石晶晶 田雨萌 任悠然 严奥捷 黄斯雨
罗李景琦
三等奖:熊子墨 孙 萱 程欣妍 程欣妍 任悠然 汤韦实 刘景天 
王修齐 涂若羽 张煦锴 程若希 陈琰晖
少年组
一等奖:肖 湘

湖北省星源艺术培训
幼儿组
特金奖:罗文祚 
一等奖:柯云熙
二等奖:赵智诚
少儿组
一等奖:费 凯 柯梦琪
二等奖:冯婧婧

湖北省宜昌市秭归县九畹溪周坪小学
少儿组
特金奖:余美玲
一等奖:郭 蓉 余美玲 袁香阳 张欣欣 李艳芳
二等奖:任梦琪 万 露 王贵莹 余宝玲 袁铃雅 
三等奖:梅斐然 张宗民 谭淑婷 王晶晶 王梦婷 王淼丽 王小飞
熊 妍 王晓莉 颜巧俏 王晓松 张怡倩 周心雨 邹星宇
刘星宇 马 豫

湖北省艺润少儿美术
幼儿组
一等奖:蒋艾芮 赵添壹
二等奖:陈家晨 郑无忧 杨懿萱 黄威源 刘逸欣 杨坤屹 谭钦木
三等奖:李志远 史训萧 王梓名 任延朔 郑无忧 吴嘉晟
优秀奖:胡梦涵 杨嘉晟 黄子涵 朱奕洁 刘怡豪 向萌萌 朱骏彤 
少儿组
一等奖:陈馨仪
二等奖:宋艾佳 孟锦雪 王坤梓 陈婧曦 何悦嘉 孙吴瞳
三等奖:郑申秋 黄楷雯 刘夕睿 何天植 陈德睿 郑明轩昂
优秀奖:刘睿康 武荣坚 兰曦蕾 温谨睿 
少年组
二等奖:顾斯坦

湖南省郴州市塘溪学校
少儿组
一等奖:刘佐夫
二等奖:陈劲帆

湖南省怀化市鹤城区池回幼儿园
幼儿组
一等奖:曾羿宸
二等奖:胡翌林 胡双梅 曾睿婕 杨胜江 冯乐瑶 覃政哲 潘瑞杰 
曾逸轩
三等奖:曾若惠 曾鹏宇 胡海容 覃景琪 杨天宇 吴欣怡
优秀奖:杜文浩 曾俊棚

湖南省浏阳市蓝精灵画室
少儿组
一等奖:周思萌
二等奖:周佳品
三等奖:陈苏悦 柳棕渝 彭紫涵 孔湘仪 任雨楠 赵佳琛 周钰婷
幼儿组
一等奖:许铭宇
二等奖:刘子涵
三等奖:周瑾弈 邵思颖

湖南省宁乡县青山桥镇登高学校
少儿组
特金奖:胡 蝶
一等奖:刘 琪 黄 璐 胡 颖 郭 洋
二等奖:余雅莉 胡靖雅 石 茜 徐志勇 徐凌杰 刘 情 吕 湘
张 盼 吕 竹 李 晶 周湘豫 龚儒杰 龚诗婕 张锦扬
朱熠楚 万英琪 唐 豪 李文昊 陈迎奥 李奥林 胡馨颐
黄 樱 刘心怡 刘 瑶 黎彦庆 丁钥怡 谢 蕾 周沐涵
三等奖:胡航瑞 文永强 胡雅婷 李郦芳 喻湘南 石 岚 李美霖
李 晓 喻晓珑 林 芝 文 青 文 乐 陈 好 肖 睿
刘 鹏 刘 鑫 吴幽文 陈 平 范世芳 徐雅轩 付中林
徐 杨 李德轩 严俐英 喻 灿 喻 祺 李 永 严 峰
李湘奇 姜文安 旷水琳 肖玉玲 文胜杰 胡 凯 谭鲜宇
馨 萍 喻佳欣 文 朵 吴文涛 马哲宇 李欣怡 刘 洋
张 奥 石 奥 俊 美 胡 俊 谭宇鑫 蒋籽涵 陈雨萱
周芷帆 胡祺柳
少年组
特金奖:林宇波
一等奖:于新异
二等奖:丁佩 徐盼盼
三等奖:严付强 石政伟 刘嘉欣 周诺

湖南省启点艺术学校
少儿组
特金奖:张译井惠
一等奖:黄子妍 田轩岩 刘 滕 任雯娜 张 敏 邹雨曦 彭 珂
二等奖:叶晶晶 唐子舒 陆昱锜 谷程雯 钟 琪 钟林烨 聂 瑶 
余慧琳 邹佳欣 刘倩(大) 林澄 杨曼 彭琳立 赵 阔 
朱文霞 卫京晶 王灵 曾泰 彭蕾 
赵紫涵 向昱再
三等奖:陈星谕 彭晶金 石余冰 屈筱迪 向栩翊 赵金鑫 熊翊然
向丽雯 阙静芳 谭琳 林玉淇 雷雨轩 黄聂向阳 张文森
向萝成俊 熊周楚越 张 聪 谢 瑶 刘 祎 吴冰雁 
张亦欣 石诗蔓 冯宇晴
少年组
特金奖:余庆龄
一等奖:钟 琴 李雨薇 尚 可 王雪凌 熊聘慧
二等奖:向 雪 谷刘萱 向晴宇 郭师邑
三等奖:阙静文 向 枭
幼儿组
一等奖:谷明诺 吴雨桐 李朱源 赵子涵
三等奖:杨 慧 钟誉嗯 向香姣 罗笑妍 罗 瑾 胡涵砾 赵瑞涵
罗成睿 彭玉清 罗紫涵 李 柔 徐露漫 吴鸿震 张智林
罗沁涵 谷丰宇 王丽源 邓雨昕 庹姿伊 谷勇聪 吴学菲
杨天俊 朱彦霖 彭柯淇

湖南省唯尼童画创意美术馆
幼儿组
特金奖:邱禹森
一等奖:张桑榆 姚宇轩 邱浩彬
二等奖:余溪雅 邱钰茜 陈诗瑜 陶淳鑫 邓可妍 彭麒伟 彭麒铭
钟徐好 刘欣妍 张世喜 黄佳琦
三等奖:王子阳 李慕坤 陈佳洋 刘骐铭 钟徐好 詹志刚 邱臻宏
邹媛馨 邹媛馨 张世喜 黄紫姗 徐紫妍 姚宇轩 陈德涵
黄顺意 陈嘉琦 曾令豪 邱 炅 詹思婷 邱浩彬 黄世杰
陈 果 黄细瑾 邱禹森 李志晨 王祖彬 张 灿 邱禹森
邱忆阳 邱浩彬 扬梓桐 余婉婷 张桑榆 余佩琪 余溪雅
李志晨 张雅欣 邱钰茜 李志晨 张雅欣
优秀奖:曾凯希 杨雨航 章奕杰 刘徽翔 李志辰 余佩琪
少儿组 
特金奖:刘瑶老师 陈强老师
一等奖:邱浩彬 张梓蓉 张 蓉 张海波 陈 好 黄瑶童 彭亚轩
晗 晗 
二等奖:贺嬖沛 徐紫涵 彭子曦 危子怡 彭雅轩 邓若愚 张玲芳
黄 帅 陈家兴 刘 奥 刘彬涛 蒋蕊妃 戴婉馨 周凯丽
李欣彤 陈苜霓 陶梓馨 邱橙多 罗泽龍
三等奖:陶祥峰 李思龙 危子怡 邓瑾璇 章芷睿 邹 媛 邱橙多
周辰宇 刘守麒 李承轩 贺嬖沛 刘 鑫 刘梓楷 张可涵
余溪雅 李锦阳 张桑榆 陈于蓝 刘梓楷 杨雨晴 戴雅琪  
刘晓冉 张嘉丽 张凯诺 李雨萱 张梓涵 陈于蓝 黄益兴
陶继坤 李锦阳 戴雅琪 詹欣妍 陈佳洋 刘迎辉 刘佳辉
王祖彬 黄文泽 张可涵 李欣卓 杨依晨
优秀奖:张荣峰 刘 鑫

湖南省小红帽少儿美术教育
幼儿组
特金奖:刘禹静 
一等奖:范嘉文 刘禹宁
少儿组
一等奖:朱贝月

湖南省星翰艺术
幼儿组
一等奖:周思汝 陈麒睿 王楚然 
三等奖:余孜昊 卢恩琪 吴静娴 周思熠 唐一菲 姜沣城 庄嘉琦       
康腾芳 徐雅琪 曾宇轩 杨卓妍 王奕岸 谢沛臻 陈若源  
肖孜轩 陶希源 黎梓菲 欧阳文艺
二等奖:尚 悠 尹家祥 张轩城 彭子轩 李 柯 林子涵 王丽雯    
聂菲苔 肖璟依 雷子默 杨雪妍
优秀奖:唐煊瑞 廖鑫源 罗雪菲 赵文豪 谭金炫   
少儿组
特金奖:王佳惠
一等奖:曹靖琪 邓杨博宁 邓展颜 王沛玲
二等奖:周歆蕾 奉予涵 吴雨昕 张怡菲 易梓恒 杨坤武 王昕妍
毛薪如 贺安妮
三等奖:刘洁瑜 叶佳妮 刘栩瞳 向若珩 周冰杰 易晋雯 曾宇峰
杨坤文 蒋雅琳 邓轩宇 王乐兮 尹佳宇 陈嘉仪 成智豪
程 涛 李佳凝 李小桢 刘洁瑜 宋智熠 陶彦冰 陈灿鑫  
杨瑾怡 陈宋艺瑜 王谢湘逸  
优秀奖:易泽荣 欧阳苏南 章宇亮 楚滢妍

湖南省展艺画室
幼儿组
一等奖:鲁于俊雅   
少儿组
特金奖:廖尹琪
一等奖:李霖枫 李锦佳 覃佳铃 邓淑荣 黄浩轩 郑驰怀 范佳芯 
刘浩博 熊智颖

湖南省长沙理想画室
幼儿组
二等奖:王竞雅 颜复乐 陈馨颖    
三等奖:王昱静
少儿组
一等奖:黎语辰 彭宣畅 肖紫桐 段采文 张子鸣
二等奖:姚 旭 张湘雨 罗斯杨 姚子娴 胡念环 张芷宣
三等奖:刘津晶 胡家瑜 段采文 周秋叶雨 张子妍 姚懿轩

湖南省长沙市天心区梨塘小学
少儿组
二等奖:张泽凯

湖南益阳安化萸江学校
幼儿组
一等奖:曾品优
二等奖:李熙珍 廖雨彤 文哲皓   
少儿组
特金奖:王宇杰
一等奖:李心仪 钟雨珊 谌紫涵
二等奖:刘娜奇 谌雨馨 欧阳婷 黄慧玲 谌乐瑶
三等奖:彭俊杰 刘 源 吴 诗 武诚睿

湖南沅陵品龙国际艾尚艺术学校
少儿组
特金奖:余允诺 瞿美云
一等奖:赵蔚岑 潘悦 张鸿 谢欣颖
二等奖:石一茗 罗佳莹 田美玲 周 舟 廉建宁 潘静涵 姚 含
瞿佳璇 宋宇欣 仇欣怡
三等奖:张馨伊 颜子涵 张静妍 钟 芮 龙湘钰 刘依倩 李旻羽
张芷宾 曾煊皓 李玮 黄蓉 谢陈伟
幼儿组
特金奖:舒怡萱 刘依楠
一等奖:张 岩 黄子然
二等奖:刘昕雨 尹中利 朱梓萌
三等奖:陈芷汀 王可馨 张翼翼 张萦予 宋子琪 杨馥蔚

湖南长沙龙塘小学
少儿组
一等奖:朱雨涵 徐 婕 孙嘉宜 杨雨晨 张可瑞
二等奖:宋瑞卿 肖冰斌 陈嘉绮 叶晟勋 范梓玮 胡君祺 何紫菱
卢 涛 李梦煜 陈籽润 周 阳 郭志成 邓 杉 陈泓铭 
戴楚城 李华杰 张景耀 陈子晴 刘浩林 欧阳子霞
三等奖:胡子妍 付欣怡 李宇泽 涂紫妍 骆函兰 柳雯茜 龙彩润
李承潞 赵柔美 欧阳子轩
优秀奖:徐梓焱 周婷瑞 熊思涵 杨子萱 文晶晶 朱炎康 王祖勋
刘浩宇 周祉圆 乐宇澄 周钟凯 罗孜晨 宁 朗 上官煜城 

吉林省桦甸市横道河子乡荒山小学
少儿组
特金奖:袁梦瑶
一等奖:张严丰 陈奕萌 张瑞雪 周炜棋 张智丹
二等奖:李佳兴 郑斯瑀 崔蕙薪 周子翔 周禹涵 孙宁忆
三等奖:王 瑾 姚昱宏 张钧淏 王宏旭 葛昱彤 王 赛 任雪森
王晗俨

吉林省岭艺画室
幼儿组
一等奖:孙艺阳 庄子熙 刘淑涵 杨可意
二等奖:苗心彤 彤 宝 段沐雨 罗涵月 苏雨霏 张新典 张嘉文
董子凡 朱世轩 王业涵 张诗涵 董思彤 任佳慧 张玉琪
周建平 甘宇航 王天宇 丁祎诺 王圣尧 高 月
三等奖:戴姮姮 李木窈 邸文浩 任明哲 任 毅 夏善博 梁雨涵
徐 雷 计 耀 毛学曦 张皓轩 郑晔楠 张媛媛 刘怡涵
刘书涵
优秀奖:赵铭淇 计朵朵 毕英琪 李昱萌 张子涵 张淑语
少儿组
一等奖:朱舒冰 常艺桐 王坤瑶 李东烁
二等奖:王瑜珩 关翔天 丛 畅 曲雨萌 李艺婷 闫盛博
三等奖:董雨轩 李 正 高岩松 孟凡朝 李东旭 孟依然
优秀奖:刘汉奇 刘星冶 宋佳瑜
少年组
一等奖:艾小艺 盛宏博 杨 爽 李建如
二等奖:王鑫瑶 王允啄 马睿子 孟凡坤 张智恒 宋鑫娜
三等奖:兆连铭 王鑫鑫 陈 鑫 吴济航 郭丁睿 藏灏楠


江苏省半糖创意教室
幼儿组
一等奖:夏芸熙 李启元 孙栗雨 张 可
三等奖:高天宇 李硕贤 吴婳祎
二等奖:单语馨 朱 頔 张子乐
优秀奖:杜宇杨 檀辰飞   
少儿组
特金奖:吕明珠 张 楚
一等奖:顾倩瑞 常梓晗 林溢阳 常馨月 金若男
二等奖:朱一阳 韦旭阳 湛孝冉 刘梓越 唐艺彤
三等奖:刘庆明 俞继翔 周俊贤 刘梓越 居多鑫 庞智诚 芮 翔 
龚小茹 赵宇涵 范恩慈 鲁乐天 汤俊杰
优秀奖:曹景舒 曾思源 吴天骐 贾永生 刘 念 陶志运 王天赐 
王之圣 张明慧 陈秀涵


江苏省北京外国语大学苏州湾附属学校幼儿园幼儿组
一等奖:王子晗
二等奖:陈诗涵 顾璟雯

江苏省传承书画少儿艺术培训基地
少儿组
特金奖:周玉洁 徐浩轩
一等奖:沈籽桐 潘方钰 马苏琪 杨欣雨 唐明珠 陈 雪 徐 卓
武卑云
二等奖:仲 涛 冯艺玲 毛梦媛 王思琪 章紫程 薛修妍 张 颖
张少杭 滕金枝 葛 香 杨睿轩
三等奖:莫家诚 孙梓瑞 沈周畅 刘 迅 王紫青 刘 炎 沈洛宇
耿语悦 陈雨昕 徐艺博 曹子涵 徐振轩 王庆月 徐 源
郝 冉 梁沭昱 庄歆颖 张科宇 王慧琳 胡 亿 凌 瑞
王满昕 方子豪 冯兰兰 杨广斌 张锐 毛瑞 毛怡 金结
乙乐乐 王莫然 杨天瑞 汪 泽 周峻屹 朱敬豪 张瑞祥

江苏省飞鸿画室
幼儿组
一等奖:王梓旭 
二等奖:陆薏朵 王子怡 吴仔暄 陆卓灵 蒋可儿 陆薏朵 魏如萱
三等奖:魏如萱 郝欣晴 陈子博 张管彤 汤子毅 王睿陆 李雅

    段恺翔 丛严欢 张欣悦
优秀奖:石阶平 夏鸿俊   
少儿组
一等奖:倪嘉媛 
二等奖:马鑫楠 王静怡
少年组
特金奖:邹红利

江苏省靖江市莲沁小学
少儿组
特金奖:蒋王歆 胡馨雅 江慢慢 高钰睿 张译文 陈晓慧 陆思沁
万 畑 彭筱迪 陈枳江 袁雨菲
一等奖:李语彤 司佳伟 刘心梦 李睿涵 夏诗妍 蔡 玲 顾 辰
杨鑫宇 陈卓然 周 璐 唐子怡 潘振宇 叶晓彤 曹均艳
丁菲洋 施 雨 秦志洋 张昊轩 顾 权 何沐玲 谭 艳
朱健雯 张雨荷 施靖宁 孙 跃 卜佳婧 王 吉 何凯龙
李睿佳 茅可舒 朱陈湘 茅可心 范 敏 丁殷然 朱梦蝉
刘韵雪 黄歆雅 沙恩淇 程 哲 曹均艳 张耀升 张雯恺
蔡星钰 金羽烔 宋钰滢 张芷垚 朱文静 朱炫然 吉星澎
林晨佳 张 洁 高 雅 吴浩楠 杜 冉 张城娜 张梦冉
何雨涵 邰艺菲 谭靖雯 张钰楠 王语轩 季子涵 田雨杭
钟佳璐 裴维钊 季乐炎 江连超 陈浩毅 冯 栋 苏强辰
龚靖源 程雨晴 陈宝林 黄 政 赵田一男
二等奖:陆 璐 于诗涵 唐欣怡 朱呈瑞 张哲宇 陆妤婷 张梓萌
汤可馨 田徐焜 江清清 王羽桐 李金宇 陈思涵 张雅丽
张黎婷 孙 艳 邵一飞 朱徐辉 孙廷永 黄 越 马靖雨
方 茹 陆砚茹 严佩雯 王 茹 孙 静 王珠蕾 陆胤钦
黄 越 蒋王欣 官沐雨 杨思瑶 张之越 陆昱丞 徐 淼 
王子灿 陈 晨 蒋亚修 钱诗鹏 焦宏基 朱安怡 周栋杰
施 奕 许苏婷 刘崇椋 王 琴 张学立 费褚文娜
三等奖:陈涵优 范沅权 唐梓涵 盛梓烨 曹智扬 陈梦佳 印钇丞
王文玉 叶晓颖 张辰毓 赵雅培 蒋静雯 韩菲露 鞠 杰
徐虹伊 袁鑫楠 冯金山 陈剑锋 谢羽静 宋林钦 陈 凌
施慧宁 陆 钰 陶彦筱 朱丽伟 邵严妍 夏孙燕 于苗苗
顾晨钰 陈家俊 刘 尊 马靖宇 曹 悦 胡 楠 马 骏
奚铭菲 吕 钐 赵 雨 周溦艺 魏 聪 韦瑞奇 陶 钰
曹尚雨 顾毕洋 朱哲涵 顾 倩 虞文沁 曹杨悦 黄灿斌
张渠渠 刘圣杰 丁卓然 孙淑颖 李琴雨 魏诗韵 杨 众
张廷玉 臧乐天 倪宇婷 王 柠 张煜杰 季焱雯 
优秀奖:朱雨瑶 王思琪 朱佳玲 张 阳 施国钰 钟雨婷 季 湘
王 梁 杨洪林 范原境 侯婉茹 陈亮颖 徐庶阳 朱文静
王金星 殷 秋 王姚叶 陈彦伊 李 红 汪文静 谢扬扬
王 茜 吴 红 陆学桐 徐天杭 周笑颖 袁静怡 黄佳怡
陈 煜 
少儿组
一等奖:陆莉娟

江苏省句容市新起点教育培训中心
少儿组
特金奖:时翊宸 沈欣越
一等奖:李成静 谢雨彤 王 好 吴静怡 周静姝 董 婕 徐叶涵
戴相龙 张 惊 徐莺芝 胡天星 陈静茹 张 宁 张 源
二等奖:丁青青 吴可怡 巫梦琪 陈欣怡 杨雨彤 刘奕璇 崔为博
徐 佳 丁莲莲 裴 蓉 袁忠奥 李 爽 王 育 郑百灵
三等奖:汪 妍 刘 薇 张 娜 冯扬铭 张若萱 李欣如 胡继斌 
优秀奖:李文轩 殷 悦 罗 梅 


江苏省蓝海豚艺术琴行
幼儿组
一等奖:杨佳萱 沙梦琪 万允泽 周钰冉 何梓涵 迪晓雅
二等奖:雍雨涵 王宇涵 成雨馨 陈子涵 严江伊菲  
三等奖:何 睿 江语涵 杨珺颐 陈宇航 邵思雨 杨梦涵 赵欣怡
陈梓霖 於锦灏 秦思博 刘冉冉
少儿组
特金奖:雷佳怡
一等奖:丁 昊 王雨萱 杨雨泽 张孝晨 朱天悦 吴 璨
二等奖:付梓杰 吴尚勇 刘 浩 雷方特 万琪杭 江思宇 赵欣怡
黄紫萱 雷元皓 王宇宁 林 函

江苏省蓝艺文化艺术培训中心
幼儿组
特金奖:刘明予
一等奖:曹嵇宥 陈佳慧 嵇泽宇 万一朵 杨雨泽 许戴林 
二等奖:刘子曦 王玎悦 赵津唯 赵忠瀚 周沛涵 盖悦洳 董歆蕊
袁业名 朱昊谦 吴紫涵 吕志文 王 郡 景 璟 孔禹婷
孙赵惠 段东哲 朱飞翔 孙妤阳 王和轩 刘跃程 戚居玥
孔豆丁 戴姚成 陈东泽 居梓博 李城王宇
三等奖:郑浩恬 吴润萱 成诺希 王肇泽 朱建泉 方思彤 吴俊轩
胡紫叶 严邦达 陈冯源 吉正航 戴 麟 吕嘉晨 赵徐皓
汪雨涵 徐森峰 杨 钥 张沁雅 黄俊浩 赵振惠 陈紫涵
许梓萱 郭禹豪 卞 桦 周 洋 孙俊浩 张维宣 徐瀚泽
王若溪 张景芸 李桐萱 王宇舟 杨天硕 王雨彤 陶禹州
杨赵媛 朱阳鑫 葛智成 成俊宏 曹俊辉 孙梓溪 吉欣妍
陈熙妍 李隽明 周秋妤 周李禹 冯子浩 朱明奥 汤优逸
刘宾泓 李品岑 居闵灿 秦誉庭 张天扬 王航宇 秦喜韵
刘 栩 袁玮聪 胡启闻 王梓欣 张雨萱 李常悦 沈辰栩
春 天 王思雅 杨以诺 杨玉轩 翟运灿 王妤鑫 丁子潇
龙文叶 钱多多 于子轩 孙誉菲 赵梓彦 李 欣 李可欣 
丁舒馨 刘羽涵 张清荃 张煜佶 衡可昕 刘梓昊 周歆凌
戚佳禾 苏其智 戴泉岐 吴若琳 陆茹馨 吴乃馨 钱柔羽
戚居玥
优秀奖:顾梓瑄 范馨文 俞晨玥

江苏省礼嘉镇芊芊舞蹈工作室
幼儿组
一等奖:王耀青 郑雨菲  
少儿组
特金奖:胡雯钰
一等奖:徐 僖 吉欣榆 王梓钰 何佳玲
二等奖:闫煜君 彭 宇 李益楠

江苏省连云港市灌南县新安镇佳艺幼儿园
幼儿组
特金奖:江佳欣
一等奖:孟馨彤 王苏涵 杨亚泽 李佑曦 许浩轩


河南省芬芳幼儿园
幼儿组
三等奖:耿子豪 王舒颜 王雨泽
优秀奖:李雨泽 晋雅倩

河南省红果果创意绘画
幼儿组
一等奖:余昀书 冯梓桐 张恩熙 张悦佳 张泽坤 赵子怡 郭益麟
二等奖:丁关云 任梦洁 刘睿琦 吴晨曦 吴梦欣 周玲峤 周蒙岳
唐艺菲 姚宬岳 安 帮 张天恩 张竞一 张雨涵 徐梓俊
朱婉茹 李嘉航 李子轩 王家一 荆骏霖 贾舒凯 赵茹雪
三等奖:于丰源 余 菁 姚恩贝 宋若宁 常筱雅 朱珂语 李梓萌
李玥萱 李皓然 杨恒薪 杨爱民 毕镕川 白博源 盛 岚
石若曦 陈彦颖 陈飞瑜 韩 墨

河南省几米绘画
少儿组
特金奖:袁嵩
一等奖:侯俊宇
二等奖:张宁茁越
三等奖:徐绍博

河南省济源市天天向上教育培训中心
幼儿组
三等奖:赵欣芮 赵子涵  
少儿组
特金奖:张增辉
一等奖:赵姝雯
二等奖:郝悦彤 赵宇静
三等奖:赵卓然 赵佳翔 赵杨杨 赵于晴 赵佳煜 常晶晶 赵家宁
任泽含 李奕颖

河南省开封市春雨美术教室
幼儿组
二等奖:王浩轩 赵悦琳
三等奖:张淑涵 马得草 刘锦蓬   
少儿组
特金奖:刘姿言
一等奖:吴睿涵 胡笑荧 周钰潼  
二等奖:王雅雯 王奕涵 夏晓晴 李宇铭 吴睿淳 肖錦钰 冯欣彤
三等奖:张懿欣 袁绍恩 高毓遙 王静雯 茅娟宁 张睿嘉 柴梦瑶
肖一笑 王梓琪 姜紫尹 陈雨嘉 文卿宇 孙林波 彭冠铭
侯柏睿 王翔宇 赵悦辰

河南省开封小笔头绘画工作室
幼儿组
一等奖:李沐群 赵威浩 孙琳琪
三等奖:薛茗月 周致远 周永康
二等奖:刘程远 何旭晨
少儿组
一等奖:闫钇君 李耀辉
三等奖:闫月明 丁佳怡 王琳凯
二等奖:胡凝菡 亢婧瑜
特金奖:张凯航

河南省开心画室
幼儿组
特金奖:杜梦妍   
一等奖:胡家瑞 张佳莉
二等奖:张琬雪 卢瑞龙 牛可非 赵浩然 程淑涵 韩一鸣 崔苗苗
马子凡
三等奖:侯明宇 董津萌 韩语馨 董津豪 牛仁敏 吴和威 王兴霖
陈霏瑶 王睦宁 朱彦睿 杜鑫豪 王若妍 李奕晓 柴润泽
赵 冉 崔雅倩 刘硕康 岳鹏帅
优秀奖:冯一晨 樊庆聪
少儿组
一等奖:吴和政
二等奖:赵博弈
三等奖:焦康慧

河南省立方画室
少儿组
特金奖:刘思语
一等奖:李晨曦 刘格非 李奥晶
二等奖:李珂馨 李松岩 宁 蒙 徐晗笑 李常乐 颛童妍 叶钰彤
三等奖:李佳恬 陈一诺 孙勇策 李怡菲 姚涵今 陈麓汀 郭怡贝
李琼琼 姚志文
幼儿组
特金奖:范咖溢
一等奖:张幸坤 刘雅静
二等奖:乔奕铭 朱若溪 张烨霖 叶倚良
三等奖:于雅琳 李 犇 张若萱 左路淉儿 张佳怡 张丹尼

河南省洛阳市京涵教育培训中心
少儿组—手工
一等奖:梁雨晴 田芮宁 王元焜 吴佳琪 常雅楠 张玉音 赵佳硕
曾繁宇 买子宁 郭晰昊 宋嘉颖
二等奖:张博涵 张元康 周豪杰 耿嘉怡 马尤然 杨冠文 杨亿豪
张佳怡 张佳豪 孙伊萱 黄 馨 霍雯雯 闫佳雯
优秀奖:林嘉航 刘航析 刘梦洁 宋 冉
少儿组
一等奖:郭晰昊 孙东祥 张玉音
二等奖:安 充 克鸿彬 刘天宇 宋嘉颖 孙伊萱 薛佳昱 姚雨欣
张佳豪 张佳怡 张子默 刘林雨诺
三等奖:高帆汐 张博涵
优秀奖:郭文博 李振嘉

河南省梦想工厂创意美术
幼儿组
特金奖:曹珍函
一等奖:孙晨曦
二等奖:孙伟宸 祝孔森 刘昕彤 祝孔森 熊锐汐 周思源 陈笑潇
彭子恒
三等奖:古文彤 周锦程 刘宜霖 柴灏宇 胡智博 曹嘉 杨家菥
胡晨曦 李昊阳 柯春俊 方雅溪 梅雨嘉 古文彤 程子涵
优秀奖:刘宜霖

河南省梦想画苑
少儿组
一等奖:裴佳琪
二等奖:马一哲
三等奖:温思涵 蔡 翔 李冰洋 宋子静
少年组
特金奖:陈镱荣
一等奖:郭 超
幼儿组
二等奖:张欣越
三等奖:王悦彤 张慕媛

河南省蒲蒲兰创想教育
少儿组
特金奖:杨奕帆 王文倩 杨曼琪 张铁强
一等奖:王星语 秦嘉翔 滑雨涵 邓自航 杨怡辰 姚家祥
二等奖:杨紫彤 贾硕妍 朱辛迪 陈一鸣 李梦轩 齐世豪 张子奥
杨欣悦 魏泰熙 袁晶蕾 范育博 陈丹卿 穆绍雨 穆绍锋
王晓熙 郝路岩 郭琳 黄亚鹏 郭争光 杨光
三等奖:赵元博 邵思锦 师宇轩 窦梓萌 李易沛 仝雪菡 王奕浩
冯要荣 黄笑语 张艺妍 杨茗琪 刘梦阳 戚萌珊 师梓君
潘文鹤 孟子暄 赵一鸣 王懿璇 王钰涵 张艺林 唐雨琪
宋依憬 白静怡 邢安然 刘若丹 祁豫 刘畅 高世鑫
李文哲 陈馨怡 梁家娣 董熙蓥 王依晨 王一茜 徐苗苗
郭格 邓昱博 曹洋 李贝贝 施云舰 王萌 杜倩倩
幼儿组
特金奖:齐佳琪
一等奖:周雨萱 蔻婉琳
二等奖:曲映璇 李若馨
三等奖:赵银鸽 郑贝贝 白玥帆 张梓煜 陈姝童 王曼怡 黄梓硕
张刘伟奇 史靖琪 杜茜雅 郭馨瑶 王若怡 杨墨涵 刘子瑜
孙静萌 兰宇谦 郭笑语 董琪 王婷婷 朱梦圆 贾倩 郭兵兵
王骞邈 冯裕晴 王岳 马晓华
优秀奖:辛烨 要欣琪

 
河南省濮阳市濮阳县柳屯镇晓晓舞蹈班

少儿组
一等奖:马欣悦
二等奖:李昭矿 张佳妮 杨千懿 张菡笑 张雨萌
三等奖:程悦涵 刘子骞 黄子宣 张岁岁 王雨露 杨旭 袁兆博 
赵天一
李彬彬 李朵 姜雨辰 李昭矿
幼儿组
二等奖:谢超举 马菲菲 李昭矿
三等奖:赵晶晶 韩依诺 赵紫瑜 李鑫 程子怡 李建平 谷浩轩
马天天 蔡江涛 陈锦煜潇

河南省濮阳市油田第二十中学绘画
少儿组
特金奖:董梦茹
一等奖:聂珊珊 张 恒 苏长久 赵妙洁 卢绍丹 胡新慧 李 珂
刘佳茹
二等奖:李佳诺 许若楠 任惜若 韩美惠 王昱嫣 杨子嘉 陈薇静
孙 晴 方小怡 李韶涵 李 希 张晨熙 刘星慧 吴晨露
晁怡然 李 婕 徐 杉 石魏雨 杨子宁 马恩雨 多佳熙
曹 禾 黄兆方
三等奖:许传威 董一帆 冯一唯 王诺依 于 菲 赵浩然 郭 薇
多保帅 王 帆 王梦凡 朱 赫 蒋雨甜 赵莹雪 杨子宁
赵海燕 柳奥洋 赵仪倍 杨艺展 李亚茹 赵雨轩 陈奇涛
黄亚菲 陈奇超 张金苗 王佳荣 史梦涵 张雨晗 王嘉怡
路若熙 刘嘉欣
优秀奖:孟艺蝶 刘怡壮 齐 泉 杨 航   

河南省濮阳市油田第二十中学书法
少儿组
一等奖:王梦琦 杨天露 卢海岩 黄子涵 赵家辉 贾贝璐 王丞泰
文国庆 刘雨婷
二等奖:武姚翔 张国曌 王要辉 杨璐玉 肖益鸣 王林薇 方小怡
马恩雨 陈梦婷 周 梦 梁菊萍 党晨曦 王振晓 左维佳
党思迪 娄文君 王润泽 刘 畅 朱梦妍 卢怡晨 许欣雨
石魏雨 郝晓迪 高 欣 孙梦莹 郭国正 张金苗 张芳硕
王佳荣
三等奖:卢亚珂 王昭然 黄怡菲 武洪坤 梁祖茵 路若熙 文 效
黄字恒 李智慧 程 健 陈佳璐 聂珊珊 朱雨霏 胡天佑
王 浩 杨东卓 韩笑冉 张晶晶 郝向冲 杨子宁 晁子妍
张 恒 蒋雨甜 卢绍丹 王康乐 多雨涵 赵海燕 王鑫沂
魏一雯 刘春阳 王梦瑶 刘佳茹 张莹莹 王嘉怡 张雨晗
许安琪 赵培淼 多亚涵 王涵薇 柳思宇 赵浩然 谢思蒙
杨雪铃 朱东雨 李博文
优秀奖:张 迪 张嘉欣 陈思盈 王嘉辉 卢亚茹 田家柔 刘 畅
冯一唯 董梦茹 王雨桐 王 帆 王永岩 李沐蓉 肖梦瑶
杨东卓 胡奥轩
少年组
一等奖:程刘薇 陈啸攀 谢之瑀 朱家慧 赵启康 王梦瑶 许晴晴
邱 紫 周亚鸣 王永政 黄芙蓉
二等奖:卢凯威 李梦娣 娄兴博 许佳盼 赵慧闯 杨亚新 赵培让
王梓琪 陈晓寒
三等奖:张佳欣 张丹雅 王亚宁 苏朝威 昝心安 李知宗 薛晓颖
李慧亮 谢振达 冯胜男 谷荣荣 许心宇 黄晨杨 赵慧杰
李涵兵 杨晓雯 杨建宇 李 萱 陈 峥 田世缔 多荣荣
赵会文 魏兵帅 许一曼 董李扬 胜天航 韩启隆
优秀奖:韩骁松 黄润森 王钰卓 郝小玫 赵惠莹 文小宇 昝梦瑶
周琪佳 冯金迪 陈雪明 

河南省七彩星思维绘画
幼儿组
二等奖:宋佳琪
三等奖:李澳威   
少儿组
特金奖:姬佳豪
一等奖:石雪晴
二等奖:田 辰 田宛琼
三等奖:宫豪硕 马旭扬

河南省千寻少儿美术培训中心
幼儿组
二等奖:王清扬
三等奖:孙嘉蔚 
少儿组
特金奖:王心语
一等奖:王 旭 王雨婷
二等奖:王子硕 王逸琳
三等奖:孙嘉雯 李飒 李馨怡 李立风 冯 磊 王 慧 汪 闯

河南省商丘工学院附属兴华学校
少儿组
特金奖:孙菲寒 吕诺言 沙雨琪 
一等奖:樊殊龙 孙子轩 刘轩言 孙一帆 许慧颖 郑博文 王一涵
海风顺 张卜方 田书源 邹紫瑶 周 美 周恒宇 付竟一
吴 悦 郭濮源 杨乐乐 周韵寒 宋简同 李佳颖 李 宇
任雅情 姚宇诺 杨乐涵 戚文博 刘心语 李亦文 李雨菲 
陈亦儒 李梦瑜 杨静旋 李 驰 史楚莹 郭彤彤 高晨祎
焦柯茗 祁书函 张奥凯 孟佳禾 祝西贝妮
二等奖:王泽夫 陈普旭 程潮威 郭贤宇 李浩然 李明泽 李清忆
刘瑞雪 刘恬卓 孙一涵 唐诗贺 吴尤子 徐子淇 叶子涵
闫 磊 刘 玉 叶子涵 黄铄雅 吴尤子 张笑维 李默然
郭洋瑞 刘炳希 梁 宇 王思迪 梁 奕 丁允博 满笑颜
郭晗俣 海玮雅 宋贞雅 王义涵 连 祎 李佳灿 孟星然
梁 宸 闫悯润 刘依然 连 祎 刘 静 刘子歆 耿艺函
刘心语 陈宣亦 谷程程 韩 熙 赵 特 程卓阳 付恒雅
万西贝儿 王潇雅 王嘉烁 曹馨月
三等奖:崔泽熙 黄琳雯 苏子恒 徐笑妍 赵梦姝 陈念鑫 宋采凝
王梓筱 郭梦欣 沈士皓 王佳玉 陈昭旭 刘雅童 方诗雅
优秀奖:谢文武 张倚涵 田书源 刘潇曼 关淑灿 马浩溪 王奕斐
郭紫涵 韩衣芮 栗艺通 

河南省苏菲艺术大课堂
幼儿组
三等奖:张浩然 黄怡阁 张扬

河南省田心艺术教育创意美工班
少儿组
特金奖:王子润
一等奖:张琳涵
二等奖:王依琳 尚婉晴
三等奖:穆艺坤
幼儿组
特金奖:薛思雅
一等奖:杨 果
二等奖:彭 曦 刘一加 李浩哲 张子鸣 张佳豪 宗昭良 王梦琪
梁贺轩
三等奖:袁铭哲 康耀坤 李娅苇 刘沛雨 张依诺 李佳芯 周子依
魏 来 薛子欣 石立松 刘林炎 聂静宜 于跃斌 王嘉浩

河南省梧桐画室
少儿组
特金奖:刘 珊
一等奖:赵文茜 张馨元
二等奖:刘晨阳 郭玉龙
三等奖:秦久雅 张依然 高文娜 

河南省小白兔创意画室
少儿组
一等奖:张露文
二等奖:王琦鑫
三等奖:解子轩 张曦文 孙瑞钰 许昊楠  

河南省新乡市启迪美术培训中心参赛作品
少儿组
一等奖:张 卿 朱文函 许沛楠
二等奖:张万正航 张依 张明可 秦迎傲雪 龚玉晶
三等奖:姬丽慧 张静怡 朱奕翔 杨 怡 杨文娴 龚希炎
特金奖:张文聪傲 杨茹
少年组
三等奖:赵家彪
幼儿组
三等奖:龚琪涵

河南省新郑市龙湖实验小学
少儿组
特金奖:郑 爽
一等奖:齐 柯 王 睿 陈 晨 岳 悦 斉 悦 张系念 秦巍巍
刘一凡 秦巍巍 宋诗茹 陈国庆 王心语 孙雪莹 韩家树
郑炜凡
二等奖:张佳欣 陈佳音 熊心怡 张 依 谢 灿 崔靖雪 司莉婷
海鑫雨 韩嘉畅 吴钦慧 尹正飞 刘 非 郭琳琳 齐 涵
刘 其 齐 岳 刘 杚 刘 格 刘爽云 郭 金 马依晗
司孟昕 孟 昕 孙睿熙 孙 可 王淑琪 张家悦 岳启萱
杨启棋 段 曼 张家悦 赵嘉洋 郑 敏 张佳颖 马佳欣
马依晗 田莹莹 李向阳 荆 茜 郭钰琳 杨婉琪 王昨非
刘小雨 朱莹斐 李 冰 司文静 司孟昕 张恰恰 邢思佳
荆 茜 邵梓博 司泽峰 孙广峰 陈国庆 董依帆 张 晴
李佳瑶 张梦琪 李硕 丁煦蕊 周薏涵
三等奖:张 跃 陈起航 张正可 刘 月 刘 爽 海博文 袁豫韩
李若楠 熬 錾 范佳欣 付嘉麟 付 麟 马天宇 庞书琴
庞 琴 庞 书 李书琴 王书琴 王韵涵 李梦蕊 卢睿源
代怡斐 杨婉琪 海艺欣 郑文涵 司俊辉 王施雨 赵文静
刘心笑 王珂雯 杨子豪 范绍楠 徐笑晗 徐嘉琛 张雪莲
赵家康 郑颖慧 杨婉琪 李 明 张凯涵 方婧瑶 荆 坡
邓天雨 路昊昊 司文豪 司韩晴 宋光明 郭玲熙 夏 涵
任笑笑 王淑琪 秦凯博 樊不知 司艺杭 唐鹏举 张雪莲
张梦茹 王齐齐 王 蕊 李景丽 苏雨佳 马东萌 郑珂欣
王莹莹 吕佳欣 苏雨佳 李向阳 韩嘉畅 崔静雪 代怡斐
李丽珠 王昕宇 侯嘉琛 陈佳成 韩 笑 侯译阮 李丽珠
郝 宽 黄佳怡 李 响 杨雅娴 郭梓杰 李佳欣 付嘉麟
杨璐杰 刘瑾瑶 乔鑫雨 郑浩帆 成乐雨 乔涵哲 李婉晴
胡静雯 梁子烨 杨璐瑶 魏嘉言 赵雪婷 马天宇 范文瑞
张晨熙 马艺函 余 湘 王巧巧 颜屿琦 赵梓墨 韩佳讯
王丛聪 谢 灿 王 好 袁开心 谷林鸿 张景灿 姬卓凡
李 萌 海 洋 陈国庆 马钰平 王起航 李 豪 孙 林
李雨辛 崔冉冉 郑乐奕 王 好 姬卓凡 屈熙蒙
优秀奖:朱莹斐 王胜岭

河南省艺客·艺术培训机构
少儿组
一等奖:王福薇 李欣颖
二等奖:李欣洋 李 欣 贾云堃 于少华
三等奖:李羿彤 冯星宇 秦思彤 韩夏瑶 李佳音 吴思妍 韩金烨
于泽华 卢宝乐 徐拙涵 邵煜龙
少年组
特金奖:谢紫莹 刘明硕
一等奖:李 越
二等奖:闫鑫冉 赵婧薇  
三等奖:冯 爽 冯雪阳 杨艺菲 孟 语 冯 阳
幼儿组
二等奖:卢德乐 侯景昊 董宇航 冯钊扬
三等奖:祁博艺 韩夏冰 李一姗 李一阳 李霖菲 韩嘉宇 张李浩天
王谦琪 李子康 李政昂
优秀奖:孙榆茜

河南省郑州市红黄蓝艺术中心
少儿组
特金奖:蒋道锦 申子慷
一等奖:唐子钰 常 好 宋哲瀚 任 言
二等奖:范冰怡 陈祎祎 李雨桐 唐 瑞 任与墨 刘书瑜 金梦耀
李梓源 索胜旗
三等奖:吕铂涵 王甲田 朴启文 乔文韬 胡家智 王煊赫 杨一彦
常天魁 邓睿涵 窦靓爽 李汶芯 张 远 马若桐 王正阳
陈家奥 杨家豪 刘厚来

河南省稚绘园美术培训画室
幼儿组
二等奖:李欣怡 郭佳凝
三等奖:石耀源 朱奕帆 朱恩汐 马奥森
少儿组
一等奖:张依婷
二等奖:李双文 李乐天 石鑫源
三等奖:李祎雪 张孜豪 马摇雪 马晨雨 冉镒皓 李乐然 申李影
王馨瑜 吴亦麟
优秀奖:仝子逸

河南许昌市奇妙书画艺术中心
少儿组
特金奖:袁新泰 程琢雯 陈昊宇
一等奖:周怡静 李宗翰 秦川
二等奖:王筱涵 李思睿 张慧慧 耿若馨 刘翊钶 赵子墨
三等奖:张金隆 刘昱楷 高烨涵 孙嘉婧 刘雨鑫 崔钊赫 郭启龙
黄心怡 孙康雄 郭可莹 刘柯鑫 蔡祎晨 王梁媛 宋 晨
幼儿组
一等奖:刘咏涤 胡润东
二等奖:Alissa


黑龙江哈尔滨市艺弈艺术学校
少儿组
特金奖:龚芊文
一等奖:刘晗滢
二等奖:迟宇涵 景宝
三等奖:姜晓尘 马绍轩 朴汉冬 赵淇钰
少年组
特金奖:杨碧晴
幼儿组
二等奖:鞠睿轩
三等奖:关博仁 张智轩 赵芯逸 栾博涵 赵健伯

黑龙江哈尔滨瀚麟书画
少儿组
一等奖:吴嘉梁 
二等奖:海予宣 
幼儿组
特金奖:李竺霖 王海诺
一等奖:韩 瑞 韩思桐 韩雨桐
二等奖:赵一玮 王滢滢 简子晴 李韦捷 李 熹
三等奖:刘煜祺 单 磊 张子柔 闫思羽 程 诺 李博为 张 琪
王俊博
高雨涵 张晓诺 姚静雅 刘储銘 杨伊宣 翟奕涵


黑龙江千里马画室
少儿组
特金奖:张婉婷
一等奖:尹诗惠 迟涵予 蒋安琪
二等奖:牛含月 柳 彤 闫 博 刘骐凯 闫雯琦 任凯琦 杨 航
三等奖:刘佳彤 齐芳颉 任凯琦 蒋祥瑞
少年奖
特金奖:张佳月
一等奖:焦 悦
二等奖:杜立国
三等奖:任 行
幼儿组
三等奖:李 壮

黑龙江省海伦市红光农场学校
少儿组
特金奖:王一
二等奖:李 璇 刘天一 李新宇 赵晓茜
三等奖:邵美琪 刘诗雨 王晨瑞 訾蕊 郭佳澍 董雅欣 

黑龙江省虎林市八五八农场幼教中心
少儿组
特金奖:庞彩艺
一等奖:田荔丹 郝琪菲
二等奖:修慧熙 赵世鑫 张一涵
三等奖:唐梓慧 杨 铭 王 浩 吴昱涵 张乃文 宋明喆 刘 然
幼儿组

二等奖:张 檀 郭郅淳 刘 一
三等奖:吕秋蓉 赵子涵 张昕琪

黑龙江省啄木鸟文化艺术教育中心
幼儿组
三等奖:田雅宁
少儿组
特金奖:王靖茹
一等奖:杨宇航 陈佳怡
二等奖:马秀磊 秦启然 孟子淳 王威德馨
三等奖:窦一鸣 董宇航 陈奕涵

 
河北省北大学园幼儿园石家庄恒大城园
幼儿组:
一等奖:王梓涵 张吉宇
二等奖:闫凯琳 高宇浩 何沐也
三等奖:丁小丁 尹翊煊 张文瀚 高梓淇 胡佳彤 寇倚宁 黄鼎昕
李桃雨 史家华 程思涵 王远智 李岵洋 张楚尚 张恩浠

河北省彩娃美术教育
幼儿组
一等奖:焦玉卓 申一蔓 王殿旭
二等奖:李雨泽 刘子萱 王裕涵 焦婧瑶 蔡香怡 王博毅 邱子涵
三等奖:刘梓晴 王 涵 蔡昌君 李嘉怡 王紫媛 李泽衡 李建硕
焦靖璇 梁雅诺 梁雅惠 王毓旋 梁伟琪 王潇瞵 李 芮
王若旗 刘思硕 王薪宇 刘思蓄 王思涵
优秀奖:刘思言
少儿组
特金奖:王雨轩
一等奖:张绍柔 刘若熙 李旭涵 张欣芳 王信懿 刘运宽 梁 飒
魏梓萌 吕思璇 刘一然 王一博 刘芯梦 张卓卓 王勃然
张 然
二等奖:李子涵 梁世诺 王丁玉 李思瑶

河北省磁县新大陆艺校(学步琴行磁县店)
少儿组:
一等奖:李博涵 李鑫瑜
二等奖:李霄铜 秦风翼 魏沐琪
三等奖:王嫣然 李恩熙 王烁绚 高宇菲 高宇航 赵嫣然
幼儿组:
一等奖:周安琪 周士淇
二等奖:王悦鑫 周紫涵 郭固
三等奖:王奕博 王奕铭 常越宁 郝启涵 李明轩 李辕虎 王鹏翔
徐安祁 薛雅婕 苑方旭 赵敬泽 代明睿

河北省磁县阳光之美分部
幼儿组
特金奖:杜雨轩
一等奖:周叶菡 代明睿 胡文昊 高晨熙 任煜翔
二等奖:刘子菡 牛从辉 郭思琪 范晨阳 齐家艺 曹家瑞
三等奖:张逸涵 霍建行 王浩哲 栗欣茹 胡 潇 朱博翔 刘雨泽
冉诗淇 苗家硕 石子贤 李子轩 赵逸凡 张欣然 武琰坤
王易安 李铭胥 刘柏然 李子涵 王烨熙 靳子聪 索颀涵
李奕璇 李金泽 吴佳澔 武洪贤 索憬烁 张雅卿 张译天
吝姝冉 万格格 王润雅 王佳欣 张翌炜 万恒依 赵汐瑜
高艺宁 胡林坡 孙晨涵 杨璘朵 刘炳麟 刘文煊 索梦潞
赵焓汐 毕锦熙 李屹宸 马悠然 薛一鸣 孔为嘉 韩宗伯
孟雪妍 霍博远 张 林 张慧慧 曹恒瑜 朱政维 霍子乾
郝雨松 周家嵘 曹晋源 张晨阳 申帛桢 左金子涵
少儿组
特金奖:杜雨轩
一等奖:孙子浩 李蕴泽 刘雨辰
二等奖:王一涵 鲁世强 尚雨彤 郑思童 张 茜 王鑫旋 索子晨
陈晰子思
三等奖:杨中华 郭晨雨 岳俊宏 段梦琪 段静言 张博雅 张杰然
张汭洁 沈姝妤 王一鸣 田贵瑜 霍晓冉 耿诗琦 韩镓鲡

河北省东方金子塔幼儿园
幼儿组
二等奖:刘 纳 唐子懿
三等奖:江 禾 杨缨棋 王嘉熠 李金诚 关泊然 杨铁轶 王 峥
于 凯 丁子涵 许睿宸

河北省格调儿·童画
幼儿组
一等奖:畅思涵 韩烨烔 冉馨尚
二等奖:赵梦瑶 孟庆哲 鲍怡茜 王义森
三等奖:贾础萌 尚诗卓 王默默 高瑞希 刘雨航 尚卿屹 张淏宇  
畅品怡 胡展豪 李旭峣 刘旭阳 聂子尧 张琬琪
优秀奖:苏航煊
少儿组
一等奖:刘妍妍
二等奖:张铭予 朱鑫怡 滑心迪
三等奖:马晨颖 闫诚旭 

河北省邯郸市武安市艺园画室
幼儿组
一等奖:胡煜烁
三等奖:陈鑫淼 崔朔蜚 杜依蔓 宋一帆
二等奖:张嘉萱  
少儿组
特金奖:李子漠 李睿希 韩宜煊
一等奖:杜夏瑞 任墨彤 薛浩钦 牛嘉萱 裴佳怡
二等奖:袁可莹 郝子谦 魏锴歌 李思彤 谢沛润 张子嘉 张可焮  
高素敏 王悦琳
三等奖:安胤洁 安胤轩 张佳宇 张钰涵 马湘怡 赵雨轩 霍一婷
刘钰轲 谢松言 王璐悦 张锦航 胡浩桐 杜鑫悦 胡梓艺 
牛澳航 焦黛娜 裴锰格 陈子耀 冀桐洋 李思瞳 史佳帆
少年组
特金奖:张 翀
一等奖:陈 静
二等奖:张泽宇
三等奖:鉴梦杰

河北省河间市一实验附近艺A美术馆
幼儿组
一等奖:苏云萱 孙继玉 赵桐苒 冯继尧
二等奖:张梓轩 刘柏秀 康佳琦 
三等奖:倪 铭 王延泽 孙 正 韩 博 徐方博 张洪捷 潘勃雯
江智妍 胡溪航 段玉辰 刘成媛 于鑫洋 张艺潇 刘泽慧
门伟桐 李淄博 刘小熙 何为希 薛沛琳 韩欣育 师雅宣
马英群 柴路涵 方思博 史欣怡 周依伶 尹妙祺 边子迪
付晋瑜 徐启悦 赵子涵 罗浙菡 郑依可 马乐彤 曲梓晴
李十八 李紫悠 思 瑞 刘羽彤 高瑞甫 徐镜骐 朱熙然
于馨然 王子曦 李易轩 林嘉恒 黄嘉俊 豆 丁 胡渚晴
张乐恒 王世翼 史丹淇 满 满 黄思雯 张函硕 董书含
高淞远 解岚婷 Jason  吴察尔翰
少儿组
特金奖:戴新彤 单世琪 尹妙祺
一等奖:孙恺希 李佳怡 腾传好 王岳霖 袁欣祎 侯月影 李京文
张云鹏 曲明睿 Emily 董连哲 
二等奖:朱丽安 吴明泽 孟靖凯 李子墨 刘训彤 鲁嘉欣 梅玉鑫  
岳晨阳 韩 雪 王延泽 琦 琦 赵梓宁 张子衿 黄三奇
韩馨雨 刘子超 孙仪诺 柴伊诺 严梓睿 艾庄泽 王浩睿  
李心言 李嘉慧 田昕怡 叶姿茜  
三等奖:李 彤 梁宇涵 姜舒涵 陈梓宽 赵艺森 吴佳桐 陈昕昊  
魏夕桐 吴彭冉 郭欣怡 丁一诺 廖蔚希 戴雨熙 门超然
张 洁 刘佳宁 霍旭光 王 一 吴雨昕 冯静仪 王元凯   
宋海榕 吴 昊 周焕义 杨智润 薛修齐 吴芷竞 李晨冉 
刘德锴 李占洋 刘星宏 赵家铖 李欣悦 余珅晔 高月特
阎小璐 张洺瑞 赵思睿 王筠茹 刘诗琪 朱子蓦 刘晟頔 
李安澜 孙浩宇 周洹伊 史婉宁 王修平 李彦姣 门子显 
龚俊涵 李 彤 孟 瑾 刘文静 孟 津 门硕颖 杨若熙 
赵子元 任一诺 赵子怡 孙泽妍 姜佳玉 翟舒畅 王子珺 
陈玉涵 张歆宇 孙紫璇 任嘉伊 刘佳宁 王紫宸 李沐阳
金志宇 白紫阳 杨 莹 张慧姿 门 鹏 白云飞 李妍娇
霍佳萌 张宇涵 李伊萱 张镏瑞 张子省 张子玉 张家帅

河北省华美艺术教育
幼儿组
一等奖:张凯宸 于双玮 
二等奖:白树祥 赵竟如
三等奖:刘芮希 刘炳骏 赵悦彤 
少儿组
一等奖:王梓齐 曹起贤 于兴雨 房安一 刘芳廷 提常旭 李瑞洁
陈 沛
二等奖:周学睿 王鹤良 周子策 吕美洁 周婷毓 柳承志 张欣然
纪嘉祺 洪传顺 潘昱涵 王子擎 张馨心 张恩琪 崔依凡
张一博 刘 晨
三等奖:王晓珊 强弈丹 崔梓晨 刘美彤 刘弈茹 白雨涵 
优秀奖:洪传诚 王 亿 王愉涵 宋浩岳 毛欣然

河北省画天下美术
幼儿组
三等奖:张铭珏 张冯越 尹思桐 梁盛尧 吕思萱 刘昕仪 狄佳栋 
李浩宁 刘 叶  
少儿组
特金奖:吴轶凡
一等奖:杜苗译 盖韶涵
二等奖:王雨菲 刘心怡 王子冲 彭小棠 张金泽 秦孜璇 刘鹤仪
白育铭 王 瑾 张慧智
三等奖:王梓桐 殷润铖 胡苡晨 杨子昂 周泰宇 张珞琳 蒋洋洋
石艺彤 李彤萱 董睿达 左星灿 程泽宇 张炘炀 李一凡
张紫沫 任若冬 任若羽 吕佳轩 郭星瑜 刘禹含 韩宇轩
白育铭 吕灏伦 盖韶涵 任若冬 任若羽 张紫沫 蔡少伟
刘叶子 赵浩宸 齐子晴
少年组
一等奖:成嘉琦
二等奖:许诺
三等奖:任芊羽 李若萱
 
河北省金话筒创意美术

幼儿组
二等奖:吕芊彤
三等奖:吕昊城 刘栋浩 王搏佳   
少儿组
特金奖:贾浩嵩
一等奖:魏博阳
二等奖:张 易 赵梓壮 耿诗茜 曲劲松 张育浩 于一丁 路雨涵
三等奖:魏子航 耿子淼 张萌奚 王鑫源 李晓慈 刘昔佳 韩弈晨

 河北省快乐城堡美术培训机构
幼儿组
一等奖:闫 语 杨明赫
二等奖:田梓萱 常泽涵 刘羽淇 袁默涵 唐雯涵 田梓萱 杨尚霖
韩雨珂 韩欣桐 张婉辰
三等奖:王艺霖 安鑫鑫 李佳昕 崔凯硕 崔家豪 马子涵 张悦琳
薛优璇 聂 晗 杨皓轩 李君洋 刘柏林 黄柏然 王嘉伟
赵乐乐 岳羿帆 李星霖 冯文莎
优秀奖:韩梓萌 高朋澳 王泽源 耿 源 康俊涵 崔权润 杨泽萱
许恩瑞 王子妍 张家瑞 于炫哲 王元熙
少儿组
一等奖:侯 明 于琦琪 刘禅溪 杨言硕 杜泽澄 李欣怡 刘 明
李春瑜 韩 瑞 康钧涵 刘 伟 刘 晨 李皓月 李 丽
赵 青      
二等奖:陆怡嘉 窦新野 康添淳 钱筠卓 张 妍 姬正泰 韩志泉
孙 赫 庞晓诺 刘宇达 叶 飞 杨 凌 刘一诺
三等奖:姚晴晴 刘桐希 刘子峻 宋林柽 时 间 郭诗梦 王 婷
赵逸菲 王慜昆 时雨嘉 崔兴豪 宋林柽 宁致远 曹秀青
门昕月 韩羽姗 杨雨佳 张 芮 
优秀奖:童 毅 刘泽宇 康译文 怀煕迪 侯欣缘 毕瑞燕 吕昊义
杜明哲 张淇开 崔梦娜 杜雨瑶

河北省廊坊市艺林画苑
少儿组
二等奖:席春阳 崔若兮
三等奖:孙圆 王晓娴
幼儿组
特金奖:张姝菲
一等奖:刘一晨
二等奖:赵若怡 王羽桐 曲鹏渝 赵晨希 高子凡
三等奖:袁皓宇 贾邺涵 王司彦 冯展屹 林雨阳 张清越 彭闫轩
唐嘉悦 宋玉涵 尤雨薇 刘梦洁 秦姝瑶 张子萱 赵郭恬怡
李梓溪 吴亦萱 江颖萱 陈泽铠 吴睿彤 赵思涵 宋 强
宋小丫 冯馨予 杨丰华 刘嘉慧 宋品烁 秦雅琪 刘蔓淇 
优秀奖 张政

河北省名城美术
少儿组
特金奖:刘佳茉
二等奖:张林霞
三等奖:高悦铭 齐梦馨 刘芮君
少年组
特金奖:杜家祺
一等奖:董晓曼 牛欣然 谷晓凯
二等奖:焦 文 李亚涵
三等奖:宋晓珂 豆郑缘
幼儿组
三等奖:张高远

河北省石家庄市陈章小学
幼儿组
一等奖:赵晓丽 赵晓丽 齐善乔 刘晓雨
二等奖:夏紫轩 白卓航 王宝奇
三等奖:曹家桐
少儿组
一等奖:王茹霄 任仪婷 张佳慈 任仪婷 赵 雪 吕袁梦 梁 亚
周晓璇
二等奖:梁 杰 任二婷 杨良友 魏梓婷 张涵晶 樊文菲 赵 雪
夏宇轩 宋梦瑶 梁伟杰 刘瑞暄 赵 雨 张程鹏 王泽慧
刘瑞暄 黄靖森 赵 雨
三等奖:冉天杰 乔义涵 赵尚美 郭若萱 张程鹏 郑胜灿 李依凡
赵 雨 冉天杰 肖佳硕 任仪婷 梁 亚 刘宇亮 任仪婷
宋梦瑶 李依凡 赵尚美 梁 亚 杨屹超

河北省石家庄市盼盼双语艺术幼儿园
少儿组
三等奖:唐伊梦
幼儿组
二等奖:唐慧聪
三等奖:孟子涵 孟晨曦 胡子诺 胡子默 杨俊轩
优秀奖:谷嘉怡  

河北省石家庄市桥西区北大学园幼儿园
幼儿组
一等奖:高汉霖
三等奖:冯天悦 陆文睿 张美璇 赵芊语 赵子澳 董一丹 葛嘉楠
敖美怡 何露瑶 杨家良 贾依茗 李星文 梁紫涵 刘怡彤
聂雨泽 秦曼妮 魏子雄
二等奖:刘梓涵 史若晴 王芊懿
优秀奖:纪宸烨 刘 佳 沙子琦 徐程亮 米开朗 杜星佑

河北省微艺画室
幼儿组
一等奖:李梓淇 赵泽宇
二等奖:马钺然
少儿组
一等奖:张沛钰
二等奖:崔金月

河北省蜗牛小镇手绘馆
幼儿组
特金奖:孙茂哲
一等奖:董思琪
二等奖:丁逸潇汉 王一博
三等奖:代家诚 梅熙坤 穆昱嘉 牛一涵
少儿组
特金奖:董馨慧
一等奖:刘辰宇 刘育彤 宋盈萱
二等奖:刘奕萱 宋盈隆 徐子惠
三等奖:刘芳菲 裴天睿 彭竟萱

河北省西榆林中心校
幼儿组
三等奖:童炫清 
少儿组
特金奖:郭 婧
一等奖:于梦洋 高 蕊
二等奖:赖佳慧 赵 畅 刘 硕 朱佳怡 谢可盈 高 璐
三等奖:钱欣龙 付新轩 席月盈 康佳雪 赵芸绮 杜金盈 范雨辰
温诗琪 曹 越 付思雨 姬羽航 赵雅婷 刘绮南 范耀辉 
梁淑然 付可欣 于广华 李晓强 张宇佳 赵 祥 赵佳伟
优秀奖:范志勃 张莹
少年组
特金奖:高冰鑫
一等奖:高 思 曹小爱  
二等奖:范乐乐 张宇彤 田杰文 康明鑫 付 欣 孟冰清 孟祥萍
张 萌  
三等奖:沈 超 高佳欣 刘春念 王 聪 李佳伟 王子怡 李佳欣
赵 航 张辰宇

河北省辛集校外活动中心
少儿组
一等奖:刘祖辰 赵嘉彤 邢舒奕 王童雅 王添姿 罗炯智 董冠森
刘偌伊 孙鑫念 马诣阔 董浩森 庞琪菲 孙晓珊 李祎祥
二等奖:王雅宣 梁梦娇 刘子攀 刘夏林 王家鑫 马雨泽 封玉蕾
谢佳讯 何一可 刘思彤 赵艺鸥 郑柏佑 郝伊艾 乔梓桦
张圣乾 田凌睿 贾紫涵 马樱硕 张涵语 冯艾佳 石格阁
王梓雯 车婉琛 马诗昂 乔祎诺 李星潼 吴欣怡 刘思念
刘宇航 张钰涵 潘奕瑄 范雨泽 张家誓 郭子宣 王若仪
张祎伦 王梓皓 武雨霏 赵启越 赵晗羽
三等奖:耿悠尔 冯音卜 郑林恒 刘晨曦 黄通烁 许爱莲 王奕鸽
李卓禹 马沛泽 孟函羽 刘炫茵 刘恩熙 孙宇轩 刘子睿
温子墨 赵爱溪 赵家悦 赵师杨 高梓竣 李倚帆 张亚博
刘绍竹 许雅硕 张云琪 梁家齐 周子金 刘子祎 赵柴霁烨
 
河北省星空画室创意少儿美术

少儿组
特金奖:魏雪莹 吕晶琳 李雨泽
一等奖:舒欣冉 王昭阳 张鑫婷 庞祎凡 张欣悦 成 优 李嘉琪 
二等奖:卢明鑫 王振宇 米奕茹 吕晶琳 王艺博 张艺馨 王梓霖
马宇欣 张恩畅 申旭凯 刘静怡 刘静怡 庞祎凡 杨佳琪
杨志赫 魏雪莹 赵晨熙 孔禾西 李梓嫁彤
三等奖:王心雨 李茉菡 李梓烨 孙浩祥 成籽睿 姚卉森 耿子萌 
刘梓涵 彭靖涵 霍晓怡 米欣滢 杜英哲 赵卓然 郜子轩
优秀奖:杜思缘 刘艺可 李一冉 姚博森 姜旖坤 吴彦鹏 栗冉琪
任琪琳 谢嘉悦 吴昊哲 陈函洁 

河北省邢台市第一幼儿园
幼儿组
特金奖:李雨桐
一等奖:张搏洋 何熠璇
二等奖:郭宇洋 王诚睿 梁亦博 时浩芮 戴滨泽 张安政 张鹏程
唐轶然 李宇涵 纪诗涵 苗恩宁 李程豪
三等奖:郭栋璋 孙浩田 陈浩然 赵翌博 罗一凯 徐作阳 钟田晔
张溢洋 徐培原 袁睿淏 刘子杰 郭子仪 刘柏源 杨异皓
范灏轩 孙雅欣 姚昆宇 王林城 杨佩锦 王钇文 王墨凡
杨瑞临 白 曦 刘 佳 吉筱萌 程越童 孙嘉翰 白玉洁
杨傈博 豆佳轩 郭丁畅 杨博雄 

河北省燕煌艺校
幼儿组
二等奖:王一铮
三等奖:宋文宽 齐睿祺         
少儿组
特金奖:任佳一
三等奖:崔祚祺 王梦瑶

河北省阳光之美平乡校区
幼儿组
特金奖:孙茗冉  
一等奖:霍娅诗 董汪洋
二等奖:郝乐诗 王子旭 师炀阳 孙艺菲
三等奖:董奕彤 韩学森 张若桐 刘昭熙 周润杨 李渤瀚 王佳鑫
优秀奖:董恒洋
少儿组
特金奖:马子萌
一等奖:裴雅杰 冯以特 李政泽
二等奖:齐晨溪 徐洛一 杜怡萌 李向一 孔令赐 徐平安 史雯瑞
史新昊 马菁洁 孟德红
三等奖:程 瑶 陈恒博 关一贺 杨 昊 子 康 李冠昊 孟德飞
李朋旗 姚少鑫 聂建奇

河北省阳光之美少儿立体思维美术馆
幼儿组
一等奖:孟子欣 徐子漫
二等奖:徐瑞冰 李亚琪
三等奖:张中林 孟梓铭 孟丹阳
优秀奖:孟冰琪 宋一洁 王雨真   

河北省艺美画室
幼儿组
二等奖:刘楠希 李娇冉 刘笑语
三等奖:张宁远 单露萱 杨秋涵
优秀奖:宋晓萱  
少儿组
一等奖:牟家睿 陈泰宇 朱玥菡 张钰涵 张馨丹 狄芊彤
二等奖:马伊琳 陈慧悦 栗雪粟

河北省艺扬工作室
幼儿组
二等奖:刘尚雨 李子贺 王思涵
三等奖:陈怡宁
少儿组
特金奖:胡祎梦 齐昀哲 张博坤 高子贺
一等奖:刘栩沫 范世嘉 胡婉月 张泽琪 刘赫南 安亦诗 郭宇轩
齐佳珣
二等奖:王若琳 刘一帆 高忆恬 陈籽潼 张文宣 孟玥彤 齐浩博
吴昊轩 郝帅瑄 张宇飞 祝子康 张紫阳 刘雅琪 李明阳
吴思彤 刘雅嘉 杨泽宇 崔天昊 张宇琛 张天昱
三等奖:毛烨鑫 黄思琪 霍伊琳 郭宇诺 朱炳辰 闫若兮 任航宣
刘子幸 田恩赫 李朝婉 刘子铭 樊泽霖 杨佳赞 齐梦璇
申林旭 邢佳怡 刘芮萌 牛梓珺 樊琳颖 张冰渲 李思爽
安雅涵 刘栩烨
少年组
特金奖:李文昊 申任瑜 刘明瑶
一等奖:刘骁汉 杨雅琳 张雪飞 翟晨羽 王天奇 樊思佳 樊梓松
樊墨雅 王宇晴 翟美雪 樊雨辰
二等奖:臧玥晴 安雅轩 霍婉琪 邬佳纯 刘祎淳 刘美琪
三等奖:樊明洋

河北省育苗教育
幼儿组
特金奖:吴若涵
一等奖:尹添琪 孙艺洲 徐忠卓
二等奖:张欣怡 马 凯 杨 峥 姜宇翔 王翰檬 夏东升 韩旻君
三等奖:李梓硕 任家锐 张家依 高佳钰 王鹤凝 高君浩 冯佳钰
谢卿侯 于海昊 田明浩 杜依萱 王宗翰 张轩博 朱子桓
高鑫淼 朱挚桐 刘明硕 于圣杰 张煊博 刘政豪 孟雨涵
经新盛 孙一涵 孙雅婷 刘 凡 李 源 赵明明 孔维维
少儿组
一等奖:丛明初

河北省张家口市幼儿园
少儿组
一等奖:李 阳 安 禾 安 卉 李易轩
二等奖:卢鋆桓 周听月 张浩蕊
三等奖:康嘉浩 聂天瑞 谷政熳 孙紫涵 杨茹雪 
优秀奖:周恩宇 席浩然 李朝印

正定弘文小学
少儿组
一等奖:梁静怡
二等奖:郭宸希 黄若熙
三等奖:甄子硕 李宜诺 苏心瑶 李俊慷 张司雨
 
河北省中国电子科技集团公司第五十四研究所幼儿园

少儿组
特金奖:刘玙瑄
一等奖:刘明溪 崔家硕
二等奖:陈伊熙 章若诗
三等奖:杨昭岩 孟令校 赵若妍 赵珈艺 李维佳 宁宇墨 吴彦燃
邢歆云 沈漢庭 张玲玮 陈诗柔 田启嘉

河南省艾尚艺术教育美术班
幼儿组
二等奖:杜小雪 崔紫涵 
三等奖:陈耀翔 郭天宇
少儿组
二等奖:郭佳晴 刘雨涵 卢佳琪
三等奖:崔 畅 马司晨 杨皓翔 崔婧涵

河南省大画室
幼儿组
二等奖:焦宇轩
三等奖:王廷旭
少儿组
特金奖:娄梓译 霍明君
一等奖:刘姿婳 宋佳茵 宋 佳 徐智琳 靳舒畅 靳恬欣 邱宁元
刘益畅
二等奖:毋宇腾 许子妍 蔡婉琦 赵涵玉
三等奖:常家赫 王若帆 牛 奕 刘建洁 孔骏宇 王 仪 廉金朝

河南省方圆书画
幼儿组
三等奖:李佳欣 马浚洋
少儿组
特金奖:王 悦 
一等奖:白昊东
二等奖:张恒瑜 张丽萍 陈雯雪 周旭升 张卓涵 王佳怡
三等奖:陈怡凝 白昊东 张梦圆 张 淮 周文静 周东皓 周文欣 
张怡冉 周文豪 周东皓 周皓彬 李光耀 杜冰洁 方家旭  
刘泽博 刘嘉仪 周旭升 陈思绪 冯雨哲 张俊凯 聂文然
高俊莉 王克蓝    


广东省小葵花の小画家

幼儿组
特金奖:李妤婷
一等奖:徐子凌
二等奖:万瑞涵 刘鑫 李瑾辰 罗圣辰 李欣颖
三等奖:黄若琪 黄思颖 杨佳研 刘弈漫 李瑾辰 罗圣程 李若水
李世俊 汤子轩 李欣颖 张雨萌 张子翔 樊睿 郝楚悦
少儿组
特金奖:廖文杰
一等奖:李雨楠 陈冠志 刘佳博
二等奖:刘思彤 何欣灿 李嘉缘 孙子丰 吴书仪 钟悦馨 田晓霖
李 明 张婉婷 丁婷婷 范 宇 欧雅琪 徐子淇 张伟琪
黄 盈 王垄鑫 李妍妍 李雨楠 刘立霄 刘欣怡 卢志仁
欧阳林峰 阙惠玲 
三等奖:廖宇梅 林语晨 刘丽兰 伍睿琪 肖亦晗 张裕春 郭子瑶 
丁惠娴 陈墨香 曾樱婷 刘佳博 陈川儿 吴子馨 丁丰羽
翟家霖 蔡莉萍 陈梓阳 周 莉 朱炜贤 邓棵维 邓洲潜
辜勇杰 夏雪茜 张海洋 

广东省新启点画室
手工作品
一等奖:罗驰
二等奖:江建宏 江依敏 罗 芸
三等奖:陈 蕾 刘楠楠 王 彬 杜芸祯
绘画作品
特金奖:姜 铭 李佳浩 罗 驰 方瑞樱
一等奖:李斯琪 黄思阳 马寅程 林少英 陈俊旭 周绣丽 程 旭
林 樱 江小彬
二等奖:方思凯 江 宁 黄 斌 黄少慧 江依敏 林丽纯 周丽香
魏建锐
三等奖:刘俊凯 刘洽玮 黄凯明 黄凯亮 王科杰 朱一萌 李 丽
李昕悦 姜 浩 王 彬 杜芸祯 陈昕仪 谢南煜 邱煜轩
魏敏旋 王浩锐 邹嘉杰

广东省兴宁市大坪中心小学
少儿组
一等奖:游其鑫 罗晓玲
三等奖:龚梓彤 黄柯灿 杨嘉文
二等奖:罗芯颖 刘永萍
特金奖:周芳宇
少年组
一等奖:丘运红
三等奖:浩琳
二等奖:陈慧丽 

广东省云浮市映山红艺术培训班
少儿组
特金奖:罗正豪
一等奖:付上文 余慧婷 
二等奖:郑雨菲 
三等奖:谢伽桦 张昭燃 

广东省中山市沙溪镇绘心书画馆
少儿组
一等奖:陈天颐
三等奖:曾 植
幼儿组
三等奖:周泳桐

广东省中山市沙溪镇绘心书画培训中心
幼儿组
二等奖:邱 捷
三等奖:钟 珊 
少儿组
三等奖:张思颖

广东省珠海美艺美术
幼儿组
特金奖:陈 琳
一等奖:伍 洋 彭梦晨 莫沛深 李仕康 李淑珏 黄婷揉 林雪颖
张紫钰 刘健辉 王子硕 李佩汶 田子轩
二等奖:王筱含 程雨薇 张艺萱 吴子谦 金梓璇 吴宇霞 陈佳晞
黄耀轩 占梓轩 余佩盈 罗天富 胡瑜航 冯智炫 陈玮琪
陈诗恩 陈 销 张君雅 刘梦涵 李思宇 邓琳涵 赵亦轩
曾麟铭 黄彬峰 何妮娜 郭泽宇 郑龙彭 谢智敏 柯 荧
梁颂宇 唐 昊 苏金莹 朱韵静 钟可豪 陆清琳 吴翠婷
杨 洋 吴文慧 关 咏 伏佩毓 辛承泽 唐宇彤 李雨宸
黄芷晴 唐国萍 田竞泽 刘及平 谢 琳 陈 烽
三等奖:古明辉 叶子易 陈峻涵 黄琳薇 陈希桐 尹建菲 朱梓涵
邱子倩 许峻豪 梁岗林 曹雅晴 王刘健 林荣彬 陈 涵
陈福源 罗梓恒 赖凌希 王思涵 刘莹泽 郭俊越 杨晨熙
郑文岚 林若熙 刘宇煊 吴俊熙 彭彦博 黄智轩 杨翔荣
孔祥恩 陈俊霖 覃可臻 胡家海 刘诗琪 郑珑求 姜杨可
曾颖琪 王君霖 张浩哲 赵考怡 张春滢 张伟聪 李东东
覃子柔 刘及锋 杨 宁 叶鼎林 连祖清 叶洪均 林静萱
黎梓晴 李紫嘉 林诗欣 叶天宇 岳永言 钟滢蔚 余俊焱
赵雅君 计朝丰 陈俊超 龙浩宇 林嘉炜 蒋韵衡 康鸣峰
陈伟明 龙子瑜 林君濠 秦嘉慧 王筱露 鞠希文 辛弘坤
刘 锐 钟文戈 杨春云 郑俊驰 王欣欣 林语芊 刘枳萌
宋淇薇 张 丽 彭佳欣 余心琪 林炫安 赵子喻 刘枳菁
宋琪薇 胡瀛月 魏千皓 周隽汐 李 诺 温乐晨 林静娴
袁煜骐 唐国翔 杨善文 谢 琳 代佳妍 肖涵予 刘颐朗
温允炘 张海美 梁涵杰 严鸿杰 马玉轩 刘宇豪 黄峻熙
张睿桐 黄子柏 张熙喆 姚乐轩 张嘉锐 林可欣 胡广深
杨 锴 吕享霖 施佩琪 谭雅琳 房子恒 陈嘉倪 陈治谋
梁恩琪 李世宇 赖睿沁 叶容君 李姿菡 李瑞洁 黄文希
陈 烽 王紫萍 刘志杰 冼 泽 温德源 任亦睿 黄梓萌
邓 晶 方 越 李莹欣 邓贵言 罗欣慈 刘贝淇 许雅彤
李思彤 刘俊荣 仇越杨 李胤赓 张少平 张朝波 欧阳莹洁
优秀奖:许雅婷 彭康婷 于 峻 叶俊浩 李健晖 陈 诚 赵俊杰

广西百色市卡纳绘画工作室
幼儿组
一等奖:黄昊茗 黄文欣 李昭闻 张俊彬 赵梓彤 黄 哲 吴易霞
欧阳紫涵
二等奖:李瑞军 黄俊博 黄梓洋 谢庆泽 卢馨婷 钟梓宸 韦佳延
三等奖:吴雅琪 黄语熙 黄频怡 阮 晗 苏钰淳 凌钰金 汪诗喻
冯廷运 黄荣泽 赵奎铮 姚宜彤 黄乐熙 覃培高 周黎俊颉   
优秀奖:农清丞 农雨轩 梁诗煜 韦美娇 翟佳恩 路佳兴 郑博轩
黎嘉怡
少儿组
特金奖:周 沅 罗佳萌 罗圆婷 钟晨靖 钟雨桐
一等奖:李亮俞 农辉顺 卢吉祥 彭惠龄 邓承馨 曹露尹 覃思琦
凌文婕 辛怡瑾 陆语萧唅 陆嘉欣
二等奖:王仕宣 杨彩媛 林芷茵 黄天行 潘弈彤 韦莹霞 林千又
覃佳仪 郭嘉译 黄艺雯 潘何鑫 黄丽媛
三等奖:黄楚涵 黄韵虹 梁玉蕾 粱曼佳 黄刚蕊 阮 欣 潘昕昕
优秀奖:马丽莎

广西北流市画之家美术培训班
少儿组

特金奖 赖思颖 蓝荧荧
一等奖:李如嫣 陈安然
二等奖:党铃灵 党培铭 姚映羽 莫濡宁 陈思宇 匡宝仪 黄钰涵
龚诗甜 邓雯思 黄铎琳 肖明钰 梁琼文 罗紫珊
三等奖:梁舒晴 梁家兼 刘梦洁 蔡谟键 何心言 卢泓妤 罗雨妍
黄钰翔 潘思霖 王晓君 刘星荧 刘博果 陈虹羽 梁倩祯
庞诗韵 庞诗焕 陈起帆 黄榆媛 罗淇瀚
幼儿组
一等奖:覃子甜
二等奖:郑楷顺 胡棋勇
三等奖:江思贝 李冠霖 刘幸雨 李骏豪 罗骏予 胡思宇 叶尉宏 
宾瑀彤

广西桂林全州彩虹画室
少儿组
特金奖:龙雨润
一等奖:谢源箐 蒋延卓 陈思含
三等奖:郑寨林 唐嘉隆 唐漫妮 唐旷宇辰 江俊佑 马鳐艺 唐绫敏
马志鹏
二等奖:廖芸俪 谢婉云
少年组
特金奖:盘玉凤
一等奖:秦艺珊
二等奖:唐雯雯
幼儿组
二等奖:时善美 廖敏希 蒋翔仕 安麒润 周伊婷
三等奖:黄博文 王雨萱 唐语婷 蒋诗晴 王宇玄 蒋云馨 谢雨涛
王雨晨 陈若兮 刘嘉佳 奉子萱 唐雨菲 李文博 谢涵宇
蒋周芯 赵伟宏 唐亚楠
优秀奖:唐明杰 

广西南宁市桃源路小学
少儿组
特金奖:胡嘉琪 李希希 田 觅
一等奖:李昱菲 王文轩 赵容仟 罗锡源 熊子笑 张佳宇 陈柔辛
龚沛航 郭珺越 何雨桐 黄佳琪 李思蒽 刘涛霆 田宝怡
王家轩 吴思瑞 周际羽
二等奖:郭诗涵 李安欣 李艺婷 凌菊霜 刘昕珂 毛嵘惠 章佳桐
黄与柯 陆庆轩 苏文瀚 覃瀚锋 赵怿多 陈雨林 邓诺妍
丁俊楠 方宇晨 葛成达 葛思琳 黄焕影 黄小芸 黄亚楠
李佳怡 李立宇 李欣怡 林靖云 肖思琦 赵弋戈 韦懿珈
凌钰雯 刘景行 刘孟峤 马紫玲 全智琳 谭钰园 滕思怡
王心悦 赵堃伶 易晴芷妍 梁何安艺 李玥思凝
三等奖:陈 逸 何伊静 黄雨嘉 廖海彤 潘艺浛 庞茜文 区子雯
石梓霈 谭西贝 谢羽熙 阎烁予 杨皓月 曾紫轩 赵乐妍
岑友友 陈一诺 范哲晨 郭周秦 何静文 黄翰林 纪梓荣
李柏宏 李洪辉 林钰翔 凌梓喻 覃德帅 徐浩钧 许嘉祖
易旭旻 詹淇铭 朱嘉梁 冯赵运 葛嘉欣 胡凯麒 黄语童
黄智浩 雷璧菲 李铭奥 梁翔凤 梁志豪 刘卫微 蒙栎冰
潘璟琦 秦锦然 施玉婷 宋胤熹 孙靖媛 覃正妍 吴 宸
吴善远 吴 垚 肖柏秋 谢 莹 余泳霖 张望希 张文涛
优秀奖:陈一凡

广西一泓美术学校(罗丽)
幼儿组
特金奖:陈雨恬
一等奖:许 悦
二等奖:子源
三等奖:李欣乐 苏靖祺 陈福铭 范文哲 林子雅 刘诗媛 陈思齐 
少儿组
特金奖:李融灿
一等奖:马焕麟 周筱静 许 璞
二等奖:王子宣 黄玥滢 黄雅钰 李思源 邓 潇 姜泽彦 黄子萱
陈语涵 谢璐喜 谢庚彤
三等奖:李昕悦 李沛珊 朱砚歆 陈一凡 梁铭倬 闭富浩 闭富杰
陈尚基 王一方 熊子墨 蒙思彤 甘锦润 高语晨 陈思琪
朱柏昊 刘熙篪 陈振康 蒋宜恒 覃熙媛 潘祉良 韦童欣
张仅源 龚铂铭 陈安琪 黄紫涵 韦婼菡 杨夏彤 邱沚贝 
朱俊诺 邓诗涵 吴思颖 何子依 陆馨平 陆永安 林伟翔
叶思睿 雷 潼 
优秀奖:张起畅 黎子涛

广西南宁市一泓美术学校(吴京玲)
幼儿组
一等奖:郑诗田
二等奖:粟雅歆 
三等奖:刘李邕
少儿组
特金奖:付泓艺 覃思竣
一等奖:黄桢原 蒋雨辰 陈奕戎 单莉涵 涂宇萱 黄元乐
二等奖:曾筱玥 陈薇伊 陆思妤 佘睿宸 史恩琪 徐婧雅 张洛溪
张语琴 郭思媛 黄若琳 李芷萱 欧钊辰 粟钰宸 蒋子嫣
梁芷瑜 林煜东 刘梦洁 刘语然 阮天一 韦欣怡 邬圣尧
雷东妮 吕昱均 蒙泓任 潘 镘 
三等奖:葛佳灵 黄依依 蒙靖岳 汤依炫 王奕飞 谢柏亦 周文君
岑静毓 邓思宁 冯书易 黄思琦 黄纤涵 黄奕雯 冷琳琳
陶瑞琪 王晟全 王思力 夏圣杰 吴玉莹

广西南宁市一泓美术学校
少儿组—书法类
一等奖:陆胤晓 杨雯钧
二等奖:陈忠泽 黄 淳
少儿组—国画类
一等奖:蔡佳妮 黄纤然
二等奖:闫鑫赫 华伟添 徐可欣
三等奖:韦李天 魏 瑜 杨雯钧 黄馨仪

广西南宁市一鸿美术学校
三等奖:曾子涵

广西南宁维也纳森林幼儿园
少儿组
一等奖:谭雯文 刘芊芊 张芷扬 顾书瑜
二等奖:蔡梓铭 雷雅棋 施嘉亦 孙俊博 朱紫榕 朱毅夫 周玥彤
何燕欢 覃镘西 叶子源 关亦衡 玉虔嘉 王宇成 刘康泓
赵栩含
三等奖:张渲奇 周子涵 韦翔瀚 范思宁 蔡梓铭 农卓辉 陈星妤
刘羽桐 方楚瑞 蓬家豪 周子琪 陈洛冰 朱梓铭 冯文杰
黄智宇 明子翔 曾鸿运 郑思琪 施嘉亦 商雯业 梁诗曼
叶家嘉 郭恩琪 林铭森 刘云楚 刘昊源 刘思明 班 炜
甘熙雯 黄钰珈 刘沐岩 
优秀奖:粟英成 叶家嘉 黄俊维

广西钦州市佳玮创意画室
少儿组
特金奖:黄茵 陈映
一等奖:梁惜芸 黄堃全 方汝莉 方俏雯 邓雨薇
二等奖:刘其乐 梁 潼 车彦桦 黄晓钦 李俞玲 陆奕彤 周汉林
韦佩玲
三等奖:范梓煌 张东芳 陈雨朵 方思茹 刘悦辉 刘 赞 杨凯琳
龙瑾萱 陆斗业 韦欣妤 覃元元 小螃蟹 何东宇 赵烘毅
黎子莹
少年组
二等奖:李赛伽
幼儿组
特金奖:黄圣夏
一等奖:龙其宇 黄一元 苏梓晴
二等奖:黄宝莹 裴开杰 林高旭 张颢恩 张雨珊 徐婧婷 朱志瑞
禤丽欣
三等奖 周乐妍 黄一杰 黄孝梁 黄 茹 高 阳 郝秋瑞 黄鼎奕
瞿梦媛 伍 欣 谭柃佟 黄一鸣 郭梓韵 洪瑜婧 黄秋燕

广西省创新教育
幼儿组
一等奖:雷涛明 朱嘉礼
二等奖:吴懿宸 廖珈源
三等奖:骆 融 骆今今
少儿组
一等奖:潘静菡 凌士宸
二等奖:周诗晴
三等奖:莫馨然 覃兰涵

广西省联盟少儿艺术培训中心
幼儿组
一等奖:廖雅维
二等奖:唐艺诚 梁嘉林 丁楷峻 王炜祥
三等奖:甘一平
优秀奖:陆煜桐
少儿组
一等奖:李珂橘 冉千右 谢泽宇 袁晨弈 李欣晏 蒋昕屿 冯丽荣
兰浩熙 蒙罗兰 李梁茜茜
二等奖:陈 晨 覃忠劢 蓝锦涵 王梓鑫 易紫萱 谭明奥 林琪钊
李雨芹 谭懿倩 汤睿程 党梓铭 谢昊均 黄圣雄 潘丽荣
陈鹏羽
三等奖:潘禹朋 李奕彤 刘玟希 叶雨多 罗墨峻
优秀奖:陈开炬 蓝梓睿
少年组
特金奖:冯悦铭

广西省浦北县实验小学
少儿组
特金奖:黄雨晴
一等奖:吴 双 郑子妙 叶思源
二等奖:马泳棋 包嘉琦 戴 宁
三等奖:刘滋婷 陈乐轩 高小童 王翰文 谭博溢 陆 烨 余雨桐
李家雯

广西省长虹嘉艺培训中心
少儿组:
一等奖:黄宇欣
二等奖:王陶诗然 覃玉华
三等奖:吴彦仪
少年组:
一等奖:韦莉莎
二等奖:黄鑫慧
幼儿组:
二等奖:钟涵怡
三等奖:尹梓学 刘蔡锋 冯兰萱

广西瑛艺美术培训中心
少儿组:
特金奖:覃靖雯
一等奖:黄子格 罗蔚兰
二等奖:黄程粲 蓝浩铭 萧楚晴 罗汇智
三等奖:韦俊洲 岑姿颖 覃相荣 韦昀含 樊义程 盘泓成 盘樊森
幼儿组:
二等奖:桂振柯
三等奖:蓝景河 蓝梓航

广西壮族自治区童心绘美术教育机构
少儿组
特金奖:沈宸璐 潘星伊
一等奖:梁陈美璟 林泽元 高明秀 苏星毓 李一诺 封家蕊
二等奖:卫子麒 马 莉 王 曦 陈美瑜 赵晨曦 卢薇羽 林嘉慧
蒙泓佑 顾雨彤 李怡悯
三等奖:邢凯滔 韦志好 梁佳薇 覃姝桦 邓昕荷 陆欣怡 刘冰馨
何慧勤 翊 瑄 韦 袆 吴佳俐 蒋雨轩 陈 锴 陈香伊
成奕彤 胡诗怡 梁乾洋 彭子珂 阮新元 施可芸 施圣芸
韦骅宸

贵州省赫章县松林坡乡倮柱小学
少儿组:
一等奖:路世奎
二等奖:任美艳 罗 欢 路 微 彭真飞 王江艳 张毓林
三等奖:吉 蓉 朱 琴 李自欢 余星月 王庆兰 朱 妙 彭箐箐
殷晓艳 曹 庆 李丹玉 殷 蓉 周文兰 李自琴 路世琴

贵州省梁才学校小学部
幼儿组
一等奖:余楠轩
二等奖:李正言   
少儿组
一等奖:夏佳艺 董思源 熊星寓 祝刘曼钰
二等奖:程如意 潘思然 宋欣妍
三等奖:林含玥 甚景瑜
优秀奖:邹 嘉

贵州省普安县楼下镇楼下中学
少儿组
一等奖:孙 龙 王 宏 田景富 唐晓梅 旷 涛 孙正义
二等奖:张家林 张佳丽 杨再星 张忠顺 罗 飞 魏梅梅 张 跃
三等奖:罗中重 罗 剑 陆林林 陈 龙 吴奇龙 陈小娟 张 翔
优秀奖:吴 欢 张嘉运 洪 相
少年组
一等奖:黄友贵 王广广 杨 姝 安婷婷 姜 悦 李龙广 李有贵
杨 筝 洪 利 韦 凤 熊爱国 李锦鹏 赵宗艳 周洪兰
陈 飞 张 建
二等奖:吴 娟 陈 艳 陶佳敏 胡成诚 安 政 田润丽 匡 园
夏从云 杨元春 吴永莹 陈金贵 王国旗 黄 凤 王芊芊
唐 英 李文贵 金 肖
三等奖:冯安米 杨 航 陈合丽 李 福 杨 珍 杨芳芳 李 欢
罗志凤 阳 爽 金凤菊 陈 飞 代玉凤 刘 翠 王 丹
黄小凤 金 鲜 丁 青
优秀奖:韦安全 陈金梅 杨珍素 陶 明 孙正权 陈 菊 支 娅
杨 闯 李桂钦 陈岁蛇

贵州省仁怀画苑七彩石少儿美术
幼儿组
二等奖:杨兴涟 孟思岑
三等奖:杨兴泓 杨俊祺 
优秀奖:杨钿歆 袁鑫琦 先昕月 王娅兰 张恩迪
少儿组
一等奖:熊驰宇 张芷菡
二等奖:张芷菡 刘静雯
三等奖:冯 池 
优秀奖:罗 印 卢翌晨

贵州省天韵少儿美术培训中心
少儿组:
一等奖:袁贝瑞 严宇豪 代丰福
二等奖:严翔睿 邓格非 安柯瑞 唐印杰 杨博煌
三等奖:王嘉怡 徐秋怡 谢锦瑜 安柯睿 陈宇轩 邹 林 陈怡轩
宋鸿洋 杨博煌 任峻峰 任怡露 王嘉怡 吴艺嘉 喻仁杰
邹霖 邓格非 任俊峰 隆淑雨婷 宋鸿洋 张渝舰 杨蕤铭
冉静 李颜 刘雨帆 严翔睿
幼儿组:
特金奖:陈家业
一等奖:任怡露 代鑫银
二等奖:谢锦渝 任峻峰 刘雨帆 刘思印
三等奖:任子涵 田雨来 杨 榜 王博文 孟林峰 孟可维 吴浩杨
杨 榜 王林桂 任子涵 吴旭玲 田嘉维 吴怡红 任怡涵
任赫轩


贵州省阳光童画
幼儿组
二等奖:朱思琦  
三等奖:杨子轩
少儿组
一等奖:方星月 高蓓蓓 蒋冥宴 刘研熙 杨煊喆

海南省北师大三亚双品华侨学校
少儿组
(彩色水笔画)
三等奖:王远航 李昌文 王其伟 李敏敏 裴威晟 吕思晨 薛可帅
高 娟 李诗诗
二等奖:杨岳松 马文豪 萨沙
(线描画)
三等奖:杜 潇
(综合材料)
一等奖:王其伟 裴威晟 萨沙
三等奖:黄泽宇 马文豪 陈敬伟 宛春秋 闫诗媛 黎昌昊 李昌文
高贤榆 董淑蓉 卢宇亮 吕思晨 李诗诗 陈宣羽 赵嘉怡
二等奖:李敏敏 林婧怡 高娟 汪远航 张佳妍
幼儿组
(彩色水笔画)
一等奖:陈友强
三等奖:符英杰 符明哲 符怡凤 李生盛 王力涵 匡子玲 林雅婷
二等奖:苏紫玲 张津铭 王麒博
(线描画)
三等奖 赖佳惠 徐晋 
(综合材料)
一等奖 朱 翌 李生盛 符怡凤
二等奖 徐 晋 张津铭 匡子玲 苏紫玲
三等奖 赖佳慧 林雅婷 王玉璞 潘逸轩 李祥浩 王力涵 符明哲
李智家 符英杰

海南省三亚吉乐堡幼儿园
二等奖:陈念轩
三等奖:杨家豪 蒲靖暄 蒲安琪 薛慧娴 黄钰琪 黄奕雯 吕乔安
郑佳琪 陈选婧 林多多 吕佳怡 叶子杰 朱黄宇 王鑫蕾
高 靖 邓 伊 叶伊轩 吴雅华 康若轩 王日景 陈 琼
李紫瑜 刘亦琳 谭语晨 陈姗妮 董佩琳 任思思 程 浩
苏恩旭 关淇远 杨义雪 薛婷婷 苏慧筝 吴心怡 陈选峰
董 欣 张利民 黎经鑫 汤汉博 苟佳月 郑皓睿 苏语馨
优秀奖:麦名欢 李莉莹 郑涵乐 赵墨研 戴子祥
 
河北省东方金子塔幼儿园

幼儿组
二等奖:刘 纳 唐子懿
三等奖:江 禾 杨缨棋 王嘉熠 李金诚 关泊然 杨铁轶 王 峥
于 凯 丁子涵 许睿宸

河北深渡美术培训中心
少儿组
特金奖:郭一涵 贾祥近
一等奖:梁华鹏 王翌旋 岳佳乐 史 珂
二等奖:赵雪彤 王佳惠 项雪菲 王怡晨 王建树 赵童瑶 史珂一
田博烨 王文欣
三等奖:王逸帆 王怡暄 郭祥燚 李嘉澍 胡淼水 王怡童 赵文瑄
刘洛涵 郜文浩 管 宏 管梓琳

河北省白兔画屋
幼儿组
一等奖:马怡然 韩雨恒 刘瑾泽 杨 策 高子墨
二等奖:郝梦轩 张锐昕 梁轶博 夏天悦 王筠怡 尹乐琦 柳泽来
何思涵 郭恒岳 焦舒晗
三等奖:国锦萱 王乙淇 朱梓萱 智卓垚 张锐昕
优秀奖:张宇瑶 杨梓姜 刘怡菲 严子轩 
少儿组
一等奖:盖孜音 张欣雨 何雅诗 康婧依 李钰晗 杨紫涵 朱张奕婷
二等奖:宋昕念 苏秋阳 郝嘉语 陈林茜 刘庭瑞 甄子毅 赵尹伊
柳梦洁
三等奖:康馨予 罗欣怡 谢欣霖 彭荟茹 窦浩林 于博洋 倪子涵
殷梦晨 李忻璐 王晨依
优秀奖:安奕霏 雷雅琦 刘若雨

河北省保定鹏程艺术中心
幼儿组
特金奖:张心蕾
一等奖:马马骏 王紫嫣 安佳怡 马靖宇 郝玉研 平晨雨 田小妞
二等奖:王 坤 马宇赞 马天硕 张羽熙
三等奖:王浩林 姚若涵 纪梓茜 翟子雯 崔曜铎
优秀奖:董宇轩 马兜兜 苏 冰 马圣超 常诗雅 韩静萱 贾梦瑶
于若涵 吕宗谦 赵恩萱 赵政涵 顿卓溪 刘依涵 许 含
周可轩 梁允筝 张元琪
少儿组
特金奖:张恩析
一等奖:田伊凡 王一桐 彭煦雅 王韵涵 秦陌含 杜一凡 杜媛媛
袁凯越 张一鑫 刘童语 李响想
二等奖:褚嘉和 马睿翾 陈昱安 彭乐乐 董乐乐
三等奖:刘卓运 姚睿凡 崔哲浩 王景梵 付徐阳 董思涵 乔志华 
刘全余 刘一笑
优秀奖:张德霖 崔岩松 吕美贤 崔少泽 高语凡 崔浩泽 刘育源
翟嘉懿 张璨然 陈怡然 曹淑清 龙睿暄 赵梓鹏 崔乐雨
赵晓翾 马田田 凌葳威
少年组
一等奖:董奕含 耿静雅
三等奖:张天一 勾庆庆 李梦瑶 吴家宝 吴昊昌

 

甘肃省青田艺术学校
少儿组
一等奖:苟默涵
二等奖:刘兴奇 袁慕溪 马祎泽 王雨佳
三等奖:宋澍涵 罗丹 何怡林 卓钰凡 宋德睿 易诗为 童煜博
幼儿组:
三等奖:董子真 严道儒 王清岩 陈鹏宇 许腾心

甘肃省山丹县城关小学
少儿组
一等奖:焦恬
二等奖:李文轩 甘钰龙
三等奖:张锴 刘昊洋

甘肃省童画王国少儿美术教育
幼儿组
一等奖:李佳叶
二等奖:王 岚 杨斐雅
三等奖:付斯嘉 杨浩铭
优秀奖:马博雅 何小梅

甘肃省新长风艺术学校
少儿组
特金奖:张阳
一等奖:王嘉颖 白雅兰 马莉 黎雅婷 张晓红 王子瑜
二等奖:吴懿冰 白雅亭 高源 刘怡冰 颜 洁 赵俊麒 邱亭于 
张译文
王子煜 张劼 姜烨宁 高宁
三等奖:方佳颖 赵峰宇 王鹏涛 祁 蕊 颜士栋 邱宜轩 王俊晟
王嘉欣 朱枨熙 王一帆 陈怡静 高丽雯 周珈玄 陆泓旭
董思齐 陆昊洋 朱淳禧 杨天林 莫博翔 孙 瑛 吴 婷
李怡辰 李欣怡 马煜凯 柴克煜 崔效祥 郭思雅 王歆瑜
刘羽菲 黄思钰 瞿森业 徐通殿 唐智凯 朱啸鸣 张占星
石萌萌 朱俊楠 
吕泠霏
幼儿组:
三等奖:王彦淇 杨天琪 严茂仁 李若琪 贾东翰 汤熙 王丹琪
徐佳铂 陆泰文 徐浩晟

甘肃省徐湾小学
少儿组
二等奖:王光玲 张永莉 田晓露 杨靖毓 万科瑞
三等奖:张永薇 杨颜宁 张雅丽 万学睿 马奥华 张静雯 宋维鹏
宋维鹏 张星岩 洪贺贺 高承卓 路承琳 杨靖毓 苏慧云
狄佳欣 杨凌第 王雅倩 温志瑞 刘佳颖 党旭博 宋赛华
幼儿组:
三等奖:杨玺丹

甘肃幼儿之家小脚丫画室
少儿组
特金奖:刘紫璇
一等奖:司徒晨星 陶颢文
二等奖:刘沐喆 刘斯敏 司徒晨亮
三等奖:师伊萱 牛子杭 张艺钟 李俊毅 王子卿 周祎茗 刘宇扬
蔡涵言 苗伊蕊
幼儿组:
特金奖:杨焮雅
一等奖:李源梓 周钰凡 扬嘉程 杨翼维
二等奖:梁力文 徐稳博 聂诗琪 强彬益 董博瑞 樊玺正 郭宗鑫
李维家
三等奖:张栩泞 刘昱彤 徐凡轩 王俊涵 杨姝妍 杨怡娜 牛子福
焦怀锐 李梦涵 魏来好 姚尚贤 李语欣 孙鋆蒴 郑楷航
伍姿骆 贾蕊帆 李宗晨 徐子桐 张毅嘉 何增渊 懂若初
马静茹 张楷博 张一凯 张艺铭 懂星漪

广东省 广州市万象画室
少年组
二等奖:何必千

广东省《八音盒艺术中心》
幼儿组
二等奖:赖欣宜 雷蕾
三等奖:陈怡芯 李鑫怡 黄俊宇 刁梓柯 唐可欣 袁可馨 朱怡诺
黄敏訥 钟简齐 杨瑞欣 杨祯祺 周懿莹 郭皓 
少儿组
特金奖:李茂林 叶子铭
一等奖:曾佳伟 吕芳霆 许纳 王雨乐 陈嘉沛 聂世康
二等奖:陈雪妍 郭善福 黎雨潼 袁钶 张雪盈 赵绮悦 魏楷航
王炫圣 刘嘉聿
三等奖:罗逸帆 蓝彩雯 黄乐乐 陈安琪 陈佳玲 梁子涵 刘逸轩
王梓为 陈雯馨 李晓欣 刘译博 吴笛铭 杨旺 戴惠雯
锜桂珠 邹思睿 刘振宇 潘柯 杨帆

广东省东莞市寮步镇青少年活动中心
幼儿组
一等奖:林雨宣 伍婧雯 高祥煊 尹靖皓
二等奖:崔炜茹 黄宸瑜 朱雨馨 祁熙茹 翁文慧 刘星语 孙言瑾
三等奖:付心悦 龙辰雨 王耀佳 梁诗宣 钟晓欣 萧楚梦 刘梓涵
杨晴晴 左浩瑜 黄珺瑶 刘彦霖
优秀奖:封欣利 李易欣 林诗涵 卢俊溶 曹博涵 谢楚淼 谢远峥
王蕾溪 祁栩瑶 叶颖芯  
少儿组
特金奖:郑彧之 邱宇翔 肖婉琪
一等奖:王翊新 何梓琪 叶梓莹 李佳凯 黄谢华 李 芮 黄谢莹
高紫涵 许婉莹 何紫瑜 曾钰钧 薛惠玲 陆诗晴 湖慧筠
韩林霖 骆浩聪 姜芸锦 梁桂圻
二等奖:刘伊祺 陈芷竹 钟梓键 翁颖莹 杨心怡 甘雨田 郭 蕾
丁晓琪 吴天霖 张逸萱 朱可馨 徐艺婷 焦 冉 韩欣彤
陈柯鑫 王紫娴 赖诗雨 梅家铭 刘艺璇 唐米诺 周勒楠
肖忻妍 王钰涵
三等奖:张叶敏 卢新慧 韩凯盈 何芷慧 卢仕杰 钟心悦 邓 琪
韩昇海 颜琪涵 陈佩莹 钟梓琳 薛惠铭 何宇轩 陈熙玙
童沁宁 尹可莹 陈钧浩 梅雨菲 钟颖沁  
优秀奖:杨文悦 李 泽 梁子熙 刘湘月 唐米诺 陈世康 刘凯晴
黄 蕾 叶艳虹 王雯悦 林文静 张迎奥 钟诺雯 钟嘉雯
韩子萱 陈佳怡 雷思泽 许谈铭 刘子琳
少年组
三等奖:刘飘茹 周佩瑶

广东省多芬艺术中心
少儿组
特金奖:刘星煜
一等奖:张悦宁 王佳琪
二等奖:许美薇 舒璐琳 李睿宸 杨星宇 王煜婷
三等奖:田欣妍 赵鸣敏 王 琳 刘雅萱 张 力 刘艺烽 韦雨轩
曾越湘 王华栋 黄梓颖 冯梦瑶 张晨怡 陈果 江雅珊
李桐锐 李紫毅 练镇南 刘仲一 汪 璇
幼儿组:
一等奖:舒成志 刘苏琦
二等奖:叶志熙 李梦瑶 邓星辰 赵思睿
三等奖:牛博达 庞诗霖 曾文博 张书锦 黄思源 邓子祺
朱子轩 谢佩珊 邓宇轩 王思颖 李泽江 叶志熙 李笑笑
应宇宣 伍俊霖

广东省佛山市U-梦工厂少儿美术培训中心
幼儿组
一等奖:黄毅雯 李成岳 吴佳男
二等奖:利英奇 丁科杰 张子萱 曾雨诗
三等奖:刘雨琦 王艺函 吴奕瑶 钟蕙如 李蜀睿  
少儿组
特金奖:张文强
二等奖:李源森

广东省佛山市顺德北滘美的广厦幼儿园
幼儿组
特金奖:路明烨 田歆予
一等奖:陈启钧 郑仲轩 王钧熙 程东旭 赵漫晴 于骐玮 任奕璇
黄胡瑞 周子聪 黎岢璇
二等奖:蔡雅晗 陈锦鸿 黄欣欣 汪孟芠 徐梓喧 凌 粤 郭芊君
周浩霖 侯懿伦 游丹妮 程子伊 蒋 涵 汪若轩 宋贤哲
李 悦 蔡 涛 杨子晋 罗雪丹 杨易暄 李君昊 左思颖
冯奕然 卢培莹 简玥芝 陈一菲 钟昕伶
三等奖:魏晨曦 张圆圆 董芸汐 吴柏霖 杨泓佑 林诗晨 黄可颐
王刚博 厉翔 南宇晟 刘睿 朱建豪 周厚希 李沛瑜
刘奕辰 肖子睿 区唐 李佳彦 彭子阳 颜晨旭 李泽成
黄舒心 赖彦熙 王梓谦 梁诗慧 鄢子清 李鈭希 张睿漪
李雨璇 陈卓源 舒晴 余昊原 辜雨泽 李峻博 沈子润
梁皓然 何元华 温明宇 张思沫 项子勇 催晟吉 李雯依
梁熙洋 李晓晴 何浚帆 杨俊逸 陈玥宁 谭洛奇 张智毅
丁婉君 涂珉昊 关子彦 姚庭宣 罗笛洲 操懿轩 叶学喆
莫栩沣 宋嘉轩 李卓阳 韦雯潼 谷政卿 施林和 刘丞柏
张宇轩 黄奕皓 陈梓洛 蒋美嘉 刘欣雨 梁思辰 肖沐晨
李铄雅 邹语馨 吴依溦 黄媛媛 杨美谊 林芷昕 李文馨
聂彬哲 杨俊熙 张宇航 杨政昊 张睿恺 王可卉 李欣霖
赵奕彤 梁钰昕 佳 琪 任 可 尚熙哲 肖 晗 卫佳琪 
林夕宸 石林川 赵文琪 彭 曦 王泽铭 梁晋轩 洪俊杰
黄佳乐 赖成佳 陈熤杭 刘欣垌 尹嘉祺 胡诗涵 张睿一
邵晨晞 陈晓蓓 吴唯溢 刘展成 林宝洳 毛森瑞 杨思宇
刘瑾瑜 龙天羽 杜熙雯 付 翔 刘玉婉 黄可心 聂泽俊
贺明远 王佳莹 黄轶琳 刘若萱 张胤雅 莫栩骅 凌清雅
苏紫霖 崔子萌 郭 璇 林俊希 穆奕辰 熊泽睿 陈瑞泽
甘绍泽 何俊宇 吴宜迅 何俊宇 郑可怡 莫宥徽 李卓怿
侯浩阳 李瑞泽 温睿岚 韩昕希 杨宇轩 李亦杰 
蔡 诚
优秀奖:黄颂涵 陈锦妍 林朗而 梁俊宇 罗靖雯

广东省佛山顺德乐从出色美术教育中心
幼儿组
特金奖:罗仁昕
一等奖:黎家瑜 何敏均
二等奖:张馨予 邓浩尹 李苑瑶 杨舒婕 邓 溥 岑兆涛
三等奖:陈悦雅 何 姗 伦健铃 严杰豪 林泳妍 彭宇轩 王文博
刘青青 罗雅绕 杨育涵 周星羽 于佳卉 招柏熙 梁家莹
陈佩佳 岑子浩
幼儿组:
特金奖:黎健滨
一等奖:韦梓莹 凌文乐 谭炜滨 贺敏洁 周梓锐
二等奖:曹晋恺 劳思萌 郭文俊 李佳玲 黎子谦 梁俊邦 林睿羿
韦嘉津
三等奖:蓝凯铃 刘芯莜 卜思婷 王林渊 邓梓轩 叶佩霖 邓铭邦
赵宥铭 贺 彤 麦晓彤 萧泽邦 陈紫涵 李 文 李 武 
何子聪 吴禹凡 杨家睿 陈颖欣 林子涵 华茹天 龙朝阳
冉芮溪 郑力夫 朱振豪 马愿瞳 黎嘉盛 陈浩邦 朱希彤
梁 玘 王子阳 罗慧玮 岑鹭飞 黄锦雯 温子熳 彭浚琪
刘颖欣 
钟亦桓
优秀奖:叶骏阳 廖键豪 何秋悦 黄思敏

广东省广州唯艺教育咨询有限公司
幼儿组
二等奖:周 绛 郑泽瀚 黄海童
三等奖:刘思菡 谢斯钊 孙雨嫣 张煜雯 梁芷萱
优秀奖:马林昀 韩胤辰 张育麟 刘冠雄 刘玮航 郭哲瀚 唐思华
林子涵 蔡怡宁 李沅蔚 谢松崴 文中恺 林泽睿 陈路遥
王紫雯 郑芪嫣 印 为 万煜霖 郑芷嫣 陈 曦  
少儿组
一等奖:宋雅璇 黄琬琳 苏子淇
二等奖:黄梓轩 郑成博 姚佳杉 叶柯含 刘文昊 李 静 周玮桢
袁梦婷 宋小璇 许诗林 张敬恒 李嘉仪
三等奖:莫骐臣 谭依思 文阳宇 钟卓彤 连日权 殷 悦 梁昊燊
吕绍枫 苗晨露 徐嘉璐 张俊涵 殷 悦 关铭宇
优秀奖:陈雪儿 罗 凯 陈泽铭 盛采薇 苏小淇 何佩颖 殷 悦
刘雨昕 刘宇涵 黄震东 任梓晔 徐 洁 赵晨晰 张 乐
李翠滢 张 彬 潘佳蔚 夏一涵 周韦铂 殷小悦 马睿洋
张 扬 潘佳蔚 张立勤
少年组
一等奖:晓 旭
二等奖:朱旭雯 朱小兴  朱 旭

广东省海豚贝比童语画室
幼儿组
一等奖:黄屿石 李继明
二等奖:何嘉怡 卢佳琪
三等奖:曾宇杰 陈乐颖 邓子杰 蒋鸿滔 李彤彤 赵梓萱 张思予
刘恩嘉 刘谨霄 刘丽慧 罗 萌 司潇文 孙楚珂 赵 然
翁雨纯 肖涵曦 肖涵毓 杨家祺 叶俊熙 
优秀奖:古语晴 闻天蕊 杨世译
少儿组
二等奖:翁晓纯
三等奖:杨子健
 
广东省华南中英文学校

少儿组
一等奖:陈若彤
二等奖:周小敏
三等奖:谢舒婷 周梁
幼儿组:
二等奖:陈若楠

广东省揭阳艺心画室  
少儿组
特金奖:陈慧欣
一等奖:王乐芝
二等奖:林 昶
三等奖:林可俏 佘岚岚 陈滋娴 林沫然 谢凯亮
 
广东省龙岗区布吉华龙学校

少儿组
特金奖:杨 铅 蔡珂琦 詹晓璐 赵毅乐
一等奖:周梦瑶 朱海欣 朱欣妍 杨圳杰 许 可 王 璐 王月祺
蔡乙乾 邱碧莹 胡秋意 蔡丽冰 赖琪佳 赖文清 黎文慧
李 穗 林 恳 林旭佳 陆嘉燕 吕宝儿 吕柳燕 尚莹莹
覃科润 吴炳全 谢婉娜 曾炜园 詹淑咪 张润烨 
三等奖:朱晓慧 谌子俊 陈晓婷 戴奕凡 黄炜壕 黄宇轩 鲁晓媛
马怀琪 彭柔贝 万子柔 俞思涵 詹怡宁 陈裕烨 赖晓丹
王玉粉 朱保君 邱丽婷 丁璐妃 段 菲 冯 娍 田洪银
何 涛 黄宇轩 黎 滢 李家欣 李政威 廖雪婷 林舒婷
刘静雯 刘 莹 罗子辉 米 珍 邱心怡 汤珂欣 温易通
向江银 余日丽 包力德 詹浩燃 张梓怡
二等奖:邹敏闽 廖 盼 杨佳悦 叶曼群 陈 雯 黄 琳 廖紫桂
孙晓轩 刘思定 陈梦诗 詹常婷 龚晨曦 古 婷 何思梦
胡 川 黄佳威 黄婉清 黄文媛 江漪婷 赖晓丹 李 兰
李 馨 曹雅萱 林雅若 刘 佳 刘佩佩 曹雅萱 马嘉虹
王丽冰 王 璐 韦伊宁 陈嘉婷 温玉洁 英呵玛 詹浩新
郑文华
优秀奖:陈庭榕 郑 莹 杨明山 刘逸都 陈诗婷 洪英璇 李 凯
陈欣灵 邵 林 施憬雯 万铭悦 陈修齐 刘峻熙 伍昊阳
冯会同 傅小雨 龚晨曦 何嘉慧 黄锦芳 黄日凤 黄希凤
黄宇玲 蔡阅聪 李 凯 梁宇琪 刘蓓贝 刘佳敏 刘 韵 
罗金琳 彭凯茹 陈慧佳 邱梓豪 覃柳婷 叶苏亘 陈 鸣
张润烨 宋雅倩 张 婷 张婷婷少年组
特金奖:陈素恩 张美龄
一等奖:江 钰 金鑫梅 李董斌 刘秀川 王玉冰 熊 智 詹佳虹
张家琛
二等奖:毛艺霖 彭玉如 王 雯 曾文娇 詹嘉雯 张泽汶 王玉冰
石 莹
三等奖:何吟春 蓝志锋 李斯莹 刘嘉俊 王嘉欣 吴晓仪 余梅茵
余祖滢 詹佳虹 詹淑婷 张文皓 朱海国 陆洲倩
优秀奖:赵 艳 陈龙杰 董 茹 张晓洁 钟富好 陈佳敏 

广东省茂名市河东幼儿园
幼儿组
二等奖:梁艺腾 李星辉 梁炜昊 朱家乐 何欣芸 李昊阳 郑云天
车杨悦 曾艺扬
三等奖:陈悦霏 柯昕妤 何俊颖 吴梓烨 卢昊琳
优秀奖:杨俊熙 杨钰文 陈宝莹 柯东恒 蔡奕彤 钟芷玥 林伟博
何奕奕 孔祥熙 杨瑷宁 张梓恒 江鑫成 陈一鸣 吴希蓝
郑志霖 莫龙杰 梁景云 曾伟程

广东省梅州市机关直属幼儿园
手工作品
特金奖:卢铭生 侯书瑾 罗子承
一等奖 廖远帆 朱曼婷 谭思辰 吴怡芳 叶玲慧 黄梓琪 罗晓童
杨子柔 叶洛华 梁佳祎 张淳 张牧晨 郭沂山 张宗煜
二等奖:熊梓艺 林子渝 林海源 陈文涛 彭龙睿 钟姝涵 温可勋
蓝立山 李芃韬 何雨梦 廖琦舒 林子妍 王梓湾 黄咏烽
宋文希 杨钰清 黎煜宏 颜甄凯 操楚莹 梁秋钧 李慧婷
何思彦 余万炫 叶珊如 谢意琦 李东宸 丘晓玥 肖佳如
张佳茹 张炜涵 陈奕轩 (黄念晗 黄娅孜) 谢幸琳 陈思好
胡珂莹 廖远帆
三等奖:余淳婧 陈梓萱 陈雅慧 李沛珊 刘露文 周锐航 陈庆轩
胡弘娜 魏铭 曹雨 廖一诺 刘弈好 张晟益 邓住与宵
丘垚鑫 肖冠志 林昊阳 高源科 王岑梓 张弛 王嘉姝
曾雨欣 张梓浩 徐煜賙 骆竑恺 王紫涵 刘子娴 谢永成
吴梓墨 张 铭 张梓勋 王 薇 翁子然 徐章睿 温宴蕾
凌琬傛 吴锴滨 刘乐妍 肖豫腾 黄惠明 黄烯值 潘怡涵
丘子彦 曾耀锦 丘雨乐 谢惠岚 马嘉烯 罗志炫 胡一慧
刘晓晴 黄潜秋 李 叶 李思婷 余 欣 罗紫祎 沈佳瑜
凃烨婷 陈诗琪 陈简钧 魏锦泓 潘 栎 陈廷钧 王 煜
王森志 刘泰金 陈钶元 凌梓柯 卜 一 肖淳尹 李军锴
廖钰珺 廖晨朵 林 燊 何俊熹 温丽蓉 石 钰 侯满壖
陈紫萱 黄烁茹 陈梓琳 黄晓莹 郑俊睿 李伊思 徐嘉晨
李雨媛 李泳乐 李俞璇 李卓琳 陈炜宁 郭钰琳 杨子莺
张悦嘉 梁仲文 胡玉蓉 张 烨 郑志铭 刘子乐 陈秋儿
许嘉润 刘宇静 黄文清 夏诗颖 陈尚霖 叶淳缘 刘雨翔
赖美婷 郭 琳 廖晟智 高熙瞳 肖彦霖 沈致越 张柏滔
林砇臻 蓝伊梦 罗 涛 曾圣权 林奕铭 肖佳意 袁冰彦
王 炜 李瀚烨 吴禹柯 罗柔轸 赖恩虹 古欣怡 廖佳禾
张铭轩 祌羽童 李嘉磊 范浩然 胡雪祺 梁栩痛 李柯睿
周志远 丘羽童 郑开心 吴麒沛 温幸灵 张上皓 陈鹏安
钟文惠 李雨涵 黄睿洋 蔡怡可 梁琦越 王 欣 卜润民
黄馨岚 叶雨彤 张子墨 黄诗涵 谢东瑶 张炜涵 朱佳睿 
包晨漪 李 嘉 张书铭 张梓航 范余免 李诚益 李小琳
黄煜城 黎沁琳 邓雅涵 刘沐萱 刘晨浩 卢晓骏 孙菲蔓 
宋俊佑 张 淳 赵路虎
优秀奖:孙菲蔓 周姝瑶 王芷淇

广东省梦之舞艺术中心
幼儿组
一等奖:陈力源 唐天依 郭 靖 冯思瑗 黄宇轩
二等奖:李昀希 魏子璇 袁升焰 王昕妍 王梓涵 陈可怡 余可欣
三等奖:徐宝鑫 曹冬睛 
优秀奖:黄雅滋 魏彬源 
少儿组
一等奖:黄 悦 蹇爱玲 徐子宇 周子皓 邓东明 陈丹琪 张雅音
李佳乐 何志超
二等奖:杨皓宇 黄 悦 蹇爱玲 张 歆 易司晨 梁博谦 王茗锐
何志超
三等奖:刘雨瑶 易司晨
优秀奖:刘浩然
少年组
二等奖:邱海萍

广东省咪哆艺术中心
少儿组
特金奖:蔡俊熹
一等奖:冯梓嫣 潘奥欣 陈圳樾 宋炫烨
二等奖:邵芊麦 胡城玮 陈子悠 冼昕潼 池晓诺
三等奖:毛彦翔 李芷薇 叶嘉琪 方智逸 牟若瑜 钟诚天 李子旖
林 巧 蔡林佳 林紫婷 叶 天 党玛丽 Arina 闵子桐
陈政宇
幼儿组
特金奖:叶紫涵
一等奖:马悦然 叶芯菱 李坤霖
二等奖:邓梓谦 刘泓谦 黄梦涵 吴傲洁 邵之盈 张子诺 马天悦
三等奖:卫晓童 郑晋阳 曾 昊 饶子檬 杨晓轩 方智钧 李艺莎
李雨熹 许乔睦 朱妙依 毛丁紫涵 冼卓蓝 王灵书 查雨彤
李一州 吴婉菱 池沛珊 黄嘉灵 吕 键 徐梓杰 王涵之
邵远仪 耿 晨 耿 曦 沙芯蕾 黄震霖 余梓文 范 饷 
冼钰琪 黄一茜 
优秀奖:金珂亦

广东省陌上艺术工作室
幼儿组
一等奖:唐 瑜 李思颖
三等奖:汤梓缘 张芯语 黄浠彤 黄荣耀 谷昕宜 曾宪博 王皓然
马睿辰 毛宇轩 王艺潼 谭林欣 饶景宸 李 想 王韵曈
杨苏泽 林家晟 邝诗雅 刘泽阳 田子萱
二等奖:李麦琪 张宁芮 江海弘 朱泳霖 金玥岍 何松明 许 诺
特金奖:刘靖瑶   
少儿组
特金奖:毕伟熙 黎敏绮
一等奖:曹晴晴 潘碧杨 覃丽豫 涂文婕
二等奖:陈青慧 罗紫嫣 毛天惠 汤苑晴
三等奖:蔡 睿 曹朗漩 梁家茵 罗嘉荣 宋沈桦 余思瑶 张馨文
张子滢 赵思怡 钟俊豪 周梓琪 谷轶鹏

广东省平生堂艺术工作室
幼儿组
三等奖:杨若兰 
少儿组
一等奖:杨悰睿 许正洋
二等奖:都书宇 陈彦希
三等奖:余若汐 刘子敖 古宛玉 吴明皓 周煜森 咸以恒 张逸帆 
张雅萌 徐绮蔚 梁子睿 胡然斐 郭筱睿 鹿 尧 黄 穗
王子墨正
少年组
一等奖:骆天骅
二等奖:吕天昊 莫韧

广东省启点美术兴趣班
幼儿组
二等奖:谢梓桐
三等奖:谢梓博
少儿组
二等奖:谢梓洁
三等奖:谢槿铎 谢思怡 谢尔灿

广东省青苗少儿艺术教育机构
幼儿组
特金奖:何欣阳 
一等奖:张梓易 顾依依 陈籽琪 唐子雯 田桠兰 王宇曦 詹东霓
二等奖:余熠彤 刘凯薇 张梓杨 陈宝宜 陈沛雯 郭镕欣 李雨铭 
卢子灿 罗媛媛 杨清馨 胡芳语
三等奖:刘鸿轩 李尚乘 陈泓宇 罗乐瑶 张泽宇 唐 果 王悦然 
杨雨嘉 刘梦岑 彭馨瑶 刘胤呈 孙睿琪 周德建 周芷冉 
张梓涵 吴涛瑜 黄翊展 曾御程 陈梓琪 廖杨洋 李睿静 
何智谦 李玥菲 陈松涛 邓佳怡 邓宇舜 陈 辰 陈 果
陈悠扬 龚 玺 连心雅 邱梓琪 陈佩琪 周泽杰 汤熙钰
黄曦言 李子涵 刘思漫 梅轩歌 邱禹哲 魏 馨 钟俊熙
詹以璇 庄奕轩 韩 信 江若闻 梁廷轩 曾钰涵 杨翊宸
梁若宜 刘嘉静 刘茗杰 刘子涵 尹 丹 陆 图 彭家乐 
喻子轩 张皓邦 田梓睿 
优秀奖:张若岚 丁恩培
少儿组
特金奖:何洁茗
一等奖:杜柳霏 龙俊鹏 马思桐 吴雨霏 张雨楠 赵嘉翔
二等奖:何嫒琳 胡瑾萱 连烯桐 梁倬瑜 刘奕洲 顾楚桐 石柯萱 
谭心琴 陈宇慧
三等奖:白茹涵 陈乐馨 陈淑琪 迟浩然 郭语瑶 熊诗雨 徐嘉仪
章海菁 曾钰茜 颜子源 周嘉雯 陈乐熹 李建宇 梁棠棠
刘家栋 刘思彤 唐怀湘 张运涛 卓雨漫

广东省容城艺术培训中心
幼儿组
一等奖:潘乐儿 郭颖茵 刘慧妍
二等奖:胡梓铧 蒙夏欣 杨筱瞳 刘雨晴
三等奖:黄梓晴 盛欣语 文晓谦 潘泳珺 冯钊烽 李沁蕾 
优秀奖:黄祉澄 区菲漾 胡雨洋 冼思妤 孟熹延  
少儿组
特金奖:周霭汐 方艺洁 孔令彬 吴嘉懿 杨婧
一等奖:周梓琪 吴雍洋 胡世铭 孔靖宇 陈思涵 罗智杰 吴俊雯
谢 璐 戴嘉熙 孔晓晴 聂梓洋 秦 晴 
二等奖:张鹤严 刘 畅 吴滢谊 梁倩潼 杜芊雨 胡成睿 吴俊娜
许晋桢 张梓霖 周家礼 莫曦婷 何静宜 吴佳灵 叶佩滢
邹欣洁 台鑫阳
三等奖:黄钰棋 梁宇琳 梁宇钧 苏文桦 陈若瑶 成思扬 何钰琪
郭幸瑶 吴 潼 刘梦桐 陈秋余 师敏慎 谭颖欣 王 扬
张梓霖 吴曼萁 
优秀奖:陈 洋 揭森勋 李思颖 梅乐儿 张芷瑶 柴思捷 陈智键
何智斌 黎耀昌 余泽霆 周子怡 周子盈 李开心 

广东省润山画馆
幼儿组
三等奖:王一然 
少儿组
二等奖:甘俊宇
三等奖:阳诗祺 李抒韩 刘子键

广东省塞尚艺术
幼儿组
二等奖:文朝勋 
三等奖:范卓轩 
少儿组
一等奖:卢婧彤 路金琪 胡 佳 陈芷欣 姚敏怡
二等奖:李泉玮 吴芷漫 黄嘉霖 号胡裕

广东省三排镇南岗中心学校 
二等奖:邓晓梅 邓红英

广东省森语画室
幼儿组
二等奖:黄 烁 吕悦晗  
少儿组
一等奖:刘泽庆 谢雨晗 王梓泰
二等奖:江漫芸 江晴晓
三等奖:吴可彤 漫 芸 江晴晓
少年组
一等奖:黎彤彤

广东省汕头市关埠镇石井永和堂
幼儿组
特金奖:陈思含
一等奖:林 溢 林炯炯 徐 丹
二等奖:黄孜涵 沈 阳 洪司烨 
三等奖:黄泓皓 洪诗妍 陈恩溢 李家栋 黄 烁 黄 習 林书翰
吴 宽
少儿组
特金奖:沈以琳
二等奖:黄孜涵 陈 漫 刘烁桐 林焕灵 林书璇 
三等奖:陈林泓 刘 烁 林泽森 林溢钊 陈思彤 郭 炼 林彤希
许欣扬 张 柯 庄林欢 洪琳凡

广东省韶关市仁化县青少年宫
幼儿组
一等奖:吴佳仪 李城俊
二等奖:朱彦华 黄芷瑶 
三等奖:王毓琪 李涵芳 罗瑞琪 李润之 许力洋
优秀奖:何浩然 蒙品安  
少儿组
特金奖:曾 芊
一等奖:郭小芳
二等奖:朱梓豪 朱美晴 钟婷婷
三等奖:邓一言 胡睿婕 李家轩 罗子轩 范文轩 张健轩 叶润青
吴家浩 张依婧 刘 畅 冯暄暄 李科乐 李家好

广东省深圳扬艺之星艺术中心
幼儿组
一等奖:黄清瑜
二等奖:高雅馨 李海凡
三等奖:戴煜畅 陈家煌 何亦萱 胡俊杰 李忠坤 苏美美 苏多多
石文康 
优秀奖:李雨航 
少儿组
特金奖:黄靖茵 陈叶子
一等奖:甘于坤 罗曦煜 张旖欣 何世瑜 翁栩羿 刘玟琦
二等奖:陈翔宇 姜馨怡 吴宇珊 吴秉轩 罗佩妮 彭建洲 李武浩
李家熙
三等奖:蔡皓宇 张紫涵 曾幼青 姚易凡 郭靖妍 廖宇轩 朱旸叮
李林窈 叶铭昊 陈可欣 王志豪 张程阳 陈宇方 陈佳柚
孙静妍 肖翎逸 蔡洁莹 管 烁 罗 瑞 文煜焜 吴国豪
少年组
二等奖:高 健
三等奖:蒋润林

广东省童心童画
幼儿组
二等奖:舒婉儿 李金翔  
少儿组
优秀奖:李云鹏
二等奖:张国运
一等奖:胡喆萱
三等奖:辜子涵 黄容安 师铭伟 胡妮可 曾瀚羽 朱翎嘉 范 悦
张机亮 林子杰 周洁渝 李雨萌 杨丹妮

安徽省安庆市开发区菱北中心小学
少儿组
特金奖:江 韫
一等奖:徐 晨 吴 悠 吴江娜 陈浩珉
二等奖:胡 怡 汪啸楠 王卓睿 慈欣阳 徐 晨 潘灵韵 刘 璇
潘 然 戴文龙 程 鸣

三等奖:鲍欣怡 邹 欣 江 航 李慧妍 王若娢 黄雅博 江鑫悦
金 乐 陈锟钰 张翼飞 黄奕凡 何宇文 金乐扬 徐梓晨
王玮璇   

优秀奖:曹睿鸣 叶宇菡 吴碧涵 石亚轩 陈赟枫 伍善强 江翊萱 
路晞玥 王艺霏 吴蕊琳 张意淇 高可馨 章 皓 赵依欣
吴荣轩

安徽省安庆艺海美术培训中心
幼儿组
一等奖:裴俊杰 赵子轩
二等奖:吴配珍 叶虹汝 凌雨晨
三等奖:任 可 王 宇 邓 妍 王 蕊 张钰尧 李寒露 钱晶晶
程 晴 钱哲瀚 姚唐鑫 赵宥敬 王景扬 包康成 潘雨嘉
程翔宇 黄 紫 高雨萱 潘恩阳 黄靖雯 祁轩亭 金乐儒
凌雨曦 王俊懿 潘 欣 刘心海 祝学礼 祝学诗 郝丁旭
杨泽宇 刘宗源 吴曹安东
少儿组
特金奖:何怡鲜 唐梦轩 龙睿健 章睿康
一等奖:向伊蕾 陈俊华 杨 艺 龙天乐 王泽康 李欣瑶
二等奖:汪燕如 方忠信 袁梦欣 周启悦 向柯婷 方婧璇 吴 彧
刘 艺 方双秀 方 靖 陈文博 江博睿 马步昀 龚沁雯
罗语童 何 杨 程 玥 李欣冉
三等奖:王 可 刘健翔 柳圣熙 汪自轩 吴子豪 张 彤 胡 妍
刘 璇 方 磊 石宏星 韩 涵 韩 毅 吴翰文 马 武
王 毅 陆知航 李姝妤 陈延青 朱承毅 慈 旭 龚沁靖
黄梓源 肖宜声 王 露 韩程宇 唐霏霏 陈雨煊 潘鲁洋
刘龙捷 朱佳怡 柯若麟 李简流丹
少年组
特金奖:周季晨
一等奖:王泊骁 方 顺 王 卓 
二等奖:舒 曼 郭瑶月 朱 宁 李 好 胡 玥 李雅明 贺 睿
三等奖:孙舒璠 曹 玉 何黎阳

安徽省达芬奇美术坊
少儿组
特金奖:王子轩 吴思源
一等奖:唐行健 章若寒 杜可欣
二等奖:胡 琳 吴锦东 洪子墨 宋玺斌 吴祚旭 王 暕 翁博泠
纪紫涵 檀 烨 任宇轩 朱一帆 伍婉欣 窦欣怡 汪嘉乐
刘佳仪 刘 奕 杜 芮
三等奖:吕亦欣 皮佳璨 喻馨柔 陈雨彤 唐锦程 陶伊苒 王俊雅
汪雨桐 陈杰兰 程子萌 纪 晨 朱娴睿 陈世宏 倪 潘 
包婧嫙 刘泽增 姜氏烨 章子晗 唐明月 唐彦哲

安徽省阜阳市临泉县新尹艺术中心
幼儿组
一等奖:陈庚
三等奖:牛鑫瑞 辛秋婷
二等奖:范致远
少儿组
特金奖:杨美佳 李灿 谢文哲
一等奖:姜雨馨 段年念 董亮州 韩笑笑 张鸣浩
二等奖:杨思佳 李一鸣 陈佳琪 陶 琦 王宇婷 李梦玉 陈康
董亮俊 安居阳
三等奖:李奕萱 王薇杰 王逸群 常嘉豪 范靖靖 李宜纯 詹春晓
田悦 李含冰 王畅 闫睿哲 王茂琳 宁克文 朱海宁
田振宏 庞诗浩 闫祖豪 邢廉洁 王楚翰 谢红雪 李琦
刘强 
 
安徽省淮南市田家庵区第二小学

少儿组
特金奖:刘涵语
一等奖:张嘉睿 倪龙雨 程馨悦 陈慧诗
二等奖:刘乐怡 丁宇骜 吴裕茹 刘羽童 刘倪坤 宫铭婧
陈梦昕 刘挚欣 陈尚玉娇 廖士杨阳 
三等奖:万天瑜 张怡菲 詹雨璇 赵 颖 许文乐 谢欣雨 段晓妍
王星宇 苏锦川 纽 嘉 马蕊寒 李磊发 赵 赫 黄海洋
胡国强 管成毅 宫铭婧 陈昕悦 陈文琪 张雨清 王孝天
 
安徽省淮南市田家庵区第二小学

少儿组
特金奖:刘羽童 宫 倩
一等奖:魏康怡 刘晓月 罗思琪 
二等奖:程新哲 沈运杰 陶芷若 姚予婧 陈文琪 杨文旭 张 硕
袁芊慧 宫铭婧 张思宇 王程晨 刘乐怡
三等奖:张新月 王宏宇 张茗萱 廖可妍 王思琪 段欣雅 张琪菲
王小雅 李 硕 刘乐怡 刘婉宁 胡羽童 张 馨 卞一凡
武春余 丁雨萌 王孝天 程紫嫣 汪子涵 李乐琪 王 昕
朱若希 王婷婷 王欣怡 张茗萱 李子瑞 庄新怡 杨定祥
刘羽童 彭 博 袁思琦 丁 妍 张雨清 苏欣琪 段鹏辉

安徽省麦子车教育
少儿组
特金奖:陈金雪
一等奖:骆茗兮
二等奖:彭国睿 车雨函
三等奖:陶然偌梦 蒋天之 张子轩
少年组
特金奖:谷雨冉
一等奖:白悦

安徽省米罗艺术社
幼儿组
三等奖:赵先宇 杨恒杰 周天阳
少儿组
特金奖:孔子烨 张子贤
一等奖:徐锦蓉 包梦仪
二等奖:卜裕祥 丁苗苗 徐晓蕊 元贝贝 费文博 袁圆梦 王强强
花智宇  王艺凡
三等奖:刘永清 杨恒丽 费心悦 卜裕祥 岳彤彤 张子贤 朱雪纯
魏文卿 李晨晨 谢庆凤 赵峻熙 谢婉蓉 徐志远 王天娇
董鸿宇 杨 柳 费金文 何雨涵 吕雨珊 王文悦 刘正阳
花原军 王文灿 汪 薇 陈雯丽 吴雨晨 王俊杰 熊建宇
万民越 周礼洋 宁璐程 汪 涵 王依玲 丁宇成 杨恒丽
刘鸣玥 陈子妍 刘永清 王鸿艳 徐志远 吴 梵 郑幼熙
江心怡 牛欣悦
优秀奖:白万里 王鸿艳 王 陆 李雨轩 刘欣怡
少年组
二等奖:万晓辉
三等奖:李玉洁

安徽省睿琪·斯瑞明珠幼儿园
幼儿组
三等奖:徐淳曦 张雨涵 董玥彤 毛镕硕 马超然 胡锦彤 孟予涵
万雨辰 朱希瑶 王博涵 周陆子菡
优秀奖:胡宇沐 段奕岩
 
安徽省寿县兴华幼儿园

幼儿组
一等奖:毛逸飞 陈雅馨 夏雨晗
二等奖:张家帅 庄若涵 韩锦琦 米宇翔 吴浩维 陶越月 李绪保
邱思齐 陶伟辰 李思泽 张家俊 姚震远 田欣悦 丁相夯
水颂扬 吴家泽 
三等奖:张昊然 陶媛媛 张家帅 魏长宁 陈雅馨 李绪彩 魏欣妍
王鸿图 宋润之  
优秀奖:庞小禾 李津东 米宇翔 戴睿怡 陶一诺 程子博 吴浩维
陶越月 李泽宇 陈雅馨 李绪泉 魏欣妍 王鸿图 

安徽省芜湖市东方画室
少儿组
二等奖:邹云凯
三等奖:张语修 张宏壮

安徽省芜湖市繁昌县峨溪幼儿园
幼儿组
二等奖:李 洋 王一鸣 盛 鹏 吴雨星
三等奖:强思梦 黄亦萱 强雨涵 刘一凡 芮瑾辰 俞锦江 方浩然 
黄嘉祺 谢湘泽 谷 宇 程博雅 强思梦 刘 彦 计雨涵
伍 凯 张继睿 谢湘泽 邓 旭 高佳琦 芮瑾辰 刘梓涵 
李 洋 陈煜荷 
优秀奖:冯梓涵

安徽省宿州晨希美术
少儿组
特金奖:王远鹏
一等奖:赵 洋 董鑫蕊 杨 菁
二等奖:刘 艺 张龙宇 范如如 郝韵如 杨晶晶
三等奖:李易丞 田雨妍 李子宜

安徽芜湖经济技术开发区北城水岸
少儿组
特金奖:王一帆
 
北京翰墨军团书法工作室

幼儿组
二等奖:郭泽霆
三等奖:杨博予 
少儿组
特金奖:刁海鹏 李鑫阳
一等奖:刘金宇
二等奖:李相伯 杨力礡 吴 翰
三等奖:刁宇桐 郝靖宇 徐佳一 张宇清

北京市张跃娟
少年组
特金奖:张跃娟

北京市大兴区黄村镇第一中心幼儿园
少儿组
特金奖:戴宇泽
一等奖:周梓婧 王誉涵 王思涵 侯钰淇 王一伊 王卫泽 李梓萱
李亦其 张子睿 于 玥 王可依 苗伊涵 周艺童 刘郑朝阳
二等奖:王佳一 许梓琰 侯 科 范臻怡 王贺桐 郝可欣 秦桐杉
马语薇 张启宸 闫耀萱 张凯易 侯家玉 汪佳星 马佳宜
张雨兰 张子晨 王玉非凡 杨醒芳 戴宇泽
三等奖:王雅涵 邓煦桐 徐凡翕 程 涵 赵博锐 牛浩洋 裴晗钰
段皓博 王柯凝 赵崇胜 赵崇胜 刘泽浩 于政硕 闫泽轩
吴泓睿 于思琪 齐禹彤 杨艺鑫 刘明昊 张璐阳 员泽熙
贺昕然 韩瑞林 王梓旭 龙浩维 龙广维 王子逸
优秀奖:吴梓彤 吴思桐 张皓莛 闫 斌 杨雨锟 王芊语 曹伊萌
赵浩明 崔净洁 朱雨彤 于欣雨 刘雨航 郑诗雨 赵若彤
徐子露 董晋尧 闫雨涵 牛子俊 于子腾 邱雨淇 李昊博
周语蒙 李致远 张佳墨 吴坤逸 言路嘉珺 封秦岚月  
陈武性寒
 
北京市格林童画工作室

少儿组
特金奖:王一诺 徐欣然
一等奖:王卓然 索奥文 王 京
二等奖:齐浛玎 刘子豪 李博宇 彭宇轩 乔 欣 杨相宇 李韶坤
三等奖:王一诺 王子一 张 弛 张炜明 王圣美 徐浩然 高梓晨
刘鑫尧 贾宜萍 杨 涵 黄奕璇 李博宇 高博文 王诺一
路茈涵 李洪宇 苏永康 邵静怡 牟宇博 于安琪 郑贝尔
李子涵
幼儿组:
一等奖:王学成 武思辰
二等奖:刘玉杨 张珂昕 刘原畅 苗雅蕊
三等奖:郭益昕 李大宝 陆浩天 张佳一 顾一恬 杜泽昕 杨鸿旻
王熙喆 李浩谦 冠冠 王禹涵 王雨萱
优秀奖:岳林霄

福建锦绣纳博美术教育
幼儿组
二等奖:刘宇琪 许珲凡
少儿组
特金奖:许雯轩
一等奖:黄欣茹
二等奖:曾子涵
三等奖:严黄辉 杨少鹏 黄林玲 黄少南
少年组
二等奖:曾莹莹

福建省沐艺美术
少儿组
特金奖:王锴城
一等奖:马柔雪 魏婧雯 邱紫彤
二等奖:陈静芸 林妤悦 兰文昊 饶睿航 张欣怡 吴 捷 陈静宣
何楷卓 柯达辰 高径舟 邹陶钧
三等奖:翁诗雅 李欣怡 苏政悦 黄若馨 饶韵馨 黄诗璐 黄雪瑶
熊婧怡 张婧月 丁晨伟 陈威廉 周婷婷 丁佩芸 肖亦灵
危诗雨 林语佳 候品谊 谢芷璇 孙羽曼 黄晨曦 林诗琪
少年组
一等奖:邱振鑫
二等奖:黄谨恒
幼儿组
一等奖:宋芷宣
二等奖:龚馨晨 危秉政 聂梓旭 曹凯畅
三等奖:何润熙 王艺涵 林梦瑶 苏熠轩 蔡睿珺 彭晗栩 游杰陶

福建省颜奕凯
少儿组
二等奖 颜奕凯

福建省创想童画
幼儿组
一等奖:施少鑫 许铷晨 徐石妹
二等奖:段智学 陈麦琪 颜全冠
三等奖:邓俊炜 颜全冠

福建省福清市哆彩艺术创意美术
幼儿组
特金奖:陈宇杰
一等奖:陈启阳 黄哲轩 薛宇涵
二等奖:倪梓萱 周佑霆
少儿组
二等奖:张浩楠
少年组
特金奖:王用倩 陈安琪
一等奖:方俊豪 陈子雅 王统宇 吴可欣 吴妮珊 赵 玲 吴诗颖
吴灵欣 吴若琳 周语暄 王用倩 何佳宇 吴丽垛 陈安琪
陈梓怡 陈欣悦 陈妤茜 周 雪 李柳丽
二等奖:吴可欣 黄瞻林 王佳欣 吴妮珊 陈 阳 桂子轩 吴 悠
代紫悦 李柳娟 邵 晴 陈宇宏 黄 悦 黄瞻林 黄瞻林
李柳丽 陈子雅 李柳娟 陈乐琪 陈安琪 魏榕予 屈家慧 
吴梦馨 吴雨欣 吴可欣欣
三等奖:陈芯怡 吕 晨 翁子健 王 卉 吕 晨 陈雨欣 陈启阳
兰 琳 吴靖怡 黄瞻林 陈乐琪 鲜春香 黄 悦 邵 晴
王用倩 吴诗颖 肖 娟
优秀奖:桂子轩 陈雨欣 高欣敏 王天麒 徐晶晶 庄嘉伟 周语暄
涂奇慧 王用倩 苏丹阳 陈安琪 李柳丽 杜欣怡 

建省福州市仓山区第一中心幼儿园
幼儿组
特金奖:吴祎诺
一等奖:张睿凌
二等奖:林铭海 郑 炜 罗 辰 李良辰 林子湉 张思祺 陈浩天
三等奖:林一乔 林煜宸 吴祎诺 金诗文 杨晨熙 盛煜哲 吴祎诺
陈若晗 黄诗童 林思远 李建豪 林程祥 孙一鸣 张展蔚
张展蔚 苏悦月 陈昉铠 阮天麟 张思祺 罗 辰 梁嘉宸
林煜宸 陈梓妍

福建省福州艺佳美术培训机构
幼儿组
一等奖:郭卜玮
三等奖:陈源逸 林岑朵 张一晨 江旖涵 肖俊杰
二等奖:陈光铠 林炜洁 
少儿组
特金奖:庄 园 林尔寒
一等奖:邱心迪 卓子欣 
二等奖:陈欣恬 苏钰焜 张宸锦 黄汉铮 林一诺 张怀珺 王嘉睿
三等奖:谢偲嘉 吴闻汐 马胤昭 苏 硕 巫奕萱 吴卓鑫 陈书萱
张皓诚 颜 萌 陈彧灏 朱 涛

福建省果果学堂
幼儿组
一等奖:张赫萱 阮文硕 吴弈馨
二等奖:陈芷琪 刘一婷 孙 煦
三等奖:张琳鑫 董浩翔 洪卓毅
优秀奖:曾浩然 陈佳颖 林潇雨 李泽凯 潘诚昊
少儿组
特金奖:杨尧稀 谢丽炜
一等奖:洪星晨 池冰艳 刘晓榕 雷欣蕊 池苏丝 徐秉瑞 朱梓宁
贾 烺 刘晓榕 陈昱朵 程欣怡 
二等奖:吴达宏 王梓涵 曾梓涵 梅子麒 钱佳成 陈梓涵 伊 萍
阮舒虹 金雨泽 郑杭韬 杨逸晨
三等奖:何诗涵 池君楠 郭舒曼 许 若 吴达宏 程欣怡 许 若
池冰艳 
优秀奖:林羽彤 陈嘉茜 陈以恒
 
福建省青水畲族乡起点画室

幼儿组
三等奖: 李雨琴 林诗音 钟谨聪      
少儿组
一等奖:林宇岑
二等奖:林语文 胡曼娜
三等奖:池璐涵 王晓蝶 胡仕禹 蓝心可 钟凯莉 钟小艺 钟志凌
钟紫墨 钟鑫语 黄逸雯

福建省艺术家少儿美术培训机构
幼儿组
一等奖:唐婧宇 潘思颖
二等奖:陈婍妙 包希远 王晨希 林宥余 詹宏涛 
三等奖:何宇轩 蔡维俊
优秀奖:吴林凯 何宇洁 
少儿组
一等奖:郭子曰 林裕钦 郭启航 廖诗涵 许梦怡 刘纯琪 肖秉翔
饶博雅 王凌翔
二等奖:叶宝灿 朱英姿 陈岚绮 刘纯瑾 蔡嘉琪 邱文锐 林铭翔
三等奖:刘畅涵 李庆松 饶博涵 詹梓涵 林语瑄 林语杨
优秀奖:陈嘉余 蔡怡鑫 吴 倩 蔡巧茵 肖秉钰 郭泽宁 盛喆浩

甘肃兰州安老师美术工作室
少儿组
一等奖:陈燕宇 郜佳蕾
二等奖:李瑞琦 李依阳 任嘉珊 赵成晨
三等奖:马静安 马培轩 侯凯耀

甘肃省白银市白银区第九小学
幼儿组
特金奖:狄正笙
一等奖:陈怡彤
二等奖:王子昕 张 译 张梦涵
三等奖:王一涵 张雅婷 陶鸿睿 张津凯 陈玥颖 张玲瑜 周文璇
寇佳馨 周允升 谢文轩 李亚森 陈 辰 周凡杰 李长鸿
陈家乐 高国轩 王若菲 李文轩 邱熙静雅
少儿组
特金奖:张 凝
一等奖:周雨悦 于凤雯
二等奖:陈顺雨 孙佳茹 魏敬雯 樊欣茹
三等奖:张雅茹 赵泽昌 孙亦梵 李思萱 高怡宁

甘肃省华亭县西郊小学
少儿组
特金奖:王文文 李 琪 宋 玮
一等奖:王 媛 张雅洁 周 颖 刘嘉仪 王 莹 王 月 赵天瑞
屈文雪 
二等奖:梁 博 霍小凤 朱正玺 屈文雪 吴 雪 苟欣悦 王佳艺
刘晓樾 
三等奖:苏婷婷 王 徵 关艳阳 杨梦涵 陈志豪 王禹洁 俞凯歌
张 翔 张嘉琪 霍小凤 李 萱 马誉僮 张素阳
优秀奖:李博文 张佳怡 马 楠 王禹凯 陈婷婷 宋佳乐 冯昊阳
李 晶 杨 逍 张馨悦 

甘肃省会宁县第二幼儿园
幼儿组
二等奖:何 娜 张 倩
三等奖:卢碧彤 邵 飞 武红宇 李玉婷 陈浩轩 李永龙 崔雪峰   
王诗嘉

甘肃省兰石兰驼幼儿园
幼儿组
特金奖:李 倩
一等奖:许心悦 王佳晨
二等奖:傅煜婷 付雨萱 靳恬姊 殷 奇
三等奖:张潇予 常寅山 王若瑾 谢沅希 赖梦圆 陈慧欣 包欣艳
郭子瑞 黄紫涵 黄钰欣 张政毅 秦瑜默 王伟华 孙梓博
王鹏钧 张馨月 赵博阳 史馨彤 崔涵予 王瑞杰 岳依诺
李星洁 张蕊萱 李萌涵 张 捷 曹廷烨 杨雅琪 李欣怡
陈昱帆 冯新雨
优秀奖:丁文浩 李奕霏 柳博文
少儿组
一等奖:赵陈欣悦
二等奖:曾 妍
三等奖:谢沛颖 楚振业

甘肃省兰州棒棒堂画室
少儿组
特金奖:宋欣瑶 杨蕾 石怡鸣
一等奖:牛艺霏 李伊雨果 高米娜 贾家霖
二等奖:贺子轩 李旸欣 段妮妮 赵家乐 包景文 刘小凯 裴轩艺
王安睿 肖琪 石怡诺
三等奖:耿宁灵 肖文静 石一诺 曹可儿
 
甘肃省兰州市七里河区启智幼儿园

幼儿组
特金奖:郭凯波
一等奖:贾子钰 陈希瑶
二等奖:周欣怡 章峻挺 郑宇轩 贾子钰 周欣怡 秦雅蓉 王新皓
三等奖:王炯懿 李淑博 张继森 高诗怡 田峻博 张继森 石云艳
王 丹
杨志成:石昀艳 乜浩翔 王冰莹 马雨暄 付雯暄

甘肃省陇西远大教育
少儿组
三等奖:倾国亮

阳光之美专注于儿童教育培训,以少儿艺术全脑开发教育为重点,致力于打造全国少儿美术教育加盟一线品牌。

 

版权:北京• 阳光之美国际少儿艺术教育   京ICP备05092228号   京公网安备11010802001606