少儿思维绘画 儿童立体手工 少儿美学书法 水墨国画 卡通动漫 线描版画 素描水粉 少儿美术色彩童画
新闻动态 当前位置:少儿美术首页>>新闻动态
 
2016阳光之美杯书画大赛第一批获奖名单
上传时间:2016-05-13 15:55:07    [ 点击:8486 ]

 

 安徽省博兰美术工作室

 

 

幼儿组
特金奖:刘汰锡
一等奖:龚瑞涛
二等奖:苏乐澄 黄天怡  
三等奖:宣自鑫 吕宸赫 李泽宇
少儿组
二等奖:何若语
三等奖:乔一丹

安徽省达芬奇美术坊
少儿组:
特金奖:王子轩 吴思源
一等奖:胡 琳 吴锦东 唐行健 吴祚旭 章若寒
二等奖:洪子墨 宋玺斌 王 暕 翁博泠 纪紫涵 檀 烨 任宇轩 
汪嘉乐 刘佳仪 杜可欣 杜 芮 窦欣怡
三等奖:吕亦欣 朱一帆 伍婉欣 皮佳璨 喻馨柔 陈雨彤 唐锦程 
陶伊苒 窦欣怡 王俊雅 刘 奕 汪雨桐 陈杰兰 唐行健 
翁博泠 汪雨桐 陈雨彤 程子萌 婧 嫙 刘泽增 章子晗 
唐明月 唐彦哲 纪 晨 朱娴睿 陈世宏 倪 潘 檀 烨
优秀奖:姜氏烨



安徽省怀远县幼儿园
幼儿组
一等奖:孙浩文
三等奖:林诗涵 陶诗颖

安徽省黄山市新城实验学校
少儿组:
特金奖:逼皖晶 
一等奖:程宇凡
二等奖:汪亚君 方安冉 汪 悦 吴韩锦 胡书玮 胡咏春 李秋婷
鲍雨航 李子高 李林浩 王 浩 程 婧
三等奖:曹雅莉 王菁菁 吴若溪 尹慧怡 吴家乐 余乐乐 何白飞 
胡 缘 汪美霞 徐章珲 汪梦洁 孙雨欣 汪锦鹏 张妮可 
方宏伟 方梦星 吴静怡 周 琳 张欣雨 胡梦璇 张 盈 
黄 磊 丁竹安 谢承恩 高 萱 汪 阳 朱墨涵 张伟航 
汪璟涵 方艳阳 胡浩哲 胡嘉了 王 斌 秦涵伊 佳 怡 
王 晗 方子涵 谢雅静 柏晓雅 汪宇城 胡梦浩 陈紫阳 
汪俊杰  
优秀奖:潘盛邦 曹雅莉 汪 乐 倪慧洋 何晓远
少年组:
特金奖:刘思萌
一等奖:王冬琴 程蕾 胡淑铭
二等奖:汪丽珍 凃圆圆 吴雨涵 凃圆圆
三等奖:侯思雨 黄彩燕 曹欣兰 杨玉凤 李怡雯 胡 涛 范 灵 
潘玉莹 强云蕾 胡子璇
优秀奖:程 琳 周雅倩 胡永春


安徽省黄山市休宁县中心幼儿园
幼儿组
二等奖:程 诺
优秀奖:吴雨晗
少儿组
特金奖:刘 可
一等奖:程心瑶
三等奖:洪晨雁

安徽省田品画室
幼儿组
二等奖:解紫瑜
三等奖:王思语 何馨卉
少儿组
特金奖:谢文琦
一等奖:周子旭 葛惠盼 黄自成
二等奖:赵浩宇 孙若菡 王轶群 王梓臣 李子航
三等奖:李立春 朱墨菡 马娅妮 张雨顺 陈 悦 吕鸣宇 徐华紫 
王乐乐 徐国耀 
优秀奖:李子聪 刘彦泽 张家乐

安徽省艺梦美术工作室
幼儿组
一等奖:李承罡
二等奖:张伟杰 王欣蕊
三等奖:李 灿 李宏诚
少儿组
特金奖:郑淑静
一等奖:王怡静 戚梦辰 陈 清 李文文 邵雪婷 锁冰玉
二等奖:肖梦想 胡士林 李梦华 曹佳慧 王 馨 罗婉莹 江少东
三等奖:夏婕妤 张雨欣 李 悦 张智博 朱粤阳 马欣悦 翟晚晨     
刘子晨 薛佳凝 郑天慧 黄美晨 李紫薇 刘 璇 李帅威
优秀奖:卓虎林
 
安徽省中岸艺术培训学校
幼儿组
二等奖:许 冉 王 鑫
三等奖:张梦瑶 余文博 韦 怡 秦 韵 王韵涵
少儿组
一等奖:夏礼恪 申明珠
二等奖:李泽宇 珆亚琪 徐久红 张缘园
三等奖:张若溪 王 乐 张俊毅 叶怡萱 朱可欣 朱丞菲 马雅妮     
姜文静 王梓玥 曹振泽 段龙吟 李盛奥 廖荣淇 仇彤彤
何 奕 孙韵然 秦智善美 李强强 王旭 杨陈宇
优秀奖:吴德宝 刘 牛 洪德武 邵雨涵 鲍远敏
少年组
特金奖:陈亚模
一等奖:倪 洁 鲍远雯
二等奖:彭文文 侯方悦
三等奖:丰文静 申玉洁 张子涵
 
北京东方金点教育
幼儿组:
一等奖:朱 睿
二等奖:李子涵 赵乾喆 袁梓涵 苏 畅
三等奖:刘若楠 魏天赐 陈泓宇 李明鹏 王嘉琪 赵静怡 朱紫微
李若男

福建省彼岸艺术培训中心
特金奖:许贤泽
一等奖:龚世暄 邱晨津
二等奖:林 榆 钱梓莹 许心妍
三等奖:陈凯峰 黄梓诺 刘泓锐 刘若栩 钱朝戈 徐如莹 许荠心
许叶琳
优秀奖:陈煜萱

福建省陈玉玲老师
少年组
一等奖:林超颖
二等奖:李金春
三等奖:付鸿婷 林俊祥

福建省李碧雅
幼儿组
特金奖:刘艳霞
一等奖:邱颜烨 林欣怡
二等奖:李欣妍 郑智祥 邱晨皓 陈志飚 陈凌墁
三等奖:廖思妍 郑惜缘 余柠熠 林俊伟 廖志程 邱怡涛 林思淇
魏钰轩

福建省南平市政和县七彩幼儿园
少儿组:
一等奖:黄 榕
二等奖:李成祥 吴芷静
三等奖:张锦涵 黄炫民
幼儿组:
一等奖:杨铭萱
二等奖:陈铭昊 陈紫怡
三等奖:陈禹靖 金芸熙 陶若溪

福建省千绘艺术少儿培训中心
幼儿组
特金奖:吴淇悠
一等奖:陈洛昕
二等奖:何欣悦 邹旻汐 吴硕航
三等奖:陈浩哲 周宏宇 魏妤昕
少儿组
二等奖:黄咏灵 林 姜 林英熙
三等奖:刘漫屹 林嘉怡 陈诗瑜 林语晨 徐之宸 张佳莉

福建省玩味画室Playclass
少儿组
一等奖:曹语晗
二等奖:林铮钰 林钰婷
三等奖:陈泓彬 徐倩凌
少年组
特金奖:黄梦钰

福建省雅学托教
少儿组
特金奖:林旎
一等奖:游子铄
二等奖:张芮希 郑佳睿
三等奖:胡 蝶 郑鸿彬 郭士凌

福建省直广厦幼儿园童画之星
特金奖:张雨恬
一等奖:方禹博
二等奖:陈思翰 叶文涛 肖奕鸣
三等奖:吴沐鑫 郑辰浩 姜婧怡 林静姝 张芷凌 郑晴予 蒋韵霖
林雅祺 薛舒文 许晨妍
优秀奖:颜瑾汐 赵元亨 卢 玥 林金汐

甘肃省酒泉市第一幼儿园
幼儿组:
特金奖:陈烁忆
一等奖:魏永丰 南晓芙 唐悦翔
二等奖:杨璟雯 马克星如 孙煦雅 牛奕霏 孔艺蓉 葛思瑶 薛力玮
赵宏硕 张胧月 许煜祺
三等奖:闫浚泽 彭怡茗 李明哲 殷 源 孙旭力 赵钰轩 王承东
徐梦菲 沈墨冉 贾子萌 于文乐 张煜佳 王楚轩 辛儒曦
马靖茹 孙妤婷 谢雅茹 蔡祺莹 陈 磊 庄智煦 汪思雨
雷懿轩 秦子衿 张欣怡 李承宇 陈雨轩

甘肃省咔唭美工坊
幼儿组:
二等奖:张轩玮 郑 迪 马雨馨
三等奖:郑富熙

甘肃省兰州彩虹堡儿童艺术空间
少儿组:
一等奖:魏与晴 魏 铭
二等奖:李汶锦 罗雅涵 张怡阳 苟青楚 王天昊
三等奖:张筱然 陈 田 
幼儿组:
一等奖:杨雅楠 王瑞喆
二等奖:周星澎 邵莫涵 杨浩楠
三等奖:王若菡 张倩宁 崔津铭 崔骜文

甘肃省兰州市向日葵艺术中心
少儿组:
一等奖:刘垠寅
二等奖:许意辰 刘宣彤 
三等奖:郑冬芳 赵茉涵 李昱含 刘昊轩
幼儿组:
一等奖:郭翼宁
二等奖:王梓行
三等奖:曾 炤 齐奕茜 赵振泽 李 宇

甘肃省兰州弦音艺术学校
少儿组:
特等奖:张 阳
一等奖:柴克煜
二等奖:张 劼
三等奖:刘芯汐 周奥雪 
幼儿组:
二等奖:窦浩文 杭可芯 张紫莹 鲁紫璇 高怡慧 宋昕彤
三等奖:魏子涵 王泊文 王奕瑞 罗 璠 梁晶晶 王欣宇 王鸿宇 
杨欣怡 刘姝君 沈佳怡 崔涵格 张 俊 赵 妍 王振宇 
张祖源 刘心语 朱天宇 朱美璇 藤泽祥

甘肃省陆华艺术工作室
少儿组:
特金奖:张欣怡 苟紫涵
一等奖:王博文 王新鹏 文 蔓 杨志睿 陈一桢 何怡景 魏锦川
毛钰欣 把余依
二等奖:苟紫亮 杨 岳 张怡涵 潘衍楠 王永新 杨 璐 岳 盼
郑思晨 何 洁
三等奖:杨 鹏 李明轩 王郅昊 王志轩 张 凯 张楚阳 沈雪蕊 
王 帆 张子宸 姜 萱 杨一博 付德堃 潘振北 石玲霞 
罗 鹏 张 辉 韩 玮 齐 睿 朱源春 漆 源 杨晶涵 
蒲红艳 黎柏熊 罗春辉 常思琼
幼儿组:
一等奖:王文辉
二等奖:马清辉 杨皓焱
三等奖:何雨轩 张懿轩 南欣怡 万启胜 李陆垚

甘肃省西固城第一小学
少儿组:
特金奖:张 静 王 强
一等奖:韩文萱 周 昊 巨子煊 刘显光 曾业云
二等奖:张 悦 巨继伟 韩文静 曹倩睿
三等奖:洪 曦 郑一波 王雅琴 王韵杰 黄义涛 马 倩 马俊辉 
蔡星月 巨 辉 高玉忠
优秀奖:张博辉 唐志杰
幼儿组:
二等奖:倪义丹
三等奖:马宜鑫 乔艳阳 王 珊

广东省第二课堂培训机构
少儿组:
特金奖:安 妮
一等奖:朱思妍 曾思筠
二等奖:刘卓霖 林于茵 伍颖怡 黎蔼颍 邱博静 陈鑫泽
三等奖:王恩琪 田宇萱 刘敏莹 邱博芝 彭柏森 曹 钥 叶皓丹
谢铭珊 汪美宣 伍嘉澄 林芷莹 袁玮桦 李国昊 王嘉琪
陈嘉宝 李明汉 梁晓堃 张 奥 吴家杰 伍惠琳 张锐立
朱耔丞 冯景锐 陆俊晓 王晨汐 黄炜楠
优秀奖:余思源 徐玮皓 何礼媛 陈品汝
幼儿组:
特金奖:林倩如
一等奖:徐晨逸 田瑾萱
二等奖:陆芷晴 许梓俊 罗灿峰 王炫涵 李 洋 祝文昊 成美臻
古雨昕 陈佰臻 李悠然 顾倩宁 马嘉艺 刘秉霖 伍晋乐
三等奖:戴炜成 陈贝桐 李明玥 王斌涵 苏嘉慧 周睿宁 徐梓睿
徐弈溱 何一涵 陈宣如 戴子涵 陈梓轩 严杰熙 林钰镕
杨欣怡 黎嘉榆 曹伟豪 邓蕴航 黄洢梵 钟锦河 钟锦清
陈颖璇 柯博瀚 黎馨雯 麦皓琰 杨柳慧 张雪菡 张永杰
苏 琦 廖鹏超 彦 辰 张睿洋 李昊泽 刘浩熙 龚仲佑
李梓琪 林楚晴 林俊贤 吕晨辉 向宋鑫 管锦轲 康芷颖
余卓谦 钟翊菲 李梓生 林熙杰 朱小晴 廖宇馨 裴鸿信
刘芷璇
优秀奖:陈传晓 傅文婕 余思妍 马俊楠 张雅滋

广东省东莞市南城区东晖学校
少儿组:
一等奖:黎紫琦
二等奖:梁可欣 陈希芸 刘诗怡 莫壹涵 方歆月 张晓慧 邱尚美
三等奖:陈希桐 黄诗茹 陈贤恩 杨秋晴 张紫洁 谭钰杰 陈思妍 
谢紫馨 伍建宇 梁攀飞 覃坦桥 蒋奥翔 张露亓 欧永杰
林子欣 黄子雅 王铭楷 姚珍妮 魏千妮 李巧妹 刘嘉欣
陈玉洁 蒋凌云 周研研 冼珏锋 杨锦厚 何佳怡 王智庸
付鑫杰
优秀奖:王奕岚 卢树基 黄晓华 张 康 张佳怡 姚美晨 李 姿 
谢文清 杨蕊嘉
少年组: 
特等奖:朱 湘
一等奖:欧阳雪莹
三等奖:李 芳 苏杰光
优秀奖:周 熙

广东省工作室大观艺术培训中心
少儿组:
特金奖:周晓文
一等奖:林家缘 沈思言
二等奖:蔡析妍 郭雨馨 陈诗瑶 简有君 林子珺 莫子涵 周洛菲
三等奖:刘亦菲 沈 阳 罗一恒 李卓彤 冯家新 赵梓璇 李雨欣
王苏潼 莫子涵 方明韫
优秀奖:蔡析妍
幼儿组: 
一等奖:胡雅澜 黄铃岚 何玥霖
二等奖:石启蒙 欧阳天曦 王思霖 罗钫泷 高英杰 汪筱瑗 梁峻翊
张晨渲 潘静怡 汪丹琳
三等奖:黄子烯 胡雅澜 王思斯 黄铃岚 谭渭琳 罗钫泷 陈泂润
林俊凯 岑海琳 蔡艺宁 陈雨彤 侯舒婳 杨理纤
优秀奖:张恬睿 付尧天 宁睿宁 汤承焕

广东省广州市稚丹少儿美术画苑
少儿组:
一等奖:张涵夏
二等奖:李丽鑫 郭伟杰 李 简
三等奖:王梓睿 赵广森 王泓毅 刘付昊 曹丞鸿浩 江丽莎
幼儿组: 
特金奖:陈一一
一等奖:李心悦
二等奖:陈启维 吴雪萌 沈鹤杨 刘浩天 张融蕾 陈乐妮 林心怡
三等奖:陈 诺 程 可 陈 昊 李成汉 曾梓涵 罗濛濛 王琪凯 
张子杨 馨 月 石夏雨 江丽雅 邱乐怡 曹臣恒益 魏品一 
薛盛允 蒋泽辰 张远震 李牧轩
优秀奖:王美童 王诗晴 蔡韵秀
 
广东省河源市源城区源南镇风光小学
少儿组:
一等奖:罗 琴 金德志
二等奖:刘 佩 赵梅莉
三等奖:李婉莹 李卓薇

广东省后印象画阁
幼儿组: 
三等奖:邢炳坤 林未东 陈博贤
少儿组:
特金奖:黄 涛
一等奖:乙 轩 铭 夫 陈 桐 王欣桐 陈思琪 李梓烁
二等奖:杜震宇 吴东润 陈翊灿 何佳鑫 林芷瑶 子阳
三等奖:陈晓微 李 杭 杜梓欣 许心妍 童 乐 锦 坤 芝 娴 
卓佳禄 孙 澈 陈恩智 培 鹏 扬 熹 锐 鹏 刘 佳 
王 洽 李 杭 科 彤 栋 铠 林 涵 邓康康 石孙涛 
许佳楠 烁 豪
少年组:
一等奖:泽 慧
二等奖:铭 豪 谢 凯

广东省揭阳尚艺画室
少儿组: 
特金奖:黄恩熙
一等奖:姚汝滢 徐 婧 林思媛
二等奖:彭新妮 徐萃婉
三等奖:黄嘉彤

 

 

广东省廖敏端美术培训班
少儿组:
一等奖:彭淋淇
二等奖:陈静欣 欧阳忆苗 欧阳琪 欧阳菁霞
三等奖:孙 阳 欧阳学婷 欧阳婉婷 欧阳嘉铭 李圳铎 欧阳晓纯 
欧阳婉纯 欧阳梓茵 欧阳纯 欧阳扬 欧阳嘉琪 欧佳琪
欧阳和妍 龚 慧

广东省龙洞童心园幼儿园
幼儿组:
一等奖:卢雨桐 曹皓源 樊韵滢 张力云 刘思颖 樊善欣
二等奖:曾淳凯 黄子琪 樊梓亮 温旭丽 李熙愉 谢桂芬 赖睿佳
三等奖:刘芸熙 李泳熹 樊韵滢 樊洪舟 樊言乐 朱颖诗 张力云
林泽凯 曾 洋 谢子睿 李静茵 朱颖诗 黄振华 唐婧琳
吴城贤 樊孔源 曾淳凯 廖梓棋 许秋华 曾嘉琪 柴雨萌
王梓淇 王宝烨 麦涵舒 樊悠柔

广东省育升教育培训中心
少儿组:
一等奖:李雨情 边 凯 刘芷汐 王嘉睿
二等奖:谢睿玲 吴 凡 潘芯桐 张鑫豪 姚梓怡 周思彤 邓依姗 
刘熙雅 黄圣雯 林子桐 
三等奖:陈晓祺 郑 惠 叶宇燊 林子琦 胡槿瑄 张俊哲 周宇涵 
黄俊茹 黄晓晓 陈家蕾 叶锐淇 赵之钫 邹润泽 张卓雅 
张晨黄 俊 燃 朱贵香 蒋晓茜 崔鑫淏 钟 朗 尹之琳 
周紫妍 李彦翰 刘 旭 王珝煊 郑欢芮
幼儿组:
一等奖:龚欣颜 
二等奖:叶俊科 邹润瑜 黄天正 叶玙璠 黄欣怡 余诗婷
三等奖:叶雨珩 黄语璇 郭井桐 叶子涵 张丽明 胡中月 朱宣米 
黄栩烨 黄才桦 李瑾懿 吕美潼 卢佳慧 尹之芝 张俊熙 
柯雅涵 刘芷欣 田静瑄 黄可为 刘凡溪 黄小柔

广东省稚绘童年画室
幼儿组:
一等奖:陈润琳
二等奖:黄珏珂 黄梓锴 林涵青 张嘉泓
三等奖:陈易新 黄梓锟
 
广东省中山市标致画社
少儿组
一等奖:沈嘉敏
二等奖:尹世钰 黄栩乐
三等奖:李韵婷 黄子塬 黄紫瑶 喻清蕊

广东实验中学顺德学校附属小学
少儿组
特金奖:许恩绮 梁慧鑫 郑家豪
一等奖:李子灏 周泳彤 梅晓晴 欧阳佩倩 温凯琪 黄诗淇 冯昊程  
陈智欣 欧阳绮涛
二等奖:梁芷殷 廖浩程 崔 珉 卢慧妍 吴 优 黄 淳 黄妙戈
孙宇祺 冯芷晴 叶梓然 冯子阳 洪挚玲 翁晓晴 唐可欣  
郭顺康
三等奖:冯婉钧 黄心莹 梁宸语 梁梓君 张恒翊 周逸朗 周云睿      
甘安阳 潘奕君 梁倍玲 何景亮 罗婉菁 邵思谕 梁炜睎
莫智明 唐紫涵 魏于睿 植泳天 侯凯琳 徐永扬 杨嘉豪
曾尚尹 吕沛蓉 陈凯莹 邓 浩 易欣祺 刘禹彤 翁梓睎
梁幸瑶 林子恒 曾梓琪 谭芷萱 梁海臻 霍家栋  
郭洁楠 罗汶键

广西桂林阳朔县白沙镇白沙中学
少年组:
特金奖:李桂湘
一等奖:兰玉多
二等奖:李杏云

广西柳州市艺童培训部
幼儿组
一等奖:官峻丞 刘彦斌
二等奖:廖俊熙 袁梦扬 赵娅雯 江波婷 黄玉洋 孙振轩
三等奖:罗义炜 朱芷涵 邓欣妍 周润贤 莫强威 韦仕豪 
   
广西省绘心画室

幼儿组
一等奖:莫彩玉
二等奖:吕泓坤 宁嘉怡 钟舒怡
三等奖:黎警洪 黎紫希 吕 灿 伍思凯
少儿组
特金奖:黎海林
一等奖:黎 园 钟菲菲
二等奖:曹玉云 陈心怡 黄小凡 黄小莉 黎焕琦 黎俊廷 李昕芮 
梁鑫宇 伍丽菲
三等奖:江泽润 李思婷 李则伊洋 龙鑫宁 宁小丽 吴俣俣 吴梓瑜 
肖 翔  

广西省南宁市景明学校
少儿组
特金奖:郑月盈 黄永生 陈 丹 蒙洁霞
一等奖:莫杨琳 张佳意 袁婷婷 韦巧玲 莫芸莹 刘素素 廖富清 
李 萍 黄柳晶 张菲菲 何 杰 吴小彤 韦 悦
凌红飞 覃灵玲
二等奖:周 玥 李佳慧 陈贝尔 梁韵清 张 琼 招俊杰 陆 禄
王宇洁 罗梦婷 李桃青 刘诗仪 莫妮卡 何 泞 李丽珍 
藏明英 李孟昌 何文静 杨荣贵 王梦菲 陆宝盈 莫艳艳
三等奖:曾莹莹 余子怡 陆英宁 覃前贵 黄凌吉 胡媛媛 邓桂英
黄福业 冯 梁 朱晓莹 班雅婷 黄海菲 何文婷 莫芸萱
李婷婷 闭文浩 莫惠瑄 蓝欣雨 农丽媛 黄梦悄 黄雨晴
莫晶晶 陆萍萍 周雨欣 黄 倩 韦喜喜 覃晓颖 黄秋婷  
黎明晖 吕丹丹 凌永洁 吴宇洁 黄思淇 黄 奕
少年组
特金奖:甘东晴
一等奖:李柳梅
二等奖:黄婷婷 莫思婷
三等奖:刘宇钒 杨泽森
 
广西柳州市艺童培训部
幼儿组
一等奖:官峻丞 刘彦斌
二等奖:廖俊熙 袁梦扬 赵娅雯 江波婷 黄玉洋 孙振轩
三等奖:罗义炜 朱芷涵 邓欣妍 周润贤 莫强威 韦仕豪 

广西省南宁市一泓美术学校
少儿组:
特金奖:周子茜
一等奖:梁露丹 蔡卓雅 黄千益
二等奖:何昕悦 黄 皓 何 琨 陆柯廷 区子云 黄子芙 康静远 
梁钧杰
三等奖:卢弘毅 梁伊涵 苏炫予 陆亭丹 孟卢轩 吕文柔 李成渊
卢心夷 杜麓嘉

广西省小豆丁艺术园
少儿组:
特金奖:李雨樾
一等奖:陈荣卓 黄熙雯 李佳睿 于力恒
二等奖:栾兴宇 秦长进 潘紫汀 嫣景韵 
三等奖:蒋龙昊 蓝予宏 王羽倩 谢宜雅 李鑫怡
幼儿组:
特金奖:李沛颖 赵博俊
一等奖:鲍熙妍 郭艳欣 龙艺翔 宁洛坚 金熙哲 张霁萌
二等奖:蔡婕勍 蒋佳珂 林琛博 刘彦杉 龙艺翔 文琳涵
王子栖
三等奖:贺婕静 黄欣妍 黄欣妍 李辰浩 刘可欣 帅璟轩 王子栖
帅景萱 吴昊天 谢芊儿 张霁萌 张有卓 媛 媛 莫蕾可
赵博俊 周可昕 杨子浠

河北省 刘芳老师
幼儿组
特金奖:徐佳琳
一等奖:徐梓晴 张郡怡 付浩轩
二等奖:张昕蕊 陈珂冉 周星好 张宇韩 单博岩 朱静轩 闫烨彤
张彤羽
三等奖:陆汉哲 戈浩源 田梦琪 杨子轩 田欣语 龙睿洁 郭珂彤
张一航 张皓然 吕嘉洋
少儿组
二等奖:赵育彬 常凌薇
三等奖:苑柏寒 赵明慧 吕明洋

河北省爱尚美画室
幼儿组
二等奖:李佳音
三等奖:李嘉宸 李岢湲
少儿组
一等奖:刘一帆
二等奖:李若涵 李孜诺 董恺烨
三等奖:崔兆宇 孙焕迪 于泽旭 剧怡佑 李泽依
优秀奖:赵玥彤

河北省保定市莲池区职教中心
少年组:
特金奖:赵丽兰 王 宁 
一等奖:王倩楠 董纹纹 张 晗 陈 霄 刘天鑫 曹 珊 刘偲腾 
刘淼鑫 王莹莹 米梦施 王 旭 路 畅
二等奖:曹乃千 赵紫薇 程栓杏 高冬灵 高凯璐 胡晓暄 何宇德 
舒 旭
三等奖:李雪萌 李雅薇 刘紫梦 张文雅 刘泽文 王 宇 张玉苗 
葛梦悦 丁子宣 张紫璇 刘思雪 姜宇彤

河北省廊坊市文安县凯迪艺术中心
幼儿组
二等奖:郭 悦 帅澡维
三等奖:刘家宁 邹昕彤 张依诺
少儿组
特金奖:马琳茜 刘 月 赵 瑷 刘思
一等奖:董繁畅 孙赫璠 何文茗 孙笑雨 李丁丁 潘宇轩 刘亦璐
刘月月 吴 宜
二等奖:李思璇 刘默璇 尚意凡 董奕格 周思宇 周彦锫 张盟琪
冯 卓 张雨晗 韩昕妤 崔琬晗 舒笑雪 吕雨涵 刘霁漩
张子怡
三等奖:郭梦溪 高熙晴 庞晓月 孟 伊 陈奕霖 孙诗雅 王若楠     
李瑷菡 刘雨霏 任萌月 尚意涵 李奕诺 陈顺之 李战康
马子贺 常孟涵 马纪佳 刘雨俏 李嘉欣 刘紫轩 马子策  
李政慧 毕盟晗 司宇涵 宋仔怡 李依霏 姚思璘 范子萱
王叙博 高一然 高振兴 李佳顺 邹函诺 潘若奇 石雅萱
吴宇森 胡旭然 杨子敬 金惠妍 张博涵 刘雨莼 王嘉怡
张梓涵 田润达 姜昕妍 刘子硕 刘夕瑞 王雪梅 马烁涵
张敬博 李泽奥 王漫妮 田昕诺 孟晨明 宁婉茹

河北省启航幼儿园
幼儿组
一等奖:邱国浩 张伊萧
二等奖:杨雨润 丛高想 李明含 郭妍妍 刘建翔 杨雯悦 杨 琪
刘紫菡 丛登科 郭福浩
三等奖:俢玉欣 刘菲菲 邱 冰 李明硕 朱建业 杨梦佳 邵文迪
刁禹涵 王 优 于昌豪 侯一岱 刘晓远 刘纪涵 张东杰
刘志超 修通山 杨若凡 陈润阳 张华伟 修振博 李鑫桥 
郭美琪
优秀奖:李明浩 修翠兰 刘建辉 赵书诚 修豪峰 刘永钊

河北省肖邦艺术学校
少儿组:
特金奖:马一鸣
一等奖:张乐凡
二等奖:郝思雨 张嘉琪 刘涵玥 刘朴谦 高 迪
三等奖:张浩蕾 元张钰腾 侯金佑 梁裕航 张金涛 王烁阳 胡汇欣
王瑞瑞 陈泽航 许亦诺 连浠桐
优秀奖:翟宇辉

河北省邢台市邢台县皇寺镇皇寺中学
少年组
特金奖:吕友瑞 孙笠洋 马坤燕 袁鑫瑞 尹少凯
一等奖:魏佳琪 冯瑞莲 田艺珂 刘育华 陈佳锐 陈 娜 袁红冉
李 帅 袁卓鹏 霍鹏达 苗钰莹 王志云 董滨瑜 毕俊香 
马佳欣 苗向阳 关柯颖 李 晶 王鑫心 李佳莹 宋江涛
樊晨阳 苑艺欣 张诗锟
二等奖:韩洪蕊 霍河芳 尚智润 刘丽悦 冯瑞雨 崔柯莹 张基斌
袁雯慧 李夏玉 李昆格 张欣芮 田孟超 苗青青 苑梓妍
霍炳旭 靳骁龙 尚 瑜 李天成 豆研瑞 苗景淇 韩玉婷
李泽鑫 范玉强 冯泳箐 贾瑞欣 郝鹏超 张殿雄 张梦娟
李欣芝 袁鸿润 霍云超 尹韵情 周美铃 宋艳青 许 垚
李鸿光 李雨菲 徐 昊 李晓畅 郑韶昆 李怡霏
三等奖:李 瑞 韩 梅 王泽杰 郭英烁 刘亦扬 刘佳恒 李振波
曹梓硕 董鸿雪 豆英杰 弓济鸿 袁慧琳 张富彬 王梦云
吕彦漾 李炎钦 刘晓雨 邴玉轩 卢思文 谭晶月 霍萌垚
靳雅斐 霍雪丽 李可芯 崔凤阳 周 平 王晓彬 袁佳丽
杨译文 董娅倩 李 莹 刘晓冉 霍鑫慧 曹梓砚 苗贺伟 
李佳瑞 翟江燕 王鹏杰 李 阁 尚子涵 赵雯瑛 赵瑞鑫
李伯方 尚金薇 李若彤 霍鹏远 胡泽杨 李若冰 葛文倩 
王鑫桐 刘晓燕 吕 婷 张君钰 郝琦琦 刘慧琦 王子洋
霍晓森 韩 芸 肖琳然 袁婷婷 李孟然 弓娅兰 朱鑫梅
徐世林 聂伟杰 韩文蕊 李 菲 霍苏瑕 尚少佳 朱烜辉
李思怡 陈智鑫 韩志坤 郭保珍 李炯垚 张苏通 李振叶
付冬梅 李嘉祎 刘瑞杰 王煜佳 常万丽 朱彦俐 崔 宁 
李 颖 武玉坤 弓蒙冉 王彦鹏 李运昌 袁超超
优秀奖:李林姚 陈宏敏 曹湛迎 李慧硕 刘梓欢 焦飞飞

河北省洋洋少儿美术培训
幼儿组
特金奖:王柄文
一等奖:曹静丹 康胜雨 魏子洋
二等奖:赵璐彤 洪幔烯 李 冰 丁木凡 张可嘉 李俊杰 纪雨洁
周昱彤 李春天
三等奖:王欣瑶 龚珂欣 许宸萌 李天天 魏玉涵 罗晨俊 周子墨
王 迪 尚筠涛 郭珈玮 于芷璎 马子豪 罗奕琳
少儿组
特金奖:张家瑞
一等奖:李方雪 赵思琪 管思涛 王 叶 魏子竣
二等奖:郑梓琪 葛芸彤 崔敬瑶 吕昊阳 孙欣硕
三等奖:张 傲 黄梓皓 王泽卿 杨佳悦 王一帆 隆彦旭 杨沐涵     
方艺旋 陈思琪 强肃宾 苗春煜

河北省艺美美术学校
少儿组
特金奖:张一笑
一等奖:李蓝图 郭曼雨 郭士群 田静泽 韩乐颖
二等奖:高嘉涵 胡奕凯 肖宇鑫 唐紫藤 张艺婕 王科翰 张博涵
贾雨凡 李夏青
三等奖:孔垂璞 郝晨轲 陈 迪 门敬浩 王怡佳 陈 冲 杨恩泽     
刘佳轩 薛童幻 薛佳倩

河北省艺美童话
少儿组:
一等奖:祖若雨
二等奖:李圆梦 胡向颖
三等奖:田诺涵 丁浩轩 赵一诺 赵梦宸 张宥绮 王雅彤 王佳雨

河北省艺影画室
少儿组:
特金奖:王 弈 周高毅 侯雨萍
一等奖:刘禹鑫 马 宁 曹 帅 周高毅 李木姚 郝静文 刘艾嘉
二等奖:韩卓言 孙 翎 赵 珈 马安然 王 弈 贺子键 王天语
张一丹 玄金彦 刘海杰 高 宁 蔡淞南 付津妮 赵子涵
蔡淞南 陈思诺 余卓璠 杨博茹 胡惠聪 李圣然 侯科宇
张 淼 张 晨 马一宁 尹梓淑
三等奖:侯泓伊 时西罗 田佳丽 刘颜歌 倪传昊 姜乃琳 王天语
范嘉旭 范云涵 贾一轩 马安然 孟令桐 庞丹璐 邵 阳
刘米杰 沈宛彤 张廉梓 李米多 赵瑞奇 吴 楠 范嘉旭
范云涵 韩卓言 贾一轩 刘颜歌 孟令桐 庞丹璐 程 旭
侯科宇 马得理 田 润 章博凯 马佳新 杨欣儒 贾璐夷
王梓源 曹琳静 王云阔 吴雨萱 蔡博源 高丽蕊 廉 惜
高丽玥 王泽博健 于涵楚 郑欣哲 裴麓达 杨东铭 修子悠
杨珈荧 张婕睿 蔡宇轩 陈佳麟 杨 轩 杨云麟 田 润 
全思澳 商睿桐 邰 硕 郭航硕 方 焜 马摇雪 马嘉新 
温蕊娜 贾璐夷 张晨硕 张琦杰 刘艺欣 张红铭 王浩博 
刘恩林 章博凯 李博文 丁禹彤 李 瑶 侯茗媛 张力文 
贺子键 唐劭然 杨欣儒 杨欣博 裴泽森 杨遨宁 温 琪 
胡诗奇 白若林 康恩志 马 宁 乔子轩 张萌栩
优秀奖:李欣晴 马得理 程 旭
少年组:
特金奖:王 磊 刘 远 吴祖涛
一等奖:周 兵 任敏君 任仲田 章玉泉 吴曼丽 郭素敏 杨悦溢
二等奖:吴 铮 张晶晶 高树云 曹亚南 曹雪婷 郭俊飞 玄安琪
三等奖:王雨欣 郭素敏 张明光 曹 艳 杨丽媛 高 爽 曹天刚
幼儿组:
特金奖:刘俊洋
一等奖:宋 硕 蔡依萌 张静妍 张子轩 赵梓萱
二等奖:谢袆凡 景晨瑀 王晨伊
三等奖:周高墨 蔡历萳 刘洛萌 魏博凯 郭雨萱 张伟翰 郭智贤
王子元 杨 妤 王东文 景晨瑀 王晨伊 司旭辰 薛涵薇
范弈可 李子涵 贾子轩 杨 妤 高 凯 高 畅

河北省张家口市蔚县桃花中学
少年组:
特金奖:安小静
一等奖:宋珂华 刘添朵
二等奖:李郑硕 何塞楠 徐建华
三等奖:李俊玲 王天赐 张雅君 赵 玮 闫 梅 付小蕊 王明霞 
梁佳慧

河南省毕加索画室
幼儿组
特金奖:卢浩铮
一等奖:张一豪 史墨涵
二等奖:刘悦茗 武悠帆 高 雨 王媛媛 杨鑫赟
三等奖:秦诗涵 武 桐 李昊远 李昊泽 马佳妮 王博鑫 郭 磊
少儿组
特金奖:刘斌炫
一等奖:代子轩
二等奖:吴芷瑶 吕子馨 王涵锐 郭子瑞
三等奖:刘博远 申宇翔 徐曹源 昝佳欣 高佳畅 刘瑞林 陈子轩
李昊霖 杨涵斐

河南省伯鑫画室
少儿组
特金奖:刘佰杰
一等奖:刘紫研 刘佳鑫 刘秉珂
二等奖:刘桂杉 刘金珠 杜先铭 崔文正 王自远 肖一帆 左国林
三等奖:康玉婧 邵静怡 刘佰胜 黄戈钰龙 宋何政洋 王然然  
赵子怡 杜秉浩 张译文 杜先怡 王奕龙 杜宇征 郑晨舒

河南省晨曦美术培训
幼儿组: 
二等奖:张耀衡
三等奖:徐妙妍 梁泽轩
少儿组:
一等奖:王 淼 王 欣
二等奖:张凯蒂 王珠儿 张开欣 王兆岩 王 倩 王祎宸 王亿雪
三等奖:王博轩 梁泽凯 王雪宁 王梓涵 王婉茹 张 睿 王紫影
张开文 王涵玉 李昊天 姜中阳 梁天宇 梁 茜 李子阳
王惜之 刘明轩 范怡然 梁梦琪 孔博雅 王佳婷 王献林
王晨晨 梁依婷 王佳镱 李 腾
少儿组:
一等奖:王艳琪
二等奖:王 涵 张怡娜

 

河南省登封外国语
幼儿组: 
特金奖:王梓涵
一等奖:史林轩
二等奖:王佳琪 赵昊扬 
三等奖:刘婉晴 史林轩 王科琪 景钰婷 刘婉晴 刘婉晴 李懿淼
赵昊扬 孟子诺 李乐研 霍宇翔 刘婉晴 刘一佳 王硕博
屈家硕 张志扬 刘怡佳 董雨鑫 刘一睿 雷志茹 李梦硕
王启行 王 尧
少儿组:
特金奖:栗成龙 孙雅茹
一等奖:王田田 白浩琪 秦英卓 吴雨桐 胡邵坷 周怡佳
二等奖:张梦菲 李雯佳 周怡佳 张志振 屈姚婷 栗 奥
三等奖:曾浩天 王梦杰 张志振 李雯佳 秦英卓 赵美扬 白浩琪
王梦杰 李雯佳 秦英卓 刘笑羽 杜思曼 张梦菲 王琳媛
赵 洁

河南省胡吉镇西蒙教育培训中心
少儿组:
特金奖:徐宁宇
一等奖:苏祯祯 省钰珂 尚贝杰 徐嘉乐 陈 昊 苏泽远 徐 芳
刘子钰
二等奖:康凯浩 刘盼雨 陈梦瑶 刘冰莹 邝祎唅 刘越博 韩淑云
邝永涛
三等奖:黄家豪 刘冰凯 徐雨轩 刘芮宁 桑小鱼 许子怡 张星雨
张如梦 韩淑雅 谢思淼 谢思淼 尚贝贝 李易准 徐永乐
徐俊鹏 徐子烨 徐雨点 刘乐怡 徐文慧 韩 冰 韩 香
徐鹏鹏 张 敏 韩紫怡 杨可欣 邝新宇 徐浩然 陈浩然
许静雯 陈文文 徐俊芳
少年组:
特金奖:高筱鹏   
一等奖:陈梦珂 秦若馨 徐 浩
二等奖:陈梦笛 陈思远
三等奖:徐翔宇 夏子欣
幼儿组:
一等奖:陈鹏旭 刘聪慧 刘芮冥
二等奖:秦 简 徐诗彤 袁安然 刘翱翔 康怡然 刘梦雅 秦梦茹
徐子欣 张议文 韩明鑫 陈宇哲
三等奖:陈 诺 徐子欣 李佳慧 省钰珂 袁安岑 张家园 刘子烨
刘一诺 谢思妍 徐欣欣 徐圆圆 智子涵 陈梦一 徐浩轩
陈子诺 李梦瑶 刘书琪 魏莎洛
优秀奖:李浩霖 智子轩

河南省建业小哈佛森林半岛幼儿园
幼儿组: 
一等奖:郭子茉 张芮晟
二等奖:冯梓凌 郑依依 王艺淼 杨天琪 邓裕涵 蔡亚晴
三等奖:李笑娴 张誉馨 徐诗苒 杨慕小雨 沈航伊 李梓昂 王玥珺
杨漠菲 白 玉 任盈婵 张一冉 孙瑜璐 宋景裕 陈梓菡
陈宇坤 陈怡伊
优秀奖:孙佳妍 韩香 李林翰

河南省林州市建工幼儿园
幼儿组:
特金奖:刘译轲
一等奖:张馨悦 张馨悦 刘译轲 李世豪 李 珊 郭芯语 李佩轩
牛博焱 杭熙玲 杨景贺 秦艺菲
二等奖:王安桐 李欣潞 魏 莱 李佳阳 李易航 杨轲程 王湘鑫
牛艺潼 李之恒 张馨戈 郝梓含 莫骐豪 陈肖仰 李泽霆
号申紫辰 申子杨 王玺尧 王彦鑫 邓景耀 苏浩宇
三等奖:王敏菲 桑欣怡 赵紫皓 常溪钉 常立浩 郭鉴锋 纪晓颖
郝峙博 常溪钉 郭是壮 王子豪 牛艺儒 马梓洋 李卓然
郑钧强 张子阳 郭子宁 郭佳其 宋欣豫 李宜玲 周子涵
路皓博 栗子媛 王万清 韩呈昊 陈一博 杨淇越 付晨鑫
张淑涵 黄昱翔 郭一辉 白京函 王伊凡 杨淄轶 郝呈浩
苏则方 王鹏程 张子豪 张意涵 李雨沫 徐浩轩 彭于桐
尚煜杰 王艺颖 景梓晨 郭政矗 赵艺雯 李腾祥 唐久茹
郝翊菲 刘译普 郭芯汝 石浩阳 郝梓维 王梓涵 元晨阳
王欣怡 张舒源 郭子振 胡新茹 宋柯达 申婉灵 李金泽
杨惠宇 董川瑜 李翊硕 秦昕瑜 李龙宸 李易珂 马弋晴
王耀晨 李卓然


河南省洛阳市李韩
幼儿组: 
三等奖:陈秀妍 张冲远
少儿组:
二等奖:马晨瑞
三等奖:刘嘉欣 柳 畅 尚可馨 张晓茜

河南省漯河市畅想少儿美术
少儿组:
特金奖:李镇回
一等奖:高佳琦 翟依林
二等奖:杨奥启 刘恒铭
三等奖:李瀚远 邢程源 杨森 张悦涵 陈文轩  
幼儿组:
特金奖:张芷毓
一等奖:赵梓熙 刘品辰 李安妮
二等奖:成柯锦 梅哲涵 李艺伟
三等奖:柴 源 冯熙然 罗一铭 马顺尧 闫艺涵 张婧琪 高辰源
王屹翾 王子沐

 河南省漯河市童鸢美术
少儿组:
特金奖:姬慧楚
一等奖:陈康博 周博扬 赵心畅 李佳奕 赵子卿 李佳奕
二等奖:饶子琳 王新尚 宛若愚 齐梓博 郑雅文 谢迪 代储源
苗培森
三等奖:靳雨嘉 程嘉怡 宁帅嘉 张可心 党欣颜 刘橦岭 彭思夏
齐梓博 潘虹如 薛恬恬 张辰扬 陈玥瞳 袁彤畅 
幼儿组:
一等奖:夏雨卉 丁思予 杨睿涵
二等奖:王涵宇 刘伯昭 王师然 齐鹤轩
三等奖:张哲鑫 刘若愚 纽熙然 李怡菲 杨泰来 邓乔芳 赵威萍
张齐博文 王一琳 王周航 杨睿涵 伊若齐 周阳琳 
 
河南省濮阳市濮阳县第八中学
特金奖:安翠婷
一等奖:孙海梅 安艳青 谷莎莎 刘仁昕 杨 晓 耿长瑞
二等奖:王军楠 管淑霞 李 典 娄亚茹 王同才 管 润 李冒贤
李茂参 赵春丁 张传博 谷莎莎 毛乐乐 耿长瑞 孔亚慧
杨成珂
三等奖:杨成珂 吉淑静 安亚茹 耿长瑞 季怀浩 杨亚情 陈秀朵
安雪茹 管亚菲 孔亚慧 陈 辰 李懋达 张传博 张 贺
刘正波 赵春强 杨雨萌 张 潇 韩苗苗 张传根 孔志伟
杨永彪 赵春波 李国栋 葛闯闯 安广达 张永健 季怀浩
张雨萌 安艳青 杨永柯 季怀浩 王军楠


河南省商城县小铃铛画室
幼儿组:
二等奖:陶艺如
三等奖:方鹏博 熊小渔 朱梓豪 方心玥 李沂晓
少儿组:
特金奖:岳子木
一等奖:黄 硕 
二等奖:邓 傲 李雯鑫 易 可 张 政 张 玉 杨舒榕 李灵子
三等奖:谢松铭 吴照月 陈欣玥 饶金铭 张晨扬 肖萌萌 周执墨
熊鹏飞
少年组:
一等奖:梅 倩 左 佑 洪梁坤
 
河南省童画小美院
幼儿组:
特金奖:周书玉
一等奖:扶文雨 张泽宇 娄秋实 王珂
二等奖:王子嫣 魏悦婷 田宜辰 王艺涵 张苏子阳 徐浩铭 杨卓放
三等奖:朱芯仪 徐钰媛 董 德 卢珈卉 车靖宇 卢昱潼 杨武猗
黄熙宇
陈心瑜 杨盛凯 颜嘉忆
优秀奖:杨斯涵 李菀茹
少儿组:
特金奖:刘慧孜
一等奖:杨廷瑶 胡艺瀚 李耀扬 杨泽宇
二等奖:严淳美 兰佳轩 徐梦妍 魏子恒 师惜缘 王静远
三等奖:贾博涵 马一鸣 李鑫雨 任思雨 冯相博 孔紫月 翟奕程
程一北

河南省童画小美院
幼儿组:
特金奖:周书玉
一等奖:扶文雨 张泽宇 娄秋实 王 珂
二等奖:王子嫣 魏悦婷 田宜辰 王艺涵 张苏子阳 徐浩铭 杨卓放
三等奖:朱芯仪 徐钰媛 董 德 卢珈卉 车靖宇 卢昱潼 杨武猗
黄熙宇 陈心瑜 杨盛凯 颜嘉忆
优秀奖:杨斯涵 李菀茹
少儿组:
特金奖:刘慧孜
一等奖:杨廷瑶 胡艺瀚 李耀扬 杨泽宇
二等奖:严淳美 兰佳轩 徐梦妍 魏子恒 师惜缘 王静远
三等奖:贾博涵 马一鸣 李鑫雨 任思雨 冯相博 孔紫月 翟奕程
程一北

河南省小太阳画室
少儿组:
二等奖:李甜语 王秋实 
 
河南省鄢陵县只乐镇常寨育乐幼儿园
一等奖:贾夕瑶
二等奖:常诗敏 杨睿婷
三等奖:常逸凡 常馨元 常开心
 
河南省颜之路少儿画室
幼儿组:
二等奖:张珺玥 邢瑜峰
三等奖:崔泽轩
少儿组:
一等奖:王璇苒
二等奖:李雨桐 潘一霏 张雨果 崔子娴
三等奖:任柄晓 都奕衡 李雨馨 魏靖窈 任昱安 都奕帆 张昊宇
张伟枫 马梦涵 邢瑜倩 夏永怡 原若璨
 
河南省永城市酂城镇起点思维绘画培训基地
幼儿组:
一等奖:姚雨涵
二等奖:许峻鸣 王海波
三等奖:韩易轩 胡世博 刘家顺 葛 畅 何政洋
少儿组:
特金奖:王 淼
一等奖:卞耀祖
二等奖:胡天润
三等奖:王梓冰 胡益铭
少年组:
一等奖:胡天增
 
河南省郑州市安格童画美育中心
幼儿组:
一等奖:黄书昱 韩静然
二等奖:陈诗涵 常雅哲 刘怡伊 臧新悦 郭亦嘉 韩畅
三等奖:孙颢铭 楚佳鑫 李子恒 王琦瑶 程璐萍 张芳源 张安瑞
李青凡 刘欣冉 乔玥童 许若涵 李珂昕 查宜冰 兰惠歆
洪筱婷 吉子欣 陈奕心 崔欣怡 尤佳乐 高雅霏 黄一可
刘昱彤 王子健 樊明依 杨雨苗 秦可欣
少儿组:
特金奖:董卜文
一等奖:田茗铭 胡钦南 贺紫煜 任轩颉 刘婧怡 陈铭轩 
二等奖:王语菡 郭若暄 陆景腾 代路阳 郭雨哲 范文霜 
三等奖:任怡茹 李世轩 宋可馨 张子娴 许盎然 许诗涵
黄美歌 鲁曦貝 宋钰萱 刘榆雯 薛贻仁 周紫晗
乔紫奇 王德政 杜玮熠
优秀奖:崔雨婷 吴俞萱 王思淼
 
河南省智多创意绘画
幼儿组:
二等奖:白子熠 宋心浩 张轩
三等奖:朱芸溪 彭雪晗 王惠媛 党梓熎 张艺宝 乔雯琳 方润笙
少儿组:
特金奖:刘沛恒
一等奖:马 园 孟 倩 吴亿博
二等奖:李建璋 李桠炜 郭子越 庞龙润泽
三等奖:孟弈麟 揣欣慈 程震宇 朱启越 王祥霖 李昌熹

河南省稚绘园画室
少儿组:
一等奖:王如意
二等奖:冯改雨
三等奖:高鹏龙
少年组:
二等奖:杨嘉敏
三等奖:李 鑫
 
黑龙江穆棱市向日葵少儿画室
少儿组:
特金奖:程 硕
一等奖:任 毅 王明赫
二等奖:宋佳欣 孟思妍
三等奖:隋竑妍 张子彤 张誉元 庞照钟 崔家豪
幼儿组:
一等奖:王睿涵
二等奖:张济琳
三等奖:王月心 郝一雯 张文贝 李香凝 鞠芸盈 姜韵熙
 
黑龙江省创意宝贝绘画中心
少儿组:
特金奖:程译莹
一等奖:于子益 李英豪 华洋跃  
二等奖:姚思语 张雨欣 王思远
三等奖:刘 航 马钰涵 于 淼 张展鹏 汪文琪
 
黑龙江省艺缘书画室
幼儿组
一等奖:陈德然 孟婉烁
二等奖:张雅琪 王浩宇 靳子毅 李暄赫 张 芮 徐润泽  
三等奖:孟祥瑞 包佳鑫 惠明哲 王 曦 陈禹涵 孙启轩 董思弟
苏勃闻 郑祥博 李林浩 刘 轩 刘雨欣
少儿组
特金奖:赵予彤
一等奖:臧莉源 乔 宇 李泽睿 刘禹含
二等奖:于小涵 王 雨 赵佳皓 王馨蕊 杨禹桐 王熙媛 王玺雅
刘子畅 苏昱文
三等奖:崔佳彤 刘禹辰 李 想 古 玉 张 涵 裴振岐 张廷俊 
敖 雪 孔 潇 苏靖锋
 
湖北省博天教育机构
幼儿组
特金奖:柯 丹
一等奖:谢歆蕊 刘明希
二等奖:余传泽 李天一 金文瀚 郭沁澜 黄馨媛
三等奖:邹圣楠 刘旭飞 高伟辰 王浩宇 吴致远 湛子毅 郑皓元
周芷羽
 
湖北省东城垸中心小学
少儿组
一等奖:王 静
二等奖:闻 璐 陈冰冰 段晨洁
三等奖:王雅倩
 
湖北省仙桃市大福中学
幼儿组
三等奖:吴艺菲
少儿组
一等奖:尹晟伊
二等奖:陈凯峰
三等奖:段诗琪 朱瑾瑜 昌昌
少年组
特金奖:汪 悦
一等奖:刘黄伊 葛佳瑶
二等奖:龙 冉 曾韵萱 鄢宇涵 黄佳欢 周书婕
三等奖:罗依婷 曹 婷 张 妮 邓 炎 龙 煜 钟思宇 熊芷怡
刘梦玲 黄智峰 王 露 鲍 千 黄诗怡 田 璇 罗 庆
 
湖北省一加美术
幼儿组
一等奖:何祥菲
二等奖:张若曦 郭欣妍 蒋欣怡 王鸿宇
三等奖:刘 帅 谭 洁 王子一 严文嘉 李熙媛
少儿组
特金奖:喻文俊 周 上 兰亦帆 李 天
一等奖:杨钦淄 冷欣玥 马雪瑶 张欣叶 李嗣平 张佳雨 吴云嫚
张雅君 李媛媛 张子航 郭 乐 孙 慧 蒋新敏
二等奖:程语涵 李欧亮 刘庆茹 刘思诚 郑博文 冷明玉 张 琦
李鑫宇 彭宇珊 魏心怡 兰兆雪 石怡然 孙 婧 孙梦伟
王莉娜 张 翔 孙艺萌 鲜金雯 吴璐璐 黄晓悦 周裕琳
张玉洁 徐 燕 徐 好 梁昕媛 顾天琪 彭 雪 韦张倩
李婷婷 王靖月 李明月 吴风齐 唐 灿 杨 晨 孙嘉森
三等奖:陈梦洁 欧李宏 杨钦迪 陈钰婷 范景丹 韩乐儿
黄亚瑄 李俊杰 潘雅婧 孙晓宇 汤博宇 姚钓森 张芮颖
张忠诚 张思远 段凯一 魏心怡 姚钓森
柴惠兰 陈俊红 黄建平 黄雪晴 黄 芸 焦荣耀 金意轩
刘洁源 刘 炎 罗清垚 骆润发 莫静怡 皮忠秋 瞿嫚婷  
汪 鹏 王昊林 王 悦 翁恩欣 吴佳丽 谢恩瑶 岳慧玲 
张艺灵 赵馨心 周 涛 李雪涛 张 静 吴 俊 戴全胜 
向俊明 欧然奎 王 娇 张雅君 张陨语 李佳乐 马 阳
张宇赫 王晓晓 徐 青 孙依依 张艺伟 张嘉馨 彭杨奕
兰小萱 余馨菲 张成铭 段厚裕 张 鹏 刘资梦 孙 艳
何祥勇 张齐琪 李 芸 叶玉婷 彭 雪 舒 玲 张宇飞  
叶玉婷 张星宇 万如月 袁金梅 张佳絮 刘 薇 李苑苑
魏淑静 索奥欢 郑逸周 宋宜瑄 孙玲玉 张 薇 李欣悦  
袁鹏飞 李佩勇 李雪涛 叶凌帆 韩 玲 张文博 蒋丹丹
陈柯敏 闫晶晶 牛惠兰 徐平川 焦恩来 洛书博  王鑫
王 欣 李 涵 田新怡 王玉杰 张欣然 李鹏飞 冯新媛
李思欣 孙梦媛 李鹏章 张 芸 杨丽丽 李 波 王新月
王宇轩 张思文 李 想 孙逸飞 陈铭星  
优秀奖:邓心月 丁丽琴 贺怡辉 胡 佳 黄 睿 姚稽馨 韩冰雪
 
湖北省宜昌市长阳县HR画室
少儿组
特金奖:肖哲涵 肖余杰 陈诗蕾 邓潇柔
一等奖:刘熙睿 钟晓萌 毛灏博 熊琳玲 曾书柔 陈宇哲 尹鑫
二等奖:秦媛媛 刘锦婕 钟高杰 杨欣怡 宿倍嘉 谢明颖 赵雨涵  
王东坤 熊晨呈 覃小庆 龚妙奇 曹睿莹 张靖瑶 魏莉君 
三等奖:江铭钰 吴奥郑杰 李奥婕 李佩君 宿高斯 覃玉寒 刘欣
蝴 蝶 刘玉龙 郭小萌 王婕西 林智杰 马婧婕 李萱萱
吴雨轩
少年组
一等奖:秦福君

湖南省001美术培训中心
少儿组:
一等奖:刘一帆
二等奖:田芳萌 陈杨鹏
三等奖:徐子原 李海涛 张 妍
 
湖南省爱慧画艺术
幼儿组
特金奖:王雅诗
一等奖:周奕帆 杨博涵 赵怡蕾
二等奖:毛灿雨 周子隽 李宇雯 刘飞鸿 王子渝 郑周适
三等奖:黄子杰 邱嘟嘟 余妙 余思晨 李梓僮 邹雅清 袁熙格格
赵钰涵 李夏霓 陈筱萱 刘笑雷 雨 琴 游 袁 贾倩茹
孙碧峤 武涵熠 许梦洋 陈思羽 尧奕凰 刘伽琪 刘奕予
优秀奖:周雨辰 吴翎葭 吴梓芊 胡津玮 李明珂
少儿组
一等奖:盛 兰
二等奖:刘善娴 吴 意 姚子铭 毛雨楦
三等奖:王俊霖 吴慧湘 安麒蓉 李涵熙 李明睿     
 
湖南省曼德美术教育

幼儿组
特金奖:彭家菡 吴静莹
一等奖:梁思润 杨贻然 周斯翊
二等奖:汪子谦 龙鑫睿 钟东庭 刘菁菁  李翰祥 文 权 金思颖
唐梓琪 杨林智 张天瑜 黄子城 李锦萍 高子涵 
三等奖:杨子欣 张诗涵 缪梦汐 葛欣怡 龚馨妍 罗子墨 谭锦泽
             冯亦凯 陈 翔 冯可馨 欧阳玥涵 
少儿组
特金奖:刘涛
一等奖:杜欣疄 杨涵钰 邓 烨 舒 适 范兴洋 李妍一 范美惠
刘萱瑶 苏子杰 周子傲 张依梓萱 张融乐
二等奖:李茹琪 李宜泽 舒子谦 谈俊杉 周财媛 杨光亚 范宏业
             甘知宜 梁欣怡 张鑫宇 王思思 邬新泰 邹米乐 舒 欣
             曹安东 陈学雅 李锦璇  余昕璐 刘佳琪 夏 轩 谢阳阳
             张 莎 谢雅萌 陈 如 杨昕烨 胡雨晨 谢 昊 李兰婷 
             欧阳云芊
三等奖:刘建辉  罗思易  姚若晨 马嫣冉 吴婷玉  贺 鹏  王泽萱
             杨祉民  梁锦林 刘辉宇 姚若曦
少年组
特金奖:文 茜
一等奖:李子琪

       
湖南省唯尼童画创意美术馆
特金奖:刘瑶老师
一等奖:陈强老师
少儿组:
特金奖:张海波
一等奖:邱浩彬 彭子曦 彭雅轩 张蓉 邓若愚 陈 好 晗 晗
张梓蓉 邱橙多 罗泽龍
二等奖:徐紫涵 张梓蓉 危子怡 章芷睿 陈于蓝 黄瑶童 彭亚轩
刘欣妍 刘梓楷 刘梓楷 杨雨晴 李雨萱 李锦阳 詹欣妍
邱橙多 刘鑫
三等奖:陶祥峰 李思龙 邱臻宏 贺嬖沛 危子怡 黄益兴 邹媛
张玲芳 黄 帅 陈家兴 邱橙多 刘 奥 刘彬涛 蒋蕊妃
周凯丽 周辰宇 李欣彤 刘守麒 李承轩 黄瑶童 黄瑶童
贺嬖沛 刘 鑫 李锦阳 陈于蓝 陶梓馨 刘梓楷 戴雅琪
刘晓冉 张嘉丽 张凯诺 张梓涵 张可涵 黄益兴 陶继坤
刘梓楷 杨雨晴 陈 好 戴雅琪 刘梓楷 陈佳洋 黄文泽
张可涵 黄文泽 李 欣 黄益兴 杨依晨 刘佳辉 李欣卓
詹欣妍 刘迎辉 
幼儿组:
特金奖:张桑榆
一等奖:邱禹森 邹媛馨 邱浩彬 黄佳琦
二等奖:钟徐好 余溪雅 邱钰茜 陶淳鑫 陈嘉琦 戴婉馨 陈苜霓
张雅欣
三等奖:王子阳 李慕坤 陈佳洋 刘骐铭 詹志刚 邹媛馨 张世喜
黄紫姗 徐紫妍 陈诗瑜 刘徽翔 李志辰 余佩琪 姚宇轩
陈德涵 黄顺意 邓可妍 邓瑾璇 彭麒伟 彭麒铭 曾令豪
钟徐好 邱 炅 詹思婷 邱浩彬 黄世杰 陈 果 黄细瑾
张世喜 邱禹森 余溪雅 张桑榆 王祖彬 张 灿 邱忆阳
邱浩彬 扬梓桐 余婉婷 张桑榆 余佩琪 余溪雅 李志晨
张雅欣 邱钰茜 李志晨 
优秀奖:曾凯希 杨雨航 章奕杰 李志晨 姚宇轩 张荣峰

湖南省阳朝小学幼儿园
幼儿组:
一等奖:向廷锐 向梦婷 张洪涛 向福康 向顺鹏
二等奖:孙婷婷 吴宇杰 田文红 彭 硕 田怡婧 彭雨馨 徐 然
杨慧林 向发巧 向蔓琪 徐润芯 曾珮琪 向文艳
三等奖:张金双 田慧雪 何金易 彭 博 李功勋 彭 渲 彭安康
彭子夏 吴世贤 张瑜芸 曾祥旭 龙欣怡 田小雪 田乙君
田敬书 曾世豪 张 洁 彭玉婷 周 金 彭晶晶 张思棋
田慧娴 周梦娇 彭志勇 彭 依 彭玉婷 孙佳成 向木娇
曾曦炫 徐劭杰 曾国兴 张玖云 李德虎 彭记慧 李瑞
邓唐嵩 向宇轩 彭奕霖 彭 鑫 何雪薇 向若熙 向江琴
罗 瑶 曾繁博 向 纯 石熠萱 邓唐丝 徐欣月 田清军
田利亚 李可可 曾世豪 石 蕊 石 轩 田文昊 李叶蕾
向伟淇 彭 晶 王咏杰 李 豪 向诗琪 田宇辰
优秀奖:石静怡
 
湖南省长沙市怡海小学
少儿组
特金奖:徐晗 李子木 谭庆洋
一等奖:欧阳菁芸 陈雨娇 肖欣怡 胡博成 黄芃菖 邹赵子钰
吴紫艺 张玄溦 杨友逍 蒋承锦
二等奖:樊晓艾 邹 友 禹文慧 黄 优 彭佳怡 宁佳睿 王乐乐
李永括 胡杰瑞 李唐小朵 聂婧仪 朱墨 刘梓琪 齐芮嘉
易宝玲 李欣忆 游臻荣 陈亚英 郭 琳 吴 晨 戴煦心
曾姿颖 金 菁 周芯衣 汤京安 王静愉 胡嘉民 王雯琪
苏美璇 陈锦源 邓莹
三等奖:李茗烨 贺紫龙 白妍美 廖宣懿 龙宇航 金雪 杨仪丰
张孜洋 蒋昕颖 贺楚惟 童玉婷 林弋琪 范一哲 张博成
吴梓祥 任博谦 宋佳轩 黄弘毅 谢宇宸 张 凯 李 婷
王娅欢 简欣雨 陈絮莹 万梓熙 魏嘉妮 李雯静 彭思婷
周煜杰 欧阳劼 周思彤 王骏宇 高鑫阳 黄湘祯 聂子骞
董湘宇 雷 宁 唐心悦 肖紫叶 游致远 曾紫桂 艾思含
蔡雨杉 方 圆 李连晨 梁雷璁 廖海韵 肖 婷 袁 野
张焱翔 章思宇 唐紫瑶 胡 婷 张子凌 刘宇翔 廖望朝
杨博涵 陈佳妤 袁之烯 李宇廷 朱倬娴 田国宏 苏美璇
陈锦源 邓 莹 张善予 刘祥云 周鸿霖 徐 晗 李子木
谭庆洋 郑湘琳 彭佩湘 陈彦羽 李思承 廖祎乐 曾 瑞
张雪妮 易俊铭 邵博涵 许达城 张乐琦 曹 旭 佘凯伦
过翼韬 杨博涵 陈佳妤 袁之烯 李宇廷 朱倬娴 田国宏
优秀奖:张善予 刘祥云 周鸿霖  
 
湖南省智博少儿美术
幼儿组
一等奖:刘烨轩
二等奖:陈煜贤
三等奖:胡依妮 贺 霖 石蕴文 石宇涵
少儿组
特金奖:唐琪乐 段晶垚
一等奖:陈熙琼 陈沭屹 陈欣宜 李娟 黄佳豪 何鑫欣
二等奖:刘 婧 朱昭颖 石小雅 刘 米 刘 煜 肖湘凯 肖 楠
刘嘉凯 陈雯婧 陈利菲 李颖涵
三等奖:刘 毅 朱文杰 石籽言 刘 睿 石远来 候荣坚 李镱昕  
石佩婷 石宇昊 谭珍珍 黄 聪 陈 曦 陈睿劼 刘 婧
石 研 陈若薇 朱 静 陈奕柔 石韵鑫 谭皓哲
 
吉林省额穆镇中心幼儿园
幼儿组
特金奖:赵梓博
一等奖:张 鑫 沈庆梅 金东国 殷庆航
二等奖:李梦鸽 杨 策 谢雨欣 孙一涵 张健维 杨 镇 司赫阳
李思镘
三等奖:杨惠如 魏 郡 吕一航 赵 洁 杨文轩 崔金月 崔芳菲
杨云凯 李 阳 关欣彤 朴文静 张宇熙 姜雨彤 谢丰泽
郑善成 刘凯瑞 历 叶 杨美双 郝 瑞 岳子洋
少儿组
特金奖:马丽媛
一等奖:李吉玉 王鸿烨
二等奖:屈静怡 魏琨航
三等奖:马丽娜 张晨瑞 刘紫涵 郭亚楠 郭雨轩 孙一然
 
吉林省鲁艺美术培训学校(梦想家·艺术创作体验馆)
幼儿组:
特金奖:宋博森
一等奖:郑钧水 许晨熙 梁远航
二等奖:夏梓铭
三等奖:李祎然 周伯安 胡灵珊 宁迎丞 高铭泽 关博阳 于凯明
韩昕然 刘安伦 万天宇 王政煊 李禹澄 赵建宇 孙靖博
优秀奖:于宗正 金优利
少儿组:
特金奖:刘烘熇
一等奖:李哲欣 吕东霖 刘怀远 孙启瑞 王雪婷 于嘉琪
二等奖:谢雨菲 吴佳禹 韩抒谕 王美文
三等奖:马 震 刘梓航 原宇辰 张珑瀚 徐涵音 姜凯文 丁昱含
陈俊良 李 昂 赵奕晴 付 竹 秦健乔 王立岐 展嘉晟
孙 帅 金首城 尹睿麟
优秀奖:付丞旭 顾英腾

吉林省星海美术
幼儿组
优秀奖:郭姝雅 李美含
一等奖:李桐羽 陶宣任
二等奖:马艺箎 丁祉祁
三等奖:高婉婷 张一涵 郭长楷  
少儿组
一等奖:张祖铭
二等奖:张鸣航 王子珈
三等奖:秦韵怡 张城赫 张碧彤 邵禹铭
 
江苏 倪楠
少儿组
特金奖:盛卓彦
一等奖:林晨雨 李雨晨
二等奖:黄 杰 赵雨琦 周虞熙
三等奖:邵 也 笪 高
 
江苏省爱创工作室
幼儿组
一等奖:韩月琳
二等奖:李佳冉
三等奖:王思悦
少儿组
二等奖:俞乂文 王修玉 王若涵
三等奖:赵梓同 温雨菲
 
江苏省超越书画
幼儿组
一等奖:王悦骁 毛书琪 叶泓辰
三等奖:孙宇涵 孙雨箎 顾彬彬 石艾可 顾施禹 杨宇瑶 庄嘉悦
李仲卿 焦仲廷 李子墨 徐子轩
二等奖:赵昱翰 张梦琪 张妤可 马思莹
优秀奖:蔡沐宸 经季泽
少儿组
特金奖:周昭妤
一等奖:鮑 禧 张亦楠 刘梓涵 张亦如 孙婷玉
二等奖:张珺蔚 徐悦 刘甦 季子萱 徐雅彤 陈瑾
三等奖:蔡芯宇 陈宇翔 李浩轩 郭孙睿 雷谢胜 刘至丰 金艾萱
周奕萱 马馨雨 陈于群 生 好 杨勖安 葛宇雄 成轩羽
刘芫莘 马 页 肖成雨 谭萱颖 崔宇轩
优秀奖:闫静怡 谈天源 王甫文
 
江苏省淮安市赵集镇中心小学
少儿组:
特金奖:洪梓程 杨意
一等奖:段圆圆 丁一 李响 林风 黄成 张雨 陈子涵 蔡育建
宋晨晨 孙东阳
二等奖:孙玥玥 张泉灵 李依桐 张 怡 潘芷慧 徐逸轩 陈可涵
张艺伟 邱意涵 屠梦圆 张 妍 殷 玄 苗天宇 高 杨
谭吕静 高 瑞 刘 凡 倪康琴 金明月
三等奖:王嫣然 马致远 刘天宇 孙益修 林 慧 黄文杰 殷子谦
李 恬 程恒瑶 刘 烨 张俊红 傅成生 朱学林 崔文静
孙银珠 孙 妍 岳静茹 刘 巍 吴心怡 樊心怡 董书城
张 阳 王 慧 屠梓如 李雅梅 黄合东 孙 翔 周新宇
羿小凡 段媛媛 杨恒源 马心怡 陈士昂 丁海元 李邵文
张宇航 顾 云 吴 东 华新宇 邱 梦 沈况杰 陈 香
方 明 金 雪 张 建 魏善通 闫 瑞 汤 灿 蒋南东
冯 乐 孙浩泽
优秀奖:唐美玲 赵雨婷
  
江苏省可可书画工作室
少儿组:
特金奖:何佳忆
一等奖:汪柏宣 雷秋萌 许可焮 孙晓晓 陈惜缘
二等奖:翁华寅 孙雨航 路言言
三等奖:赵卓峰 李佳蓉 熊子睿 田宏颖 刘诗雯 吴 妍 杨菲
尹歆瑜 吴欣怡 胡浩男 付博闻 黄一帆 陈芯瑶 于作鹏
高 蕊
优秀奖:常逸凡 霍彦洁
少年组:
一等奖:汤利萍
二等奖:王子瑞 龚 演 向钇瑶 邓梦雪
三等奖:严 慧 夏紫娟 向欣悦 杨平兮
幼儿组:
二等奖:蒙柔均
三等奖:张文宣 钱鸿彧 张文博 张梦涵 涂恩希 倪徐涵
 
江苏省溧水区晶桥中心幼儿园
幼儿组:
二等奖:葛雨轩
三等奖:段欣怡 仇浩然 陈君平
 
江苏省连云港市赣榆区金山小学
幼儿组
一等奖:姜 睿
二等奖:姜浩文 周 睿
三等奖:仲 瑜 仲欣雨
少儿组
一等奖:唐筱琪
二等奖:李秋彤 仲静文
 
江苏省连云港市赣榆区特殊教育学校
幼儿组
特金奖:王誉霏
一等奖:王一冰 李欣宇
二等奖:秦朗 赵俊雅 李昱谚 王正阳
三等奖:王 睿 邵子轩 宋晟睿 吴昱菲 张恩豪 张宸睿 钟昊宇
庄继诚 张欣玥 董育才 王发家 张 雪 陈冠宇 李子兴
李欣宇 李雨彤
少儿组
特金奖:庄俊哲
一等奖:李博涵 杨晨光 李牧函 王笑语 葛佳豪
二等奖:杨晨光
三等奖:李牧函 高祥博 杨淏翔 董育彤 庄宸熠 宋果果
少年组
特金奖: 王丹阳
一等奖: 夏小迪 顾玉婷 与梦婷 周柏幸
二等奖: 钱文祥 王冬爽 蒋云慧
三等奖: 卢 鹏 孙梅萱 李祥洲 闫茂芹
 
江苏省连云港市金山中心小学
幼儿组: 
一等奖:张天翼
二等奖:桂雨彤
三等奖:仲梓涵
少儿组:
一等奖:李金龙
二等奖:谢佳莹 李馨雨 仲梓璇
三等奖:仲星禹
 
江苏省木易书画教育
幼儿组: 
二等奖:曾飞翔 熊耀阳
三等奖:周 添 孙子源
少儿组:
特金奖:刘凡琳
一等奖:李常青 熊佳雪 徐 萌 蒋美池 李佳鑫 沈家伟
二等奖:王乔乔 郭家敏 陈紫嫣 牛晓杰 郑晶晶 刘雅雯 熊嘉果
孙梦茹 李佳瑞 刘涵香 李忻彤
三等奖:陈书君 曾志玲 张 驰 刘 萱 熊 瑾 邵 帅 司明慧
高欣悦 雷依梦 刘靖远 曾宇佳 乔家荣 熊子媛 孙馨甜
王 敏 刘子铭 叶 子 赵雪 熊子康
 
江苏省南京市
特金奖:朱佳怡 朱语嫣
一等奖:周心妤 淡伟喆 吴秀丽
二等奖:翟玥河 李偌欣 闫瑀昂 吴德毅 郑娇娇
三等奖:陆宸逸 王奕萱 陈欣雨 郑 奕 张睿尧 王子睿

江苏省南京市六合区小博士
一等奖:林可可
二等奖:沈 悦 杨明宇
三等奖:薛子渊 孟 阳 蒋贝儿 周田宇 吴玉婷 杨轩 徐 悦


江苏省南通市明智教育
少儿组:
特金奖:张晋源
一等奖:许佳乐 陆心玥
二等奖:韩思夏
三等奖:李泽鑫

江苏省小画家艺术工作室
幼儿组:
特金奖:姜欣妤
一等奖:刘奕安 钱奕潼 陈歆瑶 周诗琪
二等奖:顾俊希 郭智宸 徐新如 李昱承 宋奕铭 陆玮 夏子涵
詹淑雯
三等奖:李昱承 汤子沫 汪乐轩 陈云灏 顾逸萱 贾恒远 潘嘉伟
彭梓宸 王彦颖 谢欣然 杨俊熙 张佳柠 张雅茹 刘歆烨
吴佳瑶 杨昕佑 陈歆瑶 陈文博 陈毅峻
少儿组:
特金奖:张雅蒴
二等奖:杨天翔 石之韵
三等奖:卞启悦
优秀奖:汪静文
少年组:
二等奖:徐诗如
 
江苏省徐州市云龙区孙店教育幼儿园
幼儿组:
特金奖:张心瑞
一等奖:刘乐鑫 陈勃翰 鸣 阳 陈欣彤 王梓穆 石智亨 王子朔
党婉晴 何欣芮 陈昕源 贾申浩鹏
刘子毅 刘衍绪 王梓硕 石锦鹏
二等奖:陈梦虞 朱麒宇 张子愉 孙浩展 张文昊 袁一菲 王铭晨
文雨佳 王程砚 文雨轩 盛睿远 郑贻丹 孙语晨 杨可馨
孙曼妮 王紫涵 陈启航 周鹏飞 孙鹤轩 朱冠硕 顾子豪
三等奖:马擎宇 朱允浩 张庭赫 马旭尧 盛伟家 马子涵 李昊宇 
刘思雨 乔奕霖 卢博文 盛欣月 姜楚杰 盛玉洁 孙畹婷
陈重昂 马翌恒 郑子航 申佳寅 赵俊宇 郑梓宇 郭佳旺
姜梦海 郑博闻 王苏靖 郑昊杰 孙书旺 孙佳琪 郑煊恒 
夏依昕 孙好雨 孙峻浩 张家燊 郑涵璐 孟金娇 刘奕含
魏虞婷 文语嫣 夏子冉 林懿萱 吴一栋 金钰涵 郑清妍
郑雅琳

江苏省艺海天教育中心
幼儿组:
一等奖:曽郁清 孔祥辉
二等奖:王培智 王露鑫 张凯萌 赵曼如 邓紫萱 胡杨紫 金梦圆
胡杨紫 吕语涵 吕子奥 沈轩德
三等奖:邓博文 董语萱 赵丹瑜 鹿亦恒 李昊轩 李欣悦 窦訖漩
李雨馨 常羽舜 李俊杰 鹿恒辉 鹿智轩 苏相丞 王柏岩
王 蕊 王新彤 张富森 赵俊毅 朱唯瑄
少儿组:
特金奖:于金冉
一等奖:丁雨陆 郭懿卿 刘紫彤 张茗越  
二等奖:金凯旋 吕子烨 苗智宸 孙悦悦 尤阳逸秋 张竞文 张晓琳
赵军同 赵序玮 朱芷綺 朱栀瑶
三等奖:窦苒溱 窦雅钰 窦紫瑞 段宇辰 范智毅 高圣凯 高思涵
高圣凯 高梓瑜 贾子涵 李慕雨 刘警蔓 刘师妙 刘舒煜 
刘文静 马孜昱 邱晓涵 史旭东 苏秋爽 苏嘉琪 孙童童
孙语嫣 王冠杰 王冠宁 王淑琪 王雨婷 吴易航 张鹿琪
张 艺 张雨晴 赵思琦 赵子玉 周虹宁 周经纬 周润生
朱俊屹 朱宜腾
少年组:
特金奖:李晶姝
  
江苏省尹伟航画室
少儿组:
一等奖:陈书霆 姜卢耶涵  
二等奖:姜潘雨 许卉宣
三等奖:殷秉平
  
江西省金手指美术培训中心
一等奖:李沂希  
二等奖:戴子晨
三等奖:陈翔云
 
 
辽宁省福基乐儿培训学校
幼儿组:
二等奖:谭滢珊 王梓全
三等奖:王思奇 于楚涵 陈嘉珩 刘倚彤
幼儿组:
一等奖:吴雨轩 赵竣伊
二等奖:藤泽菲 陈鑫阳 赵竣伊 鞠昉泽 刘思文 李秋实
三等奖:鞠昉泽 郑伊萌 任家谊 任 涵 朱芮瑶  
  
辽宁省胡小丫美术中心
幼儿组:
二等奖:胡津豪 赵春皓
三等奖:汪毓仁 孙语晗 李禹廷 赵睿渤 
少儿组:
特金奖:曲明阳
一等奖:王浩博 柳清泽惠 侯泓宇 徐晓淋
二等奖:王思懿 孔祥依 王家盛 王慕瑶 曲明亮
三等奖:石宝睿 葛梓艺 庞翰泽 贾永航 姜欣妍 芦清扬  
少年组:
一等奖:于之桓
 
辽宁省魔耳教育美术工作室
少儿组:
特金奖:李 浩
一等奖:张溪哲  
二等奖:贾泽一 赵子崴 费炫赫
 
辽宁省沈阳市欣竹艺术中心
少儿组:
特金奖:郑豫宁 闫嘉悦
一等奖:于慕瑶 王春宇 杜佳桐 刘航郡 郭雨佳 郭思超
李欣依
二等奖:马宁聪 洪鹤恩 從浩宇 姜佳宜 姜佳宜 刘佳彤 徐子涵
蔡 米 黄家欣 王娅霏
三等奖:张鑫辉 史镕杭 李梓萌 陈宇轩 欧阳顺骞 孟宝祥 张晋祎
马宁聪 冷尚如 李芷缇 赵一丞 王玺丞 钟 淇
 
内蒙古彩翼儿童美术
幼儿组
一等奖:佟李昕 贺熙雯  
三等奖:吕明子 丁德帅 高铭 谭昕 吴梓洋
二等奖:王小乔 杨雨萌
特金奖:张 博
少儿组
一等奖:孙骞
三等奖:吴梦涵 陈韵萤 白金承 高 阳
二等奖:曹欣冉 卢 熠 戴佳琪
 
内蒙古鄂尔多斯东胜区兴科幼儿园
内蒙古东胜区兴科幼儿园大一班
一等奖:丁科宇 边科帆 张楚玥 王奕丹
二等奖:焦楚涵 郭浩程 李泽恺 张煦东 辛硕宇 王兴源 闫智彤
王赫乾 李佩窈 周小博 贾紫越
三等奖:边境渊 袁向均 刘哲宇 杨嘉一 曹诗田 冯科然 段宇阳
张戈轩 石舒羽 武星谕 田旭博 冯威赫 王政晧 谢俊治
贺柄睿
优秀奖:郝庭悦 刘姝帆 李昊霖 王炳凯 苏楷轩
内蒙古东胜区兴科幼儿园大二班
一等奖:刘卓亦 王潇婕 李予宁 边士婷 白礼嘉 郭昊睿 梁雅琪 
马小冉 杨雨鑫 刘博宇
二等奖:马硕瑶 夏梓萌 杨晨鑫 白昊展 高钰婕 苏娜融 祁禺宁
嘉轩
三等奖:李雨轩 贾文博 浦 轩 袁懿威 史嘉赫 张宇博 蔺博凯
张凯程 张旭慢 孙嘉阳 边浩翔 边旭阳 杨钧耀
高嘉妤 柴渊贺 刘权帅 王诗晴 王诗凯
内蒙古东胜区兴科幼儿园大三班
一等奖:王楚涵 张昕岩
二等奖:郁雯喆 杜京毅 宋倬萱 周妤思 高薪羽 黄奕彤阳 韩承泰
孙浩轩  
三等奖:刘宗恺 李体晟 刘亦招 郭译阳 陈轩宇 王靖尧 
罗怡然 伊丽琪 杜尹辛 张凌宜 郭文浩 张昕言 卢宜可 刘奚畅
张晋恒 王岑雅
优秀奖:陈思妤 党舒星 杨馨蕊 董彦熙 张帆旋 李奇霖 吴鑫雅
陈亭静  
 内蒙古东胜区兴科幼儿园中一班
一等奖:闫芸恺
二等奖:李新泽 王楚涵 韩昊燃
三等奖:韩艺嘉 杨佳乐 邱奕博 聂祎彤 李浩波 李施泽 刘羽宸
李冰悦 田曜溱 邵莉惠 杜雨霏 武凡博
优秀奖:邱浦科 张 杨 陈贞彤 王浩然 邵富晨 任培昊

内蒙古东胜区兴科幼儿园中四班
一等奖:王艺凝
二等奖:王祺升 高韵寒 王殷奕萌 宝音图 苏恒熠 白悦嘉
三等奖:杨淳媛 刘弘晟 王胜杰 郭轩语 崔雅楠  王 楚 王曼璇
袁嘉亨 吕忻茹 张如雪 聂宇轩
优秀奖:刘 玮 张馨予 苏美伊 张家豪 陈禹廷 王新宇 肖科名
苏轩炜 崔溢欣 王懿霆 高诗登 贺康    
 
内蒙古东胜区兴科幼儿园中五班
一等奖:葛悦琦 张子鑫 高赫捷
二等奖:郝春雪 高丁鼎 高煜淼 范亚柯 边旖旎 王誉涵 王梓月
三等奖:杨晶然 陈梓文 程怡宁 辛常乐 张予宁 王俊凯 边楷博 
姚雯丹 邬昊泽 徐睿雅 白若琦 王馨月 吴轩博涵 郝瑞泽
窦浩天
优秀奖:张雅琪 崔昊星 闫星越

内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇第八幼儿园
幼儿组:
一等奖:张元雨 郝梦琪
二等奖:路景超 弓 旭 孙雨涵 贺薇嘉 戴佳旭
三等奖:贾昕悦 乔雅煜 戴佳旭 吕姝瑶 郭子塬 李佳宇 杨蕊庸
王宇博 王晨阳 李 蒙 郭子塬 刘嘉溪 乔雅煜 范依杰
路景超 王舒红 丁若婷


内蒙古童趣童画美术培训班
少儿组:
一等奖:龚文博 司添予 冯金择
二等奖:赵梓彤 何嘉诚 闫钰 孙冉钰荛 霍星伊 常宁格
三等奖:苏梓钧 李雅轩 杨雅淇 谢佳轩 常涵博 焦喜硕 崔士桥
黄尉恩 关灏涵
  
内蒙古艺奥艺术培训中心
少儿组:
特金奖:朱宸纬
一等奖:赵子怡 边靖渊 陈玥玮
二等奖:周 仪 李宇萌 薄亦鑫 陈梓文
三等奖:单祺杰 崔慧媛 张子鑫 张玙冉 白轩玮 程怡宁 窦浩天
葛悦绮 陈家琪
幼儿组:
特金奖:刘译升 王译婕
一等奖:任鑫蕾 王浩宇 王艺凝 赵婕妤
二等奖:乔靖杰 屈子尧 张瑞轩 杨舒云 田雨双 贾皓杰 郝彦婷
三等奖:乔旭淑 兰自杰 刘梓童 刘羽宸 史东辉 杨一帆 温 贺
石津玮 秦琛淼 聂熙桐 苏天赐 辛哲炜 邱浦科 郝春雪
郝瑞泽 闫雅淇
  
山东菏泽爱画小课堂
幼儿组
一等奖:王思淼  
二等奖:王可人 张璐嘉
三等奖:孟祥开 张小乐 郭思成 黄谦
优秀奖:李墨 
少儿组
一等奖:孟祥茹  
二等奖:黄香硕 赵盛阳
三等奖:侯嘉宁 闫冰洁 赵盛朝 孟 姚
 
山东省临沂童星幼儿园
一等奖:宁克菲 李岚熙
二等奖:王玺哲 李恩祺 张峰硕 付昱冉
三等奖:杨明轩 张丰铄
 
山东省滨州市精勤美术学校
幼儿组
二等奖:崔梓煊
三等奖:蒋兆凯 倪煦琳 武云龙 刘洪林 李启璇 何鑫瑞
少儿组
特金奖:李玉莹
一等奖:王童瑶 逯雯洁 房美佳
二等奖:王琪轩 李启蒙 俎俊熙
三等奖:刘梓旭 王天宇 胡芯喆 肖 坤 宋泽康 张田蕊
少年组
一等奖:于欣雨 
二等奖:张俊哲
三等奖:陈天一 马肖扬 张金晓
 
山东省得乐美术培训学校
少儿组:
特金奖:王文烁 路伟铭 王姿涵
一等奖:王瑞阳 孙天瑞 李桢英 岳子皓 刘文烁 焦天翊 郭佳怡
夏林洋 刘文重 孙丰哲 王育恺 马龙瀛 万潇阳 刘烨文
二等奖:宗宇轩 邵博宇 李馨颖 刘成瑞 张滟梓 于 莹 王常灏
朱明轩 刘敬恩 刘一平 孙宁静 藏雨桐 刘雨欣 曹奥宇
娄家兴 翟正禹 胡瑞璇 刘雅棋 房婧怡 陈博昊
三等奖:李铭宣 张锡瑞 苏雍祺 王冠群 李秋妍 赵雅沐 张铭洁
殷沼森 张兆梓 代文洋 王俊杰 辛瑞彬 李美慧 蒋 冲
穆科妍 孙东晟 刘鑫鹤 聂玮泽 刘进福 徐浩伟 孙天琦
王锦帆 赵海媚 刘洋阳 许 悦 张英姿 季 雪 高睿童 
赵秋雨 焦欣月 翟佳昊 冯艺圆 吕博文 魏 一 翟宏林 
王含煜 李靖雯 刘艺渊 刘文博 赵宇杰 高樱齐 李昌越 
杨慧茹 刘明哲 王嘉赫 韩鑫宇 李欣霖 孙鑫妍 陈钰洋 
王子文 王思文 杨子超 陈帅宇 岳帅丞 刘持纯 张颖薪伊
李天一
优秀奖:王浩宇 李铭瑞 焦翌轩 国茂森 郑煜格 郑世林 孙冰心
刘金泽 王桐辉 孙琦璇 陈梓萌 王治皓 李芸熙 翟则梁
陈志政 丁振宇 冯令烁 韩昱阳 黄栋林 姬浩霖 李嘉琛
李亿荣 李政浩 钱景威

山东省东营市河口区河安幼儿园
幼儿组
二等奖:赵峻熙 盖世玺
 
山东省菏泽市今日少儿美术
少儿组:
特金奖:陈贝贝 孟子涵
一等奖:马艺嘉 张小茹 王鑫 吕宇彤 王蕊
二等奖:尹瑾雯 陶春朔 李子星 刘兆格 徐 诺 祁俊臣 刘虹雨
李郁熙 耿望笑
三等奖:邢子荆 袁智贤 郝以康 程星语 卢冠宇 陈浩宇 刘 澳
徐子彤 郭 浩 刘清池 孙秀林 陈颖溥 王国囤 智梦熙
翟忠灿
幼儿组:
一等奖:张棣宸 叶梓娴
二等奖:高小雅 肖俊伊 林子轩
三等奖:赵书涵 李明威 黄一诺 孟德朔 白祎琳 赵帅琪 陈怡洁
郑宜恬 朱禹泽 徐梓皓
 
山东省画博园少儿美术基地
少儿组:
特金奖:王酉 陈东晟
一等奖:王一诺 李雨玥 候钦平 田 雨 曹仔杰 张潇月 赵连盛
孙健智
二等奖:王 硕 任香柯 高一鸣 唐晟翔 安宸歌 陈柏宇 胡艺腾
秦铭志 张好哲 张浩轩 梁小雨 赵连瑞 贺泉喆 梁如意
王浩轩
三等奖:鲍冠宇 李语彤 胡译尹 王艺璇 梁祺盈 周子航 吕承泽
徐小欣 程楷博 关 军 孔鑫淼 严振宇 杨馨茹 姜炳旭
魏靖奇 倪紫涵 郑睿鑫 洪士皓 刘梦佳 马运洲
优秀奖:刘若兮 魏 硕
幼儿组:
特金奖:徐子涵
一等奖:王复宁 任姝婷 王思涛 王思萍 刘子援 马福霞 梁樑
徐浩铭 王天悦 闫 妍 杨雯钥 魏 晨
二等奖:王奥宇 王思涵 李俊霖 康洪赫 刘泉彤 颜子怡 刘岳溪
魏天娇 王铭浩 杜艺轩 满骁涵 魏 依 王潇悦 吕瑞楠
赵祥淦 张恩铭 李昊阳 夏艺菡 陈诗诺 张曦月 刘思岐
孙俊熙 张芷宁 孙延尚 倪菽婕
三等奖:杨 喆 田东明 满建泽 高 畅 段思彤 田雨宸 张书睿
张妙楠 赵文琪 王 涵 郑涵洋 邱诗淇 刘瀚营 冯振航
尹 航 孔雨泽 赵泓博 潘奕晓 巩 固 晏伟铭 刘潇霞
张馨雨 刘书泽 张云正 王停旭 华蕴涵 高天佑 姜俊希
周书毅 王嘉琪 王浩宇 刘依娜 唐茂森 徐若晴 陈亦煊
王奕翔 张 腾 梁 好 程潇冉 徐圣懿 王一博 王羿茹
陈韵冰 刘思源 倪菽晗 
优秀奖:黄书毓 邱仅文 邱仅之 张朝贺 陈天艺 姜亦辰
 
山东省临沂市河东区智星实验学校
幼儿组:
特金奖:李春鹏
一等奖:于馥源 周文雅
二等奖:伏骊茹 王昱皓 张华炼 郭欣雨 刘嘉逸
三等奖:张名妍 于馥鸣 张韶涵 吕晓雨 高颖慧 梁欣 艾昕
武琪琪 杨雨
 
 山东省临沂童星幼儿园
一等奖:赵思琴 王虎
二等奖:候小雨 韩圣轩 候庆儒
三等奖:李涵琪 陈心琦 于子豪 相蒙 刘筱菡 李明宸 王悦菡 李依晨
  
山东省龙腾学校
少儿组:
特金奖:刘美玲 赵 晴
一等奖:林欣然 赵永莉 郝美丽 
二等奖:李欣璐 赵 文 郗广平 相龙成 闫绍山 相广东 赵姝媚
闫绍旺 赵 静 神芳学
三等奖:杜淑萍 赵新宇 郑涵月 赵连瑞 刘星辰 严绍泰 任保安
巩新新 马锡洪 张国栋 张梦奇 巩星龙 赵 芮 孙 悦
王莹莹 闫智慧 郝相宇 相欣怡 郑新圆 董金举 赵林夕
闫静雪 严璐瑶 相为华 徐梦茹 王 衬 蒋芳蕊
优秀奖:郝舒婷 巩 健 孟凡兴 周夫聪 赵 含
幼儿组:
三等奖:闫浩然 
 
山东省日照市经济开发区金起点画室
少儿组:
一等奖:王 晨
二等奖:贺 珊 宋倡旭 崔晨婕
三等奖:贾李安然 刘芳卉 郑凯 李子鹏 刘政晗 丁天琪 崔静怡
优秀奖:崔珈铭

山东省得乐美术培训学校
少儿组:
特金奖:徐 禾
一等奖:曲彦旭 武俊宇 王艳晴
二等奖:李浩然 单梓恒 姜东权 单思晨 单晓君
三等奖:单晓君 王子函 李嘉琛 李奕衡 王铭锐 王子函 单梓恒
徐昕瑜 李嘉琛 李奕衡
少年组:
一等奖:董方霖 徐靖佳
幼儿组:
特金奖:曾昱轩
一等奖:马宁浩 迟恩瑜
二等奖:张轩浩  慕奕萱 董金兴 李冠志 王铭育 隋文卓 程春昕
程春阳
三等奖:刘承浩 王舒苇 张艺涵 淳于佳琪 孙佳朔 李炳昀 姜昱曈
姬令帆 李承起
  
山东省潍坊昌邑市博奥培训学校
少儿组:
特金奖:王 浩
一等奖:张 玺 李明宇 姜 庸 孙雪晴 于邦瀚
二等奖:纪杰耀 马恩婧 王 妍 魏林志 张晓慧 邵丹洁
三等奖:李亚琦 徐紫璇 张 旭 徐 铭 李东昊 李韵可 张 帆
张梦晗 张裕洋
幼儿组:
一等奖:陶艺涵 张启良 林翰铭 王子萱 夏嘉馨 于家乐
二等奖:范煜畅 刘晨浩 邓汇梓 吴政璇
三等奖:孙嘉阳 付嘉怡 李宇航 张家翔 王可韵 王潇睿 张家媛
刘晨宇 丛祎坤 张文昊
 
山东省潍坊屹立艺术培训学校
少儿组:
特金奖:王嘉欣 梁秋语
一等奖:杨昕恺 王田宇 张祥志 王伟欣 王颖慧
二等奖:王丽雯 李昊洋 冯文强 张家豪 张永磊 孙晓东 孟令浩
三等奖:王相霖 王孜月 王双盈 甄梁臣 杜世豪 张鸿鑫 王梦雨
范志丽 赵盛男 何梦茹
优秀奖:杜锦程 张万庆 梁慧玥
幼儿组:
一等奖:刘正盛
二等奖:刘肖涵 王瑜芯 王鑫琪
三等奖:王堇钧 范金甲 王金昊 杜宇宸 刘茂林 宮新义 马艺轩
王中胤 倪艺洳 王锦程
优秀奖:王泽宇 王扬帆

山东省新概念辅导班
二等奖:高吉泺 左鹏翔 张梦茹
三等奖:史雅润

苏敬轩山东省烟台市甜心美术乐园
少儿组:
特金奖:吕政运 姜博文 崔鳯儀
一等奖:李佳玥 吴思谊 刘昱琪 赵明昊 王衍博 牟宗瑜
二等奖:战红雨 谢金潼 张宇璐 林翘楚 李承烨 邵亦蒙 杨童舒
幼儿组:
特金奖:张 琳 马一鸣
一等奖:纪雨涵 刘小愉 王鑫雨 王昕 姜瑞麟
二等奖:王佳然 崔诗琳 孙玥博 芦欣雨 孙凡淋 赵梓轩
三等奖:牟彭钊宸 孙茂林 邹秉航 闫春林 张书杰 骆佳忆 潘依晨
邹心怡 姜瑜凡 王 璐
幼儿组:
特金奖:王轩轩

山东省阳光之美寿光校区
少儿组:
特金奖:张文雪
一等奖:李文清 孙瑜婕 李梦彤
二等奖:李熠晨 付家豪 宋明泽 张芯瑜 刘明珠 赵圣涵 张宇航
刘思涵 徐丹阳 张新雨
三等奖:李雨昕 徐婧轩 李婧菲 王子仪 姬家兴 郭姝含 朱芮瑶
侯瑞希 董家宏 郭文杰 刘览希 周奕霖 吴家俊 于晓雯
朱丞睿 陈昭光 赵国瑞 辛芳慧 刘雨阳 任玉乾 王瑞清
黄靖婷
少年组:
一等奖:王子远 胡鹤鸣
二等奖:王雅琳
三等奖:武丽萱 冯绎璇 李珂
幼儿组:
一等奖:段丞一 付骏琪
二等奖:王紫涵 刘思圻 夏浩硕 董姝含 刘璐 张晋荣 王子怡 
王鸿杰 韩正
三等奖:吴思思 杨博文 崔诗迪 崔峻毅 张子涵 孙浩桐 孙华阳
郝晨维 苗翌晨 焦凯瑞 张琥琳 刘思宇 付昭华 李熠晨
石素旖 张轶群 孙华阳 鞠炎雨
 
山东省永慧画室
少儿组:
特金奖:孙熙尧
一等奖:魏铭慧 周长龙 刘润秋 周晓悦
二等奖:李若溪 孙健航 张 恬 姜安然 赵博韬 刘欣雨 吕名扬
张子萱 张怡涵 褚冠博 鲁淑娴 尹宛茹
三等奖:周子莫 杨紫茹 宗俊道 王若兮 王舒心 陈 瑶 左家庆
王洪斌 刘佳宁 周长伸 谷书慧 邵明皓 刘靖璇 翟淑娇
赵宝仪 谷雨润 刘欣茹 朱思齐 刘舒心
幼儿组:
一等奖:鲁宜兴
二等奖:武玥含
三等奖:朱思奇 张皓楠 武嘉澍 刘芮源

山东省枣庄市求知特色教育学校
少儿组:
一等奖:吕佳雯 刘浩泽
二等奖:马瑞莹 衡冠宇 陈宇桐
三等奖:吕雨萌 苗宏佳 满姝昕 房唯佳 王 瑞 杜云婷
 
山东省中海蓝天幼儿园
幼儿组:
特金奖:陈沛然
一等奖:郑煜旋 张睿达 刘润萍
二等奖:陈玟心 马一潇 蔡学谦 单迦南 田敏行 王子豪
三等奖:高筱颜 史家乐 赵依娜 孟家润 王子乐 李翌鸿 翔王韵涵
李有为 付鹤轩 索紫宸
优秀奖:李煜然
 
 山西临汾艺朝艺夕创意美术
幼儿组
二等奖:郑焯予
三等奖:张 增
少儿组
一等奖:秦佳慧
二等奖:周欣怡
三等奖:黄渤雄 秦佳阳 李佳颐 孔怡然
 
山西省爱艺术儿童美术
少儿组:
特金奖:吴梓铭 
一等奖:金赫宁 董宸琳 赵颢博 贺诗维 
二等奖:孟 昕 李美嘉 郭启博 董宸琳 杨雅婷 高淘晶 郭 涛
刘宇轩
三等奖:范馨月 兰姝冉 樊雨菲 荣奕鸣 孙博文 攸亮娇 
胡余婉婷
    李语馨 郑淑馨 赵梓涵 潘许静 孙 宇 丁 楷 王繁华
幼儿组:
特金奖:多桐心
一等奖:靳博琳 刘晋仪
二等奖:杨博文 候茗轩 杨 帅 李婧萱 裴轶君 陈庭瑞 曹浩宸
三等奖:杨承睿 王疆滔 陈楚宪 郑雅馨 赵雅萱 丁 海 贾昕琳
孙炜昊 王鸿滔   
优秀奖:牛毓涵 常皓博

山西省墨飞画社
少儿组:
特金奖:魏欣洋 赵炜鹏 王钰哲
一等奖:程浩栋 梁梓煊 王泽蕊 李彬毓 王 莉 赵晋毅 王泽蕊 
二等奖:闫佳欣 丁怡轩 武文君 刘咪诺 杨子兴 孙星晨 刘姚瑞
张晶鹏 崔兴茹 茹李静 武辰云 常梓煊 王增瑞 柳炫辰
柳炫晨 赵炜鹏 王莫凡 王钰哲 苟鑫蕾 范研锦 
三等奖:王梦宇 牛佳乐 霍梓伊 连启涵 王梦瑶 郭蕊宁 张晨曦
李雨阳 张梦琦 李东宇 程子鉴 郑晓雅 史芳语 赵康姚
周洛冰 朱曦亚 高若瑜 白亿聪 窦雅馨 霍子翰 戴旭锦
郭兆洋 孟妍南 张卓宣 魏欣洋 程立扬 王莫凡 戴璐仪
申姚瑶 史雯昊 牛望宇 
少年组:
特金奖:李欣昊
一等奖:周一可
二等奖:李欣怡 苗慧露
三等奖:韩昊阳 张宇硕
幼儿组:
特金奖:孙武浩楠 曹译婷
一等奖:郭梓轩 崔柯雯 岳焱普 刘昱哲 靳欣夷
二等奖:王梓炫 孟成杰 张昱熠 荊梓杰岁 宋雨婧 张一旻 郑昀泽
曾灏琳 张钰楠 郭铭醌 张莫蓉 于悠然 王敏辰
三等奖:牛翌凡 叶蕊萌岁 韩騏羽 刘昊宇 牛辰宇 刘锦泽 姜钧策
杜梦龙 夏浩然 赵恩毅 苗域潼 常雅然 张泽坤 李婕瑞
王思丹 宋锦奥 李思达 王语晴 许浩宇 张诗怡 弓楚涵
孟成杰 宋卓阳 申卓凯 张曦瑶 李佳欣 牛谦语 梁宏杰
史玉杰 刘翌辰 卢雨欣 任逸达 郭梓涵 崔梓涵 张景轩
李浩文 王一墨 杨紫冉 杜润博 韩易可
优秀奖:王嘉彤
 
山西省艺霖美术工作室
少儿组:
特金奖:侯凡晶
一等奖:霍美君 张 艺
二等奖:冯舜源 赵前杰
三等奖:孙嘉蔓 郭璐瑶 王一涵 曹云耀 郭嘉欣
幼儿组:
一等奖:王泉淇
二等奖:王一涵
三等奖:郭嘉宏 郭文茜 刘博洋 赵婧屹 赵霖钰

陕西省棒棒堂书画美术工作室
幼儿组
一等奖:同媛媛 陈紫怡
三等奖:黄凯旋 屈瑾瑶 王泽博 乔钰涵
二等奖:李欢芝 李安迪
少儿组
特金奖:付贝迪
一等奖:吕越 刘恒
二等奖:康文晰 党泽毅 王晗
三等奖:冯 创 黄冠栋 李思彤 刘晨欢 薛夏彤 仝文博 卜海伦
王嘉泽 康清赫  王奥楷
 
陕西省美院画室
幼儿组:
一等奖:曹雪伟 单文卜
二等奖:袁若荣 娄子煜 庞珈馨
三等奖:齐诗卓 冯秋涵 刘雨竹 庞珈则 曹果果 曹育荣 刘桥桥
娄子庆 王嘉汇
少儿组:
特金奖:贺佳玥
一等奖:曹雪儿 宗雅妍 王丹洋 高雪议 王 菲 周心怡 周 芯
二等奖:张 爱 高森泰 刘 怡 郭佳涵 刘妍雨 胡译心 齐安迪
邱思佳 张馨丹 王佳楠 张为为 马新雅 慕佑华 邹煜阳
三等奖:王 栋 冯宜涵 王雅雯 王 菲 高雨洋 刘思宇 张涵宇
任翼帆 张阳阳 武晓彤 许 博 郭耀轩 姚慧丹 王祥乐
贾明景 曹雪伟 齐佳欣 胡涵逍 邹林玲 李思艺 冯思雨
蔺 荷 李 璇 李明宇 齐小雅 候则江 王新雅 曹雪儿
刘妍卓 梁倩瑞 蔺嘉琪 蔺渺凌
少年奖:
特金奖:高文静
一等奖:段雨航 高静依 蔺荷
二等奖:段雨欣 徐宏伟 刘静依 田阿媛 慕涵文 蔺渺凌 屈小丽
三等奖:刘欣怡 张文豪 刘雅娟 蔺嘉乐

陕西省童趣画室
幼儿组
一等奖:刘余璇
二等奖:常语涵 胡可欣 王子硕
三等奖:崔茹玺 车雨涵 杜卓然 方雨涵 方紫淇 冯心语 黄钰泽 马一瑞
钱梦渊 秦延舟 隋梦卓 王 浩 杨优璇 杨泽雨 张浩轩 赵彬洁
优秀奖: 扬子毅
少儿组
一等奖:闫旭浩
二等奖:付嘉怡 苏霖晗
三等奖:陈子墨 鲁凯宣 姚博宇 翟刘羿轩 杨国鑫
 
陕西省小达米艺术养成
幼儿组
一等奖:崔若颖  
三等奖:刘鑫郝 张卓宁 冯思远 李合方卓 刘轩瑞 苏浩博
王心硕
二等奖:权芮凡
少儿组
特金奖:王心田
一等奖:王嘉怡
二等奖:张若宸
三等奖:许慈傜 王珂萱


陕西省美院画室
幼儿组:
一等奖:曹昕妍
二等奖:何雨泽 韩佳彤 周靖耀
三等奖:董子萱  何小宝 李语窈 高楚渟 肖雨瑶 郭诗雨 侯泉宇
周靖耀
少儿组:
特金奖:李思嘉
一等奖:孙睿敏 王潇涵 王慕姮 刘景文

二等奖:彭文璇 董书辰 郭诗雨
三等奖:龚子舒 惠雯铉 龚子舒 孙睿敏 惠雯铉 李思嘉 刘景文

上海惠洱丽萌学堂
幼儿组
特金奖:王雨轩
一等奖:刘浩宇 韩明珈
二等奖:李宇博 沈心愉 赵思怡 沈佳怡 汤博文
三等奖:杨思宇 李若伊 王舒婷 杨智雯 金羿琦        
少儿组
二等奖:周昕妤
三等奖:费雨婷 朱辰逸 夏媛媛
 
上海市彩虹儿童之家
少儿组
一等奖:肖紫钰
三等奖:曹思琪 陆诚 绍博 陈墨菲 黄俊霖 杨绎睿 张旭
二等奖:傅紫嫣
 
上海市刘姣老师幼儿组
特金奖:孙彧
一等奖:秦芷萱
二等奖:秦楚若
三等奖:朱芷萸 吴悦宁
少年组
一等奖:钱奕宸 张昊天
二等奖:武子馨
三等奖:徐子耀 吴雨菲 孙馨悦
 
上海市青少年活动中心培训学校
少儿组
特金奖:程朱灵 朱怡凌
一等奖:李泽慧 谭思灵 王嘉怡 张丝雨 张肖伟 段辛哲
二等奖:胡 粤 时敏顺 孙家怡 王佳音 王雨萱 董双诚 张云喆
郭书钰 胡承哲 黄艳骏
三等奖:陈 喆 刘嘉瑜 陆佳昀 马 恺 苏匀菲 汪靖云 王晨曦
王 奕 叶可芯 叶芯颖 张浩然 张雨杰 赵睿旖 董智杰
杜思瀚 郭书渊
少年组
二等奖:陈 瑶
 
上海织翼画室
幼儿组
二等奖:郭泽艺
三等奖:许茗馨 韩佳轩
少儿组
三等奖:马益博
 
四川省《艺乐童画》
幼儿组
特金奖:李思宇
一等奖:吴可欣 陈俊宇 符鑫琳
二等奖:吴钦玥 廖鸿萱 李书瑞 王雨涵 陈美帆
三等奖:李鸿宇 王彦心 江婧萱 黄琪岚 左 石 杨小裕 张育瑄
李思锐 段佳欣 刘雨琦 李依娜 李昊臻 胡 蝶 唐诗昊
李欣蕊 刘馨遥
少儿组
一等奖:李鑫月 李若曦
二等奖:陈柯文 董滢嘉
 
四川省晨轩艺术教育
幼儿组
特金奖:王子涵
一等奖:刘伊雯 邓安琪 陈昕 徐凡垚
二等奖:张韩垌 李馨宜 解廷宇 何恩希 刘彦少 李凌峰
三等奖:刘伊芸 黄涵艺 李佳衡 林靖可 周子寅 张哲瑞 冯靖珈
何佩璠 雷诗璇 黄璟瑞 刘饶云清 苗露曦 邹思语 刘 汉
刘静怡 陈梓元 倪浩然 吴 萌  
少儿组
特金奖:张智睿
一等奖:陈炳东 康宇涵 汤林子
二等奖:庞劲松 王诗琪 刘芷瑜 王子航
三等奖:刘浩宇 赖伯藩 邢 楠 常蓝月
 
四川省成都市天府新区三星幼儿园
幼儿组
特金奖:李依萱
一等奖:王逸凡 易孟旭 胡骞羽 明嘉林
二等奖:黄玉欣 谢妍熙 唐 曜 颜 路 杨滨铧 唐皓宇 喻可欣
郭孟瑞 张姝韩妤
三等奖:刘林科 程子毅 杨思瑞 郭紫怡 周晨希 邓馨玉 郭嘉妮
亢梦媛 王依霏 郭涵菡 佘欣瑶 汪 琪 程 灿 许皓扬
黄睿轩 罗程 佘方诗悦 唐语萌 高佳浩 饶宗俊 李丹妮
郭紫嫣 陈黎昕 高 兴 李知昳 郭锦龙 郭梦琴 刘仕科
王 博
优秀奖:唐语嫣 郭万臻 程浩杰
 
四川省都江堰市学府路金桂巷家美幼稚园
幼儿组
特金奖:陈兆果
一等奖:赵宇恒 王婧怡 朱梓豪 王妙涵
二等奖:张梓坤 刘诗涵 刘馨岚 彭可欣 陈芯雅 王艺恒 张雨轩
刘 恒
三等奖:杨林颖 杨紫涵 周雨轩 高章熠 胡雅涵 贾诗涵 陈昊杨
梁嘉瑞 刘俞辰 刘祖力倍 罗萧雅 马芳宇 彭博 幸悦琪
颜哲翰 杨祥宇 杨旖罡 易芝多 张芷菲 张芷兮 郭涵瑞
康妞妞 李思菲 罗钰煊
优秀奖:杨雨轩 彭子倪
 
四川省广安市托普培训
幼儿组
二等奖:姜蔺珈 李思琪
少儿组
特金奖:段 宇
一等奖:阳佳利 云思媛
二等奖:王 珊 王 宏 李敏佳
三等奖:向新悦 刘馨忆 王新兰 吴韵涵
优秀奖:李洁
少年组
二等奖:万家庆 陈宇
三等奖:冉启佳

四川省泸州市泸县太伏镇太学院文化艺术培训学校
少儿组
三等奖:斯宇翔 余 倩 代婧滢 尹翔生 张 慧
二等奖: 孔希贝 杨汘千
 
四川省同愿美术工作室
幼儿组
一等奖:古熠凡
三等奖:庞 瑞 骆梓宸 熊河嶂 尧琳芯 冉童溯 金炜如 童艺
涂骁尧
二等奖:尧橙林 黎虹汐 李鑫尧
优秀奖:何程锦 李瑞嘉
少儿组
特金奖:邹雨杰
一等奖:杨靖媛
二等奖:干舒淇
三等奖:杨建成
少年组
一等奖:姜 澜 童仕文
  
四川省温江区小树苗创意绘画工作室
幼儿组
三等奖:马钰妍 吴文豪
二等奖:张欣沛 张梓晨
少儿组
一等奖:郭熹佶
二等奖:夏诗琦 赵福润
三等奖:王子航 刘祉枭
 
四川省兴文县共乐镇共乐小学校
少儿组
特金奖:吴梦秋
一等奖:李梦 李鑫 金芝薇 
二等奖:李铭熠 熊雪羽 吴执希  
三等奖:李梦燃 邵穗怡 贺相圆 彭玉栖 刘凯锐 龚颖瑞 周智涵
万江浩 葛俏燃 吴执希 李泽尧 唐晋元 吴华富
优秀奖:李依冉
 
四川省宜宾市兴文县太平小学
少儿组
一等奖:刘恋梅  
二等奖:陈佳丽 罗玉湛
三等奖:胡兰 李国懿 白智益
 
四川省宇航艺术学校
幼儿组
一等奖:姚修霖
二等奖:陈永佳
三等奖:刘凯承 廖舒琪 王明宇
 
四川省中川画室
幼儿组
三等奖:王韵涵 赖鑫睿
二等奖:田皓文
少儿组
一等奖:何睿琪 雷浩南 
三等奖:刘毅 张佳童 曾爱缘 白星月 赖业轩 曾浩洋 蒋沛宏
吴思娴  
二等奖:刘瑾欣 周翔宇 朱静怡 李玥佳
优秀奖:梁欣怡 邓元奎
少年组
二等奖:任银燕
 
新疆昌吉市尚义画坊
幼儿组
三等奖:禹欣悦
少儿组
三等奖:马子涵
二等奖:段佳欣
 
新疆乌鲁木齐清华智宝潜能开发培训中心
幼儿组
特金奖:丽娜.赛里克 杨宇轩
一等奖:李卓菲 李琳娣 甘雅涵 程潇逸
二等奖:肖云绮 薛业凡 崔郭瑞 胡晨熙 冯雪馨晨 李芊浔
阿热斯·海萨 靳强鑫 王朵唯  
三等奖:刘双赫 刘一诺 杜雨菲 张牧阳 李则泰 姬怡佳 夏晟铭
余明洁 邹杭原 王轩羽 李子涵 杨子腾 魏诚挚 王子渝
优秀奖:黄子轩
少儿组
特金奖:李昊羽
一等奖:钱可宸 王子乐 韩锦萱 蔚赵斌  
二等奖:陈俊行 杨静怡 谭博文
三等奖:龚政行 赵睿铎 徐欣泽宇 李佳凝 陈治豪 郭芊慧
 
 新疆伊犁
幼儿组
三等奖:陈韬文
少儿组  
二等奖:贾雨晨
三等奖:李熠萱 

 云南省石城画室
幼儿组
一等奖:龚浚玮 黄丘岚 杨程浩 袁思然 周晋锋 陈洪武
二等奖:蔡 虎 郭亦含 姜 媛 吕润宁 马睿雯 王李颖 吴天泽
杨昊卿 资尚源 余若溪
三等奖:敖书鹏 陈耀阳 方怡然 付紫宣 官雨鑫 何子玥 李俊睿
李 佑 李卓颖 林煜含 刘浩楠 刘星阳 马敬伦 缪逸凡
奈熙杰 钱泓源 戎雪宁 王姝然 夏 天 徐钰旳 杨 然
张 涵 张芷晗 赵锦钦洋 庄淏丞
少儿组
特金奖:藏钰雯 资涵琪
一等奖:简希雨 罗娅琪 刘欣茹 王宁烨 朱天雨 何奕瑾 钱利晴
二等奖:陈方钰 王晨橙 敖妍君 赵景尧 刘柏毅 曾一诺 张解语
王雅妍 刘斯娴 郑茜文 黎若熙 刘 檬 刘雁月 黄紫茜
李昕灿 肖姝悦 窦紫宁 张舒然 朱炫霖 刘晓东 郭姝彤
三等奖:蒋易城 张钧语 杨谨嘉 李亚锜 李冠霖 岳 晨 罗文婷
吴 浵 陈依然 董禹辰 陈紫涵 夏梓涵 曹姿芹 张蕊翌
晏铂淳 陈方钧 张玲瑞 李玥檬 肖睿涵 庄书衡 刘凯睿
吕怡翩 王柯琪 周子丁 张睿阳 方伟皓 严彤欣 张钰垚  
杨子墨 谢霖翰 李官耀 刘怡希 陈志阳 陈紫木 费钰程
何宇佳 黄思然 李浩锐 李昕阳 卢佳忆 万容荧 曹航铖荀 
李恩羽 陈昕玥 陈昱锦 代桦润 何子玥 黄妍慈 袁 源
吕宛聪 施彦州 张卿烯 段逸清 陈 霖 王翎伊 
优秀奖:张维婷 杨单寻 纪 然 陈柯澎 刘卓恒 梅宸恺 王浩宇
袁启航 崔乙航 朱梓安 钱瑞麟
 
云南省昭通市昭阳区艺博美术教育
幼儿组  
特金奖:陈瑜玥 陈启哲
一等奖:阮彦琳 张溶心 马小瑜 刘梓怡 马墨轩 黄宇娴
二等奖:张浩博 常清浩 李镕存 李昕弈 张峻宁 吕彦秋 撒潇颖 
曹嫣然 邹晋欣 陈 松
三等奖:智 杰 李 霁 段 奇 孔繁镜 冯梽炜 聂陆怡 陈 松
涂欣然 陈 林 钱晓彬 鄢子明 杨 婕 牟梓铭 杨子轩
杨冰柱 何訾意
少儿组
二等奖:杨家鹏
三等奖:迟佳雨 杨雅迪 李思锐
 
 浙江省【娜】家美术
幼儿组
二等奖:吴宣庭 林宸熙 赵康杰
三等奖:陈鸿宇 郭文璟 黄筱涵 金恩倩 毛艺霖 倪语乐 陈柳汐
金恩倩 狄昱臻 冯可一 黄祺安 蒋雨茗 卢明壕 孙允浩
曾韩鹏 潘宣颖 陈柳汐 陈宣妤
少儿组
特金奖:王悠优
一等奖:刘佶航 徐欣熠 林靖雯 张天耀 陈尚圣
二等奖:董王卿 曾柯榆 刘 杭 曾柯榆 郑胜尹
三等奖:胡书瑶 钟沁灏 马潇逸 江红蓓 胡轩铭 孙徐晗 尤梓昊
黄希希 俞涵琪 赵可维 王以炜 林宣孜 蔡卓妍 陈昱轩
冯瑗茜 胡斯袁 孔一宁 汪亦萱 詹淇卉
少年组
一等奖:林琪博

 

文章来源:http://sunnyartcup.cn/html/2016/ssdt_0428/372.html

大赛官网:www.sunnyartcup.cn

少儿美术加盟丨品牌合作丨教学指导丨课程资源

阳光之美专注于儿童教育培训,以少儿艺术全脑开发教育为重点,致力于打造全国少儿美术教育加盟一线品牌。

 

版权:北京• 阳光之美国际少儿艺术教育   京ICP备05092228号   京公网安备11010802001606