少儿思维绘画 儿童立体手工 少儿美学书法 水墨国画 卡通动漫 线描版画 素描水粉 少儿美术色彩童画
新闻动态 当前位置:少儿美术首页>>新闻动态
 
第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛创想季首次截稿部分获奖名单
上传时间:2015-09-09 21:51:12    [ 点击:6367 ]
安徽省蓝天文化艺术学校
一等奖:陶云豪 戴驰远 张祥浩
二等奖:潘慧娟 刘浩然 何茹悦 张鑫明 沈欣宇 高 岩 王学政 周浩宇
三等奖:戴祖祥 吴嫣然 丁琢辉 秦嘉怡 刘振宇 张宇辰 靳美涵 王皓宇 
    张峻崎 吴梓晗 叶珺瑶 吴桐语 
魏子墨 刘思妍 左天佑
 
安徽省六安少儿画校
一等奖:林美璇 林 烁 马 雯 斯小雅 林 烁 薛荣耀 罗巍然 叶曈彤 
    王茜仪 罗泽一 徐傲雪 徐启航 
黄婉玉 李 磊    王汉霄 王萍哆 
    付緖能 姜涵琪 
张安然 张锦奇
二等奖:陈 钦    黄乃锦 李雨蕊 卢明宇 杨开辰 傅文子桐 蔡格格 孟姗姗 
    叶曈彤 吕文倩 徐锦希 陈 钦 
姜涵琪 王小川   孙 涵    刘婧文 
    黄 昊    朱颜思桐 
许轶男 徐松熠 赵静怡 荣颜 杨巨冉 杨奕涵
                张婉婷 陈晞儿 张佳乐 高欣悦 陈哲翰 丁美慧 郭宇航 姜涵琪 
    徐晗熠 于博锐 周 鑫    朱颖颖 李 磊    余子墨 李思举 周柳欣 
    杨奕涵 罗巍然 黄 昊    谢晓雅 甄雨涵 王萍哆 张婉新 王兴泉
                翁朝华 金曜东 李一波
三等奖:储英杰 耿良剑 黄昕瑗 李晨玉 李远艾 王 璨 吴静怡 谢成烨 
    陈哲涵 张 博    马浩然 方正禹 耿梦琪 陈静怡 王振旭 单心怡 
    李善政 李一波 刘炎坤 叶信然 裴若曦 曾志轩 方天童 郭 月
                李永琰 刘宜宣 孙 悦    谈静煜 徐海格 吴梦灵 徐梓轩 张志成 
    裴皓炀 叶欣雅 周昭王 何家丽 黄昕瑗 岳 崖 陈晞儿 石英皓 
    袁紫萌 李欣悦 杨开辰 叶曈彤 林 烁 余路遥 刘守锟 余路遥
          武前健 张 倩 张宇鹤
优秀奖:崔广玲 胡媛媛 戚 昊 王永旭 武前健 徐锦希 薛荣耀 张鑫杰 
    朱雅韵 余路遥 陈耀扬 陈孜航 方天童 蒋家可 李 磊 黄昕瑗 
    李润泽 卢冰冰 陶鑫蕾 王琪琪 赵思琪 黄乃锦 刘本占 魏书彦
          王小航 李子瑞 朱婉莹 张奕欣 陈鸿儒 虞乐心 张乐宇 朱逸凡 
    宗一冉 李本鑫 文 雪 蔡雅煊 郭宇凡 黄之鹏 李默涵 刘本占 
    水钧王 许国豪 张杨陌歌 张博 周克炜 虞乐心 耿梦琪 陈静怡
          耿梦琪 江文熙 徐启航 张玉铭 张文璐 赵存仪 胡书玉 汪涵韵 
    马 雯    邵 妍    陈 钦
 
安徽省少儿达芬奇创意美术工作室
一等奖:吴璇 王默 
二等奖:宋子昱  裴齐昕  段炼    赵慧颖  刘畅    何宇晨
三等奖:张浩南  史浩雨  徐静琪
优秀奖:张浩宸
 
安徽省少儿美学馆
一等奖:戴佳欣  方诗涵  江梦    毛爰入  吴婧含
二等奖:方静怡  陶奕晨  金歆灿  金宇婵  盛宋婕  吴佳宇  吴雯婧  吴芷谦 周钰  方静                        梁郝 
三等奖:方聆晗  方雯爱  江子涵   陆克文  帅诗诚  汪宁林  王铮豪  戴岚    方航    
                胡可    吴桐    吴婧含  吴桐    吴心妍  袁晨哲  张方旭   周佳怡  周楠
优秀奖: 陈思谈  方凌飞  方钰菡   詹雨轩  朱方宇  朱孟成
 
安徽省思跃艺术
一等奖:朱秀慧  刘一晨
二等奖:朱宇轩  李珺熠  胡妤玺  宋源  王承元
 
安徽省天天向上文化艺术培训学校
一等奖:陈德芳  毛可谦  朱成乐
二等奖:谭开滨  严妍    邹学恺  丁以燃  宋梓阳  徐文杰  姚梦    李怡凡
三等奖:刘一川  沈俐可  黄天乐  周振宇  刘蓦然  李馨可  张心怡  吴杨婉儿

安徽省芜湖南方美术教育
一等奖:黄景怡  姜欣妍
二等奖:周景晨  杨紫涵  汪丹彤  李苏皖  李欣苒  江蕊
三等奖:付承俊  王韵染  谢雨轩  年青    胡南方  张又琪  訾吴梦  
优秀奖:崔俊杰  胡南方  胡加月  朱徐睿  佘子昕

安徽省舞角星艺术培训中心
一等奖:王嘉欣 
二等奖:许木兰
三等奖:李雅淋  高浩然  王彦博

安徽省小牙膏画室
一等奖:龚一凡 
二等奖:卢彦辰  胡缤心  夏煜晨
三等奖:何晨阳  邹子轩  吴宜宁  何乐萱
优秀奖:马志涵  汪柳伊
 
安徽省阳光画室
一等奖:张艺    孙思源  徐杰  曹靖宇
二等奖:杜玉玥  刘曌珺  赵新玥  尤单于  范智宸  刘诗琳  赵怡函  陆诗语  段诗怡 
              马 驰    王 玥     李 占     
三等奖:李紫沫  尤欣逸  闵静雅  仇雪莉  王静怡  刘若然  刘傲庆  朱旻彦  梅俊璇 
              胡可    陈帅   苏薇  王婷
优秀奖: 常心怡  傅斯涵  董文梁  朱洪波  余文珺  王海韬  聂晨奇
 
安徽省阳光童画
一等奖:沈艺    张芷瑜  张虹宇  金绚丽 
二等奖:江安博  薛慧乔  周木子  钟智彤  杨雨杰  张敬慈  赵欣冉  闫霖琥  刘欣怡 
              钟浩然  何雯雯  顾云娜
三等奖:薛亚乔  唐雨禾  李欣然  孟雨涵  郑宏炫  高业轩  钮雯雯  丁瑞平  谭正青 
              夏修涵  陈熙妍  鲍汪可可  李嫣然  王朝旭  贾胜轩  王祎诺  王沛霖  曾炜繁
              臧贤岳  翁致远  汪青然  唐雨禾
优秀奖: 张郑浩凝  张翰良  贾佩慈  汪木然  窦正艳  江慧  黄紫琪
 
安徽省紫颜画室
一等奖:李绚     
二等奖:杨紫    徐心儿  刘新奇  彭静然  冯梦琪 
三等奖:徐梓豪  张翼    孙梦婷  韩俊豪  陈怡杉
 
北京市启航国际艺术幼儿园
一等奖:杨紫瑶
二等奖:李苛芧  张瑞航  李奥博  梁馨文  王然然
三等奖:范新博  姚润涵  许悦航  田贵   唐千婧  张雨涵  蒋德烨  祁文轩  宋一诺 
               韩熙   席向彤  包铭轩  王金政  刘唯峰  康雨荷
优秀奖:孙可馨  王汐雨  白鑫磊  于静雯  王欣媛  张嘉钰  李佳铭  崔博
 
福建省莆田市荔城区西天尾镇新起点画室
一等奖:夏一莹  张栩  黄晶  
二等奖:林佳豪  柯龙  林晓婷
 
福建省泉州南安市梅亭向日葵画室
一等奖:陈浩鑫  黄子莹  郑涵  黄静熙 
二等奖:黄依珊  黄驿凯  叶一言  叶一诺
三等奖:陈馨悦  陈丽婷  陈丽君  陈雨煊

福建省巧手童画少儿美术培训
一等奖:吴欣欣  史欣欣  吴思婷  吴静雯  杨馨怡  吴雅萍  江宝瑜  温艳婷 
二等奖:吴诗淇  郑丘鋆  吴鸿钰  吴怡萱  黄景宏  吴韬  黄汉淋  傅舒梦  吴坷柔  黄昭信                 蔡芳琳  吴诗淇  吴柏渊  
三等奖:蔡钰涵  吴梓涵  蔡楷烨  彭仕航  吴锶淇  黄诗婕
              廖沛菡  蔡馨琳  陈楷煜  吴心言  傅梓涵  阮欣怡
              吴芷暄  吴俊霖  吴昕芸  冯炜彬  傅煜茗  吴思语
              陈沁蕾  吴心滢  张佳淇  吴霖涛  吴文静  吴灿荣
              李筱彤  吴炜煊  吴靖菡  蔡伊涵  许思婷  吴铭瑜
              许文阳  吴静涵
优秀奖:吴雨昕  吴浚鸿  吴钇彤  吴淇颖  吴毅枫  黄瀚杰
             黄泽源  吴昊堃  陈书涵
 
福建省阳光画室
一等奖:叶雨欣  黄忻祎  肖睿钒  黄鑫彤  黄忻祎
二等奖:张月煌  陈奕莹  叶涵奕  陈楚涵  叶涵奕  蓝庚鸿
              黄子宸
三等奖:叶嘉彬  叶婉婷  黄宏健  张月煌  陈诗婷  黄忻祎
 
 
甘肃省启程少儿美术
一等奖: 汪亚彬  王桢渊  程羽菲  侯云卿  冯玉荣  胡建文
              杨兴文   孙禾    孙浩    李炜    李杰
二等奖:周嘉伟  徐世昌  王子煜  郭晓娜  李晟雷  李晓燕
              王晶   郭青旭  张瑞祥  郭乔玉  李贞贞  孙航
              王乐阳  张子俊  吴龙生  王雪莲  王欣荣  王小璐
              王建霞  王浩元  张瑞祥  孙德昌  孙宝林  盛海钰
              刘义伟  刘亚男  李伟    李慧林  冯志玲  郑鸿燕 
              赵瑞    李静    金钰    高媛    张艳    孙旭  
三等奖:王若一   龚杰   李蓓蓓  宁凯    李倩倩  王泽 
              张瑜    李秀芝  李欣凤  孙旭东  杨文宝  朱昱旭
              孙玉蓉  李冬梅  李晓娜  陈大鑫  孙怡薇  李钰萍
              胡新钰  王志凯  杨杰    王旭    汤妹婷  孙志伟
              孙延俊  孙丽荣  李福
优秀奖:蒋兴友  王金晨  李晓蓉  王志翔  孙妍霞  李佳怡
              俞威德  金彦宏   金政   杨金钰   马翔   李永景
              李梅    李慧    王伟    陈文婧  李斌德  李祯
              陈国峰  苏禧    孙立杰  孙延鸿  赵军斌  张忠鹏
              徐天山  欧云霞  陆永慧  胡锦萍
 
福建省三原社艺术教育中心
一等奖:肖雅宁  张雨菲  朱婕    林顺枫 
二等奖:罗芷尔  刘子谦  张戴衍  吴语越  林甜甜  陈梦洁
              陈梦婷  何玥宏  张玟琳  杨怡杏  刘建展  曾文
              吴俣    施艺凌  邱凌霄  施咏泽
三等奖:刘可心  刘峻霖  刘屹轩  林毅洋  郑若冉  林宇轩
              郑日红  黄若汐  吴语童  陈家帅  林炜迪  林美娜
              刘俊霖  李承启  蔡焰彬  陈铭    黄怡洁  林寓涵
              林倩倩  余心雅
 
广东省彩虹桥少儿艺术工作室
一等奖:刘博    林秋莹  黄睿智  黄睿智
二等奖:胡绮琦  林秋莹  蔡骏诚  潘佳懿  关睿童  梁乐瑶
              蔡咏琪
三等奖:池睿杰  叶静瑶  龙俊晓  池睿杰  郭乐萱  罗小莉
              谢嘉泓  陈婉婷  李咏怡  郭乐萱   何希   李文皓
              翁佳瑜
优秀奖:李咏怡  关睿童  徐慷    曾羽彤   王博   郭乐萱
              李乐宜  何毅    池睿杰

广东省21克绘画工作室
一等奖:杨一洪  周嘉莹 
二等奖:吕林宸  尚雨泽  邱扬
三等奖:罗雯文  叶馨童  张泽    黄芊羽  宋旻蔓  张淇翔  
              张秉宣  邓文昊
优秀奖:李航    彭思雯  雍悦瑶  朱妍心  朱妍朵  王秋莳
 
广东省点美术教育
一等奖: 程黄哲  黄众从  彭子睿  尉然
二等奖: 陈雅涵  梁峻熙  林俊扬  林芷漾  唐语轩  张锦瑞 
              张梓瑄  章浩然
三等奖: 郭宗阳  刘利佳  盘思成  石悠南  隋溪浩  翁榆灵    
              杨皓天  张凯芝  钟书涵  邹骏朗
优秀奖:  陈天煜  古浩宇  怀启瀚  江紫芊  冷莎娜  李奕锟 
              林心兰  刘航伊  罗锦攀  田铂恩  吴沛霖  熊智杰       
              杨乐言  徐焱    杨力宏  钟卓俊  朱哲涛  邹昕彤
 
广东省广州市海珠区明圣音乐工作室
一等奖:刘美欣  梁靖妍  何诗晴   李玮妍
二等奖:高颖淳  冯俊熙  王祉晴  磨熙隆  寿家怡  胡寒璐
三等奖:谢欣彤  黄子佳  曹雅祺  黄俊航  刘好    莫殷晴
              刘紫蓝  黄嘉颖  肖玥    卓泳妍  王思瑶

广东省和平童心童画少儿画室
一等奖:刘宛晴  李娜
二等奖:马鸿凯  马钰琳  马钢敏
三等奖:马嘉楠  马捷凯  林创霆  马钢涛  林晓彤
优秀奖:孔乙帆  孔扬帆  李昌隆  林芳芳
 
广东省鹤山市七色光少儿美术工作室
一等奖:黄芷欣  吴浩扬  李沛蓝  黄锦俊  任镇贤  曾琬岚
              冯尔蓝  吕文浩
二等奖:文靖兰  黄炜珊  黄彩霞  李沛蓝  吴雅祺  曾锦浩
              吕钰崑  温竣杰  黄嘉迅  李楚瑜  黄嘉迅
三等奖:曾琦雯  冯心妍  叶凯莹  何湘楠  张智轩  卢铭峰
              温卫健  翟乐怡  黄舒颖  李雨俙  杨浩    温晓琳
              张倩怡  李奕谦  李雨俙  李嘉荧  郭品璇  李奕谦
优秀奖: 冯恩彤  曾绮雯  曾诗沅  任可滢  吕钰扉
 
深圳市动漫爱好者童盟文化传播有限公司
二等奖:张梦菲  宋静妍  阳子轩  林慧
三等奖:张嘉愉  许桐赫  郑子楚  郑子翘   谢阳 
 
广东省卡乐创作室
一等奖:蔡涵晨  蔡弘源  陈妍希  杜惜惜  郭嘉瑜  郭敬其
              何文悦  刘思璇  罗圣乔  王晨纲  张祎扬  纪睿珈
              林楚儿  许志超  黄嘉   苏筠雅  唐粼    钟天   
              蔡恺     成铭  
二等奖:白可染  曾靖珊  陈怡行  陈昱希  房昊    葛盈宇
              黄森    黄熙玲  江晗月  蓝锐    李彤    李雨笑
              粱皓涛  刘芷菲  骆心懿  骆怡    毛俊熙  蒙贤慧
              欧玟萱  潘玥而  丘雨桐  沈建睿  苏诺    苏奕文
              谭晓玲  涂牧洋  王翰霆  王雨馨  王梓芮  温格
              肖乐嘉  徐哲宸  叶柔希  尹允    张熙雯  朱鹏宇
              朱梓菲  胡柏宁  李晨昊  宋国军  陈泽坤  罗梓睿
              邹敏怡  陈睿琦  邹沛嘉  李秉泽  刘文渝  赵瑄
              钟艺馨  黄楷瑨  刘俐彤  阮雯佩  谢楚懿 
三等奖:曾俊莹  陈婧思  陈睿婕  侯加昊  侯俊宇  胡柏宁
              黄嘉瑷  黄婧茹  黄译炜  黄祝    江颖然  赖飞羽
               黎子义  廖沛涵  欧子涵  邱悦霖  谭子睿  唐梓凌
广西哎呀画艺坊
一等奖:董诚城 
二等奖:董俊杰
三等奖:黄俊斌  徐子涵
优秀奖:刘竟宏  苏雅晴
 
广东省南轩美术培训班
一等奖:刘诗妍  张皓妍  张羽凡  陈雨涵  张皓真  朱艺  
                陈张昕  陈曦 
二等奖:刘殷毓  张粤    张筠    郑泽
三等奖:张紫欣  吕泽莹  陈嵘    肖植文  刘诗   
优秀奖:张欣彤  张佳恺  张佳悦  张佳泓  程潮阳
 
广西向日葵少儿培训
一等奖:周瑾娴  辛柏诚  韩智恩 
二等奖:赵慕晗  何明蕊  郑欣奇
三等奖:吕泰丞  郑欣欣  江朋峻  张昊昌  朱思睿  王梓恒
              杨镕泽  郑欣萍
优秀奖: 钟汶娇  熊廷晖  林灵  程宇涵
 
广西墨涛书法工作室
一等奖:廖芳凝  韦明祥  刘继会  咸计宇亮 
二等奖:江智源  覃已轩  兰雅娴  农璐璘  韦苹轩  韦姚丞奕 
三等奖:张文慧  梁诗琦  韦子信  苏峻冬  刘雃婷  黄靖翔
                杨雪莹
优秀奖:韦江乐  韦明瑞  杨鸿宇  赖俊名  王伦郅  周林峰
                郑睿琳  麦乔旖

广西桃艺绘画班
一等奖:陆覃婷  刘宇俊  朗娅晴  龙海洋  郑周国  廖雅玉
                巫珊
二等奖:闭冬珊  贾智清  满雯婧  石语桐  韦婉盈  黄子怡 
                梁灵灵  巫梁丽  陆覃慧  陶春萍    
三等奖:朱昱帆  潘曼倪  高梓宴  覃炫杰  陆龙兵  覃思宇
                覃吴佳  韦鑫钰  巫思妍  谢紫菱
优秀奖:陈婉馨  黄楚雯  潘展鸿  罗陈力  巫玮垒钰  陈菲  
                龙海滨  彭麒涵  秦石语  姚芊雨  覃宇航  梁雷雨
                林映彤  蔡思缘

河北磁县新大陆艺校
(学步艺校磁县店)
一等奖:武慧冉  李育迎  赵冉    肖晖    郭松楠
二等奖:石昊科  祁子欢  秦风翼  胡景伦  武慧冉  贾森 
三等奖:张欣瑶  李鑫瑜  王彦杰  王一臣  王悦鑫  牛运
优秀奖:杨淇凯  路梓旭  张梓钰  王悦鑫  刘博冉  龚琪翔
 
河北省安特童画少儿美术
三等奖:狄雨辰  任凤轩  宋寿阳  崔景起  段智祺  徐梓谦
                宋慧颖  李德方  李欣怡 
优秀奖:庄海博  姜晓媛  杨奕琦  张梦倩  黄金轩  张优优
 
河北省金星美术班
一等奖:纪恩熙  黄佳祎  杜建奥  杜晓菲  郭欣欣
二等奖:袁语晗  纪坤怡  黄佳诚  黄家琛  高祎然  袁爱  
                袁连兴  袁晨宁
三等奖:纪慧琳  袁语茜  宋子岩  袁超然  张佳怡  袁欣怡
                袁语珊  袁阁    纪梦瑶  纪键程  杜兴奥  杜兴庆
 
河北省金鹰艺术培训中心
一等奖:王煜玺  王佳雷  杨子悦  毕佳琳  郭佳硕 
二等奖:张子萱  庞皓文  王佳婧  赵淑娴  吕旭萌  张春园
                孔一鑫  段艾酉  张博雄  李子涵
三等奖:杜星轩  赵月朋  王广毅  韩浩森  庞墨殊  谷沛沛
                谷依艳  赵万如  张丫    李天娇  张嘉康  李煜哲
                张燚    张敬轩  翟佳贺  刘佳茜  庞荣泽  庞艺菲
               吕佩瑶  陈慕琳  张子恒  赵梓茜  王彤辉  庞泽龙
优秀奖:曹傲铭  刘浩煊  白瑞慈
 
河北省潮艺艺校
一等奖:曾欣研 
二等奖:封泽岩  贾薪诺  李柔嘉
三等奖:崔宇辰  刘佳璇  沈津妃  石婧萱
优秀奖:高艺宁  祁梦钰

河北省六号画室
一等奖:杜舒雅  张文钰  郭馥    王璐    王婷    刘栩炜
                刘竞    田雅茹  李博文  安嘉璇
二等奖:冯佳蕊  韩泽恵  王璐    张琪淼  曹晶晶  武学博
                陈轶男  王静    岳洋    阴朝霞  张雨轩  韩若雯
                徐超然  郝芮    靳佳杰  戈佳敏  郭峰    宋澜
                孙慧怡  王云天  王硕    马晨哲
三等奖:李宁    王雯婷  陈湘婧  翟睿佳  张庆涛  韩泽禹
                王安琦  罗峥    秦璐    雷静    徐正嫣  高硕
                庞健    郭建紫  王硕    张尧    李春阳  任敏
                张文茹  赵雅轩  刘京雨  刘屹帆  于淼    边文钦
                郑文秀  王鑫楠  于昊    朱若毓  庞雨洁  罗将
                郭文昊
优秀奖: 张佳蕊  贺铭勋  胡麒    郭晨浩  吴志多  郭雯浩
              张清博  张子晗  冯叶鹏  王爱英  郭辰辰  徐正屹
              田海存  边睿琪  张学一  李子怡  祝明旭
 
河南省豆豆龙儿童创意美术培训
一等奖:叶轩旭  史雅雯 
二等奖:蒋舒畅  唐子晨  王欣清
三等奖:周思汐  王诗菡  王子怡  刘子含

河北省石家庄市西多彩美术
一等奖:黄梓烨  杨子燚  刘卓航  高静云
二等奖:赵世冉  王若冰  杨颜聪  赵泽少  马泽阳  冯严 
                赵天乐  曹子奥  张韶涵  牛靖德  赵若羽
 
河北省童心童画绘画班
一等奖:周杨柯  李雪冬  宋友兰  张玉浩  徐惠利  徐惠利
                胡豪杰 
二等奖:张烨    武焱彦  王思怡  张相文  李金哲  王艺微
                刘佳林  李硕    张少平  黄梦涵  李彤    任宇航
                吴强    周梦莹  曹凌锋  于昊威  丁举凯  张梦瑶
三等奖:曹晶晶  刘傲影  丁德高  王小康  安战    安勇
                徐磊    方美玲  牛琳琳  李娜    张宁    李佳贝文
               安宗瑞  袁心悦  吕涵雨  曹玉婷  郝美姿  王喆
               任凤博  张璇    王旭彤  丁思微  罗思雨  黄德璇
               李天硕  张雨彤 
优秀奖:李晓宇  李凌波  丁举旺  张子涵  张景蕾  曹育潼
               陆明畅  张浩彬  徐梦钊  陈沐泽  黄子怡  周子萱
               周畅    张伟豪  王祖明  王杰奇  郑昊天  
 
河北省童心圆美术
一等奖:刘芷涵  王伟宁 
二等奖:王思妍  冯思羽  梁梦茹  李悦仪  李佳    李帅龙
                张傲雪  王舒冉  张姿怡  王雨萌  武美琪  王云聪
                韩雨桐  于沐萱  张若凡
三等奖:宋佳轩  赵佳艺  赵炜烨  张少涵  张艺彤  周晨璐
                刘德轩  郭子月  杜雨轩  郑心语  刘逸轩  刘琪玮
                曹莹莹  张羽佳  叶瀚良  于连娇  马士博  张靖岚
                张瑞光  赵记浩  张训墨  冯宣硕  孙威宸  李希重
优秀奖: 王诺涵  赵明佳  赵博森  刘子川  李天策  马子婷
 
河北省衡水市金笔画室
二等奖:刘梓昂  赵含饴
三等奖:宋怡宁  曹丞瑶  赵静依
 
石家庄南栗社区贝佳幼儿园
三等奖:孙庆伟  杨梓涵  刘佳铄  郑明阳  陈景攀  陈兆一
                池兆琪  史蒿宇  程姿鑫  刘世博  孙佳豪
优秀奖:覃梓艺  池梓悦  罗杰熙  刘佳豪  肖子豪
 
 
河南电视台少儿艺术绘画培训中心
一等奖:贾子萱  苗瑞林  贾乐聪  张莘桐  李珂馨  魏雨欣
                郭佳佳  张雪莹 
二等奖:张学雨  王瑜轩  李宇佳  张子馨  张敬珂  路春雨
                贾若轩  李可欣  能诗雨  苗瑞桐  能怡晨  刘家恒
                丁润丰  张明轩  贾若溪  赵雨欣  贾玉凡  赵一馨
                岳晶晶  刘鸽    张焱
三等奖:张可    王瑞涵  张帅珂  梁誉怀  李佳    王雨涵
                王瑞琪  刘冰倩  路静    张悦    路文勇  杨敏
                 周柯    吴瑞珂  王胜楠  朱娅婷  揭亚强  能祎晨
                王静怡  彭月    彭兴洋  郭一凡
优秀奖: 李家新  杨凯婷  商旭阳  王鹏宇  李静    冯羽苗
 
河南省创艺嘟嘟少儿画室
一等奖:赵诗琪  郭嘉晟  李靖雯  李思雨
二等奖:吴嘉轩  杨欣钰  崔紫秋  赵晓慧  王欣蕊  张尧
                刘歆睿  李亿昊  杨诗雨  崔靖怡  张鑫刚  陈珂珂
                王浩    赵宇甜   武钰杰 
三等奖:张琪然  崔乐妍   刘泽宇  陈嘉琪  张欣怡  崔明宇
                付博文  田坤鹏  乔磊    李欣沂  金凤琪  安晓菁
                程浩然
优秀奖:李傲然  任晨鑫  孙明晨  陈文哲

河南省感叹号少儿美术
一等奖:张钰佳  王嘉怡  
二等奖:刘怡菲  李逸凡  马文靖  冯琳   
三等奖:闫博谦  李逸风  姚佳园  马世睿  杨绍博  戴玉   
                王易翛
优秀奖:张静怡
 
河南省咕咕猫绘画
一等奖:范雨润  范靖雯  韩清臣  周逸飞 
二等奖:蒋翔宇  王政    范溶    蒋瑞琪  吕亦阳  刘钰杭
                白婕    闫玉婷  林润峥
三等奖:赵泓翔  蒋烨璞  安旭    吕骅洋  张靖靖  韩滨如
                李腾飞  秦挺轩  谢嘉慧  薛一洋  赵柳翔  申俊杰
                王军荣  薛欣格  张一鸣  赵彦冰  范严心  史倩羽
                吕彦科  马伊琳  刘子怡  庞欣宇  崔心蕾  崔嘉恩
                王雨    崔博辰
优秀奖: 韩彬    范欣灵  闫艺缤  范慧萱
 
河南省乐学课堂
一等奖:李玲靓 
二等奖:崔柯琳  李明初  高雨涵

河南省美人鱼创艺画室
一等奖:郭骐源  王露甜  王路遥  李奕霖  龚子晴  于汰龙 
二等奖:蔡羽洲  王国兴  赵子房  胥程远  王艺诺  程一迅
                张晓曦  张研峰  宋雨露  毛悦颖  李欣妍
三等奖:谢振涵  侯皓童  宋葳蕤  李莹菲  孔硕铮  宋留声
               翟研博  武峥    姬佩琦  汪浩然  翟中凯  汤家明
               刘思丞  邵一诺  张镱骞  彭柯鑫  王玄铭月  王鑫如
               张艺如  彤彤    张意文  丁宁    王子睿  朱雨晨
               杨猛
优秀奖:晁昆扬  杨博显  杨雨晨  樊鑫恒  杨家瑞  王晨宇
               李怡菲  杜嘉城  于子涵  李知潼  周珂玥  衡喆
               尤慧慧

河南省葫芦学堂艺术中心
一等奖:张艺涵   林子健  王晨苏  高雪阳
二等奖:孟娇     韩奇    周子荃  孙晓彤  史松语   王梦杰
             李胤达   崔了源   王玥    郑珺    刘淳  
三等奖:由一     王萧然  刘丹阳  刘怡乐   任不凡  孙振博      陈乐乐   刘子康  张宇轩 
            张文茜   张悦     韩梦 
优秀奖: 王士博   王森森  
  
 
河南省天天艺术中心
二等奖:王晓倩  赵博涵
三等奖:陈亦诗  孙京    邹山莹  郭钰煜  钱静怡  杨宜轩
              刘铭昊  赵玉龙  钱昌辉  程彦朗 
优秀奖:张紫涵  程丽佳  高亚菁  刘欣怡  杨然    梅雨吟
              徐嘉璐  陈亦优  翟立阳
 
河南省孟州市奥阳康城幼儿园
一等奖:崔灿    花甜娇  刘玺    刘鑫怡  卢佳     卢婉
        徐浩帆  张帝 
二等奖:崔秀秀  范晋喧  李晨阳  李涵    李浩然  李俊熙
        孟令昊  师海琪  薛文杰  杨轩    张航    张瞳
        赵钰彤
三等奖:崔慧琳  范家豪  郭志豪  郝雨森  花宜林  李鹏程
        李心乐  李雨珂  李雨轩  刘泽一  马壮    宋帅
        宋新雪  王浩    王若冰  吴海鹏  徐思雨  薛雨涵
        张馨    张鑫瞳  张远    张紫涵  赵森雅
优秀奖: 郝文静  郝钊琳  花帅    介书函  介添添  介鑫昊
        李恩语  李佳芳  李佳谦  李若琳  李绍松  李文虎
        李优    李雨珂  宋朋辰  田凯瑞  张诗情  张夏蕾
        张筱晨  张馨予  张雨涵  张志远
 
河南省林州市柳青少儿美工坊
一等奖:梁梓晨  吴欣玫  杨书宁  王淑云  郭镇玮  栗健翔
        常馨月  蔡承呈  栗小强  袁成
二等奖:崔子辰  王晨懿  杨镒铭  李昱楼  董子霖  王鹏翔
        李闻婕  郭小清  王彩薇  李浩然  张家豪  李佳娴
        郝嘟嘟  王子建  秦一鸣  魏柳娇  付帅斌  李正阳
        郭云
三等奖:李晨洋  李雨恬  陈嘉琪  董璐佳  申锦浩  魏柳胶
        张译芳  申进玉  秦伟华  孙浩楠  李雨恬  郭彦廷
        董璐嘉 
优秀奖: 牛一铭  秦旭尧 
 
河南省童非同美术教育机构
一等奖:程开心  杜雨曼  梁世奥  李卓凡  薛婷怡
二等奖:刘美妍  赵英喆  谢昊阳  刘美华  张煜泽  卢苇
        李朵    党子涵  郭昱阳  张一冉  乔子麟  闫佳彤
        闫佳欣  何锦燚
三等奖:杨越涵  孙然    武姝涵  李岳潭  杨清    党乙烜
        郭佳铭  张裔梓  李思彦  尚思宇  温子萱  范宇晨
        赵佳毅  侯紫深  李子琪  霍雨辰  行思雨
优秀奖: 张琳涵  刘玄同  姚家桢  卫奕漩
 
河南省孟州市艺海美术
一等奖:林婉怡  师莹鑫
二等奖:李定佶  马子涵  郭文静  郝晓艺
三等奖:行如钰  张欣怡  行衍
优秀奖:邓年一  李雨宸  李甜心
 
河南省新印象美术
一等奖:陈天昊  上官美琪
二等奖:樊思诺  时旭阳  杨沛鑫  占允浩
三等奖:董润鑫  段祎琳  石一鸣  崔家瑜
优秀奖:蒋宏恺  李可欣  牟慧麟  刘卓轩  李浩
 
河南省鑫成少儿美术
一等奖:刘娇阳  丁慧芳  杨柳凯
二等奖:张梦娇  朱琳    王逸峰  冯俊宇  王文杰  丁珂欣
田家旭  周子赫  刘芷言  吴楷欣  周怡冰   
三等奖:周祖吏  蔡青甫  陈俊豪  张晨馨  刘佳怡  朱轩铭
赵熙媛  孙妍    陈艺歌  张芯语  李铭琦  樊彦哲
李亚博
优秀奖:高于展  史宸伊  张皓奎  陈林果  张庚阳  刘清译
唐启皓  靳鹏杰  赵婉妍  陈丽颖  赵露    黄子杰
郜羽彤  张子煜
河南省许昌市魏都区瑞贝卡大道童心教育
一等奖:安琼琼  杨雨航 
二等奖:杨林岳  卢新钰  张莹    圆满    赵智源  周奕凡
三等奖:王宁    韩星    候兆逸  张琪    张严文  轩珂珂
        徐诚博  刘珂铭  徐暖童  赵家乐
优秀奖:严锦祎  安浩哲  张宇鑫  刘李浩泽
 
河南省颜之路画室
一等奖:崔泽轩  刘育颖  郭祥天 
二等奖:刘羽麟  崔子娴  李梓昂  马梦涵  杜婧菁  徐岩  
        杜亦歌  张雨果  夏永怡   
三等奖:田蕊琪  楚常轩  李雨桐  王璇苒  魏靖窈  杨悦艺
        原若璨  郭瑞霖  刘泯呈  任昱安  丁俊波  李雅祺    
优秀奖:潘一霏  尚勤坤  吴津宇  李威霖 
 
河南省平顶山启智绘画
一等奖:党姗姗  刘泉    耿琪    虎倩如  朱芳慧 
二等奖:买子堃  胡元一  仲巍仔  孙弋博  温峻熙  曹跃城
三等奖:李宇佳  王子豪  孟俊晗  郭蕊嘉  丁一帆  刘一铭
    宁定安  张越   张嘉翔  方梦洁  虎翀宇  李若寒
优秀奖: 孙弋博   张程   方梦洁  邹丽晴  买子堃 
 
河南省异彩少儿美术教育
一等奖:侯彤颖 
二等奖:张丹硕  马玉欣  郭红怡
三等奖:史汶璇  冯东洋  马楚垚
 
河南省郑州市金色少年培训中心
一等奖:杨涛    罗媛元   王漾   付轩旗  李月圆  王程楠 
二等奖:王鹏宇  付轩旗   王彦   安家乐  陈世钎  陈世坤
        齐欣妍  李伯言 
三等奖:马凯航  荆奕潼  刘一一  王程楠  王湘涵  王渝童
        安家佑  王渝博  刘文博  曹林涵  邱正西  李月圆
        王笑彦  杨涛    罗媛元  马梦一  伊思睿  刘文博
        姚睿    许佳欣  邱正西  王程楠     
优秀奖: 毛墨涵  马璐瑶  伊思睿  宋佳仪  王博   许佳欣
       刘子畅  王晶晶  陈云乐  齐旭鑫  王渝博  曹曦月
       马凯航  荆奕潼  王鹏宇  王湘涵  王渝童  宋佳仪
       潘旭
       
河南省郑州市新密市超化镇第一小学
一等奖:周若涵  申静雯  李峥    周硕   
二等奖:周莹莹  冯银河  崔峻琪  周文慧  
三等奖:李奕儒  程萌格  王瑞淼  吕星浩  
 
河南省驻马店市博艺趣画少儿美术学校
一等奖:张雨婷  柏景耀  和子悦  
二等奖:苗晶媛  王乐乐  和子悦  候照松  杨雪莹  吴启鸣
        何麒瑞  魏欣怡 
三等奖:王子康  李佳蔚  张旭祥  王逸凡  王一鸣  吴邦正
        和子潇  贺子潞  彭智慧  陶乐乐
优秀奖:杨梓涵  黄优雅  刘玥    任柏铮  刘子琦  余奕菲
 
湖北省爱家贝乐教育培训中心 
一等奖:程楚珺  邓江玥 
二等奖:宋天睿  陶思诺  熊家乐  杨文静  胡筱语  李雅萱 
三等奖:雷天淇  邓宇晨  张诗琪  童识羲  李瑨怡  陈晓孚
        黄柯谕  吕泓月  贺弈然  陈茁恺  付雪妍  王嘉艺   
 
湖北省七彩童话创意画室
一等奖:龚沁玥  程思文
二等奖:李煜洋  李航宇
三等奖:李弋戬  滕竞翔  祝艺倩  佟欣瑶  林永洋  刘格非
 
湖北省武汉市弘艺文化艺术中心
一等奖:吴雅琪 
二等奖:郑思晗  李沐芸
三等奖:龚映萌  张羿轩  李悦琪
 
湖南省周斌美术工作室
一等奖:李兴雯  王河智  孙伟琪  陈梦                                    
二等奖:黄颖妍  李如仪  刘湘    喻凌峰  张湘怡  张雨萱
           周湘怡  黄烨    冯芳    邓子瑶  黄相岚  张艺
           喻梓琪  刘露    赵丽    彭纾    王波
三等奖:陶静妍  唐宸曦  陈斯泳  李佩怡  李文轩  魏琪玮
           喻博文  喻锦阳  张昕怡  刘子苗  刘诗雅  周华
           张平    邓巧    张雨    唐雯    喻佳怡  曹可欣
           喻波    李佳    李华天  周凯瑞  张晓    刘博伟
           冯竟    赵珍珠  彭平平  章爽    陈苗    张凌
           刘欣    赵洪
优秀奖:李佳兴  唐馨甜  王思佳  肖志彬  薛佳妮  杨雨墨
           叶湘铭  曾子骞  张迈强  张宇峰  张梓轩  章津铭
           章凯瑞  赵望舒  钟诗语  周宇轩  左睿    周静
           刘曦    周科    肖可妍  张蓉    喻瑶    张峰
           黄怡    姜瑾    刘思利  杨子    冯美丽
 
吉林省图们市启智画室
一等奖:赵爱晨  李紫雨  王路航  王思涵
二等奖:许骞    甄美琪  孔德州  金芝渊  杜净珊  高晟雅
           王怡然  谢蒂    尹之渊  王馨    耿睿馨  姜西
三等奖:金勇赫  焦子傲  金津    刘子毓  焦润杰  张琳轩
马诱利  张俊慈  黄浈雅  卢思涵  金琳玲  李珈贤
           井金泉  杜伟强  李尚恩  白含秀  赵荣斌
优秀奖: 庾峻升  申珍伊  张晏尘  马启峰  焦润泽  焦亦琳
           金泰炫   朴成军  崔燕珠  高文航  朴俊瑞  武佳欣

江苏省创艺手指儿童美术
一等奖:蒋诗彤
二等奖:单立煌  朱雅昕  李柯瑞
三等奖: 陈雨萱  石逸澄  李佳彤  王思颖  胡嘉瑞  段悠悠
优秀奖:黄鑫茹  马小惟  殷梓菲  王田鑫
 
江苏省麦田创意画室
一等奖:秦存政  王雅瑄  曹欣语  王厚杉
二等奖:许美涵  程耀甲  李泓利  王心雪茹  经智宸   
             冯耀耀  沈子涵
三等奖:徐紫笑  范玮琪  刘晨旭  冯爱莉 
 
 
江苏省彩墨轩少儿创意美术培训
一等奖:李文嘉  朱珂瑶  沈义康  史文馨  刘哲
二等奖:娄一诺  沈祥歌  沈宇甜  沈梦溪  沈欣然  沈姝含
        董露    沈志宇  聂子赫  王羿森
三等奖:陆一鸣  沈俊    张子娴  李嘉诚  陈梦琪  沈航宇
        周奕晗  沈欣羽  赵秋硕  娄琼    刘莹雨  陈雯雯
        陆盼盼  周建廷  周建宇  陈茜    聂理强  陈志毅
        韩笑    孟灿    孟博    娄小楼  娄子奇
优秀奖: 宋阳    娄宣阁  高英琪  徐熙康
 
江苏省海门市程博教育
一等奖:沈欣怡  鄢栩婧  陈柯宇  黄志恒  姜楠 
二等奖:朱宣橙  袁书怡  黄酯晰  张湘    沈锦杰  顾佳豪
           刘懿莹  李亭颖  韩雨桐  季睿林子  徐梦婷
 三等奖:石一麟  卫天诚  陈姝蓉  徐梓乔  唐宇萌  朱娴励伶
           陈思烨  周思妤  王艺瑾  包珈源  施苏玲  施苏玲
           张奕恒  徐梦皓  黄欣宇  谢嘉浩  周灵    季臻
           陆尚昆  顾心怡  王熙然  徐小驰  陈贝嘉  顾佳豪
           瞿雯曦
优秀奖:鄢芷瑶  瑶芊羽  王苏宁  朱泽稀
 
 
江苏省淮安一窗美术教育
一等奖:李雨泽  沈子暄  尹书然  赵一琳  周楚涵  周子嫣
             唐艺洋
二等奖:陆天爱  顾奕萱  袁梓萌  蔡仲慧  丁子涵  窦一淼   
             黄子墨  稽竟阅  林含曦  卢昱名  罗雨萱  李浩轩 
             施竹欣  史可    席嘉赟  於张婧  张嘉轩  周峻熙
三等奖:朱芝锐  蔡心诺  曹灵芝  常耀祖  顾欣源   胡逸轩 
             姜谦之  居逸凡  刘鑫泽  潘思言  沈良轩   苏柯易 
             苏美虞  苏麒羽  孙艺文  王浩同  王睦涵   王相智   
             王星辰  吴芮泽  杨煜泽  张凯宣  张天航   张欣然  
             张羿泽  赵宇菲  周一凡  周语晗  周子翔   顾祥伟   
             皇甫灵萱
优秀奖:徐君豪  常金玉  陈妍希  段慧琳  付一菲  李奕莼
              汪敬杰  王浩欢  王馨悦  谢文舒  严想想  张天宇
张钰清  赵墨冉  郑清怡
 
江苏省童彩画室
一等奖:姜湘怡  
二等奖:邱姜皓博  徐雨桐
三等奖:吴葛轩  吴葛悦  季轩乐  吴彦辰  李季阳  朱画祺
              邓瞿涵
 
江苏省乐才教育
一等奖:杨纯瑶  周雨菲  柴俊森  张瀚栋
二等奖:杨小钰  朱星颖  向思睿  聂郡阳  王思涵  孙梦涵
三等奖:丁诚霖  张宇    韩锡锐  邵泓博  姚怡琳  陈诺
           吴昊赟
优秀奖:谢清琳  姚煜苇  张芮  郑博语  丁涵淇  张周岚
           汪子涵

江苏省橘子工作室
一等奖:李昕阳  陈逸轩  胡钰淇 
二等奖:胡铭益  张依喆  朱辰宇  戴睿瑞  魏心辰  叶梦洁
            刘雨轩
三等奖:尹子秣  王金希  韦松杉  周子炫  王敬烨  吴会有
            崇馨    杜思思  李雪冉  李可欣  汤宏宇  虞梓乔
            蔡湘晴  何子旭  王博    朱宇杰  徐宇轩  夏涛
            朱雨龙  李晓萌  王梓一  周熙喆  夏品策  冯晓宣
            林浩哲  王可丛
优秀奖: 胡峻贤  韩昀兴  韩铮    党熠宸   陈轩祺  李思思

江苏省童星艺术
一等奖:冯子怡
二等奖:周雨辰  刘新悦 
三等奖:王嘉熙  王可心  付梓涵   薛博文  任可   顾冉 
优秀奖:王嘉泰  刘畅  
 
江苏省青一画室
一等奖:蔡结靖  刘漫琦  张晨    马正阳  陆嘉怡  谢大铭 
二等奖:曾彪原  潘博安  区晓琳  谢佳林  程苏恩  黄华燊
             黄梓睿  卢欣怡  区琦琪  莫雯倩  伍泳敏  李瑶   
             区华康
三等奖:刘柏成  蔡苑芝  冯奕龙  李浩轩  区惠怡  肖雯惠
优秀奖: 区梓珊  区芷晴  黄悠然  孙诺    孙紫欣  麦可盈
             傅可欣  蔡汶桉  胡育荣  黄磊    区铭琦  邱志锋
             区嘉杰  区宇轩  汤沄消  王欣妍  张照迪  左俊铭
             谢汶栩

江苏省睢宁县稚绘园创意中心
一等奖:华雨泽  黄一可  王智博   陈若依  姚姝含  史奕凡 
二等奖:秦文博  张子悦  代梦雨   代宇强  马昕琳  仝涵玉
             刘轩瑞  李一诺  李冠柏   朱梓尚  王好    杜欣悦
             代晨可   薛子宜
三等奖:孙褚涵  彭雅欣  高敬茹  汤紫茵  王浩宇  巩沫含
             陈柳含  徐栎涵  王然    李一帆  商轩铭  汤佳慧
             汤馨玥  董文轩  朱宇轩  夏一鸣  王心薇  李梓诚
             徐浩
优秀奖:张梦瑶  沙程泽  仝宸宇  徐佳欣   王奕淳  刘艺薇
             张雨彤  仝筱冉  秦允臻  孙梓轩   鲍玉洁  龚沫菡
             黄子周

江苏省无锡梅村成志教育
一等奖:陈晓颖  张钰淼  童祎婷  姚嘉瑶  
二等奖:刘惜月  刘卓凡  万羽童  杨晨曦  邹文雨  许子诺
            徐琳怡  陈梦芹  余明耀  高敏    李葛弋 
三等奖:王少敏  江嘉宁  赵雨茜  吴婧娴  黄琳琰  钟静怡
            凌晨    黄锦鸿  李雨婷  宁一诺  林馨蕊  徐晨曦
优秀奖:贾岳鑫  周易    周安顺  邵泽伟  浦睿阳  张俊翔
            蒲香颖  陶俊杰  施嘉壹  王诗琦
 
江苏省小明星艺术培训中心
一等奖:耿 旭   胡雨轩
二等奖:何紫涵  胡家驹  李欣蕊  庄欣雨
三等奖:蒋 悦   顾礼怡  徐行妡  侯雅馨  朱可欣
        密晋怡  罗孜怡  吴宇轩  王泽钦
 
江苏省溢彩童画
一等奖:闫语菡  徐怡晨  张文祺 
二等奖:钱诗淼  徐辛妤  陆劭一   倪沐晓  李管艺   倪若鸿
三等奖:徐梓轩  陶杰鑫  蒲程     陆愉凡  钱可清 
优秀奖: 黄浩    钱燊    缪雨涵   程天泽   程羿阳  李玟萱
        吴让涛 
 
江苏省艺彩慧教育中心
一等奖:杨昕怡  邓翔天  赵俞欣  张俪欣  朱丽叶  薛梦怡
            蒋涵一  张恒瑞  丁丙乙  茌颢恬  顾恒瑞  马鸣婕
            董翔硕  卢思润  李君睿  陈冠旭  邱嘉诺  吴咏珊
            苏子钦  傅文宣  张裔卿  杨昌维  范子萌  张家豪
            赵玉致  潘奕君  张宸睿  杨阳    付志远  翟清琢
            张译心  郭炫志  肖子琪  关淇匀  李雨涵  徐心悦
            杨松    尹钊宸  苑晋硕  王从诫  李铭    战美妍
            沙鑫辰  刘沐    唐子雯  何欣恒  朱彦恺  张思凝
            黄乙宸  曹竣卿  刘思涵  顾稚言  孟子蕙  叶梓栩
           朱恒青  沈隽实  郝彦凯  
二等奖:程梓慕  韩诺琳  葛美然  朱家润  蔡语诺  孙雨霏
           朱玟睿  江生月  任雨清  王天泽  孙传珉  李思
           曹珏    蒋奕涵  钱以桢  曹芯迪  卢舒萌  许馨庭
           郝奕达  李英瀚  王奕锦朋 刘峻希 靖明宇  张译文
           陈楚林  仇马睿  韩宜桐  黄政铭  李和谦  刘思锦
           刘思思  柳俊宇  马晨曦  王彦硕  吴若齐  徐梓翔
 
山东省多美画室
一等奖:李雨菲  朱美惠 
二等奖:钟佳航  孟德凝   
三等奖:赵思源  曹济千
 
江苏省艺豪艺术培训中心
一等奖:耿智浩  徐国洪  王瑞    邵雅莉  马瑞  
二等奖:徐子然  庄智文  冯子实  项春林  王立宏  陈可欣
        毛子文  薛苏彧  石芮    刘田美旺  王子怡
三等奖:张筱煜  沈俣含  庄添淇  王国安  吕嘉珅  王海旭
        袁培翔  郭轩铭  郭佳宇  魏小清  刘美琪  郭梦雅
        甄家帜  徐圣钧  马旖晗  郭宇航  贾莹莹
优秀奖: 江依诺  马艺轩  李琪    李欣怡  冯子译   宋尚衡
        于理想  沈馨月  沈楚童   
 
江苏省优佳书画
一等奖:张晓云  董秋淇  单译    王子洁  李梓豪 
二等奖:范奕轩  张益祥  孟媛媛  魏凡霏  朱鑫炎  何嫚妮
        臧紫梦  孙小琳  徐瑞阳  张奕晨  于慧    于慧媛
        吴鑫涛  张玥
三等奖:张煜    顾亦雪  马明宇  陈怡静  范贤一  陈紫茉
        田梓璘  孟冠良  李硕    李金桥  刘柏辰  王秀雅
        李宇翔  王晶晶  王子晨  于悦    于子洋
优秀奖: 张益民  李心悦   徐克峰  王成   吴明轩   赵成炜
 
江西省成长画室
一等奖:邹凯静  施子宸  宋国艺  王津津
二等奖:卢凌屹  李嘉乐  谢夫    邓余悦  潘艺鑫  刘志强
王芷旋  王浩然  王艺静  赖楚涵  叶思徽  黎厚城
王智勇  邹征宏  黄汝菲  赖彦哲  温乐玥  吕德斌
朱康籽乐   
三等奖:宋朵朵  王志豪  施先翔  施家琪  曾子仪  李雯  
卢果    刘颂程  肖雅文  刘欣翼  张卓毅  黄清芳
肖萧    卢凌汐  张幻琪
优秀奖:张雅晗   朱慧扬
 
江西省美术王国
一等奖:桂文悦  熊婉莹  周沁怡  周子然
二等奖:桂朗朗  汤恒栋  吕仕良  田承泰  王康鹏  程渤宇
代思媛  刘国梁
三等奖:毛高宇  江雨曦  余道炫  李玥玥  胡宸铭  曹睿熙
江来   吴思瑞  陈景浩  王睿熙  李浩然  高梓瑞
洪婷   沈欣玉  汪梓鑫  郑雨豪
优秀奖: 余依琳  黄文杰  曹毓佳  程楷锡  黄竹汐  李思如
        王思蕊  吴俊辉  熊梓辰  尹泽渝  周子叶  龚致忱
 
江西省南昌墨童书画社
一等奖:李思阳  魏凯杰  张以恒  支晨怡
二等奖:彭喜杉  邬文涛  吴晨智  徐若卿  王怡雯  唐子绮   
万靖辉   
三等奖: 赖思颖  徐若莹  左中正  周泽俊  涂雨轩  田思宇
罗佔杰  罗宇星  刘耀楠  刘闻杰  李知乐  胡文欣
饶铮 
优秀奖:曾梓雯  左颜希  徐家乐  唐子馨  万沐恩  胡棋
 
辽宁省沈阳市欣竹艺术中心
二等奖:李依潼  来禹含  佟昱震  曲思澄  王奕茗   南禹弛
        冷尚如
三等奖:刘航郡  郭思超  陈宇轩  徐千惠  王一童  赵子睿
        徐子涵  安峻霆  吴佩珊  魏铭杉  杨辛予晗 刘婧涵
        张睿歆  史悦彤  王香凝  王芷晴  杨朕凯  黄姿茹
        史家旭  李卓霏  孙美然  常钧淏
优秀奖:王春宇  张家宁  董姝言  玄效瑀  王靖嘉  朱俊霖
        姜润哲  姜禹哲  陈东冉  史皓宁  蔡冠姝  孙祎鸿
        孟禧瑞  刘博宇
 
 
江西省瑞昌市魔方创艺美术中心
一等奖:周千惠   李家诺 
二等奖:朱雯秀   邹纹娴  黄依凡    
三等奖:李媛     陈俊杰  柯惠    刘浩然  曹心怡  江鑫林
        吴卢恩   江田希  张凯霖
优秀奖:高晋     陈家钰  邹纹惠  杨震兴
 
辽宁省泥彩美术教育培训中心
一等奖:王若溪  解茗雅  张弛    年苗苗  李天宇 
二等奖:张鹤铭  孙艳楠  谭程程  王佳琪  李怡凡  门白雪
        石进    黄迪    韩阳    宋飞    田艳艳  沈振
三等奖:代乙婷  李奕瑄  赵士涵  华诗涵  刘桐菲  李思涵
        尹萌萌  赵一明  杨文渊  王佳欣  曹曼森  解茗雅
        卞明明  李珊珊  万晓榆  孟雪    付佳    牟易伟
优秀奖: 闫一凡  刘沐鑫  刘谨赫  李子建  周子恒  许诗雯
        裴嘉阳  段妍妍
 
辽宁省田家班美术教育
一等奖:郑苏 
二等奖:曲虹羽   李嘉玉  张喜成  许嘉怡  荆发洋  常馨琦
三等奖:吕晨熙   张程怡  陈益柠  王艺涵
 
辽宁省艺华宸美术中心
一等奖:邹蕴奇  王海博  任羿赫  王侯月  代雨鑫 
二等奖:朱显妮  王浩然  马思戎  张译匀  安之妮  毕展亿伽   徐可馨  张昊宇  王白璐  袁江燚  郭雨辰  孙瑞阳
张奥    李钰    李浩铭
三等奖:郭益含  孙政扬  张轩鸣  王薪贺  王伟懿  赵晓兰
张景桐  张丽瑶  马熙悦  樊雨欣  朴淑娜  张家瑞
董一    赵鹏泽  王艺霖  刘佳鑫  王瀚    王艺霖
王韬博
优秀奖 :邱丰硕  张梓睿  赵姝涵  高子壹  曹琳浩  田佳萱
鲁美君  袁雨莹  孙一宁  候昇博  李靖喆
 
辽宁省子生童玩艺术教育
一等奖:陈颐轩  王阔嘉航  赵宇涵  马诗雨  任禹如
二等奖:范传晰  赵嘉怡  刘格含  皮诺笑童  陈昊远  曹煦非
        牟轩霆  王诗涵  梁恩桐    刘梓晨  李昊然  周晓琳
三等奖:张家贺  邵氏昊然  温景喆  罗雯馨  姜岩轩  刘诗萱
        孙济轩  赵晨凯  张雨桐  梁郡桐羽  张子月  魏诗琦
        王子榕健  张楷悦  史优优  李利国  毕爱文  王阔嘉航
优秀奖: 王子艺  屈泊鹏轩  李玥琳  苏政伊  姚运博  尚德林
 
 
内蒙古新巴尔虎右旗青少年活动中心
一等奖:阿丽雅  李紫焱  魏广升 
二等奖:阿荣珠拉  王佳琪  乌日汗  张海日  李佳宁  何欣
三等奖:安格尔  王佳慧  郭谚琦  海日涵  李敏娜  穆祺热
        艾依思  李奕萱  华艺涵
优秀奖:鄂梓萌  翟宸伟

山东省798少儿美术
一等奖:刘洺秀  刘可心
二等奖:肖雨滢  吴昊    崔韵迪  刘恒瑞  孙紫涵  郑宝越
三等奖:李俊泽  姜相宇  崔圣源  陈扬声  王甬详  杨越
宋市园  刘姿彤  耿睿婕
优秀奖:崔皓    徐国奥  宋仕程
 
山东省画吧美术教育
一等奖:程昕诺  牛家华  李昱卓  娄立鸣 
二等奖:高瑜    杨振硕  韩雨霏  郑浩然  曹文轩  刘炎
        宋欣欣  马栎昕  吴昊远
三等奖:王柏润  崔雅琪  高歆雨  徐艺文  田博文  李涵臻
        渠鸿凯  郑如月  袁丽萍  孙浩博  薛程月  田馨雯
    刘家鸿  杨天奕  王启佳  娄立昂  陈浩洋  邓普阳
        王文东  李龙翔
优秀奖: 房笑宇  黄梓洋  孙莹

山东省临沂达芬奇美术学校
一等奖:杨博文  张潇    邱实    谢雯雯  侯宗正  刘洋
        刘芳    司马超  张伟    张倩    刘洪全
二等奖:徐雨润  赵容慧  成星仪  刘芮绮  王梓旭  杨淑婷
        鲍怡静  李承钰  涂文青  赵锡锟  李洪润  夏子翔
        朱晨升  陈韦烨  缪浩元  武凡    陈萍    刘鑫淑
        沈钰    张敬怡  张敬轩  刘翔    崔洪艺  李崇健
        李梦    王新颖  杨传璀  崔子豪
三等奖:陈泉汐  闫奕然  杨怡然  姚恩泽  尤艺茹  张涵
        张欣雨  柏琳    范一媛  邱彬    曹修铭  刘佳慧
        唐宽悦  涂昊琦  杨铭铭  杨茜慧  张竣皓  张馨月
        王鑫淼  徐子涵  赵锦锐  刘浩瀚  刘建政  张美玲
        刘思语  刘宣佑  孟新贺  田柯    刘菲    崔子轩
        高欣    王长鑫  张高烽  王浩祥  田爽    张露
        徐悦然  杨晓倩  王文洁  李浩然  张效瑞  石瑞
        陈慧    苏晏慧  郭琦    范慧洁  孔令飞  师玉洁
        郑乐乐  王子豪  李子晨  石传莲  王子江  李军
车昊    涂亮亮  涂文娟  朱梦蕾  陈超    杜永正
        马磊    赵洪雷  程光明  杨树祥
优秀奖:孙玉康  张铁篷  赵洪超  车俊达  代俊豪  王浩
        杨梦飞  刘家兴  王梓名  杨林    刘彦利  孙甜雪
        陈洁    刘天羽  杨金月  沈琦    石振兴  丁浩
优秀奖: 陈悦同  王有航  王烁    张文豪  安怀雪  范得萍
         李路豪  王爱秀  安阳    安绪鑫  崔铭轩  郑钰杰
         王贺    张继军  朱晓明  李振武  张子萱  周超
         戴子豪  王子    邱子桐  谭硕    马媛    范娟娟
         肖云    涂昊    张欣欣  尤艺林  刘振北
 
山东省青岛吉祥艺术工作室
一等奖:孙诗楠  杨永兴
二等奖:王元举  辛志浩  吴冰雁  何立东  何嘉仪  张振伟
三等奖:杨博文  方菲菲  倪伟诚  孙佳怡  郭修宝  辛晓雨
辛天一  汪杨锦
优秀奖:靳子豪  王康    辛若奇  辛涛    管雅璇
 
山东省世正艺术教室
一等奖:史嵘
二等奖:张果果  杨雨佳 
三等奖:吴雅雯  刘锦政
优秀奖:武玉婷  高淑贤  王胜智
 
山东省泰安市东平县智多少儿艺术乐园
一等奖:赵同广 
二等奖:马骁骏  岳贤英

山东省米罗美术教育
一等奖:李欣娜  袁镭杰  侯昀泽  王宇轩  郭纪汝  王梓萱 
         鹿曼   李兆昆  宋平凡  张若涵  顾一凡  孟若彤
         孙静怡 戚建亮  钟佳琳
二等奖:苗启悦  张舒涵  邵明泽  王靖涵  孟凡莹  孙玉涵
        孙希茂  袁浩天  郭润杰  陈宝玥  赵子轩  王鸿鑫
        王晓阳  王昭栋  康子涵  杜洁茹  贾玥莹  王树昊
        袁源润泉 董峻赫 张一涵  孙有怡  孙希航  高振翔
        郭一帆  程靖涵  王军凯  陈梦妮  张任越  何金璇
        杨浩宇
三等奖:路佳颖  高梓豪  刘羽轩  袁仕成  张世豪  李晋东
        孟湘萃  王思文  袁训琳  张凌菲  高楷鑫  刘彦翔
        苏嘉琳  王钲皓  杨钦文  王一鸣  孙世赫  王子明
        袁艺轩  赵聪赫  徐景翰  侯皓文  李天琪  孙浩翔
        胡旭华  郑辰宇  袁琳涵  田瑞禾  马子涵  肖云天
        于忻彤  何建东  朱新菲
优秀奖: 宋语晨  马文琪  袁林轩  王冠博  袁华卿  袁羽涵
        杨建霆  李瀚逍

山西省博识教育
一等奖:安一彬  李志鹏 
二等奖:王琦    孙瑞鑫   张文星   张凯
三等奖:郭稼铭  周子煜   郭玉慧   刘俊杰
山东省未来美校
一等奖:孙雪茹  钱文清  王俊如  张文馨  神方东
二等奖:刘思利  蒋秉言  王福林  神煜皓  王静    郑小雅
        杨慧涵  任柯璇  钱思颖  钱肖君  刘明洋  刘思乐
        刘言
三等奖:刘思辛  王静    刘悦含  刘子茹  冯润玉  张容榕
        李娅萌  刘盛鑫  郑言    刘欣蔚  李慧彤  吴欣悦
        刘可欣  刘思利  孙萌娅  刘妍    刘姝含  郭俊如
        阮文静  王潇含
优秀奖: 钱思颖  钱勇甫  张若楠  刘芷含  张瀚林  钱鹏洲
山西省东方之星少儿潜能开发中心
一等奖:赵超宇  王鸿敏  原欣怡  邢佳欣  尚楚杰  李炫 
二等奖:李佳毅  王芳蜻  马思远  李梦瑶  郭书敏  许军军
        李鑫    王钰蓉  王傲帆  常俊美  刘畅    王彦竹
        王淼桐  段刘惠  邵喻繁  许锦程
三等奖:王泽楷  王溁蓥  宋嘉祺  许浩栋  郜湖科  范思源
        李孙翕  赵妞妞  李梦露  王美美  王紫玉  张诗蕊
        刘圣恩  王宇涵  马可心  李浩泽  王士毅  廉浩宇
        田芳菲  赵天则  安之帆  李飞越  李梓槽  孟涵韵
        王宇杰  毕梦甜
优秀奖: 王烨    武杨锐  范楚元  刘鑫旭  郝子岩  王怡雯
        王晨垚

山西省画嘉画室
一等奖:吕梓鑫  赵启荣 
二等奖:彭嘉麒  薛紫涵  王宇峰  李莹   吉阔林  贾雪瑶
  薛紫涵  郝星睿
三等奖:刘婧雯  刘泊良  吉阔林  张雅慧  郝星睿  张馨语
李莹
优秀奖:杜昊泽  杜昕泽  贾奕霖  贾奕霖
 
山西省黄河少儿艺术团王答分团
一等奖:魏晨帆 
二等奖:黄蕊   吴嘉琪
三等奖:吴嘉毅

山西省佳创少儿美艺
一等奖:郝紫芯  王煜羲 
二等奖:王佳晨  张日昌  郝紫芯  韩欣怡
三等奖:贾宇涛  孙嘉晟 
 
山西省墨彩空间美术培训
一等奖:李雷  赵杰  郭瑞  李帅
二等奖:张子恒  李嘉琪  吴丽丹  王宇雨
三等奖:杨文棋  高志林  韩小彤  张鑫洋
 
山西省美素画室少儿美术培训
一等奖:张阳    韩越    张翼想  李嘉怡  银逸璇 
二等奖:蒿华    周洪宇  郭泽    姚华    郑铭轩  冯思琪
        魏佳怿  李舒祺  曹思洁  许力柯  庞博    马琛骅
        穆宇锡  李响    张升    南慧茜
三等奖:黄煜祺  丁奥    闫煜清  杨东亮  李梦洋  弋楠
        姜越    王坤    杨浩琪  杨浩琪  张林林  邵龙驰
        阮子涛  魏圣涛  李漪洋  李艳阳  曹思佳  冯浴阳
        张珉悦  刘璇    候珠心  辛恬    刘永全
优秀奖: 闫佳欣  郑子浩  周晋祥  熊恩熙  李烨    高文斌
 
山西省七彩葫芦少儿美术
一等奖:何嘉怡  王培鑫 
二等奖:许熙    尹文慧  耿钰杰  张茂阁  王 奕
三等奖:何嘉怡  王培鑫  吴睿熙  尹文慧  吴睿熙  王涵 
李佳宇  李宁    崔永胜
优秀奖:郭尚霞  闫锦茂
 
山西省朔州市多彩美术学苑
一等奖:张鑫盛 
二等奖:王梓洁  王梓琪  刘涛    苏国淋  荣祎博  王梓洁
三等奖:常鑫磊  李博洋  高瑞

山西省盛石书画创作室
一等奖:葛成栋  韩心玥  王笛    王雨彤
二等奖:毕慧鑫  冯璇    石嘉艺  冯毅馨  冯昱景  冯梓棋
郭露嘉  郭紫菡  李思雨  李彤    王橙钰  王愉境
王耀祥  甄华晋  甄晶      
三等奖:毕鑫悦  韩红波  牛剑峰  石晟赫  王景彤  王振 
        翟怡菲  王佳    甄雨超  冯园钰  郭天佑  梁佳宇
刘威    王心悦  赵卫国
优秀奖:甄庆朝  王炫惠  张嘉杰
 
山西省太原市绘童年
一等奖:史乙川
二等奖:蔡雅薇  刘卜嘉  王梓璇  马鑫宇
 
山西省艺苗美术培训中心
一等奖:刘翔    梁俊    胡燕舞
二等奖:白嘉璐  乔思娇  耿佳伟  李耀楠  石庆    段嘉鑫
        周宇    张辰煜  赵世华  席烨    张申儒  王金娣
三等奖: 黄晋琪  张中华  邵帅    岳榕    苏怡源  赵琪
刘雅璇  贾琴    王佳鑫  侯佐    李磊
优秀奖:赵翼铭  陈炳泽  冯韵然  郭昊    任亚彬
 
山西省艺阳画室
一等奖:白玉璐  杨博宇  田米妮  王诗淇  庞子超  龙宇静
杜子萱  武若彤
二等奖:刘奥伟  贾雨虹  李梦庭  杨小雨  张艺洋
 
山西省泽掌联校少年宫开心绘画艺术中心
一等奖:王佳田  程愉涵  王江文  梁玉磊  程妍茹 
二等奖:段一波  程妍茹  尉荣    牛泽晨  张欣然  高博宇
        李东杰  范诗雨  赵思淼  赵欣钰  张欣瑶  范晓颖
        宁煜鈜
三等奖:张欣瑶  刘艺然  王子奕  张庭磊  程晓萍  吕雅琪
        卫伟强  卫星瑶  王鸽    李怡鸿  刘晓彤  吴金洲
        杨阳    杨卓妍  许芯蕊  崔博凯  梁艺坤  梁乐
        梁雄志  梁杰    梁壮杰  王鑫洁  梁淑杰  范晓颖
        范鑫雨  王钰棋  张欣然
优秀奖: 程烨    宁煜鈜  吴金洲
 
陕西省萌艺少儿美术
一等奖:周楚金 
三等奖:张睿杰  孙缘园  何润慷 
优秀奖:张雪晴  何若水  白莫张语

山西省长治市隽艺画室
一等奖:郭一卜  霍琛琛  张晶鹏 
二等奖:关天钰  韩承芮  郝浩俞  霍安妮  栗梓彤  王安佳美
三等奖:韩亦博  郝晨希  贺敬雯  胡若琦  胡子彤  秦子琳
宋嘉鑫  孙睿哲  王奥栋  魏燚霞  文欣悦  张珈鑫 
张瑞凯  张怡阳  赵铜锐  赵紫欣
优秀奖:田佳鑫  田子行  王浩宇  王焱然  魏珺倩

山西省卓艺画室
一等奖:王笑蕊  张芳    范琳莹  王浩    梁宇钊 
二等奖:叶勇伶  刘佳慧  张捷    郭将    李佳琪  杨梦玉
        和佳念  赵瑞仪  吴佳泽  周子林  党文豪  乔子燑
三等奖:陈雅丽  刘晨颖  张婉茹  郭凡瑜  李展颜  于繁禄
        马张博  杨雯    陆文涛  陈冬丽  张煜    梁永怡
        张昕荣  李承轩  李帅利  张潇月  刘可欣  武熙雯
        张家瑗  刘鸿钰  张欣悦  杨溪雯
优秀奖:赵婉玉  梁树方  崔倩帆  郭睿贤

陕西省复兴路美术培训中心
一等奖:赵若凡 苏也涵 高若丛 赵微   
二等奖:李奇航 曾文莺 赵可儿 赵昊甜 韩思彤
三等奖:党博睿 苏家豪 孙渊博 高若青 苏勃兴
优秀奖:秦梓轩 范琨超 程久原
 
陕西省伯乐艺术培训中心
一等奖:刘一然  严铭祎  张宝丽  张雨嘉  张宝丽
二等奖:张雨嘉  刘玉玺  周子怡  吴浩哲  柯烨睿  谢晨
        屈竹欣  彭燕    夏宗燕  董珊    杨子涵  吴依凡
三等奖:闫承池  蔡含雨  陈卯任  寇哲睿  王博宇  陈惜媛
        严铭祎  王一诺  徐俊杰  谢晨    周子琳  刘悦
        王晶    王梓淼  郭舒菲 
优秀奖: 吴佳怡  翟梦菲  李媛媛   寇寇  彭远宵  彭远宵
        付晓晓

陕西省七彩星空少儿美术
一等奖:黄思雨  李煜晨 
二等奖:王子木  贺秦玉  胡梓萌  刘一超  孙秋玉  张宇航
三等奖:孙翔    白润羽  陈浩天  刘昕烨  鲁正阳  吕欣瞳
        王若溪  卫雨菲   许荣轩  张大为  张耿轩  赵佳怡
        孙雨馨 
优秀奖:高煜程  李玟瑶  张家伟
 
陕西省艺彩星光艺术培训中心
一等奖:丁若兰  孟子涵 
二等奖:黄怡佳  王采薇  余书萌
三等奖:徐一凡  卢艺扬  郭斯甜  邹思涵
优秀奖:徐浩哲  余书朵

陕西省书艺书画艺术学校
一等奖:张欢怡  薛可欣  宋美毅  任文骏  卢苗苗  郭晨帆
王雨阳  任萱默  权冠丁 
二等奖:郑蕊萱  赵亦鸽  赵鑫元  余晨佳  王馨怡  孙展颜
        李兆言  黄潘俞  靳鑫瑞  安皓珍  高馨怡  王家新
        邓钰靖  刘涵
三等奖:张熙晟  张婷    张腾文  杨梓涵  杨静怡  王语涵
        王思月  王佳骏  王佳辉  茹思雨  乔琨阳  罗皓鹏
        刘若欣  蔺姿桦  李鑫雨  解诗默  贺俊杰  郭芙蓉
        高盟举  庞煜航  杨梦颖
优秀奖:牛苏哲  刘泽阳  李梓源  李梓溥  郭欣格  王海瑶
 
陕西省雁翔阳光幼儿园
一等奖:王乐桢  弥雨霏  马梓耀  杨麒悦心   
二等奖:李佩宸  车宇涵  赵思玥  肖雅萌  王艺忱  马宇晨
        樊奕瑄  呼延腾铎
三等奖:封思瑜  王梓瑶  张梓桐  李璐瑶  高欣然  尚婉婷
        邓泽天  王子依  王浚屹  赵思琪  张诗妍  曹汇迎
        李嘉雄  权亦衡  党钰婷  罗钰尧
优秀奖: 袁嘉漩  卢铠欣  李子彤  呼延张懿  刘嘉昊  薛奕帆
        李璟妍  王锦程  包峻宇 
 
陕西省艺彩星光艺术培训中心
一等奖:丁若兰  孟子涵 
二等奖:黄怡佳  王采薇  余书萌
三等奖:徐一凡  卢艺扬  郭斯甜  邹思涵
优秀奖:徐浩哲  余书朵

陕西省榆林市彼得兔艺术庄园
一等奖:杜一鑫 
二等奖:陈佳欣  何奇儿
三等奖:乔子勤  马睿    王佳雪  史易卓  张华恩

优秀奖:刘雯    吴梦瑶

陕西省榆林市横山县玉艺美术培训
一等奖:王荣胜  孙雨博
二等奖:邵靖博  刘晋妤  陈金曼

上海市介生艺术工作室
一等奖:杨淼    曾可颐 
二等奖:张芊涵  高瑞雪  关玉蓉  韩沐初  刘瑷嘉  赵乐奕
        孔祥瑜  沈琰嘉
三等奖:杨菡青  张子萌  周佳怡  陈祺    黄茗萱  周逸成
        孙涵羽  杨雨桥  严晟杰
优秀奖: 白若琳  陈越    黄家缘  刘梓沫  王文静  王子钰
        郑章竑  朱思麒      
 
四川省9235创意画室
一等奖:王皓月  饶若涵  王榕桃  颜玮彤  赵彤    尹可薪 
二等奖:詹智程  何皓翼  张瀚翼  王一琪  杨天齐  刘钰涵
        何梓然  聂诗毅  金伊璇  沈津娴  李奕辰  胡吟微
        李欣阳  余佳毅
三等奖:周锦程  刘子嘉  樊陈睿志 廖子远  余毅   叶简宽
        易晨希  易洁雅  冷欣怡  张海篪  徐子洲  刘艾琳
        方婷钰  祝颖瑞
优秀奖: 毛子轩  龙址洋  肖书涵  吴宇轩  曾清扬  郭浩然
 
四川省不约而同艺术培训中心
一等奖:杨韵琪   夏艺展   
二等奖:严梦祺  赵一翰  司嘉仪  巫佳颐  夏翌轩
三等奖:代筱源  郭威廷
 
四川省小精灵艺术启蒙工作室
一等奖:何语晴  罗锦璇  桑吉卓玛  
二等奖:谢雨欣  严欣玉  泽瑞浩  张静娴  罗英初  杉雨欣  
泽芮璇  胡阳
三等奖:魏子诚 寸喆炜  余欣颐  蒋菡茹  洪诗茵  保筱蓓
优秀奖:董碧涛  万泽原
 
四川省艺蒙美术培训中心
一等奖:范艺    叶丹    杨宜璇   
二等奖:朱钰娟  侯梓瑶  杨雨桐  赵子涵   
三等奖:李思源  吴亦婷  罗营    刘羽萌  谢熊丽   
优秀奖:杨婧妍  凌伟航  余沛桐  
 
四川省中川画室
一等奖:朱静怡  陈一静萱
二等奖:刘谨欣  白星月  张俊毅  何睿琪
三等奖:李蘇娥  李玥佳  陈彩希  雷皓南  曾浩洋  曾淑仪
优秀奖:田皓文  邹紫菡  赖鑫睿  王熙熙
 
新疆布尔津县神湖路小学
一等奖:努尔伯力    阿合朱力阿 
二等奖:阿合叶尔克  胡什塔尔  巴合波力  达纳别克
        张婧雯      王琪      丁露琳 
三等奖:巴丽江      李进怡    阿合布塔   姜雅轩  张胜奇
        苗誉阳      达仁      马宇馨     吾克莱  叶家睿 
李佳悦
优秀奖:努尔伯力  阿合朱力阿
 
天津市诚艺美术少儿艺术中心
一等奖:崔妍    林小洋  刘丽菲  刘珊姗  王爱琳  王爱琳
王蕴涵  吴昊宇  张慧美  张译文  赵紫钰  梁晓旭
韩璐安
二等奖:许诺    白婉彤  昌唱    陈滢姿  仇新洋  韩硕
        郝艺嘉  李冠华  李思思  李欣格  刘俊    刘瑀晨
        牟嘉霖  潘一川  屈楚强  商佟畅  王佳琪  辛阳
        张欣玥  张芷芊  郑照琨  陈天滋  丁渝元  顿博越
        韩晴    彭骏    张梦涵  张悦    龙郑延
三等奖:高子淇  宫国浩  黄一楚  金籽金  康叶蓓宁  李思然
        李紫涵  王梓伊  王梓陌  文政杰  刘源    阳金念
        杨雅心  尤英杰  刘恒瑄  罗瑀璠  马之遥  陈佳文
        尚靖    武柯佳  谢佳馨  颜正浩  姚亚彤  胡宇昕
        黄瑾艺  金佳妍  李靖希  梁亚杰  穆雨晴  石巨涛
        王赛柔  王籽怡  杨景然  张硕
优秀奖:陈泳良  段越    李国强  刘憾岳  谢佳蒋  谭天
        杨鑫雨  白宇轩  高诗穆  黄漠然  苗诗涵
 
浙江省衢州骄阳艺术培训中心
一等奖:郭俊杰   
二等奖:黄玺诺  吴承启  王心怡  程康
三等奖:徐子谦  范俊驰

云南省昭通市艺博美术
一等奖:迟佳雨 
二等奖:李章扬  龚璨    张峻宁  迟佳雨
三等奖:王欣妍  马奥博  卯荨夏  陈松    陈启哲  阮彦琳
优秀奖:钱晓彬  尤紫涵  锁宇彤
 
浙江省零空美术培训中心
一等奖:陈志恒  陈晓涵  余梦怡  范瑞娇  叶海洋     
二等奖:郑雅图  千城路  卢芷衡  陈志恒  陈晓涵
三等奖:孙金瑶  陈浩楠  张琳依  吴科丞  卢芷衡
        周陈祯  陈紫彤

浙江省绍兴市柯桥柯岩黄冈学思教育
一等奖:汪美娟  黄杰    邬崇伟  邱文锦  朱子希 
二等奖:余冉红  周潇    余冉红  许安琪  刘嘉莹  林康
        朱子希  李颖联  许安琪  朱振煊  尹文豪
三等奖:陈悦祺  蔡文宏  李叶暄  齐少玉  刘雯婷  潘玲洁
        金可莹  杨子曰  翟文琪  周俊杰  李东琪  彭奥宇
        李晨明  付语轩  邱浩洋  潘玲洁  熊梓涵  杨博
        李叶暄  熊晶    刘嘉艺
优秀奖: 何乙承  宋佳灏  龙紫怡  侯宇帆  王若晞
 
江省七彩少年艺术工作室
一等奖:胡可盈  韩潇南  王瑾萱  杨锦轩  郑胤杰
二等奖:沈芯    余子璐  邱锐明  刘泠萱  陈思涵  门卓言
沈琳悦  刘仪泽  吴天一  丁可欣
三等奖:江睿辰  耿志博  黄一鸣  傅思远  王佳纯  毛雒恋
杜昭慧  李昆达  陈翼浩  黄雯    叶忻艳  寿歆怡
魏乐    黄淑文  金民扬  卢陈逸  贾佳乐
 
浙江省童趣艺校
一等奖:李祖扬
二等奖:郑若楠  叶政赫  潘俊乐  黄乐博  陈佳婕  戴依依
郑梓灵
三等奖:戴杨杨  谢承翰  戴意可

浙江省香柏树文化才艺中心
一等奖:胡玥    罗雨柔
二等奖:陈敏    贺祺    李金泽  罗俊杰  杨睿    张颖珊
三等奖:陈和欣  陈励峰  仇一诺  耿一帆  李煜辉  刘子奇
        马先锐  腾文轩  王自涵  张仁辉
优秀奖:高家乐  李俊峰  杨雨婷

浙江省智慧屋辅导培训
一等奖:陈燊奕
二等奖:赵晨   朱梦萱
 
浙江省象山博锐特艺术培训学校
一等奖:林依锘  叶柯妮  蔡依诺  罗子淇 
二等奖:柴艺朵  王一朵  施姝伊  任芸萱  戎姝燕  贾双颖
        方若轩
三等奖:朱钧轩  曹辰歌  王艺漩  张松磊  孙艺嘉  王思懿
        陈琦轶  林妍    沈真    童远    
优秀奖:蒋壮    张倩茹  施俊宇  张立贤  谢炜炜  王若溪
        徐菲阳

浙江省星梦艺术培训中心
一等奖:胡涵语 
二等奖:陈慧敏  朱佳颖 
三等奖:郑佳琪  朱潇滢  李佳宜  沈欣蕾
优秀奖:王艺    杨雯婷

重庆九色路美术教育
一等奖:刘晗霜  杨淳
二等奖:朱灵紫  包雪菡  包梦菡  张雅欣  尧蕊    杨轩
李丹佚  付国莉  靳晨曦  项晴    项炫             
三等奖:沈雨柔  张雅欢  余鑫浩  刘彦均  邓皓昀  叶润泽
  吴雪涵  李南谷  陈桢溪  彭浩  尧缈  陆磊  秦谣
优秀奖:谭震宇  江语晨  李若菡  刘雨鸿
 
 
阳光之美专注于儿童教育培训,以少儿艺术全脑开发教育为重点。全国少儿美术教育一线品牌,少儿美术加盟首选阳光之美。

 

版权:北京• 阳光之美国际少儿艺术教育   京ICP备05092228号   京公网安备11010802001606