思维绘画 立体手工 美学书法 水墨国画 卡通动漫 线描版画 素描水粉 色彩童画
新闻动态 当前位置:首页>>新闻动态
 
2014年“阳光之美”杯(第二期)获奖名单公示
上传时间:2014-09-29 18:11:16    [ 点击:12081 ]

 

上海市

 

上海市青少年活动中心

一等奖:尹若涵 、张秋驰 

二等奖:刘菁 、沈文婷、 施畅 、江致豪 、王曦冉 、

        程致远 、方庸倩

三等奖:曹子嘉 、吴天星 、 王紫馨、董乐怡、 朱永琦 、

        吴文颉 、李妍、    李梓轩

 

上海唯中学馆

一等奖:安童

二等奖:徐泽一

三等奖: 臧思远 、唐思怡、 陈奕安 

 

上海艺鼎空间·创意美术工作室

一等奖:崔晨 

二等奖:李相悦、尹麒超

三等奖蔡子恒、陈瑞阳、顾子林 、胡佳妮、李知迅、宋美希、

        万婧琪、汪允蕾、王玥、张雨秋、朱涵清 

 

上海陆家嘴精灵画室

一等奖:吴奕萱

二等奖:李如心、李欣欣、陆鑫婷、汪馨怡、张牧筠、周若麟

三等奖:陈菲菲、何思岑、胡子谦、李伯瀚、陆逸瑶、王瑗、

        夏乐玟、虞悦、  周璇莹

 

上海浦东外高桥季景路259601

一等奖:归心瑜

二等奖:杨轶凡、张骏

三等奖:陈骏洋、孟宇诚、王祥仪

 

天津市

 

天津市津南区咸水沽沐浴阳光双语幼儿园

二等奖:张雨涵 

三等奖:姚旭 、程新竹、孙婉宁

优秀奖:刘津辰

 

天津瞳画少儿美术活动基地

一等奖:赵靖轩

二等奖:刘健健、狄星翰

三等奖:王越泽

 

重庆市

 

重庆市 西南医院幼儿园

二等奖:李佳睿、刘宇轩、周峻立、张晗放、范睿姣

三等奖:李流畅、刘雨晨、吴欣益、周子薰、艾洛嘉、耿铭艺

 

黑龙江省

 

启翔美术学校

二等奖:李静怡

三等奖:徐一鸣、伊文博

 

加格达奇啄木鸟教育

一等奖:米远宣、孙禹鑫、王静茹、秦启然

二等奖:王健如、田雅宁

三等奖:辛浩轩、姚娇好

 

绥化市卡通画室

一等奖:翟纳言、耿飒

二等奖:孙若璠、王思哲

三等奖:佟志信、朱国栋、耿铭、

 

哈尔滨小书画家

二等奖:母玺琳

三等奖:左佳宁、张文卓、寇艺泷、吴政霖

 

嫩江青少年活动中心美术班

一等奖:侯佳涵、卢绍闻、齐雪彤、齐豫、  孙旭阳、

        王韶涵、周东慧、焦淑杰、闫庭瑞、詹博涵

二等奖:杜子惠、李欣莹、绳兰哲、杜一鸣、胡雅轩、

        黄畅、  李文功、梁昕、  宋昌文、徐洋、

        翟婧涵、张佳

三等奖:迟博文、宋思睿、孙浩天、田婧雯、高敏瑄、

        李禹辰、刘纯凯、刘佳慧、隋雨彤、王歌、

        王宇航、姚志远、张莹

 

河北省

 

河北省保定市惠嘉早教

二等奖:褚盈汐

三等奖:陈美丞、马玉

 

达芬奇画室

一等奖:任圆圆、王美娜

二等奖:高晨熙、李天伊、任佩佩、王美娜

三等奖:陈家奥、陈昳玎、高晨熙、高佳雪、李天伊、

       刘紫涵、任佩佩、任昕冉、任媛媛、王董依、

       王雅萱

 

邯郸市吖咔童画坊

一等奖:范雨晴

二等奖:汪子盛、霍哲、任家萱

三等奖:罗靖銘、范雨晴、宁鸿皓

 

哆来咪琴行获奖名单如下:

三等奖:李若菡

 

 

河北省保定市望都县群艺馆

一等奖:林柯宇、马鋆轩、周彩瑞

二等奖:曹佳琦、卢若煊、马铭泽、史思宇、吴徐飏、张艺文、 

周润泽

三等奖:曹天怡、范博涵、孙博康、孙漫迪、王佳文、王刘钦、 

        王千溢、王思仪、王天畅、王奕涵、杨漫雪、杨漫雪

 

保定小樱桃艺术学校

一等奖:张同烁 、白子依 

二等奖:邓芊语、武夕雯、井嘉宁、李梦、卢希希、唐嘉忆、

赵千、赵月月 

三等奖:郭家豪、郭雷、韩月、贾茜贝、李悦含、刘海、刘威、

刘雨旋、马宇轩、王紫原、吴岳、叶子瑞、赵垲奇

 

鹿泉市 童画堂美术培训工作室

一等奖:冯路畅、代宇婧

二等奖:蔡欣睿、杜怡璠、李子褀、王炳田、王品言、武文豪、

梁昊泽

三等奖:张尚宇、杨斯媛、张莲琦、赵一博、李佳一、梁宇彤、

刘佳浩、孙钰骁、王潇雅、付雅琴、孟笑冉、赵冰鑫

 

河北省 3QBaby艺术培训中心

二等奖:郭敏峰、尹鹏程

三等奖:常江悦、史绚儿、舒淼、袁锐宁

 

河北省 保定市同忆画室

一等奖:崔涵越、苑一畅

二等奖:顾瑞靖、李子一

三等奖:黄楠、张子沫

 

河北省安国建伟书法艺术社

二等奖: 胡雨杉、王乐妍

三等奖: 曹楚航、陈雨濛、崔锦帅、杜可馨、冯晔康、高乘玮、

郭淑婕、郭腾泽、韩博坛、黄天祺、李德帅、李义凡、

李重阳、梁原策、刘炳序、刘柳、刘润达、刘天硕、

娄梓琪、马家康、马雪飞、平聪媛、宋林轩、王昊洋、

王杨、王一十、吴晨灿、吴洧翰、谢家博、姚名媛、

苑金畅、张小璐

 

河北省威县职业教育中心

一等奖:赵萌、刘丽彩、袁琳琳、高若雨、赵萌、张文韬、燕雪、

        赵玲君、刘晓雪、陈春雨、赵秋芬、张文杰、宋书芳、

石东爽、刘亚君、刘晓蕾、孟祥霞、齐家欣、马素微、

郭书志

 

河北省安国市青少年活动中心

一等奖:赵浡宇 、吴晨灿 、徐峥航 、袁一森 

二等奖:李思奇 、李泰旭 、赵苑名 、宋佳奕 、

孟妍希 

三等奖:杨梦涵 、邢溪纯、吕天畅、马艺珈 、

陈烁伊 、王钰非 、李子叶、王美意、

孔令达 

 

青禾美术 培训

一等奖:李沁轩、万林、苗润雨、程昱

二等奖:崔璐

三等奖:闫文佳

 

灵点画室获奖名单如下:

二等奖:  张桐宁、郭娅汝、张国发

三等奖:蔡宇航、高博、郭嘉宁、李瑾萱、马有为、

        孙子涵

 

龙泉花园润初幼儿园

三等奖:李元昊、陆子瑜、罗冯毅、律雨微

 

创意童画馆

二等奖:刘冯博

三等奖:罗之婉、岳桂儒

 

河北省成长画室获奖名单如下:

一等奖:李雨诺、王锦宜

二等奖:任家辰、任可涵、马子宜、王紫宣、王宜润

三等奖:任程悦、王希蕊、王尚、  白静、  郭甜

 

山西省

 

山西省 七彩书画工作室

一等奖:霍艳杰

二等奖:常江婷、康玲芮、王于昊、霍怡然、郭亚辉、

李昕奕、裴晨佑、郝金蕾

三等奖:韩昕桐、田佳震、赵明哲、陈柯宇、杨谨宁、

郜益邦、莫霁铭、南霁柯、王俣斐、温储荣、

刘哲亨

 

山西太原静航画苑

一等奖:李泓劭、苑刘沛、秦子越、尚怡蕾、魏瑞彤、

温耀翔、武雨婕、原昊渊 

二等奖:白伊凡、车雯惠、崔靖依、狄紫嫣、樊书辰、

傅宇喆、贾玉麒、李宇轩、刘雪楠、倪瑞琪、

苏奕炜、赵敏茹 

三等奖:高亚琦、刘雅雯欣、王炜哲

 

山西 神画少儿美术培训获奖名单如下:

二等奖:韩子若、祁馨逸、郭天一

三等奖:边梦豪、张桂菲、赵儒雅

 

山西红舞鞋少儿思维绘画

二等奖:高景栋、李雅宣、肖林逸

三等奖:崔丽颖、范涵雁、冯良良、高碧远、高小丽、

郭宇芳、郝一一、贺莎莎、康晋、李馨瑶、

        刘珊、吕政蓉、苏宇涛、薛凯钰、阴双双

 

山西省 小黄鸭儿童美育工作室

一等奖:李炳辰

二等奖:段瑞瑞、李颖欣、强淑涵、尹苔熙、张洪森

三等奖:段瑞莹、段诗雨、郭欣怡、苏炳洁、苏佳洁、

张鑫蕊、赵南翔

 

山西省 墨飞画社

一等奖:岳焱普、孙思伟

二等奖:郭浩楠、郭子齐、霍琛琛、李悦欣、栗梓彤、宋彤舟、

魏欣阳、武文君、郝晨婧、李子慈、田敏君

三等奖:段铭钰、任之卓、王懿轩、王泽蕊、熊振杰、张志豪、

         王佳蕊、张雨桐

 

山西省 童画少儿美术培训

一等奖:王淑贤、徐嘉阳、张一田

二等奖:冯瑞宸、王一安、徐培赫、张成奥、

三等奖:郭乃菁、田羽潇

 

 

山西省运城市万荣县艺高画室

一等奖:郭祎、潘嘉宝、谢旭涛

二等奖:柴坤桐、樊桐博、郭舒帆、贾浩楷、邵怡鑫

孙佳怡、王雨铎、王泽华、薛豆豆、薛若萱、

薛添悦、寻瑞嘉、寻卫昊、

三等奖:卜仪垚、畅润泽、陈虹桥、董怡君、范祖康、

李洁、李梦帆、卢梓玄、马凡钰、潘昱齐、

邵池琳、孙铭阳、孙天泽、王海宁、王佳贝、

王薪媛、寻戈辉、余炬锲

 

 

山西太原艺之美少儿美术培训中心

一等奖:展诗琪

二等奖:张诗颖、王嘉轩、赵虹

三等奖:陈思琪、李子能、马梓航、颜子秋、张清璐、

        张哲一、周子尧

 

 

辽宁省

 

艺想天开美术工作

一等奖:李浩洋、刘文西 

二等奖:刘佳玉 、刘瑜 、卢晓宇 、谢文婷 

三等奖陈大伟 、陈佳一 、陈雨、崔家臻、范奕乔、韩馥阳、

姜皓博 、蒋晨晨、蒋梦阳 、李梦茹、刘欣欣 、陆路、

梦依依 、裴崇杰 、秦晓哲、申昕卉 、沈甜甜 、

殷昕怡、张路瑶 、张雯雯

 

辽宁省尚兿美术

二等奖:苏怡诺

三等奖:潘柏呈、田佳鑫、许文赫轩、印明峰、周美琳、朱欣宇

 

阜新市月月创意美术培训学校

一等奖: 黃玉博、李星烁、麻羽馨、米博、王家辉、王琳、

贺子晋 、吴萌萌、吴明泽、闫俊宁、杨曦、臧书仪、

张成竹、赵烁然

二等奖:季书博、将心彤、项亚彤

三等奖:丛郁阳、海春阳、李辰溪、李威翰、李泽浩、韦雨翾

        赵子麒、刘一茗、佟安琪、王星辰

 

辽宁省药王庙镇中心小学

一等奖: 鲍子怡、曹婴丹、曹玉露、陈慧彤、陈胜超、杜秋阳、

         甘明鑫、甘思怡、葛文选、葛欣茹、葛雪丽、姜懿轩、

         李雨泽、刘佳瑞、刘佳旭、刘嘉琦、刘仲舒、孟浩轩、

         孟欣伟、盛利、田芮、王一涵、王兆忱、徐晓达、

闫家旺、尹鸿飞、张佳旭、张佳怡

二等奖:常英浩、葛圆圆、郑洪浩、朱雨薇

三等奖:孟凡傲、王欢

 

辽宁省本溪市南芬区第三青少年宫

 

一等奖:付佺宇、范羽舒涵、吴明成、徐爱

二等奖:田崇君、邹佳轩、杨欣桐

三等奖:董佳莹、张佳雯、白宇轩、张菀萱、孙悦桐、

        王海东、于佳宁、黄琪泽、王梓桐、史雨桐、

        杨雨婷、毅铭、  刘金尧、王雨晴、宋芯格、

        王新程、赵紫凝、孟诗迪、牟田甜、金奕良、

        贺璟晟、陈梦竹

 

  辽宁省秀秀书画教室

一等奖:黄诗涵、权靖峰、许志慧、杨一诺、王扬、  刘粲、 

胡心竹、李欣妍、纪星宇、曹乐陶、田馨滢、程浩轩、

黄诗婷、蔡子琳、田子木、李祉萱、刘家豪、郎钒如、

郭怡伽、孙艺霏、田艾琦、王子萱、烑懿函、张嘉建、

葛骢、  郝永鸣、崔鹤译、陈怡璇、刘燦、  程浩轩、

李雨霏、满煜晗、焦子健、卢宇哲、霍玉婷、曹昕诺、

刘祉晗、董文宇、徐千玉、常天琪、王思彤、翟乐骋、

安思瑶、朱一诺、蔡钰林、陈恺瑶、柴梓、  陈哲、

徐亚魏、王欣然、王彤硕、赵荣荣、朱雅鑫、王雅萱、 

盖元元、李子钰、高雨荷、张凌瑶、邱嘉松、谭舒引、

李江霏、鞠欣呈、韩佳昀、康嘉恒、朱珩智、朱玺嬴、

韩昀倩、王宇哲、宋姝仪、贾萌、  朱珩睿

二等奖:刘旭洋、代思文、李相仪、郑米奇、郭朗奇、王梓旭、

刘政彤、曹美钰、赵榕榕、王语涵、许冰彤、刘柳会、 

周歆然、韩松泽、刘泽林、马云桐、赵一诺、唐佳琪、

李文淏百陈微妮

三等奖:曹航瑞、刘汪燃、杨子琳、文浩宇、吕瑷蔚、李钰琤、

唐钰、王韬铭、梁宁恬、高一健、张琬祎、邹镇泽、

李鑫悦、周意翔、    

 

 辽艺华宸美术中心

一等奖:郭栩彤、李月晗、糖糖、王天慧

二等奖:董茗达、樊雨欣、王昭、杨宏瑞、张靖悦

三等奖:曹欣彤、苏思如、杨嘉欣

 

 辽宁省本溪市北星小学

一等奖:孙欣涵、姜刈涵

二等奖:闫鹤凡、唐连骏、王艺萌、王渝茜

三等奖:于森、张芷静、张子萱、张赢兮、

        刘嘉琪、唐瑀蔓、于佳玲、裴悦涵

优秀奖:董彦君、孙敬雅、张晓凡、刘思漫、

        姜新宇、张翔宇、孙靖雯

 

吉林省

 

无限画艺第一画室获奖名单如下(35人):

一等奖:陈慧宇、金士博、荆乙轩、李佳锐、李娜、

        刘星彤、刘籽含、宋慧婕、苏靖哲、王硕、

        赵倩唯、赵语博

二等奖:董博雅、韩金洙、黄铄淇、刘悦莹、袁宗誉、

        张梓菲、赵梓涵

三等奖:李慧钰、刘恒瑞、刘乐琪、刘馨磊、许硕、

        袁艺萌、金美彤

 

江苏省

 

江苏省 江阴市爱尚画绘画馆

二等奖:丁思懿、韩亚楠、史沁潼 、孙若溪 

三等奖:包雨轩 、卞卓航 、陈果 、顾洋、任政瑜、

宋子元、徐菲 、姚柯臣 

 

江苏省 泰兴市

一等奖:芮华、吴佳俊、吴冕、肖瑾、许燕、薛晗敏

二等奖:丁艺、李波、魏子妍、吴帆、吴佳、吴雨静、

        徐盼、张钰

三等奖:常凡、丁帆、丁墨涵、刘备、孙一平、徐星炜、

        徐莹、姚星、

 

江苏省海门市特殊教育学校

一等奖:顾晓霞、罗紱秋、叶慧、俞嘉乐

二等奖:刘歆怡、陆佳庆、吕金喜、严鑫龙、朱尚婕

三等奖:唐阳阳、屠天赐

 

江苏省镇江句容市新起点教育培训中心

一等奖:董玉婷、时海萧

二等奖:桂安政、裴杰、孙恋、郑百川、桂苏童、陈睿、

辛睿、高洁

三等奖:汪璇、  张宁、  胡冰、  贾学瑾、戴雅婷、戴泽慧、

雷丽君、李燕、  钱雨航、时星宇、桂苏童、杜蕊、

杨永优、戴朝裕、黄永乐、徐涛、  张军、  邹昌骏、

张惊、  蒋蓓蓓、吕蕊、  孙婕、  陈琲、  陈梦宇、

陈秋彤、胡冰、  李觊豪、李俊毅、李立泽、李文倩、

李宇辰、彭宸、  谢雨彤、王嘉诚、傅春景、吴晶、

吴彤、  吴圆圆时璐瑶、贾欣怡、朱涛、   王瑶、

雷丽君、陈冉

 

江苏 凯恩培训

二等奖:胡婧媛

三等奖:胡妍、  刘文卓、王晶、  王泽禧、颜诗彤、曾昭东、

        仇俊哲、方原、  高夏林、计成、  金天意、刘星雨、

        卢军翔、沈语谦、沈越、  史张叶、孙斌、  王梓、

        吴昊阳、吴琼、  邢兴慧、杨远、  张思雨、张一鸣、

        李婧、  汤宇翔、王浩军、周佳琪

 

江苏省 童趣创意画室

一等奖:孙月霞

二等奖:戴亚文、潘圣洁、戚景灏

三等奖:孙瑞阳、孙谈舒、唐闻泽、许洪莹、王严萱、

胡礼悦、唐闻泽、刘紫萱、邓心怡、姜津淇、

陈馨月

 

江苏省青橙艺术培训中心获奖名单如下:

一等奖:黄怡贤

二等奖:刘勇慧

三等奖:周明宇

 

江苏省盐城市 丹顶鹤艺术培训

一等奖:韩志晖、刘姝彤、申悦江、孙建成、张译文、郑舒月、

        董韵琦、赵悦舟、曹白轩、沈安锐、江朔、  赵丽君

        郑旭超、周竹筠、夏瑜彤、高云翔、汪珂羽、顾英睿、

        宋武轩、周竹筠、刘圣羊、周妍希

二等奖:陈涵予、花迪芙、吕薇薇、侍秋睿、汪子贺、王中昊、

        杨成、  张清钰、董政辉、袁梓瑄、王瑞、  胥灿、

        陈昱洁、奚正、  王馨仪、李湘玉、唐子琪、秦佳蔚、

        吴一、  洪诗烨、胡冰雅、王怡涵、吉悦月、刘昱桐、

        李雨涵、刘竞男、李文轩、王宇佳、陈雨婷、罗馨、

        陈显霖、王子涵、孙雅、  姜之艺、张晨昊、王子晗、

        周新灵杨君杰

三等奖:蔡雨航、仓佳和、陈希佳、鞠宇轩、卢益凯、潘一萱

征涵萱、郝正东、潘志鹏、曾曾、  倪铭、  温鑫楼、

司湘楠、张智彤、姚文静、倪欣璐、刘子涵、朱玉卿

 

江苏苏州启迪版画少儿美术

一等奖:陈希颜

二等奖:冯若涵、孙楚沁、陈思苇、周裕茹

三等奖:张诗琪、陆逸菲、卢彦沣

 

江苏省 无锡市CICI画室获奖名单如下:

一等奖: 曹洺旖、陈优璐、胡语辰、刘奕萱

二等奖陈雨西、戴静茹、过佳妮、李依芸、钱宇捷、

        秦嘉蔚、沈子钧、宋俊毅

三等奖:胡曦匀、蒋天橙

 

苏和•陌儿童美术工作室

一等奖:杨紫陌、虞魏嘉、戴馨莲

二等奖:沈欣苗、汤任东、袁子涵、王卿瑶、尤嘉晨

三等奖:杨曲小仪、姚柯羽、陈嘉霖、蒋雯、倪冯炜、

        吴荧莹、杨雯茹、钱颜子宸、钱子安、夏跃豪、

        孙艺文、周子濠

 

江苏金坛市华罗庚实验学校

一等奖:吴凌云、刘一禾

二等奖:邓一诺、于天乐、赵甜萦、杨西雅

三等奖:周禹宸、宋宇轩、钱玉嘉、陈慕颜、张桐菲

 

江苏省连云港市钟声幼儿园

一等奖:俞心悦

三等奖:孙正夏、王藝霏、徐程程、徐启瑞、张时瑞

 

江苏省启东市金钥匙培训

二等奖:朱沁妍、蓝金媛

三等奖:朱韬宇、张译天、陆俊阁、吴亭瑞、施伊婷、

        陈奕琦、沈彤颖

 

江苏省图图少儿美术

二等奖:孙靖欣

三等奖:佟秉桢、佟沛轩、佟雨晴

 

江苏省镇江尚美美术培训中心

二等奖:王雨彤

三等奖:龚皓轩、夏艺睿

 

江苏小马过河少儿美术培训

一等奖:朱思宇、周雨婷、李思媛、薛似玉

二等奖:孙梓惠、郭一凡、舒寅

三等奖:杨迪昕、孙海榕、李瑜涵

 

苏米罗童画创意画室:

一等奖:陈秋宇、何栩名、杨浩宇、张洳瑄、周聖傑

二等奖:白丽丽、王姿月、何天鹏

三等奖:曹秀文、刘雨婷、王鸣峣、尹润莹、郑宇璐

 

 

浙江省

 

浙江省 杭州陈建平美术

一等奖:杨冰洁、龚铱婷、周卓涵、徐艺轩、吴祺航

二等奖:朱泽锋、邱可以、潘米拉、杨子颖、沈柯炳、茅金昊、

        张幸伊、陈奕莎、周梦恩、蒋睿涵、李茹涵、常熙静

三等奖:俞沛能、沈紫怡、朱依晨、朱梓青、王毅轩、沈泽宇

 

浙江麦咔萌艺术中心

一等奖:潘玉珊

二等奖:陈好、王悦好、郑智谦、

三等奖:赵善好、郑彬倩

优秀奖:李娉婷

 

浙江省瑞安市快乐工坊培训中心

一等奖:张章

二等奖:章化

三等奖:谢芳芳、陈晨、林耀、许佳、张然、郑敏

 

浙江杭州 大院里美术课堂

二等奖:黄瑞

三等奖:冯雨婷、何婧逸、吴俊颖、杨晨语、杨逸雯、周诗雅

 

浙江省 创意美劳

一等奖:黄诗琪

二等奖:黄奕、余灿灿

三等奖:苏梓妍、王茂铖

 

浙江省温州市龙湾区海滨第一小学

一等奖:王钎池、王浩涵

二等奖:陈子涵

三等奖:王俊涵 

 

浙江省 瑞安市洛丽创意美术

一等奖:薛佳琪、刘芃芃、江雅婕、林涵

二等奖:宋柏言、季峻宇、黄瑞鑫、尤颢源

三等奖:张佳怡、柳奕忻、金盛瑞阳、陈名瑗、王乐晨、

        黄心一、张俊逸、南与同、  刘一铭、宋瑞暄

 

浙江省台州市仙居县双庙乡中心幼儿园

一等奖:周佩瑶、周旭晨

 

浙江省 蓝鹰美术中心

一等奖:蔡佳怡、曾新慧、陈蕾、李洋、林洋洋、吴广栎

         肖子璇、林贝琪、陈雅静

二等奖:陈庆越、冯垂毅、毛嘉怡、上官依晨、徐佳怡、

杨永豪、应雷雷、周书涵、周翔、陈悦凝

三等奖:陈馨怡、黄子涵、兰悠悠、雷雨田、肖达耀

 

 

浙江省 甜甜圈少儿美术工作室

一等奖:李易航、王怡心

二等奖:蔡子聪、陈柄宇、李欣俞、杨心宇、张琬婷

三等奖:金芷羽、汪依涵、王露颖、王怡心、周雨涵

 

浙江省慈溪市周巷阳光童画室

一等奖:符渲茹

三等奖:唐梓萱

 

浙江省“聚德堂”书画社

一等奖:陈佳彤

二等奖:何全清、胡思源、罗子浩、马雯菲

三等奖:胡梦纤

 

 

浙江省暖色调陶艺绘画坊

一等奖:单佳仪、邵伊宁

二等奖:朱笑蕾

三等奖:吴依楠

 

浙江省沈老师美术创意坊

一等奖:鲍嫣歌、王艺晰、王雅萱、朱籽诺、王佳怡、

              陈禹瑞、林一可、杨非凡、赵悦而、潘怡安

二等奖: 俞珺璘、蒋依澈

三等奖: 赵嘉莹、郭晶晶、郭泳乐、王梓默、彭楚涵、陈妤

 

安徽省

 

安徽省 常春藤少年宫

三等奖:毕桐宇、陈文浩、黄露露、李昊龙、李浩然、 

        鲁梦菲、齐曾炜、孙天蕙、孙言可可、王学昆、

        韦雁杰、魏奕彤、吴天龙、吴燕斌、夏天麟、

        熊韶阳、张思语、张馨丹、张梓轩李想

 

安徽 宣城市博彦教育

二等奖:沈志鹏

 

三等奖:陈雅琪、李志冉、瑞欣冉、王琪、王子辰

 

安徽省 格林童画美术世界

三等奖:池贤明、熊延敏

 

安徽省 欢乐书画沙龙

一等奖:王福星 

二等奖:陈丽颖 

三等奖:陈文涛 、黄怡然

安徽省 雅馨少儿美术

一等奖:李景荣

二等奖:曹喆、王春艳

三等奖:冯梁军、 凤瑾、  李梦婷、陶静妍、王翠萍、王熙、

        王子轩、夏乐乐、 杨心雨、张嘉乐、张子辰

 

安徽 合肥世界外国语学校

一等奖:董悦、徐霏霖

二等奖:崔紫涵、林佳颖、欧佳琪、王一涵、武思怡、

薛乔儿、杨静怡

三等奖:李想、刘士杰、吕凰、孟显、钱晨、许烨、

游悦、张婧怡、赵精博

 

安徽省芜湖启心美术工作室

一等奖:李若诗、章赟婷

二等奖:陈昕、耿子健、梁劲川、刘宇航、章子娴

三等奖:郭卢翔、夏宇欣、赵世薪

 

安徽省尚艺画社

一等奖:卞芊芊、岑千慧、程羽、  李梦雪、李梦雨、李晴晴、

        李小蒙、李肖雨、李欣、  刘梦、  马宜昂、孟羽、

        齐梦晴、齐杉、王子晗、杨旭、 张静、张楠

二等奖: 劳永发、楚俞菲、董博轩、董亚茹、董紫薇、李嘉郡、

         李宇晗、刘畅、  刘韬、  刘欣雨、龙杨、马文清、

         隋晨阳、田书源、王海潮、王凯茜、王梦晨、王若雨、

         王岩、闫丽、 俞娜、 赵碧琼、赵华、朱晨阳

三等奖:方姿、胡一霞、纪一彤、李宇晗、李正阳、龙格格、

        马一赫、钱森、石淼、孙雨晨、王长春、吴卫国、

        薛聪、杨姝妍、尹欣雨

 

安徽省硕联教育

一等奖:张宇琪、叶家宁、唐芊涵、王简悦

二等奖:董世平、伍昊天、李依凯、沈家荷

三等奖:王良宇、优优、  顾静怡

 

安徽省铜陵市新东泉画室

一等奖:陈嘉玮、戴潇文、戴子健、胡杨、霍思涵、

        王悦菲、文丹、  袁子艺、张雅轩、周逸、

        宋馨语

二等奖:江明宇、梁申飞、倪阳、裴勇俊、童菁、王煜恒

三等奖:丁欣悦、汪书妍、方正欣

 

安徽省芜湖县卓越艺术培训中心

一等奖:陶征磊、陶智仁、赵成

二等奖:陈语诺、方妙奇、刘慧、许睿哲

三等奖:程蕾、  孙博、  孙昊、奚皓轩、张逸涵、周宇晨

 

安徽阜阳童心童画获奖

一等奖:杜思懿、马嘉乐、张情乐、关语彤

二等奖:汤邵晗、李欣桐、姜烁涵、李忠卿、朱子琪、

        李楠、  张亦菡、田诗雨

三等奖:党慧涵、王宇辰、王铭萱、周艺文、韩婷婷、

        郝珈、  华家浩、党慧淳

 

福建省

 

福建泉州市丰泽区实验小学

一等奖:陈宇桐、倪子伊

二等奖:李堉昕、林高婷、刘胤楷、龚伊可、王可馨

三等奖:陈逾、  黄薏洁、李姿谕、林炀馨、刘家园、

        刘曦琳、翁宜钊、郑昕怡

 

福建省佳佳美术乐园

三等奖:蒋楚熳、林晋屾、梅海鹏、余沁珂、郑悦

 

福建省 龙岩市小叮当画室

一等奖:邓佳淇、邓诗涵、郭子钰、黄健恩、张哲恺

二等奖:傅思涵、傅炜宸、刘梓皓、饶梓涵、张铎月

三等奖:黄歆越、黄奕菲、李慧滢、吕佳颖、聂大翔、

        张易铖、郑安馨、朱雯龙

 

福建省童画世界少儿美术

三等奖:刘紫萱、廖桓艺、吴雅纹

 

福建省 小月亮美术培训获奖名单如下:

一等奖:许佳雯、林沛琪、黄益慧、连淑敏、连祺欣、

        黄镇杰郑宝燕

二等奖:连诗琪、陈泳锭、陈舒婷

三等奖:李诗含、黄伊娜、严昕、连艺娟

 

福建省泉州晋江市永和镇玉溪童心画苑

二等奖:游佳仪

三等奖:王振兴

 

福建省 厦大附中

一等奖:艾宇旸、蔡毅轩、张海阳

二等奖:姚钰雯 、艾宇旸、何露漫、林雅淳 、余洁鸿 、

        庄子鲲

三等奖:方子涵、卢宣齐 、吴鸿瑄

 

福建省 漾宝童画少儿美术教育

一等奖:吴祉悦、杨婷婷

二等奖:林佳豪、刘佳颖、朱亦涵

三等奖:柏阳、罗希、王诺琳、王钰菲、谢雨莘、王成博

 

福建省 博思画室

一等奖:蔡婉瑜、张楚岑

二等奖:陈瀚琛、陈诗橼、李昕妍

三等奖:陈弘圣、陈诗琳、陈诗錡、高正政、林婷婷、王烨、

 

福建省 福州麦迈美术

一等奖:杨若伊

二等奖: 陈嘉雯、陈喆焕、林俊逸、林学之

三等奖:陈锦阳、陈梓墨、林婧、林威、林钰莹、王佳怡、

        杨若帆张昊杭

 

福建兰艺书画社

一等奖:蔡许诺、潘凌蓝、郑松凌

二等奖:林怡岑

 

福建省 方·圆美术培训机构

一等奖:陈建

二等奖:颜诺

三等奖陈志辉

 

福建省永春三中

一等奖:郭心欣、潘嘉威、王迎隐

二等奖:林姝妮、颜璟婗、尤怀赋、尤梓怡

三等奖:林姝静、吕哲扬

 

福建艺家美术

一等奖:柯琳莹 、林茹萍 、林瑞滢、汪诗淇

二等奖:陈一葵、蔡晔峰、刘钰淇 、张若晨 、张莹莹

三等奖:陈安妮、陈炜、付冰洁、连善昊、林丹妮、林轩宇、

       潘桢丰、张俊浩、郑纯昊、朱晴蕾

 

福建省 青苹果少儿美术培训

一等奖:李畅宇、林诗鑫、林晓松、沈浩东、沈浩然、沈思哲

        沈炜楠、沈雨欣、吴晓琛、许佳昕、许雨欣

二等奖:邓雅琪、林佳艺、林萌、  沈桐羽、沈涂睿

三等奖:陈雯欣、陈晓丽、何其乐、张静涵

 

福建省 艺芽少儿美术

 

一等奖:周嘉琳、龙佳琪

二等奖:王宇、  胡世杰

三等奖:黄欣悦、杨诗盈、曾昱杰

 

福建省闽清第二实验小学

一等奖:刘蔷薇、刘如彬、刘颖超、刘钰婕、毛浩丞

二等奖:刘可玲

三等奖:林宁、刘如彬

        

福建省石狮林林边小学

一等奖:傅筱津、吴紫雯、王曼茜、王殊懿、龚铭洋

二等奖:王紫灵、林婧姮、刘婷婷、傅深铭、陈伟楠、

        王丽叶、邱家栋、杨宇杰

三等奖:蔡芊羽、洪侨、  颜聪、  蔡家鑫、邱鸿楠、

        林思彤、丁碧琴、吴诗怡、吴家祥

 

江西省

 

江西省抚州市七彩阳光少儿美术

一等奖:管玥

二等奖:陈可怡、陈紫钰、丁伟豪

三等奖:陈稆琳、黄珞珈、黄宇晞、罗韵卿、孙韵诗、唐钰、

吴华清、章紫寒、朱可馨

 

江西省吉安县志风画室

一等奖:黄鑫、刘丽娜

二等奖:刘武帆

三等奖:艾绿线

 

江西省 金牌艺术中心

二等奖:饶缇莹、王靖怡

 

山东省

 

山东 诸城市红星艺术中心

一等奖:王雪 

二等奖:李佳欣、 李宇璇、张贵杰、张珂、刘秋硕、孙夕媛 

三等奖: 丁昊、鞠汝宾 、李颖麒、王玉洁 、张舒淇 、郑泽龙、

林轩羽 、孟繁林

 

山东省 达达美术培训中心

一等奖:赵语凡、梁静茹、申月、杨乐乐 

二等奖:韩彤、路来军、王建翔、崔方宇、李晗

三等奖:苏冠菡、王馨逸、李睿  

 

山东省 胡涂涂少儿美校

一等奖:刘辛硕

二等奖:李世昊

三等奖:车睿、  陈卓艺、付喜恒、黄世泓、姜冰芳、

        姜昊毅、姜若飞、徐怡宁、姜宇飞

 

山东省 画之家美术教室

一等奖:冯一格、李成昊

二等奖:高思齐

三等奖:高丞治、黄资烨、李乐琛、李悦、  马绎轩、蒲春晓、

蒲春晓、史芮绮、司斐然、孙浩哲、张铭钊

 

山东省 天艺艺校

一等奖:陈俊华

二等奖:高畅苒、李旭阳、张淑静、张子淳

三等奖:董丽敏、黄文迪

 

山东青岛 艺恒画室

二等奖:刘昕旖、王蕊、  王守华、王雨薇

三等奖:李梦雨、李祯泰、司棱淇、司曼婷、喻婉月、

张靖文

 

山东省新泰三人行教育

三等奖:陈建喆、范楚玉、耿硕、  孔佳丽、李广鑫、

刘旭、  苗昱泽、王同冉、周兴宇

 

山东省藝园少儿书画工作室

一等奖:李依琪、卢修然、卢修雅、石名泽、张美玉

二等奖:程可茹、管正谊、姜亭旭、刘梓鸣、庞舒予、

张洣雅、周垚懿、朱柯凝

三等奖:陈昭全、亢宇非、刘可馨、刘倬羽、任政冰、

        王守萱、王汶夏、吴雨桐、铉雅雯、袁亚璇

 

 

山东 诸城市美考艺术教育学校

一等奖: 隋馨、 杨舒伊、 王潇、 王誉颖、王意茹、蔡亚霖、

张依诺、张博然

二等奖:刘瑞雪、董雪、 崔桢烁、寇正涛、 范馨、刘源、

        管亚璇、王雅珺

三等奖:刘咨含、 曲粲、  张静怡、黄雨龙、左岩松、王誉霖、

王紫旭、 曲星梦、吴岳林、程斌、  李瀚文、王浩宇、

曲星达、姜伟宸、李瑞、  白洪瑜、薄文、  陈佳一、

琚增昊、鞠梦飞、邱怡之、宋雅宁、孙雅雯、汤子洋、

王杰锐、刘亚林、邱良宇、王彤、  王紫旭、庄梓矞、

陈宇鑫、李晶、 雷华宇

 

山东省 终兴镇中心小学

一等奖:权媛、孙玉烨、亚茹

二等奖:刘梦欣、孙静云、张美玲、张莹

三等奖:陈佳慧、郭佳、李硕、刘梦欣、时正言、闫蒙

 

山东省青岛市即墨市星瑶艺术苑

二等奖:王馨怡、盛诗兰、韩晴、吕轶轩、鲁蕾蕾、初柳、

        徐敏、  杨晓涵

三等奖:刘植凯、程一辰、姜瑜、徐屹、刘俊麟

 

山东省日照市稚慧谷艺术中心

二等奖:孙一丹

三等奖:张雅琪、丁韵清、韩欣烨、金子艺、陈奕嘉、

        李晨硕、辛可萱

 

山东省三原色少儿美术培训

一等奖:邵智涵、王琦、  王天阔、韦昌材、张婉琦、朱坤、

二等奖:侯依婷、孔心晨、李雨珊、刘艺瑄、刘堉鑫、台雨欣、

王思羽

三等奖:刁兆坤、董步锴、郭明焕、韩润轩、冷亿秋、李淑娴、

        沙紫颖、张宇翔

 

山东省威海文登区实验幼儿园金都园

二等奖:牛小雨、曲奕凡、李姝颖、李雅琪

三等奖:卞美贤、刘星喆、王靖翔、王悦、刘佳琦、初奕辰、

孙嘉鑫、李怡瑞、吕文博

 

山东省 威海海瞳美术

一等奖:宫小涵、郭昀浩、金涛、李宸颢、李翌朝、李煜豪、

李政轩、刘耘畅、任书慧、宋佳佳、孙小卜、王梓涵、

夏梦石、咸俊译

二等奖: 马靖涵、邵梓洋、陶博智、王昕怡、朱子墨

三等奖: 王艺霏

 

山东省 艺轩创意美术基地

一等奖:李霄汉、孙永彦、田卓凝、张子豪

二等奖:陈奕皓、陆天易、毛国权、孙子寒、吴恩祈、济源、

三等奖:刘祥熙、马金灏、王梓鑫、徐璐、闫一菲、赵雨心

 

山东省东营市童画堂美术学校

一等奖:巴子硕 、 董瞻瑞、姜志远  、许雯茜

二等奖:巴宇轩 、 陈昱佳 、董盛奥 、李卓霖 、吕俊贤 、

王一然 、张皓硕、张译文 

三等奖:毕天瑞、布芮昕、曹泽同、单博涵董忆遥 、 

杜恩泽、苟舒绮、刘倩冰刘誉龙、沈延雪 、

宋怡宁、王舒畅、赵琳舒、赵文智、张靖雯、

许雯茜 

 

山东省画乐苑美术熏陶园

一等奖: 洪小然、洪子琪、刘洋、王梓涵、尹铂涵、  张淼羽、

韩依然、邓圣贶、况四燕、张凯文、张银昆、张缘缘、

徐乐乐、李烨茹、孙逍彤、 袁俪文、齐含 、宋玉莹 

杨思琪 、 

二等奖:   蔡肇星、杜佳煊、李昊颖、范姝妍、范欣瑶、韩增誉、

邱子航、孙晨淇、孙子岳、王海霖、肖佩雨、杨尚逸梵、

杨潇一、赵迪、  赵妍、  李欣睿、饶依然、何洁、

张永豪、王玥展彭、李昊儒、魏淑乔、王张博雅

三等奖: 安欣宇、陈好、  董家畅、关海涛、韩雅轩、黄慧欣、

         刘柏熙、孟令宽、胥若晗、张睿颍、张家宁、张天鑫、

赵澜凝、吴佳睿、李雯雯

 

山东省 国美创意童画

二等奖:王童菲、王地镶、豆豆、陈宇、赵硕、闫晨

三等奖:  李书涵、李玉锦、王皓圆、吴昱西、赵晟然、赵旭初、

谢芸竹、吴睿臣、马帅

 

山东省 精灵少儿艺校

二等奖:安彩菱、江雨霏、卢柏霖、毛讯、徐景扬、 于昕瑶

三等奖杜鹏飞、江文斐、兰雯茹、肖路扬、于佳琦、于欣怡、

         袁京懿、赵美美

 

山东省 雅夕美术

一等奖:刘梓木、曲海荣、王晨光、周晓宇、朱倩汶、丁晓洲、

丁治恺、段淇涵、姜幸汝、李佳文、李世涵、李怡坪、

刘校君、任家乐、沈心惠、宋汶昱、孙萃、王博涵、

王家悦、王清鑫、宿柏川、杨渊博、由家屹、张竟允、

张磊、张紫萱、郑茜文、曹静

二等奖:高兴、  崔笑晗、邓桢、  李征蔚、刘洋、  孟祥祺、

        孙萌苑、王琛、  王琦、  杨雨欣、陈芊惠、郭紫娴、

        姜力铭、綦芸丽、提家萌、王熙然、王悦桦、杨丽静、

        于汶楷、赵叶子睿、赵子惠

三等奖:姜宜欣、李亚楠、李征蔚、吕鸿雨、马钰涵、綦哲、

宋佳蔚、孙涌杞、王柯斐、班萧瑜、崔钊城、江宫昊南、

江一帆、姜博然、姜林廷、寇雅凤、李佳鑫、孙舒婷、

滕金起、王春雪、王晶茹、王一飞、王禹哲、杨茜惠、

张涵桢、张继允、郑森元

 

山东省 优学教育

一等奖:倪晨豪、杨雅涵、冯思雅、李静文、李静贤、张希瑜

二等奖:李笑菲、王菲尔、夏强

三等奖:韩尚达、朱坤宇、曹世珂、王子惠、孟子玉

 

山东省寿光市黑骏马培训学校

一等奖: 李雨晴、马羊逍、马玉鑫、孙艺璇、吴静瑶、杨汝青

         张岫芪、张雅萱

二等奖: 董佳明、段翔宇、李晓琪、李欣晴、李雪宁、刘启昊、

刘婉晴、唐建书、王慧琳、王锦轩、王明霞、王伟龙、

许雨轩、张广生、张嘉琳、郑初阳

三等奖: 国靖茹、刘浩宇、齐士斌、桑淑照、宋雪洁、孙艺桐、

吴莹莹、仉小园

 

山东济南起点画室获奖名单如下:

一等奖:许芮、于梅澳

二等奖:陈梓豪、吴玫霖、张惠娅

三等奖:陈秉哲、李雨禾、吴欣凝、于思源、刘骐瑞

 

山东临沂英家疃小学

一等奖:杨舒涵、张潇文

二等奖:刘垚

三等奖:解雪怡、刘长庆、娄凤天、杨智翔

 

山东省 伊蕾·艺术工作室

二等奖:张然

三等奖:陈雨欣、高佳宜、任玉立、盛博森、张素华、周航安

 

山东省烟台市开发区神笔少儿书画馆获

一等奖:董豪、金东峻、李思彤、马炳权、孙明悦、

        王宇喆、廖珂、王梓丞、 王炳燃、王晨硕

二等奖:解恩溢、郝志坤、孙浩栋、孙一毅、温佳宜、吴双

三等奖:曲萌辰、常语真、胡文博、姜锦程、李业祖、罗杰、

        谢宏翼、秦康钧

 

山东省邹平县第一实验小学幼儿园

三等奖:成佳硕、张筱涵

 

山东省青岛迪尔童画美术基地

一等奖:陈婉婷、李昱、徐可润、叶宇宏、张锐、周君、周杉

二等奖:迟慧聪、崔嘉芮、刘子墨、万霖珂、张翔钧

三等奖:胡戈辉

 

山东省小脚丫艺术培训中心

一等奖:王庆鹏

二等奖:褚楚

三等奖:王怿文、刘璐萌、李泽、刘长山

 

山东省烟台市思维宝贝绘画馆

一等奖:丛兆康

二等奖:李佳怡、吕守恩、米涵琪、牟宗林、孙佳雯、

        王嘉莹、王一雯、徐艺玮

三等奖:昊钰、  陈凯、  姜纯之、刘晨阳、欧阳晓琳、

        宋佑琪、孙莹芮、王传喆、王小谈、于佳鑫、

        于卓冉、张馨月

 

静静画室

一等奖:陈祥倩、李绍奇、李颜坤、牟轩毅、于丙坤

三等奖:刘佳灵

 

 山东省枣庄市求职特色教育学校

 一等奖:马瑞莹、苗宏佳、刘浩泽

 

 

河南省

 

星星画室

二等奖:崔烨阳 

三等奖: 卢兵亚 、卢亚飞、 荀亚欣、张晓晗、 周思轩

 

河南省 锦和小学

一等奖:李明洋、王佳璐

二等奖:李晓丽、陶敏

三等奖:暴洁、 景灵奇、李华、李晓芳、李晓明、李阳阳、

        齐利利、秦若毓、王路、王幕婷、王雯可、赵亿康、

        朱梦婷

 

河南省南阳市七彩童画少儿美术

二等奖:曾佳涵

三等奖:张潇戈

 

河南渑池新市场部落美校

一等奖:史雨洁、檀钰静、王梦轲、张皓然、张琰杰

二等奖:代珂冉、代鑫枫、胡晨曦、李佳祺、李家怡、李雨桥、

刘乐毅、上官子轩、史卓冉、宋俊格、王晨宇、王珂

王瑶、王怡、王于福、武弘斐、张夏楠

三等奖:崔欣爽、代晨锡、段燕燕、郭慧宁、李林梦、李梦和、

李一、  李雨欣、林淼、  罗慧、  齐运鸿、上官文栋、

史柯欣、王钰涵、吴梦洋、谢梦钰、闫蒂乙、杨嘉毅、

张秦钰、张湘楠、张翼飞、赵毅锐、周欣倩

 

河南省 安阳市内黄县高远美术

一等奖:刘雨寒、张思奇、赵怡然

二等奖:祝贺、郭海宁、李嘉伟、刘琪冉、刘艺浩、王聪聪、

        闫寒、尹子健、张雨晴

三等奖:兰栋洋、李沫岩、李如冰、李紫妍、刘宜航、王启菲、

王植、薛一铭、张杰

 

河南省 淮滨快乐成长画室

一等奖:王雪陈、舒甜甜、廖博岩、冷昱洁、徐永士、张浩楠、

张莹莹、许桐、  牛丽君、田晓菁

二等奖:杨若涵、刘思彤、邵钰慧、王志畅、张哲铭、崔学慧、

郭骐瑜、霍昱冰、李思甜、吴昊、吴小雨、任延、 

许彤、陈玉洁、高心语、任秋月、杨茉莉、郭夏彤、

程文甲

三等奖:方子玉、段懿洳、方昕、  徐诗琪、黄小然、杨雯慧、

张凤鸣、岳洋谊、戴思凡、郭琪騟、华琳琳、刘梦雅、

刘书宇、郁妍、 高心语、陈诺、任昳、孙誉文、张莹莹

黄晴晴、简劼、 刘子夏、许桐、陈硕、牛丽君、杨思远

符文馨、廖博岩、崔德斌

 

河南省豆豆龙儿童创意美术

一等奖:豆千姿

二等奖:豆春雷、豆浩然、王瑞琪

 

河南省 安阳市调色板画室

二等奖:曾静文、邢楠

三等奖:申思远、王雪欣、瑜劫琳

 

河南省确山县童画美术

一等奖:  陈艺如、程相龙、程照蕾、李子晴、刘静宜、孟迪、

祁家宁、石旭、  苏萌萌、  陶莹、魏旭、谢艺昕、

徐源勃、张莉惠、张冉、周霖溪

二等奖:段雨欣、郭怡、李明圆、李昱锦、苏子彦、田裕民、

        吴帅、叶笑溪、张明月

三等奖:吕楷琳、余泰佑、袁鹏煜、张翼飞

 

信阳市小鲤鱼童画美术机构

一等奖:曾天璐、吕思彤、沈潇翔、宋昕灿、苏毅珑

二等奖:蔡佳辰、李秋阳、李欣澳、刘鸿芮、刘睿奇、

        刘同方、张在熙

三等奖:汪淑涵、魏旭尧、应沁薇、张怀文

 

河南省景彩童画少儿画苑

一等奖:孙凯歆

二等奖:颢宸、崔子华、何美兮、李子俊、刘畅

三等奖:于卓雅、张明月、王智伟、张泽恒、朱琳、

 

河南省楠艺轩画室

一等奖:胡朱硕、史伟良、李平

二等奖:贾云龙、刘幸、徐梦瑶

三等奖:王雅涵、张国熙、刘一果、李欣然、崔晓杰

        刘景灿、李栋、  杜影、  冉昕、  张佳音、

        陈宗、  高梦媛、黄俊翔、王雪晴、  王喆、

        乔如梦、赵星博、王延平、崔一博、崔晴晴、

        夏孟筠、李顺强

 

河南我爱陶泥吧

一等奖:郭宸佑

二等奖:孙靖怡、

三等奖:陈泓宇、高嘉俊、郭宇轩、黄瀚文

 

河南省楠艺轩画室 

湖北省

 

湖北省 武汉艺苑少儿美术

二等奖:李竞凡

三等奖:李流苏、李宏瑞、张康睿、周雨萱、陈谭鑫、

        徐乐乐、谢语诺

 

湖北省维一美术

一等奖:陈雨琪、程娟子、代迪文、董沁雯、范惜岭、

        龚泽慧、贺佳欣、蒋启亚、蒋启娅、景延枫、

        李特、  李维一、刘可钦、刘天宇、刘雨嫣、

        平睿、  沙宗瑜、汤乐庭、腾成奥、王君康、

        徐子健、杨依睿、姚奕涵、曾鸿妮、曾奕淳

二等奖:昌梦婷、杜尚明、左思扬、胡世杰、胡子叶、

        沈雨桐、王诗乐、王鑫靚、吴令熙、夏志敏、

        徐昶、  许文麒、杨溪韵、喻言、  曾维熙、

        张菡芮、张可伊

三等奖:刘舒心、吴建豪、向雨璐、袁家裕、左宇航

优秀奖:陈帆、  邓喆洋、冯啸、  付振宇、龚奕文、周梓玥

      郭钰轩、何家乐、胡俊朗、胡谦艺、雷子妍、李琳轩、

      廖雨筝、林卜、  刘堇妍、刘新、  刘指航、任辉翔、

      许熙蓓、许一丹、殷启睿、尹傲雪、詹紫萱、张雨轩、

      张远泽、赵琪、郑佳乐、周子涵

湖北省武汉市神采飞扬美术工作室

一等奖:甘屹清、杨海刚、涂欣然、李欢、张欣怡、

        童文筱、吴瑞欣、方刘奕阳、何沛妮、毛雨凡、

        王语婷、王颖、姚子夫、张俊康、郑钦月

        杨林、

二等奖:何思莹、姚家君、卢嘉悦、唐子淇、李泽品、

        杨蕊嘉、杨思艺、张瑜宁、程子涵、黄子夏、

        毛晨希、王子暄、张露

三等奖:郑沁彤、柴子霖、孙可芯、黄思怡、陈君哲、

        曹悠然、李则静、朱邦利、刘梦瑶、熊梓睿、

        朱邦利、王梦菲、钟星月、徐邓于洋、黄嘉瑞、

        黄吴容、李木西、李梓恒、马嘉奕、童文旭、

        袁艺溦、张才一、余欣怡、何沛妮

优秀奖:陈嘉瑞、王梓煊、张子涵、乐奕、  黎楚昀、

        童明月、张鑫瑞、丰爽、 胡文喆、雷艺皓、

        潘子航、汪予墨、张怀兮

 

湖北省武汉艺苑少儿美术

二等奖:李竞凡

三等奖:李流苏、李宏瑞、张康睿、周雨萱、陈谭鑫、徐乐乐、

谢语诺

优秀奖:阮淑慧、张静怡、韩若真、程佳颖、周雨萱、马可涵、

邓思若、吴可畅、韩若真、熊俊威、徐颖、陈子涵、

徐卓勤、陈浩然、周贝贝、姚钰娜、吴慧妍、夏思宇、

匡经乐、邓诗琪、涂汪泽

 

湖南省

 

湖南省常德市佳艺美术培训中心

一等奖:刘子涵、刘洪安

二等奖:苏钰婷、李佳乐、周枳贝

三等奖:李颜、刘佳颜

 

湖南省 怀化市鹤城区池回幼儿园

一等奖:彭子郡、

二等奖:丁浩宇

三等奖:周书怡

 

湖南湘潭大学+子弟学校

一等奖: 吴怿林、刘禹宏 、胡馨予

二等奖: 霍成 、 吕慕轩、申澍雨 、向岚 、许煜植、

杨依甜、刘苏语悦

 

湖南煤炭坝镇中心幼儿园

二等奖:李佳琪、刘芝兰

三等奖:彭景翔、陶思语

 

湖南省智博画室

一等奖:李晓南、姜澜璇、杨琨骏

二等奖:陈若微、李一平、刘哲、朱琳、

三等奖:陈欣宜、陈璇滢、段晶垚、刘卫东、石程飞

 

湘民族职业学院附属小学

二等奖:刘子雅、江子英、殷嘉一

三等奖:彭谵琪、邓雅曦子

 

湘小企鹅童画屋

一等奖:王煜翔、张凌菲、张昊睿、杨国栋、姚路、曹崇晟、

徐骏宇、杨鑫鑫、张亚萍、邱心仪、

二等奖:陈灿然、辜梦林、黄刚毅、李先领、刘飞航、刘梓楷、

邱萌、张淳

三等奖:林婉旎、刘婉清、邱顺、王依涵

 

湖南省株洲市贝特尔艺术培训中心获奖名单如下:

一等奖:贺子淳、宁子怡、刘灏霖、蒋翔宇、周晟泱、

        王紫箐、贺然、  刘盈盈、罗康铭、杨若汐、

        许宸瑶、刘睿华

二等奖:胡达、李昶伟、吕欣辰、唐帆、  唐艺瑄、

        谢炜曦、杨晨、  贾易堃、夏宇航、霍庆东、

        刘昱晨、林芊君、张樱宁、陈博尧、杨安泽、

        邹权东、李妮娜、吴雨舟、潭桢豪

三等奖:贺乐真、母楚盛、宁可可、伍建霖、肖博涵、

        肖瑞聪、袁沈锐、张曦月、朱思婷、彭博、

        兰慧紫晨、吕俊贤、胡根瑞、徐米雅、廖婉彤、

        马意涵、杨雅心

 

 

广东省

 

广东省 爱馨园

二等奖:黄凯颖

三等奖:陈俊豪、刘馨烨、希月

 

广东省 创想艺术工作室

三等奖:邓草原、胡雅雯、刘瑞鹏、罗程琳

 

广东省 勤思学堂艺术培训中心

二等奖:周栋泰

三等奖:刘姮沁、马吉恒、 彭德熙、周镜柔、许嘉杰

 

广东省 水山缘幼儿园

二等奖:邓乔恩

三等奖:龚子茜、张璐希

 

广东省 小帆船艺术中心

二等奖:洪小夏、龙静苇、邹宝霖

三等奖:包妤涵、陈雅文 、龚子歌、何嘉林、李思潼、

田宇桐、杨宸、鄞榕昊

 

广东省 点点美术教育机构

一等奖:李欣彦、严颖雪

二等奖:陈家骏、冯筠宁、黎姝彤、李佳烨、吴凤卿、杨若琪、

余林翰、张恩熙

三等奖:曹多多、曾凡珂、潘子墨、俞思、郑乐瑶

 

广东省 向日葵画室

二等奖:谢若盈

三等奖:杨芷娴、李学源、徐佳汶、徐诗娸

 

广东省中山市横栏镇好艺培训中心

一等奖:黄靖芸、麦梓欣

二等奖:梁宝怡、麦栩薇

三等奖:冯煦岚、吴淑韵

 

广东省 公益幼儿园

一等奖:徐芷婷

二等奖:林展鸿、刘梦圆、谭颖欣、徐子淇、喻迪琳

三等奖:毕广锐、黄可茵、罗子晴

 

广东省 聚贤艺术中心

一等奖:符新文

二等奖:罗欢

三等奖:伍孜越、梁诗婧、马可欣、谭宝林、常苗

 

广东省 深圳市梅林一村幼儿园

一等奖:蒋皓天、古瀚铭

二等奖:冯齐、黄奕桐、李乐瑶、刘俊毓、 赵宥臣、周锦瑶

三等奖:曹熙雯、龚思宇、胡越、李鸿博、刘 晓、王豫跃

 

广东省 映像·儿童艺术工作室

一等奖:贾涵之、马芷馨、王鑫、周乐儿

二等奖:冯一朗、李宜珈、李喆玄、秦敏静、唐楷、武思辰

三等奖:何诺言、蒋哲伦、俞思言

 

广东省联育小学和天河小学

一等奖:谭嘉怡

二等奖:胡晓彤、梁晓君、张佳敏

三等奖:朱琳、谭嘉怡

 

广东省清远市正中教育培训中心

一等奖: 林佳豪

二等奖:朱恒颉、周子玲、殷慧恩、王寒宇、阮玥颖、刘芷蕾、

林奕安、黄乐雅、包靖瑶、王祖琳

三等奖:文靖涵、郭宝、王芷舒、曾颖瑜

 

广东省深圳市坪山新区红果果艺术培训部

一等奖:陈奕嘉、冯妍琪、朱宇佳、钟镇宇、廖映彤、陈雅雯

二等奖:黄家祥、汪诗琪、张玲、王泽宇、王嘉文、  邱睿雪、

周梦镇、朱俊锐、华翰林、朱靖宇、华少林、王莲花

三等奖:张诗彤、郭梓柔、罗嘉雯、刘若韵、徐欣怡、段优优、

王孙楠、莫佳骏、张宏维、马千云、冯佳怡、杨威

 

广东省 创思阳光幼儿园小四班

一等奖:陈慧灵

二等奖: 杨冉东、李淳婧

三等奖:罗盛翰、苏骏驰、王骏杨、饶凌菲、林诗蕾、李嘉琪

 

广东省 深圳市梓心蕾少儿艺术培训中心

一等奖:李晓彤、毛湘灵、任诒国

二等奖:黄炜祺、刘冰瑶、石柳妍

三等奖:刘真巧

 

广东省 喜艺画坊

一等奖:陈彥雯、陈阳、樊佳薇、符晓楠、关惟丹、李攀、罗彤彤

         彭羽童

二等奖:邓诺浠、杜倩雅、范雪莹、关俊杰、郭双莹、刘乐怡、

麦凯琪、麦民蕾、彭羽童、汤俊健、吴其伦、易梓琪

三等奖:陈霖琳、陈振均、邓伊宸、冯苑婷、梁铭曦、潘铭芯

 

广东省 玉兰书画兴趣班

二等奖:祝晨、林子欣、

三等奖:陈相颐、黄栩、陈妍婷、

 

广东省 铭艺画苑

一等奖:陈东、李熠鸿、林烁

二等奖:李芝铭、王艺程、王志、谢静林、谢烨、谢银宇、

        谢钰翰、谢志鸿、谢梓洵、谢紫萱

三等奖: 彭彧、王杭琪、谢狄宇、谢迪宇、谢枫琳、谢浩明

         谢林芳、谢顺驰、谢旭东、谢妍、谢依霖、谢志豪

         谢紫佳、央锜、郑博

 

广东省3.3画室

一等奖:李紫琦

二等奖:辛卓颖、徐秀苗、张紫嫣

三等奖:黄晓湾、李佳晓、谢星雨、张芷瑜、张梓龄、

赵恩浩

 

广东省深金港文体艺术中心

 

一等奖:李奕

二等奖:黄家仪

三等奖:陈锐琪、黄家淞、廖壮鹏

 

广东省开平市津园童画王国美术中心

一等奖:梁宇瑄、梁雪枫、梁钰莹、李芷晴、黄凯莹、

        裴宇晋、张敏熙、谢庚洺、余沛颖、周浩霆

二等奖:龚祖恩、司徒伊旋

三等奖:余鸿彬、陈敏聪、陈子睿、苏冰岚、甄佩妍

 

广东省麦田里艺术教育

一等奖:张惠安、陈炀飞、关乐颖、郑辰、林漫芊

二等奖:邱文颖、严可诚、刘若欣、徐法健

三等奖:刘玉娴、王宇豪、万柯可、廖新宇

 

广东省深圳市美05少儿美术中心

 

一等奖:梁舒敏、王身修、余沁芮、张铭、  王鹏飞、

        林奇凯、罗晴、  方俏楚、汤文昊、李青亲、

        王欣怡

二等奖:郭芷涵、李婉婷、罗贝欣、张宇恒、唐立宸、

        刘忠俊、黄皓天、戴梦涵、罗天旭

三等奖:李茂、  李依阳、蒲君瑶、严宇宵、 姚睿、 

        刘欣桐、曾祎乐、余乐水、黄紫阳、王晨曦

 

 

广东省指尖艺术教育

一等奖:白一冉、蔡慧妍、程文文、孟子菲、温亚欣、

        杨沛宇、詹曼婷、郑玉蓉、周诗妍、张蒲英、

二等奖:白烨彬、郭昱圻、雷书遥、李斌宇、李琪琪、

        梁长青、廖舒睿、罗海姗、魏子善、许舒城、

        尹嘉乐、詹子恩、张文、  郑雅文、周祯岚、

        陈凌微

三等奖:白冰冰、陈书月、方言旭、龚心怡、何瑞、

        黄怡婷、黎燊、  李佳翔、李梓楠、林善雅、

        彭倚婷、彭正郗、王洪祥、王月婷、文兴彤、

        袁曦玥、张倩瑜、周玉、  杨沛敏、肖文浩

 

旭东学校获奖:

 

一等奖:丁子璨、李珊珊、李媛媛、彭雪欣、王欣雨、

             吴晨曦、向文沿、郑天瑞

二等奖:樊圆圆、李佳颖

三等奖:韩雅芬

 

广东 深圳伯尼潜能美术初级

二等奖:黄子豪、刘雅宁、黄琪

三等奖:杨子煦、胡名政、肖可人、阳海娜、段思泽、白宸、

        张悦、邹嘉宝

优秀奖:卢谨卓、马斯涵、王泯翰、尹司南、张梦涵、胡琬如

        朱学井、刘歆宸、杨滢臻、薛云舒、陈思翰、梁家鸣

        王雨晗、袁梓钦、张正麒、穆天浩、崔监良、樊丰睿

        郭金鑫、郭芷萁、黄天意、贾粤林、匡奕霖、李昊辉

        廖昕、孙莉淇、孙圆屏、王怡昕、伍海悦、邱奕涵、

        刘旭芳

广东 深圳伯尼潜能美术中级

二等奖:陈栖羽、耿子涵、陈安培、杜宇轩、李梦溪

三等奖:侯一鸣、张博睿、郑萌瑞、钟晴、郭鸣达、陈俊伊

        陈睿怡、蒋清舒、李伯谦、李童挺、刘庆登、刘雨菲

        田亦珂、王睿玥、王中琦、周子越

优秀奖:郭惠然、刘云熙、徐嘉妍、付若兮、汪子杰、杨天逸

        张梦湲、方一涵、陈艺匀、杜伟航、樊丰睿、郭芷菡

        何奕翔、江健鑫、刘津津、刘子黟、宋梦馨、苏祉伊

        王庄歌、邬沛轩、吴嘉怡、姚子玥、袁乐涛、曾嘉怡

        詹亮、张政、郑开湘、左桐瑞

 

四川省

 

四川省 眉山美苑

一等奖:黄子谦、王雨珊

二等奖:张弛

三等奖:唐绮徽

 

四川省 南充市蓬安童彩乐画室

一等奖:黄润欣、张艺丽

二等奖:范林炎、付鸿信、郭桐豆、王凌峰、吴其玉、谢柯赛、

姚菁钰

三等奖:曹瑞芯、成俞励、胡艺严、刘奕希、刘雨欣、卢玲依、

王博宇、王羚伊、吴佳宜、尹梓媛、郑浩天

 

四川省乐山市犍为县清溪初级中学

 

一等奖:车雪乔、袁梦、施十文、余琴、彭洪 

二等奖:曹秀平、杨丽君、胡川玲、周雪萍、黄兴颖、潘雨霞、

毛艺琳   

三等奖:彭文吉、李湘、孟小梅、万玉雨、易胜峰、王利文、方圆、陈明亮、王自豪 

 

四川省三台县槐树小学

二等奖:罗菲艳、邓长宽

三等奖:李冰燕、罗莎

 

四川 彤画艺术教育培训学校

二等奖:敖芊墨、曹漫骄、曾静怡、蒋秋实、刘婧雯、

刘彤、刘宇弘、罗建伟、阳忻纹、周云赫、

朱妍欣、朱颖琦、邹瑞

三等奖: 曾彬、  胡奕、  廖培宇、廖梓佚、林静轩、林泽卿、

刘彦均、刘燕妮、卢虹宇、罗晨祎、王曦敏、谢佳馨、

许颜、  余沛霖、钟涵子

 

四川省 丽春画室

一等奖:陈安琪、张同钰、罗汗可、张哲睿、黄子娟、刘乐伊蓓

        杨中英、叶琳、  王馨儿、代宇杰、杨宇成、谢乐阳、

李彥吾

 

四川省 瞳画少儿书画培训

一等奖:陈春寒、陈唯怡、兰兰、李佳毅、李佳缘、孙瑜泽、

唐梦瑶、佟华、张默寒、张易之、张钰珠、郑欣悦、

钟亭亭、朱诗雨、

二等奖:廖家钰、林雨、刘博睿、刘芮仝、钟婷婷

三等奖:王翌、王梓力、肖兰、肖蕊、

 

四川汶川县龙溪小学

一等奖: 蔡海燕、陈张跃、苟自锟、何浩东、何泽琪、唐虎兰、

王定丹、王花瑞、王羌鸿、王思月、王霞、王越洋、

杨娟、杨霄、杨赵敏、余凡、余石燕、张红

二等奖:曹月越有、陈俊宇、陈腊英、陈张宇、黄影、贾正悦、

        兰冰寒、兰冰梅、马欣怡、王志苗、杨俊成、余凯强

三等奖:陈红婷、陈中强、杨小毅、杨小玉、周礼贝

 

四川都江堰德艺社美术

一等奖:王匡昊、黄小辰、袁林茜、陈言珂、吕菁菁、

        彭欣悦、项姿睿、高嘉悦、张思博

二等奖:王文瀚、陈炳树、陈炫臣、赵甚馨、李卓成、

        钟佑承、刘奕菲、王梓曦、付庆可、盛文轩、

        王炜明、彭恬睿、苏佳浩、杨鉴豪、杨子涵

三等奖:刘一翔、杨羽涵、匡威宇、匡世恒、岳泰生、

        赵倪莹、罗梓涵、尹柯心

 

四川省自贡市荣县北街幼儿园

一等奖:邱红又彦、伍承熙

二等奖:高嘉昊、柯雅茜

三等奖:朱洪桔、杨桦、周美伶

 

川 新奇艺艺术培训学校

 

一等奖:张昭杨

二等奖:王怡茹、刘凤仪、郭艺琳、刘雅雯、张洪弋

三等奖:蔡泠好、杜筱艾、梅媛媛、周成睿、甘雨荷、

        雷梓涵、沈研、  唐小意、伍美洁、徐涵月、

        叶立、  曾宇鑫、周泳伶

 

四川成都大拇指画室

一等奖:曹笑语、范佳玥、康紫曦、李采熹、凌鋆杰、

        聂郁蒙、谭尧、  唐仔炆、王一茹、吴梦涵、

        杨宗美、余薇、  张若彤、章苇晴、植一蓝、

        周灿、  周书文、邹艳

二等奖:韩璇子、刘艺麟、宁可舟、任康熠、邬雨希、

        肖心纯、钟晴朗、钟宇柯、吴梦涵、曹恺烨、

三等奖:古浩辰、官玥彤、刘宇尘、吕宗恒、石煜鹏、

        徐啸翰、许铭展、邹佳立、郭奕凌

 

贵州省

 

贵州省兴义市马岭镇中学

一等奖:黄开军、罗大情、邱琴、鲜姚欢、喻春

二等奖:岑兴莲、査如霞、代玉颖、杜汝星、贺永佳、黄文亮、

蒋雨、龙思璇、严丹

三等奖:査祥彪、蒋大仑、李仕兰、刘璐、陆昌永、罗金枝、

王杰、韦忠翠、韦忠雨、张荣兰、周洪福

 

贵州省兴义市马岭镇中学

一等奖:陈开友、苏朝华、张佳莹

二等奖:陈天姿、陈云燕、陆昌跃、王成欢、韦仁芬、肖权兰

三等奖:赖兴荣、郎芳迁、李本丽、李清、王勇

 

贵州艾蒙少儿画室

一等奖: 范兰榆、方永清、王子键、王瀚哲、余梓萌、祖宇乐、

刘琦、吴念慈、吕昕

二等奖: 蔡语晰、李依珂、任芷萱、曹民熙、陈佳祺、聂雨桐、

刘铧泽、陈卓雨潼、陈卓雨诺、吕沁圆、耿睿卿、

王禄芊芊、陈梦渝、管毓云

三等奖:张露予、罗悦浠芷、梅智臣、罗雯文、朱珈谊、陈语桐、

         范峰源

 

贵州省兴义市桔山镇凤仪路一小

一等奖:叶慧怡、黄国敏、杨凤、陈秀璐

二等奖:赵  云、何婷婷、吴照婷、胡柏琴、周  娇、王玉先、

        李沿青、杨贵成、王正艳

三等奖: 陈鑫焱、杨蓉蓉、张光秀、张仁佳、张  丽、田芳芳、

         陈梦琪、胡善钦、付  欢、郭春兰、吴  娜、熊志娟、

         王雨芝、徐继勋、付乃芬、成雯雯、袁诗婷、罗晓凤

 

云南省

 

云南省昆明市小指头画室

一等奖:石梓楦

二等奖:王烨、张青婷、杨宇婷、毛然 、沈青文、

姚邱思雨

三等奖:蓝欣、杨艳林、邬文杰、葛凌

 

云南省曲靖市陆良县大韵艺术学校

二等奖:李旭航

三等奖:陈锦炫、保星若

 

云南省昭通市绥江县智慧树画馆

三等奖:陈帝安、陆浩冉、吕纪宏

 

陕西省

 

陕西省 艾特少儿美术获奖名单如下:

一等奖:刘鑫浩

二等奖:肖钧兮、张歆婉、常馨匀、许智航、杨欣宇

三等奖:李芃雨、田乙贝、郭心怡、周子菲、李文艺、

武梦萱、周子菲、李妙可、吴欣烨、姜杜琛、

武新越

 

陕西省 天健文化艺术中心

一等奖:凌佳曦

二等奖:杨若兰、张一昕

三等奖:安炳辰、胡圣涵、潘泽浩

 

陕西省商洛市童画林艺术

一等奖:姜依华、李嘉欣、张易凡、种渲淇、周雨彤

二等奖:陈亦彤、黄培源、寇歆童、李非凡、林芊芊、林雅宁、

         南亚元、牛钰涵、齐柯涵、徐嘉睿、许佳怡

三等奖:郭藻园、李嘉芸、牟馨羽、牛思语、徐文杰、薛思语、

         闫浩宇、闫中原、张戈怡、赵博文

 

陕西省西蒙美术培训班

一等奖:付博瑞、巩智祺、袁睿泽、杨雪儿、王鹏翼、

        安思睿、弥静薇、鲁林筱、高俊宇、康有庆、

        高怡嘉、田雨欣、刘亭雨、张蓉菲、贺艺馨、

        牛昭博、李桔红、王语佳、张燊、  冉昊翔、

        杨潇研、白桓榛

二等奖:王一然、王思然、贺昭阳、贺思佳、徐梓浩、

        李欣玥、粱子轩

三等奖:白媛慧

 

甘肃省

甘 印象·美画室

一等奖:吕丽娜、周恒

二等奖:高婷、宋冉菲、苏艺婷、王仙卉

三等奖:都佳琪、刘雪玲、吕丽昕、宿潇雪

 

甘肃陇南礼县石桥汉阳小学

一等奖:潘文杰

二等奖:丁娜、郭升、袁蓉、张蕾

三等奖:丁丹、丁岩、庞盼

 

甘肃省 非凡路艺术中心

一等奖:陈喆、崔海芳、李强、马金女、孙嘉敏、王妙、王霞、

王映翕、尹军燕、张娟、张可、赵薇、周彩娥、周彩花、周芳娟、周红丽

二等奖:贾文静、靳桃红、任子凝、石秋瑕、张丽霞、张银霞、

赵凤燕

三等奖:曹艳、李戈亦、李许飞、王侯轲、王慧芳、王文、张乔彬、张孙笛、张艺菲

 

甘肃省艺添少儿创意美术

一等奖:刘子逸、周怡杉、史蕴菡、牛羽萌、刘亦菲、

        郝雨佳、王中先、董娴静、董娴雅

二等奖:党子皓、李欣烨、于子涵、李嘉琪、计璎宸、

        罗玉哲、付琛皓、王铂涵、孙义博、田千淳、

        肖棅赫

三等奖:徐璟、  王芯语、王熙丹、薛逸凡

 

甘肃省兰州市YI韵童画艺术培训中心

一等奖:陈莹、  胡欣悦、焦一苇、康雅彤、林则玮、

        马智媛、孟烨杉、茹思瑜、茹钰、  王佳睿、

        王佳怡、王明宇、王亭力、王一婷、徐俐喆、

        姚庆芸、张洁、  张筱毓、陈妤蓉

二等奖:高亦萱、胡天奕、黄小琪、李旑萱、林语诗、

        王大为、王一涵、王子瑶、吴思瑶、张凯博、

        殷嘉强、尹凡兮、程子媛、李金鑫、王丹彤

三等奖:白伊瑶、蔡筱浈、董思羽、窦启衡、柳任芝、

        汪铭梓、王梓诺、夏子轩、徐淑蕾、薛雯予、

        颜萱、  张心妍、范帆

 

内蒙古自治区

 

内蒙古 格林童画艺术培训中心

二等奖:刘赫轩、赵子瑜

三等奖:任佩佩、王思远、王一鸣、张怡轩

 

内蒙古 姚老师美术班

一等奖:王煜函、陈卓

二等奖:白昊洋、冯有维、徐畅、姚伟琦、朱琳

三等奖:陈家禄、、关心、李骜宇、尹义莹

 

内蒙古 艺苑美术培训中心

二等奖:王凯涛

三等奖:张玥、尹丹阳

 

内蒙古达芬奇美术

一等奖:范辰璞、高昕蔓、蒋昱凡、李 响、 李嘉泽、

        马那特、米姝宣、牛泽涵、任常昊、茹佳璐、

        石锦泽、苏佳乐、陶婧怡、王伟杰、王一卓、

        闫星辰、杨冉旭、张皓博、张新冉

二等奖:安其乐、陈抒梦、段雨涵、韩沛轩、何朵朵、

        何可心、李嘉泽、李沐阳、刘子喆、牛梓萌、

        秦琛卓、王紫含、张泉灵

三等奖:崔家琪、邓雅泽、董恩汐、董甲文、范瑞文、

        高继里、郭翔宇、金晶、  李佳瑞、刘默远、

        刘絮腾、马那特、齐郝、  双智轩、王天意、

        王梓涵

 

内蒙古 小星星画班

二等奖:田橙霞

三等奖:银心嘉、朱棪林、蔡雯旭、武芸竹

 

新疆自治区

 

新疆哈密地区中心幼儿园

一等奖: 安梓岩、褚雪怡、韩佳珍、侯鹏远、候如一、鞠心宇、

祁晨熙、如妃娜、赛比热、孙梦瑶、汤梦远、万鑫宇、

张希凌、祖力卡尔江

二等奖:冯予杉、刘宝煊、刘雪婷、刘煜晨、王丹艺、姚墨涵

三等奖:曹屹博、刘姿扬、王培豪、余思睿、张

 

新疆 哈密市幼儿园一分园

一等奖:李子宁、江砚彬、秦皓晨

二等奖:尹天悦、司妮娜、赵梓豪

三等奖:白凌萱、盖凌萱、黄天一、刘婧茹、

徐敬婷、张蕊

 

北京市

 

北京 摩N画室

一等奖:沈嘉彧

二等奖:郭子超、李俊宜、魏佳慧、于雯晴

三等奖:张筱彤、

 

以上名单为部分机构获奖名单,第二批名单会在国庆节长假

公布,获奖证书和奖牌及作品集会在长假过后的15个工作日

内邮寄。

注:2014年第四届“阳光之美”杯国际儿童创意绘画大赛

可登陆阳光之美官方网站:http://www.sunnyart.cn 查询获奖结果。

 

全国免费咨询热线:400-030-8030(技术支持)

 

 

湖南省怀化市鹤城区池回幼儿园

一等奖:彭子郡

二等奖:丁浩宇

三等奖:周书怡

优秀奖:黄佳荣

 

一等奖:胡朱硕、史伟良、李平

二等奖:贾云龙、刘幸、徐梦瑶

三等奖:王雅涵、张国熙、刘一果、李欣然、崔晓杰

        刘景灿、李栋、  杜影、  冉昕、  张佳音、

        陈宗、  高梦媛、黄俊翔、王雪晴、  王喆、

        乔如梦、赵星博、王延平、崔一博、崔晴晴、

        夏孟筠、李顺强

优秀奖:向秋菊、李佳萌、王婷婷、向广锋、陈程浩、

        袁子涵、李卓运、徐飞  、陈宗晨、徐凤祥、

        高思雨、崔毅然、彭晏  、张朝霞、蒋政烨、

        徐学震、赵鹏飞、王同渝、王家宝、张阳、

        张雅菲、张文卓、李炜莹、陈宗明、唐怡金、

        李明洁、张学娇、刘凌紫、古名扬、叶蓉曦、

        吴家乐、崔湘

 

阳光之美国际少儿艺术教育摘要

网站首页 | 关于我们 |招贤纳士产品中心 | 招商加盟 | 官方博客 | 官方微博 | 阳光贴吧

版权:北京• 阳光之美国际少儿艺术教育   京ICP备05092228号   京公网安备11010802001606