思维绘画 立体手工 美学书法 水墨国画 卡通动漫 线描版画 素描水粉 色彩童画
新闻动态 当前位置:首页>>新闻动态
 
第四届“阳光之美”杯获奖名单公布
上传时间:2014-06-23 16:31:18    [ 点击:13261 ]

安徽

安徽 芜湖市 夏端昕

特等奖:潘语佳

一等奖:曹欢

 

安徽临泉诚信小学

二等奖:刘佳乐

三等奖:刘悦;侯文号;宴文慧;陈香帝;刘威;

优秀奖:王鑫茹;闫娜;王静杰;张俊茹;韦文青侯珍珍;杨洋王文迪;王慧香;徐佳雪;

        张灏士;于梦娇;胡彬

 

安徽省 枫华艺术培训中心

一等奖:王子路  毕傲宇  高子凤  蒋笑茹 

二等奖:郑熙瑞  陈姿蒙  王玺雯 

三等奖:王一飞  席抒阳  郑熙瑞 

优秀奖:闻旭  徐诗然  闫叶涵  杨子仪 张馨元 柴源祥 李思琪  祝福康

 

安徽省寿县大顺镇九井小学

二等奖:李涵 

三等奖:李文  顾心怡 

优秀奖:王梦婷 李延  孟雨涵 

 

安徽芜湖童艺

特等奖:袁沐歌  张毓书  胡子涵

一等奖:杨欣悦  张宸极  周雨虹 

二等奖:程昊哲  胡嘉懿 李随随  汪承瑞 吴语彤  杨依凡  

三等奖:刘天硕 柳陈 汪欣怡 吴波 吴振鑫 徐佩文 俞哲辉 张雅楠 张亦涵 赵恒 周慧敏

        李语瞳 周旖旋 李程昊 

优秀奖:陈安宁 李姝彤 李欣桦 李欣怡 刘博朗乔羿  许姚默涵  杨欣彤  叶琪  张乐怡  

        张瑶 张叶新 邹雯雪  李程昊  易子杰 黄冰清

北京

北京市加勒比儿童城

一等奖:姚元清  靳芮琦  

二等奖:伍昊  吴冯千姿  蔡思彤 

三等奖:李家乐 李想 周银佳 郭晓涵 李一帆 优秀奖 吴子菲 

 

首都师范大学附属小学

特等奖:司俊龙;王毓鹏;

一等奖:黄昱畅;李恩熙;刘皖豫;王博远;

二等奖:申晴;孙鹤宇;孙筠程;

三等奖:卞文静;曹焕欣;洪乐萱;刘昊东;王亦凡;萧博凡;韵安祺;

优秀奖:陈晓玥;何梓淳;黄昱舒;鞠佳圆;刘一诺;邵煜淇;舒悦文;司熠;汪若水;

        王婉清扬;王馨瑶;王宥秾;王子潇;魏彬宇;杨悦鑫;于汶琦;赵灵溪

福建

福建省大田县(童格画室)

一等奖:沈晋捷 

三等奖:汤涵雨;郑梦欣;郑语;刘家威;张欣月;郑婉璐 

优秀奖:汤博杰;林思琪;涂钰衡;郑欣悦;苏保侨;林玥;章思彤;严莹;童达鸿;

 

福建省福清市江阴镇占泽中心小学

二等奖:郑雨卿;陈舒敏;

三等奖:郑玉珊;陈翌鸣;

优秀奖:陈雯芳;庄 斌;陈雨嘉;陈翌鸣;陈心容;严娜迪;郑  浩;陈慧琳;林雨桐;

        陈圣杰;倪少华;陈诗琪;林伊洋;陈舒琴;陈钰淇;严朝阳;张馨月;陈嘉琳; 

        严雅琪;陈若冰

福建省晋江市内坑镇丰山小学

特等奖:罗健菊;张思琦;

一等奖:陶义敏;肖孟;安小浪;王婧;鲁佳琪;

二等奖:曾杉蓉;王锦惠;王丽娟;杨君;

三等奖:尤钊霖;

优秀奖:杨宽;王锦博;孙玉婷;王忠杰;王心茹;王思茹;申碟;郑少榕;马兴满

 

福建省开心童画美术培训中心

二等奖:胡鑫;

三等奖:陈庭;陈颖;韩毅;许智鑫;陈子韩;

优秀奖:周乐;邱芷玲;谭嘉林;陈艳瑜;许米乐;陈佳怡;吴毅宣;方静;林晨悦;

        陈梓阑;吴姵莹;米米;陈静怡;蔡米多;刘成洁;李佳惠;廖佳伟;陈庭延;

        庄可依

福建 福州市七色光魔法小屋

一等奖:陈乔兴;卓愢妍;李语涵;

二等奖:钱羿;林希朵;潘梓睿;陈彦西;陶旖旎;林雨儒;

三等奖:庄瀚森 魏含芸 林昕仪 杜政言 李睿雅 刘紫昕 许俊炜 鄢梵羽 张俊赫 陈祺辉 

        蔡芷琪 

优秀奖:陆骁 罗煜城 许芸菲 欧阳之凌 胡林瑶 李晨睿 王雨琪 胡诗雅 黄彦润 黄之诺

        邱智 滕琳 杨锦程

 

福建省福埔幼儿园

二等奖:杨永庆 陈燕玲 陈桦彬 

三等奖:胡健 陈诗妍 陈依鑫 陈良达 

优秀奖:王思霖 陈彦羲 

 

福建泉州涂寨中心小学

二等奖:兰琦 

优秀奖:庄杭 郭瑞榕 郭妍晴 汪毅 余惠琴 

 

福建省泉州市惠安县涂寨中心小学

优秀奖:邱瑜 余惠琴 郑晓航

 

福建省闽清县第二实验小学

特等奖:林佳欣 刘彦宁

一等奖:黄莉媛

三等奖:刘晨希 刘如鋆 刘颖超 刘悦 

 

福建省泉州市永春三中

三等奖:王迎隐

优秀奖:颜璟婗 尤梓怡 

 

福建省霞浦县三沙中心小学

一等奖:詹培文

三等奖:王杨莹

优秀奖:刘怀韩 刘雨佳 颜傲轩 张希成

 

福建省小月亮美术培训机构

二等奖:黄益惠

三等奖:陈舒婷 郑祺欣

优秀奖:连瑷 郑宝燕

 

福建省心谷幼儿园

三等奖:戴鸿宇 戴毅城

优秀奖:卢伟鑫

 

福建省长乐市湖南中心小学二部

特等奖:陈柳妮;陈晓枫;

一等奖:林倩;刘同美;夏思涵;黎伟;谢昀峰;郑冰冰;

二等奖:熊慧芳;郑凤梅;谭娇;卓允芯;陈佳玲;陈雅琴;苟聪;董峥龙;林小川;刘彤;  

        谢书杰;

三等奖:卓闽杰;郑钦琳;杨玉芹;聂克旭;喻婕;沈莹雪;黄梦;谢梓珊;牟珂永;熊茂; 

        严佳欣;陈舒宁;彭青锋;张景悦;黄心成;赵笑影;胡小慧;熊柳;陈子扬;

        兰欣;

优秀奖:李鲜艳;卓燕芯;周文宝;舒娜;王雅婷;车兴琴;冉行;卓鑫;吴承坤;喻苗苗;

       袁桂香;安美娇;陈雯璐

甘肃

甘肃礼县汉阳小学

特等奖:张小丽 李煜康

一等奖:潘佳丽 丁书龙 王婷 

二等奖:柏雨 姚睿 王玉环 张红卫 丁文佩

三等奖:丁各军 王丹 薛忠 张启 丁祥 张凯丽 潘菲 

优秀奖:张小丽 潘菲 潘佳丽 丁立新 杨佳丽 丁婷 张润东 王航 潘海洋 潘池 王星 

        王妍 潘文杰  

 

甘肃省兰州市西北师范大学附属小学

特等奖:汪泽睿 

一等奖:金艳雯 马卓群

二等奖:保沛书 张青亭 田丁月 董翰植 李涵如

三等奖:王蓼汀 曾一轩 陈思励 张祺英 王佳丽 朱家萱 

优秀奖:王子怡 宋欣红 吴昊 杨生馨 张佩炫 郭宇欣 祁欣怡 张倚菲 宋丹宁 杨纪璇 杨祺 

       许裕葳 罗玮 张青亭 

 

甘肃省兰州市西固区弦音艺术学校

三等奖:李梓菱

优秀奖:李佳怡 刘芯汐 谭逸飞 郭楠 朱珂睿 王星迪 马梓宸 马梓宸 曲悦宁 王佳辰 

 

甘肃省兰州市小脚丫画室

特等奖:刘家麟

一等奖:陈卓 欧锦呈 汪昕蕊

二等奖:许奥盛 张艺钟

三等奖:李梓萌 邱旭博 刘思敏 王威乐 张祤泞 马博涛 林嘉树 吴思洁 李吉隆 靳雅茹 

        梁书玮 石可豪

优秀奖:胡杨子 伏勃静 李惠滢 曾惠仪 何佳璇 李俊林 刘紫璇 阙涌桦 

广东

广东 佛山市南海国际幼儿园

特等奖:章薷尹

二等奖:葛亮辰 程妍杰 李想 李朝飞 张博程 吴心悠 吴芊潼 黄宗晟 罗承隽 林信行 

        李家贝 陈思瑞 叶馨文 黄子扬

三等奖:张博程 陈铭熙 黄宗晟 孔繁臻 罗承隽 罗睿婕 李奕璋 

优秀奖:林启恒 黄雨霏 李玥菲 邓欣妍 龙精然 黄振庭 邝祖言 徐正思 

        何正钰 区皓闳 甘润昊 章薷尹 戴煜芳  

 

广东 广州市小帆船艺术中心

一等奖:吴靖宇

二等奖:杜琳琳 吴欣诺 吴禹安 李陶靖 许少冰 

三等奖:陈怡彤 杨洛瑶 何嘉林 张栋承 鄞榕昊

优秀奖:杜美琳 乔茂原 李健平 李彦桥 谢文熙 

 

广东江门桔乐艺术中心

特等奖:黄燕红 梁俊炜

一等奖:范宇阳 冯健宇 麦奕沛 尹嘉洛 

二等奖:周芷婷  邵澍 欧阳文皓 唐汉韦 王泺茵 唐韦汉 

三等奖:林静茹  欧阳文妮 黄震豪 赵乐怡 容懿 罗婉莹 刘子铭 郭俊俊 陈欣 侯梦颖   

        倪婉萍 

优秀奖:李承骏 欧阳文妮 李欣 李珊 林绮琪  茹韵仪 尹志成 余操 胡家铭 黄泳琳 

        叶刻羽 

广东汕头市铭艺画苑

特等奖:谢润钦 谢紫佳

二等奖:谢晓淇 谢昱钒 谢桢涛

三等奖:谢纯伶 谢沛炫 彭玉 彭悦 谢喆韩 谢梓烨 

优秀奖:谢狄宇 谢枫琳 富培粤 王子恒 谢一钶 王艺程 李熠鸿 李芝铭 谢志鸿 

 

广东省潮州市纯真教育【纯真美术】

优秀奖:黄震跃 黄震跃 黄震跃 冯孟越 冯孟越 冯孟越 朱锶洋 尤可欣 尤可欣 庄植焜 

         肖睿冰 

 

广东省韶关市 童学绘

特等奖:李江江 张晗 

一等奖:王纪胜 吴诗妍 文宝仪 陈慧颖 全子苏 古璟如 

二等奖:王瑞楠 陈嫣娴 俞宏 周静 

三等奖:郭文穗 梁维 崔雨桐 孙涵 王雨轩 苏晓彬 贺兰 刘苗苗 陈鹏 杨滨菡 潘秒成 

优秀奖:李虹诺 陈心铭 王涵 苏俊 马浩 许宸 林奕霏 闫鹤龄 余思瑶 曾诗淼 

 

广东省深圳市小英熊艺术学校

一等奖:曾钰尧 

二等奖:周雅诗 罗雨扬 罗雨涵 柯景蓝 

三等奖:文纪楠 涂浩 

优秀奖:涂梦怡 张艺哲 郭芷君 邓子柔 王佳玲 姚昱杉 于永豪 陈巧然 曾乐瑶 

 

广州市集贤幼儿园参赛作品

一等奖:张美嘉 谢奕涵

二等奖:刘思琦 毛伟卿 刘欣圆 林珩 

三等奖:匡海萍 何佩莙 莫昊鹏 段炜程 欧静怡 罗雨欣 黄梓玉 王琳 唐茜 

优秀奖:冯杨可 黄暖森 施皓哲 杨双瑞 张家辉 王鹤潼 陈铭 卢思彤 谭雅清 曾湘玉 

        杨韵曦 吴铭睿 周可同 周璨 王细颖 李可儿 张高杰 范心滢 廖嘉阳 肖泽泉 

 

广东 广州七彩童画工作室

一等奖:李宜真

二等奖:杨紫琪 罗钧婷 

三等奖:付尧 王帅博  庄乐妍 韩佳宜 邱铭聪 李佳宜 李冠毛祥 温晓涵 邓锦娴

优秀奖:邓锦娴 王紫 潘笑 陈彤 刘小玉 向祥云 陈玥滢 李罗漠轩 苏洁婷 洛施瑜

 

广东深圳市冉星艺术教育机构

特等奖:刘筱雅 林昱豪 林子墨 

一等奖:王珮麟 

二等奖:蓝悦儿 马钰婷 郑嘉维 张思语 陈浣琪 胡珂 

三等奖:陶灵 李沐蓉 陈炫嘉 

优秀奖:林可川 王悠然 程天宇 成穗鹏 姜嘉恒 

 

广东省河源市3.3画室

一等奖:周海漩 王梓萌 吴其桓

二等奖:曾张粤湘 黄心扬 

三等奖:曾钰静 陈欣 周子涵 廖心 陈伯颖 

优秀奖:苏蓥 曾张粤宇 张立文 王启诺 朱麒霖 杨唯曦 黄俊越 叶梦琳

 

广东 鹭鹭艺术

二等奖:李岱尉

三等奖:陈玥晗 李嘉琳

优秀奖:钟炜涵 吴彤宇 凌可欣 邓雨彤 李嘉浚  

 

广东省中山市 童彩坊培训中心

特等奖:张媛 程惠琳 黄熙榆 

一等奖:陈钰颖 黄心怡

二等奖:陈键德 甘宇婷 韩楚滢 陈幸鑫 庄家麟 程雨梅 

三等奖:胡铭曦 刘志烨 张楚怡

 

方格美术培训中心

特等奖:江易晃

二等奖:陈莹

三等奖:沈萧俊

优秀奖:苏佳宇 吴欣彤 张怡阳 

 

广州市 博雅小学

一等奖:宋洋

二等奖:赵梓萱 黄正德 曹广信 肖龙靖蕾 张艳 刘佳怡 许灿 刘惠 李灏伟 

三等奖:欧阳杰俊 唐卓阳 张靓雅 李思荣 李文康 廖斌斌 钟秀文 黄楠 陈俊豪 刘洁宜

        李秋巧 龚菲尔 潘开民 罗涛 李浩思 朱倪萱

优秀奖:潘杰兰 郭书畅 刘梦露 郭铭 潘颜 张童杰 史千玲 余丽阳 方自婷  

        谢蕾 赵依含 喻磬颖 王春丽 胡啸 李佳磬 全美军 王凯  

        刘嘉欣 胡娅丽 鈡清棋 米礼秀 

       

东莞市寮步镇石龙坑小学

特等奖:邱丹丹

三等奖:王浩鑫 肖俊宇

广西

广西南宁市思广教育培训中心

特等奖:唐子邱

一等奖:尚盈汝 蓝琪淇 朱何芮 

二等奖:零宇轩 谭竣元 

三等奖:许炫亦 黄胤钧 黄诗茜 董桉源 黄齐靖 

优秀奖:陆鸿安 唐子邱 罗佳琪 李思阳 

广西 艺海画室

二等奖:李佳信 刘思懿 李欣瑾 李若瑞 王筱睿三等奖:覃一蓓 覃乐懿 黄雨婷 覃科文

        梁瀚杰 马祖贵 谭焯月 张曦月 梁思雨 

优秀奖:黄诗晨 万怡嘉 林艺川 朱一丹 黎子惠 海佩琳 钱宇轩 

 

广西梧州峰华艺术团

二等奖:徐汝彤

三等奖:卢秋雨 颜语瑶

 

广西桂林兴安县兴隆幼儿园

三等奖:张迎美

优秀奖:王诗语 邹尚玺 龚煜清 张素绚 许凌菲 张怡兰 但雨轩 孙佳乐 陈子航 杨思妍 

        程子涵 蒋宇希 唐逸轩 陈永洪

 

贵州省

贵州省艾蒙童画班 

一等奖:朱珈谊 李依珂 禄亦菲 

二等奖:王禄芊芊 耿睿卿 张露予 郑涵引 

三等奖:王雨哲 蔡语晰 管毓云 陈梦渝 耿思慕秋 罗景曦 严语桐 陈灿灿 管彤 孟祥伟 

        刘琦 

优秀奖:禄钰梵 聂语桐 王语涵 吴念慈 禄王子键 陈卓雨诺 陈雨桐 罗悦浠芷 吕庆圆 

        陈小妍 余卓航 陈印一心 蔡婧娴 岳浩然 刘鑫 管鹏博 

 

贵州省兴义市桔山办凤仪路一小

特等奖:赵家娣  胡艳 王雨芝

一等奖:张文秀 王连平 李沿青

二等奖:杨丹 胡柏琴 彭忠义 付乃芬

三等奖:邹旺  赵云 王楠 罗艳 徐梅 秦仁敏 张丽 王玉先 高文强 杨昌榕 

优秀奖:陈富星 杨鑫 骆俚任 邹思琪 郭星 胡宣帼 丁献乐 龙晶晶 郑丹 

        王思思 韦学蓥 王炜玮 彭逊美 肖枝兴 王远莹 周倩 李灿凤 

 

贵州三都青少年宫

一等奖:莫倩 潘鸿博

二等奖:潘安琪 陆欢洁 平菓菓 

三等奖:章慧 蒙彦榕 秦兴欣 潘鸿裕 韦东峰 潘鸿凯 黄豆豆 游一婷 

优秀奖:菜沛良 王成广 潘文心 潘子依 

 

贵州省 贵阳市息烽县西洋学校

二等奖:何意

三等奖:汤琪羽

优秀奖:王舒仪 陈镜伊 张雅男 

 

贵州省 育才学习托管中心

三等奖:杨琪文 马子暄 罗淑芳

优秀奖:李凡治

河北

河北省唐山小巍老师少儿美术工作室

特等奖:房舒心 

二等奖:陈立红 齐淑兰

三等奖:陈庆松 张士超

优秀奖:白九根 陈萌 陈阳 何硕 徐进 张靖武 王运来

 

河北 张家口市桥东区七中小学部

特等奖:刘佳伟 

一等奖:杨立丽 张越 

二等奖:李志元 武博 

三等奖:崔爱霞 陈嘉婧 郭勇利 王子怡 邢希望 赵毅 常月佳 范颖 李佳奥 

优秀奖:范颖 王晓璐 张新月 张雅婧 尚新燕 李志元 王心怡 

 

河北保定 恋舞艺术学校

优秀奖:邵浩天 李梓恒

 

 河北承德 阿尔法美术培训基地

特等奖:李光明 董金泽 李海新 王萌萌 梁鑫 张佳仪 

一等奖:白晨旭 高矗 王琪 张雪莹 李新月 麻秀秀 

二等奖: 温博尧 闫妍 赵忱 王美月 

三等奖:张静涵 吕昊燃 宋浩宇 张雪莹 李海新 何鑫浩 韩湘 谭卓文 崔颖 徐新宇 徐新航  

优秀奖:庞梦琪 闫妍女 刘家硕 白晨旭 王天豪 

 

河北廊坊 成长画室

三等奖:白静 李禹诺

优秀奖:田伟 于玲 任可涵 马子宜 何润贤 

 

河北省沧州小荷画坊 

特等奖:张格格

一等奖:唐灵之 宋泽华 李雨桐 刘一泽 

二等奖:吕博文 王鹤臻 马琳然 季馨贺 提皓月 

三等奖:齐祥舜 迟菲 平安然 吴雨轩 郑博文 林恒旭 张伯伦 张士宽 李佳怡 赵子瑜 

        丁颢格  李天傲 石若涵 李宇轩 赵一成 

优秀奖:牛紫铜 姚思汝 马靓月 计思瑶 李姝怡 田佳伟 蔡府洋 张泽政 金忠义 张敬蕊 

        刘臻馨 刘臻颐 黄鑫颖 王娅婷 

 

河北省石家庄市 第二教室

一等奖:邓琳滢 康天一 陈冠宇 

三等奖:梁子诺 王若阳 刘梦涵 王炳尊 底菁菁 户佳伟 梁贯博 谭思颖 赵钧泽 郝子俊

        魏莱

优秀奖:刘一墨 冯施诺 马天翼 候博元 王博阳 王梓涵

 

河北省张家口市万全县安家堡小学

特等奖:宋茹萍 赵佳鑫 

一等奖:白亚龙 马心雨 

二等奖:何锦 乔玉伟

三等奖:王韵茹 於太芳 王丽娜 李亚楠 

优秀奖:王晓俊 谢晓龙 马晓辉 杨万欣 杨天宇 李梦佳 张冉 李博 李廷祯 翟宇佳 

 

河北张家口 青禾美术培训中心

三等奖:王文惠 丁宁 于睿轩 王乾甲 常潇月 

优秀奖:万林 武亦晨 丁仪 史彦姝 郭绍琪 魏广平 姚荣帆 孙圆圆

 

河北 衡水童心圆儿童创意绘画

一等奖:王云聪 赵博森 

二等奖:张若凡 

三等奖:邵雨涛

优秀奖:张训墨 张钊铭 王雨萌 韩雨桐 侯丹阳 王思妍 周晨露 刘子川 张静岚 肖在希 

 

河北省唐山市乐亭县红光幼儿园

一等奖:吴欣蕾

三等奖:孟令晗 白思韩 王嘉欣 

优秀奖:刘禹彤 张芮 杜雨轩 艾子轩 李航颖 翟俞婷 常佳怡 刘一诺 江薇 代昕蕾 王雨嘉  

       白思韩 高郡泽 

 

河北沧州金思维幼儿园

二等奖:孙嘉琳 杨颸雨 李永茂 李欣桐 赫悦彤

三等奖:刘宇轩 白栋生 黄鑫颖 李雨桐 孙昕昱 李甫成 杨翌辰 马志洁 郭振涛 马金昊 

        李子涵

优秀奖:李梓彤 赵一成 孟裕粟 席子瞻 牛艺睿 吴昊阳 赵天泽 白伊凡 王悦然 

        刘泽都 刘云开 杨佳昊 李小丫 张超越 张晓晴 唐硕 李稼轩 胡珺瑶 

        唐连铎 

 

河北沧州金思维幼儿园丰泽分园

特等奖:郭嘉宁

二等奖:丁子畅 袁婧然 李雨筱 孙子涵 仝宇轩 姜旭冉 刘芝君

三等奖:马有为 宋涵 杨恺璇 刘雨辰 左诗琦 万鸿硕 代佳玉 

优秀奖:李佩珊 齐晓涵 代雨森 张桐宁 覃光彬 冯宇涵 杨芮萱 周景涵 李奕臻 袁邵瑞轩 

        孔维宣 孙艺之 刘婉婷 张诗悦 刘美希

 

河北省保定市66347部队幼儿园

特等奖:马欣怡

二等奖:赵彧琳 田骐玮 郑逸莹 

三等奖:金政宇 许世恩 

优秀奖:刘梓铭 王奕博 郭冰倩 王晨兮 杨子璇 邓河相 高若宸 康余晨 田雨泽 李雨菲 

        张天宇  王思璇 

 

河北省保定市-小樱桃画室

特等奖:韩思宁 李泽铭 李佳豪

一等奖:刘雨璇

二等奖:邓芊语 韩思宇 吴岳 韩雨桦 贾云博 龙程翔

三等奖:武夕雯 徐浩坚 孙嘉铮 白子初 甄烁尧 姚杜红 

优秀奖:马宇轩 李依璇 李海宁 

 

河北省沧州市  灵点画室

一等奖:刘兴彪

三等奖:郭娅汝 李敏嘉

优秀奖:高博 左雨龙

河北省唐山市 西尚庄幼儿园

一等奖:张童硕

三等奖:吕相莹 赵文赫

优秀奖:解宗睿 陈奕城 刘子铭 孙博炀 

 

河北卓达幼儿园

特等奖:张晟棋

一等奖:亢可心 孙高怡 王子浩 徐馨芮 徐奕赫 张翰月 张浩羽

二等奖:冯卓然 高一一 韩蕙檀 李方瑶 刘赵锡 刘子涵 刘梓童 孟思涵 孙瑾萱 孙晟棋

        武万豪 谢辰思 邢元枚 张舒楷 

三等奖:冯欣然 冯悦寒 冯子轩 梁亦辰 刘纪尧  孟佑然 汪雨洋 王一名 温雪梦涵 

        邢子萱 徐浩正  张俊毅 张林  张伊嘉 

优秀奖:胡琳烨 亢可心 李乐涵 卢新艺 孙美华  王籽悦 邢元枚 徐奕赫 许子萌 易再希   

        张恩溪 张灏铭 张家桓 张竞兮 张林 张蓉菲 张诗冉 张一朵 张伊嘉

 

河北省保定市怡悦幼儿园

二等奖:朱梓涵

三等奖:王斯咏

优秀奖:王硕 王雨珩 王雨卿 张星 杨博 陈墨晗 

 

河南

河南 童梦思维绘画

特等奖:孟舒遥

一等奖:陈俊霖 

二等奖:齐桓庆 

三等奖:王浩哲 张佳霓 毛俊一 李佳桐 

优秀奖:穆子萱 魏嘉玥 

 

河南焦作孟州桂花苑童彩画室

特等奖:段佳琦 张涛

一等奖:樊家妮 李羽凡 方俊颖 

二等奖:宋睿 赵新孟 王倾城 李苏奇 刘金鸣 李慧琳 王婧怡 何紫凝 李慧洁 

三等奖:党文玉 边方正 钱俊昊 闫奕帆 杨雅心 党子涵 刘晓宁 王家宝 宋泓萱 花逸冉 

        雷雨姗 殷妙璇 张力源 党家乐 李佩佩 闫东珠 方宏鑫 赵甜心 王晴晴 方晓曼 

优秀奖:刘佳琪 行佳怡 张舒心 王安琪 王晨 郝梓涵 徐婉 秦锦琳 范恺悦  张佳晴 

 

河南渑池新市场 部落美术学校

特等奖:关尧心

一等奖:赵旌宇 李文浩 

二等奖:王鑫 上官寒冰 

三等奖:上官飞扬 刘乐毅 崔欣爽 齐运鸿 李钰 李俞霏 刘枫凯 姚卓凡 林淼月 

优秀奖:杨嘉毅 闫蒂乙 周欣倩 吴梦洋 上官子轩 于海 史柯欣 李诗琦 范欣悦

        安展毅 李家怡 张瑾 董倩倩 

 

河南省高新区实验学校

三等奖:田开轩

优秀奖:马立 李玉 滑庆琰 刘一博 李金天 王晓康 王璐瑶

 

河南省郑州市 央美美术培训

一等奖:卢一铭 

二等奖:王世怡 

三等奖:巴铭扬 王艺锟 魏洋帅 

优秀奖:宋馨盈 王佳垚 王艺洁 姚静怡 张诗童 赵海萌 

 

河南省 安阳市第二实验幼儿园

特等奖:赵浩宇

一等奖:程锦灏 薛彦竹 张乐 

二等奖:宋鑫宇 王浩嘉 沈奕君 

三等奖:丁怡然 房殊帆

优秀奖:刘殊君 李添然 甘慧宇 包希桐 马颢洋 杨小乐 吕梓漩 

 

河南省李桑楼奥阳康城幼儿园

优秀奖:花甜娇 张鑫瞳

 

河南省 童画工作室

特等奖:刘芳显

一等奖:陈政涵

二等奖:曹璐涵 王晓曦 兰自强 陈星宇

三等奖:李悦涵 单厚华 陈福恩

优秀奖:李梓菲 张家鸣 田少凯 张紫涵 韩璐 范洪豪 李淑晨 丁欣宇 牛子硕 韩一鸣 

        刘雯佳 陈舒 陈畅 韩晨曦 陈丽珠

黑龙江

黑龙江省嫩江县

特等奖:张旭

一等奖:冯雨桐 王语佳

二等奖:赵宇航 于霄阳 陈宇良 曹常睿 刘文鑫

三等奖:杨利铭 宋秋逸 郭淑婷 曹晋玮 王俊哲 尹墨然 张秋怡 张萌 隋国鑫 王可晴 

优秀奖:于康宁 柳星宇 王子生 

 

黑龙江省绥化市卡通画室参赛作品

特等奖:佟志信

三等奖:耿飒 李赫洋 

优秀奖:孙若璠 曾涵琪 耿飒 李赫洋 佟志信 文思宇 翟纳言 

 

黑龙江省漠河县立人学校

一等奖:黄振洋 李文含

二等奖:方静姝 张玉帛 丁丁

三等奖:朱冰涵 王可心 瞳瞳

优秀奖:王烁 张哲 崔志瑶 贲艺宣 王京敖 张永瑞 田甜 

 

黑龙江省智慧宝贝绘画馆

三等奖:陈可心 牟妤涵

优秀奖:韩书玉 张贺然 丁宁 丁红瑞 李美瑶 王圣源 黄明哲 王梓旭 马越 赵爽嘉 吕佳齐

湖北

湖北省 劲音琴行天天艺术培训学校

特等奖:龚璇 卢琪

一等奖:甘蓓蓓 沈佳琪 廖薇 雷婷 刘博海 吕芊 吴泽强

二等奖:饶文君 沈紫涵 沈培林 周钧 程维佳 黄译霆 李帆 刘浩然 

三等奖:饶攀 殷赵恒 柳倩茹 夏小禹 段思琪 廖娜 舒慧敏 卢启予 孙伟奥 汪越垚 

       王紫依 熊天昊 熊义涵 徐睿泽 徐懿瑾 詹思琪 张雨涵 章托 周子琪 

优秀奖:陈炯杉 张鑫悯 程力 刘辰 孙毓含 胡舒涵 程玥 谭锦 汤雯婷 曾雅琴 甘梦 

        甘欣然 龚梓林 黄宇凡 黄雨曦 黄梓楹 姜佳琪 李博程 李耀辉 廖雅婷 

        石滴正 石琪柯 

 

湖北省十堰市张湾区慧海学校

二等奖:王佳雯 刘士杰

优秀奖:华子希 李强 梅龙 黄远哲 颜宇 刘正坤 罗科鑫 

 

武汉市汉南区薇湖水岸幼儿园

三等奖:罗浩予 陈梦雅 李梓珊 计思妮 张馨怡 程雯霏

优秀奖:舒妍霏 袁梓安 张万卓

 

湖北省监利县

特等奖:周小玲 罗睿莹

二等奖:周予墨

三等奖:李子妍 赵梓伶 胡晨希 赵雅婷 袁天乐 

优秀奖:何震泽 罗子钰 耿瑞恒  秦雨薇 殷诗柔 余珂 高佳怡 张尚鑫 郑中怡 吴思仪 

 

湖南

湖南 唯美空间美术培训部

二等奖:钟渚永 张林静 邓晋阳 

三等奖:周景怡 罗蕊 杨毅 

优秀奖:张荩引 孙玉欣 彭晨 

 

湖南省 121童画部落

特等奖:李冰帆

一等奖:陈思怡

三等奖:肖烨安 盛亚民 刘佳怡 阳安琪 贺明真 胡睿 

优秀奖:谭帛绿 汤全玉 李宇轩 吴思诺 魏蓓琪 刘俊涛 贺思睿 罗晨皙 刘家维 王瑾 刘佳婷 王睿邦 李薇 王雅婷 周思敏 庄欣心 

 

湖南省 湘潭大学 子弟学校

特等奖:杨翌晨

一等奖:张澜 周子莲 

二等奖:杨依甜 叶曦婷 张雨轩 曹妍 冯钰雯 王璐 余亚轩 

三等奖:易家伊 申澍雨 张骞月 罗云卿 刘瑞卓 易吹寒 向芷欣 谢静怡 王若茜 李天然 

        陈牧远 胡梓睿 黄昌中 刘曾博 罗炜婷 欧阳思雯 彭周洲 粟祎晨 王宛坻 吴宇轩

        伍星亮 肖文淇 姚维清 余铮 张可盈

优秀奖:钟汐菡 吴怿林 龙易 吕慕轩 胡馨予 曾好 刘东仪 柳璎菲 石烨 贺小念 陈心蕾          

        陈泽坤 胡博焱 胡奕然  欧阳昕阳 刘雅萱  刘羽倩 柳叶蓁 谭杰文 谭湘情 

      

 

湖南省邵阳市洞口县艺博美术教育

一等奖:陈音希

二等奖:付园园 伍弘琛

三等奖:袁家宝 段誉 付峥 李明明 谢楚颜 陈姝娴 凌子萱 谢姝菲 刘佩京 王志斌

        唐绍然  邱盛熠 涂心怡 王娅涵 肖羽晨

优秀奖:邓佳梅 贾皖晶 曾郴淑 曾亦然 王奕婷 尹芷棽 曾敏婕 尹箬怡 段诗雨 肖雅薇 

湖南 艺海教育培训机构

特等奖:黄可欣

一等奖:杨晋祥 李性谦 蒙博诚

二等奖:邱晨曦 陶志勇 何振杰 刘力仁 张博文 陈光明 邱炅 詹澎泊 李方志 刘峻阳

        陈玥婷 邱礼乐 黄梓恩 陈浩鹏

三等奖:杜婉旎 李健鑫 邓依纯 张圣鑫 刘鑫 何申鹏 游雨涵 周扬烨 周辰宇 张潇

        陈楠皓霖 陶馨悦 马骏宇

优秀奖:刘奥 吴高岑 李诗琪 彭源 刘陈鑫宇 徐紫妍 李沐坤 戴子瑞 张雨嫣 肖力文

 

湖南省苹果树创意美术中心

特等奖:向婧文 李思齐 李欣 向唐颉 麻清蕊

一等奖:谢雨轩 陈泳月 杨蕊熔 刘艾汀 施清松 田琴 王文琪 杨欢 李长河 陈佳冀

二等奖:郑淇芳 李昊鹏 将龚君 梁思瑶 張妤萱 张洛瑶

三等奖:黄玺菲 戴程禹 梁思涵 石慧欣

优秀奖:邓琳 向俐 肖雅心 李建融

 

吉林

吉林省白山市艺扬美术

三等奖:贾止懿 陈爽 田静怡 张桐源

优秀奖:李冰 栾雨欣 王丹阳 姜文婷 宋京颜 马永瀚 赵涔言

 

江苏

江苏省彩虹少儿绘画培训班

特等奖:李怡璇 王丽丞 

一等奖:渠宇 

二等奖:李先超

三等奖:王浩宇 李欣雨 刘一墨 郭小焕

优秀奖:江灿 李新宇 郭修睿 宋茂川 郭芯缘 郭玉层 孙艺媛 渠鑫 郭修钰 

 

江苏徐州蓓蕾画室

一等奖:赵一阳 张智超

二等奖:段淑凯

三等奖:王星凯 赵艺嘉 赵荣翰 崔胜元 李翼豪 佟思臣 赵一阳 朱智轩 

优秀奖:黄晨 赵艺冉 张广义  李芊墨 赵国言 闫家维 张芷涵 张佳希 李昱晓 孙延鑫

        阚久霞 庄贝宁

 

江苏 南通市海安县南莫镇沙岗小学

三等奖:岳晨曦 

优秀奖:拜丽霞

 

江苏 印象画室参赛作品

特等奖:孙一博 

一等奖:杨久鹤 徐菲玥

二等奖:王晗冰 刘嘉羿 赵若伊 段俊丞 顾子扬 单煜涵 左家慧 张若溪

三等奖:孙语笛 张轩瑞 许馨予 许潇艺 许若菡 饶婧潇 朱悦恒 吴昳桥 

优秀奖:张雅婷 周凡晶 吴佳庚 李佳怡 

 

江苏省 童趣创意画室作品

一等奖:许洪莹 

三等奖:陆逸洋付玉宸

优秀奖:季扬果 刘沁月 邓心怡 张如意 

 

江苏省高邮市蓝艺画室

一等奖:周方芳 周浩楠

三等奖:吴家睿 葛子桐

优秀奖:邢郑雨 丁文迪 刘金鹏 龙可欣 代曼莉 管诗琪 李婉 戚登谊 

 

江苏省和•陌儿童美术工作室

特等奖:陈泽文 陆夏

一等奖:杨雯茹

二等奖:倪冯炜 张子尧 周奕文

三等奖:汤任东 单子航 

优秀奖:鲁郝子琪 章子鑫  沈子钧 姚懿凡 戴舸伊 王思衡 夏榕蔚 杨紫陌

 

江苏省江阴市爱尚画绘画馆

一等奖:丁思涵 任棋圳 汤凯文 

二等奖:曹欣芝 陈西贝 邓智匀 焦凡懿 李宸瑶

三等奖:陈果 陈西贝 解辛哲 晋子钦 刘紫馨 王施镇 许馨予 颜梦嘉 赵程炀 赵芮宁 

        周鑫泽 周子力

优秀奖:陈雯瀚 崔子熠 邓智匀 丁思懿 蒋宇煊 陆釔 沈菁娜 汪晶晶 徐锦萱 姚雯韬 

 

江苏省江阴市画易堂

一等奖:章喆煊 徐铭艺

三等奖:陈鸣柯

优秀奖:戚源基 沈泽希 朱佳睿

 

江苏省金坛市华罗庚实验学校

特等奖:周禹宸 李纯 曹颖 顾城玮 冯家伟

一等奖:吕璨 汤祁璇

二等奖:强宗轩 许诺 钱青澄 王佳怡

三等奖:许昕怡 金子钧 张桐菲 钱玉嘉 刘一禾 于天乐 程楚楚 倪渲蓝 邓芯语 许诺 

        汤祁璇

优秀奖:谈顺心 薛安然 陈慕颜 宋宇轩 邓一诺

 

江苏省金子塔美术

二等奖:韩沛珊 韦宇轩 

三等奖:张艾捷

优秀奖:夏秉奇 朱晨昊 张艾捷

 

江苏省靖江市外国语学校

特等奖:陈禹言

一等奖:宋乐琦

三等奖:张树阳 王艳如 宋乐琦 周扬 黄祖儿 

优秀奖:朱城弘

 

江苏省连云港市灌云县侍庄中心小学

二等奖:朱紫佳 潘辰然 

三等奖:李雅婷 万妍 孙昌盛 孙学 朱敏洁 朱钰然 

优秀奖:徐凯 侍晓慧 荣曼如 赵雅欣 汪续 王加鸣 张彩柯

 

江苏省无锡市晨壹美术培训中心

特等奖:周妤雯

三等奖:周姝霖 傅影 邹沁霖

优秀奖:赵嘉韵 陈奕安 陈品勋 钟子栋

 

江苏省无锡市天才教育

一等奖:钟文浩 陈诺

二等奖:毛欲涵 陈熠鹏 邵泓博

三等奖:陈思语 左思媛 缪凯 郭晨希 杨纯瑶 

优秀奖:赵菀琳 胡锦慧 刘振羽 王诗蕊 夏小婷 孔怡柠 章乐怡 俞金柯 赵子恒

        吴璠与 谢明宇 谢清琳 朱允成 

 

江苏省新沂市棋盘镇青木画室

特等奖:田子娴 

一等奖:晁轩 胡慧明 李国庆 王翔仡 胡蝶 

二等奖:王渲奇 王迪 李妮妮 白若荷 

三等奖:朱虹羽 徐寒 胡新悦 金子鹏

优秀奖:张豆 王伟羽 陈少聪 田子召 唐恺曼 王潇笛 王千雨 王美全 孙希敏 

        朱旋语 李洁 王宣博

 

江苏省新沂市瓦窑镇新世纪小学

特等奖:吕京沪 吕丫

一等奖:陈露茜

二等奖:吴金聪 吕政阳 毛一卜 篓子悦

三等奖:郭园园 褚子萍 刘东哥 刘沙沙 马心依 房巩固 孙涣涣 王子涵 李聪 邵远蒙 

        蔡佳宇 廖志远 房蔚 邵园园 吕聪健 马天慧 陈冠中 袁国政 吕前辉 孙惠子 

        吕佳慧 刘妍 吕猛 陆旭 刘俏 赵子全 马欣雨 吕凡宇 郭振宇 田申宇 周子涵 

        胡润澈 吕心园 褚薇 程震 郭磊 廖攀洋 褚文飒 吕雪婷 袁悦 

优秀奖:朱熹 李苏雨 吕英姿 周立艳 饶絮 袁董董 王可 房蒙 池梦如 马畅 姬雯雯

        滕星燃 胡佳怡 马政 廖子博 袁梦 廖若冰 曹敬轩 李颜君 李潇情 刘畅 袁悦 

        樊宇乐 周大鹏 郭园园 何冰 狄佳奎 吕雨泽 马路 房佳美 吕叶雨 廖慧銮 

       

江苏省丹顶鹤艺术培训中心

特等奖:葛丁静 倪婧 倪铭 王语佳 徐睿 杨君杰

一等奖:吕俊轩 宋武轩 吴昀忆 赵阳 郑烨铃 徐斯涵 张凯洋 

二等奖:成硕 郝正东 李湘玉 李宗泽 刘澄 刘圣羊 刘昱桐 任昕甜 史承志 苏柯文 

        唐子琪 王馨仪 温鑫楼 夏瑜彤 徐安来 杨敏 郑杰 周欣怡 周竹筠 朱明言 

        朱思璇 左红霞 朱青云 张诗娜 

三等奖:陈昱洁 仇茂鑫 顾茵 洪诗烨 姜逸敏 李泽凯 汪珂羽 汪迅 汪阳 王瑞 王云涛

优秀奖:陈星妤 吉悦月 江朔 徐萱 徐逸轩 张树桐 郑诗彤 周宇曈 朱奇琪 

 

江苏省盐城市丹顶鹤艺术培训中

特等奖:吴晶晶 张译文

一等奖:杨 成 田韵琪 蒲雨桐 赵福天 

二等奖:鞠宇轩 唐文斌 刘煜婷 李留宇 卢益凯

三等奖:袁梓瑄 董政辉 张清钰 陈涵予 王晨宇 刘子晗 严  宽 周欣怡 施金晨 陆怡君 

        吴高斌 仓佳和

优秀奖:徐萱 徐逸轩 张树桐 郑诗彤 周宇曈 朱奇琪 吉栩辰 夏中奥 孙雯钇 孙浩岚

        蔡雨航 臧安琪 凌悦萌

 

江苏 扬州 七里幼儿园

二等奖:袁毅臣 祝欣晨 

三等奖:韩徐运 孔子璇 

优秀奖:杨运涵 刘子睿 王帅文 祝燕婷 祝佳慧 杨梓鑫 沈博宁 杭沈飞菲 韩金玲 朱亭艺 

 

江苏省江阴市南闸街道青蓝少儿美术

一等奖:夏语涵 蒋寅希 花语嫣

二等奖:张子桁 王希延 陈兴耀 吴泓霆

优秀奖:顾舒畅 何羽希 单羽彤 孟思远

 

江苏省南京市江宁区智绘园画室

特等奖:张鑫瑞

一等奖:许子瑞

二等奖:陈诺 

优秀奖:刘楚江

 

江苏苏州 小马过河少儿美术培训

二等奖:徐汉杰

三等奖:任乐天 殷莉雯

优秀奖:程圣坤 徐汉睿 孙梓惠 姜李祥 孙海榕 张书语

 

江苏宿迁泗洪育才幼儿园

二等奖:何欣霖 喻学宇 徐小凡 徐淇淇 

三等奖:石祖伟 毛俪颖 杜元馨 何若宁

优秀奖:徐康淇 苗苗 张晶茹 秦梓涵 姚雨彤 马闪闪 邵邵

 

苏州市金阊新城 南山金城幼儿园

二等奖:王柏程 杜佳欣 

三等奖:王雨珊 

优秀奖:王立江 胡艳芳 张翼 刘友路 王辰辰 余童 张翼星 张妮 张皓淞 刘一慧 周姝 

        杨浩然 胡嘉欣 胡艳芳 王子丹 王艺频 

江西

江西 音画艺术

特等奖:李浚硕 张阳阳

一等奖:蔡一睿 郭紫煕 杨乐 朱艳荣 紫心

二等奖:郭孝翎 罗劲添 小乐 袁铭炫

三等奖:陈佳颖 李璐 李羿霆 琪琪 童童 王奕涵 肖理元 谢烨聪 祝书研 

优秀奖:黄子书 刘雨芊 吴志伟 

 

江西省童画少儿美术

特等奖:王煜希

一等奖:曾婉婷 陈子依 邓双倩 林国骏 王晨瑞 熊耔昕 易莉洋

二等奖:曾欣奕 邓钰婷 杜博涵 黎淇儿 刘瑾瑜 刘润祺 刘仪 王何鑫悦 肖楚怡 肖珩

        谢子轩 叶仕卿 

三等奖:陈芃利 陈鑫根 邓伊琳 黄旭 赖欣怡 黎枢淇 廖烨 刘锦豪 

        刘煜菡 漆紫薇 谭颖涵 王晨瑞 王梓瑜 邬希卓 熊宜辉 姚子悦 周冰姿 

        周美君 宗莹

优秀奖:陈顾雅 陈天琴 陈子依 戴幸妤 邓闽 邓双菁 甘雨菡 高心怡 贺昭奎 贺紫涵 

        况志杰 李洪娇 李可馨 李陶煦 李心恬 李煊赫 李雅婧 梁静瑶 

        林好文 刘珊 刘欣雨 刘煜涵 朴智恩 

 

江西省赣州市 画墨轩

特等奖:范德林

一等奖:罗子珏

二等奖:刘芳 罗德鋆 沈宇 肖程丹 易轩志

三等奖:曾令涛 范帆 李伟坤 刘可 刘艺 潘彦丞 申昌裕 温萍 肖帝源 谢嘉欣 徐亦非 

        易方勇 钟林 

优秀奖:包文骏 邓绍华 黄佳颖 黄幸怡 黄子原 李雪 廖静

 

江西省广昌县实验小学

特等奖:姜润泽

一等奖:侯昊天 赖婧妍

二等奖:魏君恺 谢婧 

三等奖:邢博玮

优秀奖:曾娟 丁逸凡 

 

江西省新余市[新余八月画室]

二等奖:周子益 朱雨轩

三等奖:敖佳怡 陈新乐 程梓钧 黄楚璇 孔安泽 李烨 罗晟伟 张思楠 钟艺菲 

优秀奖:胡嘉洁 胡文姣 廖易乐 罗菁灏 彭佳玉 苏梓祺 

 

辽宁

辽宁 药王庙镇中心小学

特等奖:朱泉玲

二等奖:邱雪 赵佳音 

三等奖:曹凤丽 葛雪丽 郭长一 刘翰文 刘仲书 张楚琦 赵思然 

优秀奖:鲍子怡 蔡琳琳 曹亚棠 陈慧彤 陈胜超 杜秋阳 甘明鑫 葛欣茹 葛占尧 

        季思 李珊珊 刘宇鑫 孟欣伟 沈朝寅 苏洋洋 田芮

 

辽宁 艺想天开美术工作室参赛作品

特等奖:范奕乔 宋远卓 殷昕怡

一等奖:于家宝 吕曦雅 张颢哲

二等奖:董媛媛 刘子建 柳婧怡 崔家臻 殷小凡 安向宇 崔官柏硕 韩馥阳

三等奖:刘湛希 孟依晨 辛飞墨 柳家媛 孙岩

 

辽宁沈阳 浑南新区第四小学

一等奖:吕书涵 王志理 李佳怡 高琦 辛佳欢 王文龙 苏新 曹峻宁 

二等奖:刘佳依 赵子涵 王蕊 拱孝琳 曹丽丽 刘萍 张金阳 张雅文 李诗航 吴琼 

三等奖:王佳宁 赵建 陈红 鲜金利 李瞾佳 张佳鑫 

优秀奖:姜东熠 胡骏阳 董玮 张浩 潘龙鹏 孙振宇 张亚楠 张天慧 汪明俊 刘正佳 

        孙可馨 蒋休齐 张泽莹 孟晨晨 

 

辽宁省爱艺美术教室

二等奖:张雅潇

优秀奖:曹泓艺博 洪境盈 冯润竹 王玉博 赵鑫 窦研硕 张铭皓 高鸽 柳雨琪 徐一允 

        刘盈含 

 

辽宁省本溪市南芬区第三青少年宫阳光画室

特等奖:王思博

二等奖:张菀萱 王海东 周芷芮 范羽舒涵 孙兴奇 

三等奖:王文君 于佳宁 田崇君 黄琪泽 刘佳瑶 王梓桐 郎雅妮 杨雨婷 夏思淼 冯文哲 

        刘金尧 孟诗迪 

优秀奖:刘行健 尚欣言 张佳轩 付佺宇 

 

辽宁省孤儿学校作品

特等奖:罗欣月

一等奖:李达 黄骏琪 刘丽阳 李珂

二等奖:王金程 张佳心 姜欣池 高艳诚 苏悦 刘丽阳

三等奖:杨琪维 杨跃 孙鑫 陈恩思 李万然 李梓敬 祝金婷 张致远 王亚楠 杨喜 刘东志 于娜 付饶 王洪帅 李顺 文傲雪 

优秀奖:王云炬 祝金婷 张佳烁 

 

辽宁省沈阳市新竹美术

特等奖:李航达

一等奖:张晋祎

二等奖:曲思澄

三等奖:金慧丽 丁美月 高山越 牛佳辉 张智博 郭思超 费一鸣 杨偌祎 王翊同 段懿轩

优秀奖:王雅菲

 

辽宁省铁岭市 艺华宸美术中心

特等奖:郭栩彤 

一等奖:王梦涵 张傲 段天智 

二等奖:于宝淇 刘旭增 张靖悦 蒋天顺 

三等奖:毕楚佳 李悦鸣 王天慧 

优秀奖:徐嘉琪 黄诗琪 李奇轩 谢宇

 

内蒙古

乌海市童彩少儿美术培训中心

一等奖:刘紫晗 吴凡

二等奖:崔琛茁 丰杰 何国伟 刘思彤 王彤羽 谢天泽 

三等奖:池炎慧 杭静文 贺欣雨 李川宇 李浩渊 李沛然 罗羽彤 谢祥瑞 闫雨欣 赵晨旭

优秀奖:董文隆 刘超冉 买琪芳 倪浩瑞 乔帅宇 

内蒙古图艺画工坊

特等奖:高静媛 李晨曦 李昱岐 刘慧敏

一等奖:陈墨铮 李晨希 李宏艳 刘彦斌 

二等奖:曹颖 张迈 张远 

三等奖:陈灿 董佳乐 李鹏程 李雪峰 王奕涵

优秀奖:韩抒璇 刘晋闻 

 

内蒙古包头市绘声绘色美术班

三等奖:穆慧敏 周鹏宇

优秀奖:尚晶 刘洋 赵晓燕 

内蒙古赤峰巴林左旗三山寄宿制学校

一等奖:佟雨亭

二等奖:黄东兴

内蒙古蓝精灵美术培训班

二等奖:王鑫

三等奖:项晨一 于博洋 马堔翔 张鑫 赵花 张浩 康凯 吕宇鑫 杜泳亨 董珈良 任炳荣

优秀奖:赵佳乐 刘若曦 景佩 登昊哲 杨静茹 张思静 高雅舒 张佳琪 许娜 王绍康 王佳 

 

内蒙古童画坊少儿创意美术空间

一等奖:王建 刘涛

二等奖:王敏华 巴特尔 李昱博 

三等奖:崔佳琳 马建 刘一平 王子帅 李晓敏 

优秀奖:郝思源 李家琪

 

内蒙古乌海市达芬奇美术

特等奖:王一卓

二等奖:张新冉 郭翔宇 金晶 崔家琪 牛梓萌 呼柯含 王雪萌 

三等奖:张春璞 石旭尧 尹惠楠 李嘉泽 孙浩轩 陶婧怡 白桦林 何可心 白淇元 崔璇 

        李昊轩 邢旭东 高昕蔓 高歌 茹佳璐 解开颖 

优秀奖:双智轩 李佳泽 刘宣雨 张桐德 张皓博 杨雅帆 王天意 

内蒙古乌兰察布市 艺巢画馆

特等奖:要佳汝 

一等奖:史义含 蔚汶君 齐妙

二等奖: 陈雪妍 薛景恒 张鲁豫 满安琪 杨春霄 刘佳宏

三等奖:李雯杰 肖鹭 王小萱 郝琪 多岚 张泽 张舒琪 

优秀奖:李昱彤 赵鹏媛 

内蒙古小梵高画室

一等奖:张婧瑶

二等奖:薛凯文 李岳航 俆海博 郑皓文 彪车 武文博

三等奖:李依函 李思雨 张文瑀 贾斯琦 黄莹 郭子嘉 杨昊霖 陈子扬 由子涵 王曼琳 

        赵晨旭

优秀奖:孙嘉鑫 荆胤恺 孙书博 李瑜萱 张心慧 许涵 刘昕沅 于越 单伊函 胥佳琦 

        张晶晶 于海波 鲍子涵 王霖 

 

内蒙古小星星画画班参赛作品

特等奖:银心嘉

三等奖:苏苑 武芸竹

优秀奖:朱棪林 董宇清 

 

内蒙古一枝独秀美术培训中心

一等奖:陈慧

二等奖:邹德龙 吕姝 

三等奖:杨佳悦 张天旭 徐赫 王玥 孟祥玥 李鑫蕊 林哲

优秀奖:霍思雨 高佳慧 任广伦 王甫 苏琨明 

 

内蒙古艺术教育中心

特等奖:齐思宇 武宇 王子浩 

二等奖:于慧敏 高卿卿 朱阅 

三等奖:杨淑卿 宋可欣 张宇璠 侯佳霖 潘家昕 张佳奕 武怡廷 

优秀奖:董淮 师正阳

 

内蒙古鄂尔多斯市杭锦旗第一幼儿园

二等奖:李卓远

三等奖:郭书琪

优秀奖:邓皓彤

 

内蒙古鄂尔多斯市康巴什新区第三小学

特等奖:苗志伟

一等奖:张植源 李吉祥 高蒲乾 陈远图 张淑月 武子伟 王清洋 张思妍

二等奖:高凡致 孙思武 王宇杰 陈香蓉 张莉媛 王若潼 边锦云

三等奖:杜婷 郑轩 赖玉书 张轩昊 岳珈宇 杨舒雅 姚欣然 高凡凯 陈姊伊 高千惠 

        孟子轩 李雨 王琦茹 郝振宇 连培蓉 田海涵 

优秀奖:刘耀文 牛跃昆 张轩浩 白皓冉 李昊阳 贾卜懿 付然婷 越宝羿 李如意 

        杨书赫 郭牧晗 

 

山东

山东 青岛 艺恒画室

特等奖:刘昕旖

一等奖:张靖文

二等奖:宋瑞雪

三等奖:李梦雨 崔鑫淼 何雨洁 李锦玉 任盈盈 孙若凯 

优秀奖:毕善翔 庄蕙茹

 

山东济南起点少儿画室

特等奖:王浩嘉 

一等奖:李泽桓

二等奖:王梓洋 李浩哲 吴玫霖 于思源

三等奖:郭庆奥 康译心 耿捷琳 许芮 陈欣悦 单诗钰 代博扬 刘骐瑞 

优秀奖:牛好媞 陈梓豪 

 

山东济宁麦田画社

特等奖:将中尉

一等奖:张伟杰 白志慧 张晓菲 黄平永 崔一凡 李诺 

二等奖:孟静茹 宋亦菲 马雨露 程小晴 邓一文 曹楠楠 李欣颖 

三等奖:胡鑫钰 寻凌煦 程小晴 李雨涵 王伯炎 史子悦 王志贤 曾梓洋 杜悦妍 韩依恬 

        苗艺鑫 刘一诺 马新宇 马雨菲 杨哲元 朱颖真 宋亦菲 姚举诺 吴嘉怡 吴思诺  

        胡艺萱 刘若彤 祝曼曼 候祝傲 张文哲 闫一涵 张彤曦 胡艺萱 程乐乐 

        张淑琳 张雯 

优秀奖:李雨辰 程志恒 顾子瑜 赵轩诚 

 

山东青岛 青大画苑少儿美术教育基地

一等奖:蔡文轩 宋佳颖 王如海 刘瀚霖 董震辉 

二等奖:郭晗煜 潘茜 周甜玉 宁子萱 宋佳 

三等奖:唐子晴 王炎 杨子涵 姜明康 赵浩然 于欣梓 孙慧琳 

优秀奖:周子越 王皕琦 王霄鹏 孙婧雯 甘皓喆 袁怡番 纪昊冉 李昱霆 管培哲 马一心 

        李贤泰 兰佳瑞 林雨彤 

 

山东省 果子画坊参赛作品

一等奖:袁紫硕

二等奖:宋文瑞 王玉琦

三等奖:贾沁芮 蒋志鸿 李翠玉 苏家晖 王春敏 王淑惠 王亚轩 王志贺 刘雨菲 柳文琪

优秀奖:崔婧文 蒋正泽 冷泽晨 李梦琪 李以恒 李钰妍 宋欣怡 王浩宇 王泽亭 聂若晗 

        魏嘉辰 温昊阳 薛雨彤 张汇钰 张荣博 仲亚豪 曹逸飞 李梦琪 刘静涵 蒋双艳 

        李玥菡 燕林莹 燕祥舒 张泽昊 朱柯嘉 卜祥坤 陈静雯 成淑慧 陈欣茹 陈亚琦  

        代晓琨 董鑫琪 耿婧涵 

 

山东省济宁市 七彩画室

二等奖:徐雯君

三等奖:许俊熙 陈铭钊 邱新晨 陈志昂 王一涵 颜铭朔 谢明月 王文焕 陈鑫茹 刘琦梦

优秀奖:陈思蕊 刘一若 杨亚勋 徐文贺 陈渝蒙 

 

山东省诸城市诸城美考艺校

一等奖:隋馨 杨舒伊 王雅珺 张静怡 

二等奖:王潇 管亚璇 李奕宣 刘瑞雪 杨舒雯 贾振鑫

三等奖:蔡亚霖 王晓政 程斌 姜伟宸 张昊 王舒琪 庄贻然 王珂昕 宋相蓉

优秀奖:黄雨龙

 

山东童画家美术学校

特等奖:杜晨露 张慧敏 辛悦 李洋 

一等奖:薛伟宸 武子涵 谭茹月 刘兴宇 

二等奖:杜欣慧 何铠文 何淑文 马昕 周正 崔城霖 王佳怡 张馨予 陈卓 刘大成 

        闫彤彤 孙思晔 石少卉 尹悦 张慧敏 

三等奖:董悦 魏子涵 张育宁 曹琳 李琪琪 平远 徐晨皓 周琪轩 曹煜宁 徐凯 张景琪 

        徐蒙恩 路讯 薛铭昊 徐天一 王语诗 王馨苗 于鑫雨 秦绪豪 赵婷硕 蔡易轩 

        朱珠 贾茗蕙 

优秀奖:董乾 刘兴宇 孙茉涵 王璐蒙 程则鑫 

 

山东枣庄市薛城区童心童画创意工作室

特等奖:燕姿怡 薛琪耀 董雨欣

一等奖:李星潼 丁雅茹 王馨若 周春君 

二等奖:孙萌格 朱瑞瑶 田泽旭 韩语蒙 徐艺嘉 李可欣 李庚尚 张天一 李宗恒 

三等奖:张子涵 朱广浩 任文静 吴子涵 尹子倩 李俊毅 张文硕

优秀奖:燕一鸣 邵珠桐  

 

山东 单县人民路小学

三等奖:郭雨晴 刘欣雅 梁爽 刘欣雅 张程程 

优秀奖:廉润哲 姬文杰 

 

山东 即墨精灵少儿艺校

二等奖:廖梦舒 梁安馨

三等奖:乔蕊 刘美佳 许欣宜 丁佳涵 李正欣 夏子翔 杜鹏飞 何子玄 卢冠霖 李世颖 

        江雨霏 贾冕 孙赫 徐世杰 万靖文 田一岐

优秀奖:姜文婷 魏子轩 

 

山东 育林美术书法学校

特等奖:刘钰铉 高世成 王子豪 胡嘉怡 康意梓 丁文淏 李天翔 韩梦璇 孙海柔 周德仙 

        李晓晨 郑楚天 李嘉艺 赵贺嘉 刘姝彤 王潇曦 

一等奖:周英杰 聂允奇 张铧之 白真之 贾伟辰 姜西铭 陈梦晗 周子涵 刘鸿策 张楚涵 

        王春颖 丁泓成 钱钰瑄 陈奕彤 赵西幕 王文轩 姚初阳 蒋佳宜 韩少卿 

        刘珂涵 安芯

二等奖:张瑞哲 孙丰泽 张舒涵 刘正甲 李佳忆 杜雨禾

三等奖:赵筠筱 孙恺昕 王泽宁 聂诗迪 乔敬轩 姬文烨 李梓鑫 范书呈 

 

山东电视台少儿艺术团

一等奖:赵云瑞 马铭硕 董书志

二等奖:刘海涛 朱海宁 董浩钰 董铭洋 张传铮 孟鑫硕 张文铮 刘宇航 刘海涛 刘树飞 

        张瑞涵 张凡瑞 李成硕 

三等奖:王瑞雪 张元鑫 赵绪森 王淑娴 韩冰清 李若水 孙梓昂  张元鑫  宋宇凡   

        王凯瑞 孙子潇 邱绪林 张翰新 

优秀奖:刘启恒 葛振宇 张佳艺 曹鸣潇 侯德霖 

 

山东临清风塘美术

二等奖:李梦飞 温亚宁 王睿琦 吴萌羲 

三等奖:高宗羽 王诗涵 温晓倩 王梦涵 温璐菲 李祖熙 李鑫焱 陈睿嘉 康依依 齐雪妍 

        陈奥鑫 康宇航 赵文晴 石梦涵 王绪安 姜鸿远 郭文萱 

优秀奖:孙鑫鹏

 

山东青岛 峄阳文化艺术培训学校

特等奖:尹岭溪 陈佳颖

一等奖:菜昕衡 

二等奖:王文博 孙一可 金慧

三等奖:黄智妍 陈冉

优秀奖:孙鑫鹏

 

山东省 小脚丫艺术培训中心

二等奖:刘宇宸

三等奖:王贺 王庆宇

优秀奖:刘妙玉

 

山东省济南市 画乐苑美术熏陶园

特等奖:张缘缘 韩欣然 魏淑乔 位建萍 张银昆 杨尚逸

一等奖:王张博 杨潇一 徐天乐 刘粲 

二等奖:孟令宽 蔡兆兴 马文鑫 徐乐乐 

三等奖:洪金明 宋欣蔓 宋玉莹 王军明 孙子尧 武薇薇 张淼羽 赵妍 张兆鑫 耿继辉 

        郝书晗 张文文 武孔荣 张会 

优秀奖:饶依然 舒州 侯奕萱  范思杳 

 

山东省济宁市金乡县济宁教育学院附属小学

二等奖:王雨彤 岳先锋 孟智霖 李江戈 刘嫣楠

三等奖:雷茹山 张传辉 徐梦佳 王雨晴 汤兆琛 周博杰 高雨彤 单雨晴 刘宝奇 寻雪涵 

        谢子航 翟天佑 郭依依 侯奥祥

优秀奖:陈思宇 战文艺 

 

山东省青岛番茄园美术

一等奖:姜文昕 刘骐铭 李紫琪 

二等奖:乔雪雪 毕博然 徐澜玶 刘意 

三等奖:张梦娇 王浩 刘骐铨 杨涵 孔维笑 陈泳嘉 

优秀奖:葛欣然 管芯 王琪 

 

山东省日照市高新区中学

特等奖:房兆蕾 曹培庆 

一等奖:韦子燕 龚梦云 刘奕 安洁 曹培庆 盛长乐

二等奖:龚梦云 刘梦真 张乂哲 刘丽媛 高蕊 安一鑫 时雅文 崔鹏 韦子燕 张伟 张馨雨 

三等奖:张祥敏 李涵 

优秀奖:王龙 周泉 时健 

 

山东省日照市莒县艺彩少儿美术中心

二等奖:鞠永正

优秀奖:宋雨彤 刘国慧 史博元 王军雪 张玉琦 陈耕涛 李梦浩 张曦达 王雨萌 刘洪宇

 

山东省烟台市伊蕾艺术

特等奖:张馨文 王奕丹 

一等奖:王楠

三等奖:盛博森

优秀奖:高佳宜 宋德勒 王信尧 姜逸轩 王悠扬 

 

山东省邹平县开元小学

二等奖:郭训超

三等奖:刘百晗 王薇亦 宋宇佳

优秀奖:刘富文 杨洋 

 

山东青岛市崂山区实验幼儿园

特等奖:宋柏涵

一等奖:于熙彤

二等奖:宋欣芮 张加琳 黄子萱 张睿洋 王乐凡 胡成翰 郇沛元 王嘉奕 

三等奖:张朔 尹瑞 王雪飞 李欣颖 赵倩榕 辛晓芸 李佳凝 巩亦凡 王俊杰 辛若熙 宋颂 

优秀奖:孙振源 赵俊浩 吴柯源 辛菲 刘浩然 陈铭毓 贺怡嘉 由欣琪 仲昭苏 车航 

        王嘉晟 刘潇岳 周诗怡 张博研 孙华吕 

 

山东省 文登教育实验幼儿园

特等奖:刘昱童

二等奖:姜柳阳 胡妤璠 

三等奖:王梓润 王靖翔 李佳璇 董艺博 

优秀奖:刘峥 姜怡晨 刘星喆 李元自 毕宁育 周玉婷 李王粟 崔泽崟 孙箫源 

        田昕桐 毕子昊 

 

山东省济南市市直机关幼儿园

二等奖:赵彦捷

 

山东省聊城市莘县实验幼儿园

三等奖:许绍洋 马周 

优秀奖:田雨菲 刘利志 樊淼淼 王尔睿 郭泽森 赵博涵 王凡翔 陈羽优 白佳艺 王伟轩

        刘聪聪 张紫萱 田硕 李一婷 丁晓彤 王广陆 蔡鑫蕊 蔡国祥 岳明轩 李庆硕 

        郑博文 冯子航 孟祥盛 刘永昊 窦鲁轩 王云舒 朱家轶 孙若涵 

 

山东省临沂市罗庄区实验幼儿园

三等奖:主父子阳 李欣桐 孙悦茹 吴翘楚 沈欣茹

优秀奖:刘思琪 张智源 邵小冉 张博凯 唐源卿 袁易晗 李可欣 李鑫辉 刘淇 张智源 

        陈则品 高婧 王烨 高硕 邵伟华 刘欢 李宁 尚丽丽 刘浩 张智源 张明雨 

        冉令宣 张博凯 唐源卿 钟诚 李雨馨 高婧妤 袁易晗 何佳润 张子豪 张迈 

        张恩琪 伊玉辉 陈俊毅 程皓 吴优优 汤嘉杰 孟子俊 伊思宇 范诗涵 上官庆萱 

        闫滕文 孙爱洋 于亚辰 李宇泽  汤嘉嘉 上官萱 伊钰辉 李梦涵 李宇泽 

        孙爱洋 徐祥滨 张金泽 于亚辰 刘峻琦 魏一鸣 侯腾达 陆盈希 刘恩硕 

        石恒源 沈煜然 张倍维 王艺文 陈熙 徐艺宁 王轩硕 赵子瑞 李佳璇 杜汶霖

 

山东省青岛市城阳区实验幼儿园

三等奖:纪昕颖 李嘉乐 辛金昊

优秀奖:韩俊贤 牛苗宇 李好 庄萌 黄和睿 万蓉轩 崔粲 冷润 

 

山西

山西 七彩绘画

特等奖:张栋赫

一等奖:郭荣灿

二等奖:孙世钊 张艺柠 周悦泓 陈妍静

三等奖:常金汝 刘博宇 徐腾 张钰堂 古思璇 程玉洁 崔心博 史涛 李铮锌 李铮锐 

        行渝蕊 马林凯 贾怡和 

优秀奖:安天佑 程锌汝 刘树平 霍雨昕 代金达 张柏洁 郭颐诺 薛钦文 郭京澍 陈则旭 

 

山西省墨飞画社

特等奖:王佳音 许萌晨 岳彦普 

二等奖:王麦琪 罗浩颖 

三等奖:胡朝阳 柳炫晨 聂敬桐 祁星瑞 任之卓 王启墨 王钰泽 王佩懿 周一可 乔明远 

        李睿恩 王禹森 李博涵 秦南星 刘昱宸 

优秀奖:冯思睿 高梓涵 郭恩琪 栗梓彤 连卿江 梁梓轩 刘紫桐 王璐涵 王增瑞 魏佳辉 

        张云瑞 朱鑫涛 王泽鑫 茹李静 梁舒

 

山西省祁县东观镇西炮村校前街1号

特等奖:闫一可 

一等奖:李宛蓉

二等奖:韩警葳 樊笑言 梁妍如 

三等奖:李昕澍 杜佳慧 卢奕涵 程启悦 高麒沛 苗钰帅

优秀奖:程颢 武知航 渠一涵 杨锦光 刘欣君 逯佩燃 李雨珂 庞晋璇 张时熔 程程 

 

山西省少儿DIY画室

一等奖:薄景月

二等奖:郝淼 李慧平

三等奖:杜娟 张宇彤 张艺琼 雷一诺 薛泽宇 

优秀奖:张婷婷 赵美婧 王宇琪 高竟文 黄柯涵 薄景丹 陈艺涵 

 

山西 精英画室

一等奖:李思颖 刘诗琦

二等奖:任一帆 王梦媛 王欣怡 

三等奖:李宇鑫 陈尚敏 宋泽豪宇 华云舒 高雨佳

优秀奖:任佳琪 杨可悦 陈子豪 王绍涵 李雯 张博昱 韩浩旋 李嘉浩 褚佳琪 刘诗瑢 

 

山西临汾王老师童画馆

特等奖:董卜帆 郝卓群 景心语 梁蕴晨 刘子献 邰元宝

一等奖:李竺遥 苏天璘 张浩月 

二等奖:曹佳琪 席俪菲 赵宏韬 

三等奖:党子皓 郭宇佳 李姝缘 李怡 梁可慧 刘博翔 杨羽惟萱 张浩雅 张扬森

优秀奖:党艺文 侯紫雁 李炎璐 李雨卓 刘师岩 

 

山西省大同市蓓蕾画苑

二等奖:王天湘 幸锦绣 吴若男 

三等奖:梁欢 杨珂琪 魏佳 康际璞 马博奥 陈梦佳 魏政 黄珊 刘胜男

优秀奖:田旭 郝城 李嘉慧 幸庆林 葛斌文 刘伟 张翼 杨丰 王昊宇 刘轩 曹玥 赵思棋 

        郭晶晶 赵鑫 刘旭尧 李雅宁 

 

山西省繁峙县建新画室

二等奖:郭振宇 原森 徐晓雯 李诚阳 

三等奖:姚皓月 方渊 康玮 郭智相 杨渊 杨二田 赵晔 梁涛伟

优秀奖:杨雨鑫 苏诗然 孙凯睿 

 

山西省非凡书画

一等奖:李家驹 李熙茜

二等奖:张  婷

三等奖:申佳苓 王亭轩 赵欣田 薛睿鑫 高扬帆 于思颖 张轶帆 孛烨然 

优秀奖:白怡雪 

 

山西省太原市万柏林区西流国学幼儿园

一等奖:刘宏伟 郝振宇 路紫媛 李昊然 李泽强

二等奖:梁杰 万笑语 温辛博 万笑语

三等奖:刘佳庆 李东润 杨蕾 赵艺博 李东润 刘佳庆 

优秀奖:李变红 梁杰 

 

山西省运城市万荣县荣河联区刘村小学

一等奖:贾淑婷 卜欣荣

二等奖:李江丹 樊乾庆 李亚微 薛锦波 薛佳杰 孙浩泽 李帆涛 邵池琳 王芮欣 郝萌茹 

        柴睿鑫 王贝野 潘昶忍 薛添悦

三等奖:邵卓恬 李开拓 张润雨 贾钰婷 李柏艺 

优秀奖:李嫦常 薛旭东 孙莹妍 孙小珂 孙煕格格 薛婧颖 孙彬纯 余赫怡 李嘉仪 

 

山西太原静航童话屋

特等奖:曲家瑶 董清阳 刘雅雯 

一等奖:车雯惠 原昊渊 倪瑞琪 狄紫嫣 赵乃锦 武一帆 李昕航 史昊翔 

二等奖:贾亚楠 马晋宇 姜霁轩 赵敏茹 常锦乐 樊子弘 孙立帆 孙佳怡 

三等奖:毕棋渌 李佳颖 赵怡彤 呂宜远 史浩然 庞淑敏 张千雨 崔靖依 王雍骅 张景雅 

        张子豪 张子冉 贺钰轩 

优秀奖:郭景怡 李坤奕 杨思袁 马铨辰 高紫轩 

 

山西董存瑞幼儿园

特等奖:张傲然

一等奖:赵文瑾

二等奖:郭鑫霖 穆羿帆 马博 刘霖 

三等奖:刘耀辰 张慧霞 裴  浩 胡绍鹏 王瑞郴 王子琪 高若涵

优秀奖:梁振兴 李沆正 高清泉 侯力坤 王宁越 王薏腾 马跃 陈麟翔 郭文静 贺彩 

        崔语欣 李慧瑄 王苛渲 刘子萱 谢加欣 吕源婷 张皓森 王昱雯 

 

太原市迎泽区星海幼儿园

特等奖:张锦博 

一等奖:金志衫 汪静怡

二等奖:梁佳欣 王树丰 王一凝 王子墨 张宇涵 南扬扬 李佳诺 常煜坤

三等奖:裴星怡 侯诗韵 李恒松 时紫涵 薛伟凯 张旭芸 王子倩 张旭梦 杨懿萱 杜鉁晴 

        郭佳莹 常育铭 赵雅婧 杨子菌 金灿伦 任梓瑄 董朝帅 王雅姝 杨可馨 康洁晨

优秀奖:杨金程 周瑾珩 胡喻喧 晋瑞泽 张雅琪 

 

山西省黄河少儿美术培训班

三等奖:陈嘉伟 朱晓静 

优秀奖:狄新然 王航宇

 

陕西

陕西省延安市西蒙美术培训班

特等奖:张泽璞 田立文 何子钰

一等奖:吴江欣 曹雯婕 杨雪儿 朱思源

二等奖:李欣蕾 王鹏翼 张家琪 彭玉  

优秀奖:鲁林筱 郭智超 陈佳琪 贺艺馨 牛昭博 周俊轩 董崤炀 汤林珏 程思茗 安思睿 

 

陕西太白河镇中心小学

三等奖:张磊 郭凤妮 袁兴龙 刘飞燕 赵葆玉 周宇航 

优秀奖:张如彤 吴雨洁 赵欣雨 马玉文 李晨昱 张博欣 

 

陕西太白河镇中心幼儿园

三等奖:石浩阳 崔敬 田峰 苟耀辰 张鑫瑞 

优秀奖:张依卓 侯玉娟 李聪 贺添梓 李霞雅 

 

陕西省安康市安康青少年宫

特等奖:高翔 杨晨玉

一等奖:程睿成 刘梦萱 唐皙楠 周子妍 

二等奖:王鑫瑶 邓洪泽 杨鸣皋 王语嫣 朱陈曦 张倩雯

三等奖:徐橙橙 张心奕 刘锦榕 李锦籼 刘煊杉 钱俊麒 何靖雯 王珺斓 杨雨童 

优秀奖:艾雨鑫 谢昱昕 陈雨卓 荆奕晨 王梦涵 马紫萱 

 

陕西省宝鸡市扶风县午井镇第二小学

特等奖:张子寒 

二等奖:崔乐佳 任思研 李昊阳 安佳怡 张笑 张春芳 

三等奖:闫如玉 李春龙 安丽萍 张淼 安紫芸 梁勇 

优秀奖:刘董洋 强茜茹 陈子丁 

 

陕西省西安市周至县永新希望学校

一等奖:田凯瑞 田锦程 

二等奖:马雨

三等奖:马婷

 

陕西省榆林市府谷县大昌汗学校

一等奖:郝美兰 赵玉萍 闫璐 曹宇婷 王晓雨 吴洪垠 马婷婷 侯  可 

二等奖:丁苑 张宝存 丁宇婷 

三等奖:苏宁 张森 杨佳颖 杨东红 王涵钰

 

陕西韩城圆梦绘画中心

一等奖:白杨、蔡孟袁

二等奖:陈书涵

优秀奖:高馨甜

 

上海

上海 唯中学馆

一等奖:董文涛、韩乐辰

二等奖:黄敏玲、张浩轩、颜嘉宜、金典

三等奖:张合孜、丁喆、蔡熙媛、戴恩琪、阚欣、张新

优秀奖:安童、唐思怡、劳慧玲、左芯洋、杨梓灵、施欣妤

 

上海青少年活动中心

特等奖:尹若涵

一等奖:俞珹航、方远、张一凡

二等讲:赵睿旖、张家榕、沈子杰

三等奖:施畅、刘展翼、孙家怡、马恺、叶芯颖、殷天承、吴文颉、岳川、张笑斐、

        周弘毅、肖轶萌

优秀奖:王悦莹、陈俊瑶、张丝雨、陈淑婉、段辛哲、郭梦颖、叶莉娅、董乐怡

 

上海 艺鼎空间创意美术工作室

特等奖:李芊羽

一等奖:姜蕴宸

二等奖:商凌菲、何子陵、张诚悦、王欣悦、韩青筱、曹梦浩

三等奖:蔡云祯、邓珂、王卓文

优秀奖:张奕嘉、李卓桐、史钟灵、艾语涵、辛睿妍

 

四川

四川成都市龙泉驿区

特等奖:柯焱、刘羽婷、吴胜宇、熊竹

一等奖:王小雪、李天麒、唐盟婷

二等奖:严继美

三等奖:杨雨浅、歆宜、刘渝川、屈姝妤、李汭兰、张雨霖、张嘉鑫

优秀奖:牟柯鑫、宋嘉瑞

 

四川都江堰光亚学校

特等奖:张金山、刘于瑞、蔡含谕、安冬玲、唐铭霞、

一等奖:安冬玲、陈锐超、张元辰、吴婧戈、李俊泊、冉言汐、蒋雨竹、郭兰馨、

        董鑫伟、唐铭

二等奖:张予阳、冉言汐、饶晓饶、潘世坤、张元辰

三等奖:光熠阳、江重样、刘莉佳、卿恩罗麟、杨艾洳、曾彦彤、黄筱萌、王梦悦、

        刘于瑞、饶晓饶、代忠虎

优秀奖:李思阳、廖若涵、卿恩罗麟、郑钰婧、马诗雨

 

四川南充蓬安

特等奖:郭桐豆

一等奖:吴思宇

二等奖:黄润欣、吴其玉、项静玲、罗錙、曹瑞芯、梁芷毓、刘奕希、蒲熠、唐青尔

三等奖:张晨路、伊梓媛、胡艺严

优秀奖:胡柯云、梁晶晶

 

四川万源

一等奖:刘泽言、俆博灿

二等奖:罗欣宜、曾子竞、文语、张思怡、陈思语、潘美玲、张欣怡、赖真右、唐嘉敏、

        苟涛、杨鑫雨、岑佳蔓、胡靖淋、李涵、刘心悦、谭飞阳、张齐宇

三等奖:王皙萌、卢源浩、曾昊然、杨子涵、刘英豪、王润天、张书瑞、杨晨曦、胡欣雨、

        鞠月媛、俆颖、张博、潘睿朵、唐傲雪、王妍然、夏丹洋、许琰、任安琪、刘彬彬、 

        胡睿航、陈若璇、陈玥、高书欣、郭峻圻、侯高延、朗力、蒲布、钱欣谊、施冀、 

        唐施勐

优秀奖:张兴林、冉孟玺、李吉棚、刘松霖、黄念娇、侯昱辰、庞博文、张可苗、曾依然、

        杨秋洁、赵栋廷、唐永杰、孙习涵、王佳雨、邓炜、冯雪傲、蒲禹逐、邱航、高恒、

        刘书逸、熊清逸、苏子川、曾梓源

 

四川宜宾市稚绘苑少儿工作室

一等奖:徐欣怡

二等奖:匡婉婷、罗紫怡

三等奖:王杨钦茂

 

四川成都点石艺术中心

一等奖:黎志通、李勇奇、

三等奖:杨悠然、

 

四川广元市利州区大石小学

一等奖:仲慧、张媚芬

二等奖:向丽蓉

三等奖:周淳鑫、李秋蓉、王定晴、王思雨、罗洋、焦学林、李艳、樊栩嘉、赵小梁、

        刘冰倩、樊红梅、罗诗阳、王燕、安徐蕊、李秋燕、樊芷柔

 

四川省瞳画少儿书画培训

特等奖:付铭浩、唐诺岚

一等奖:郭佳钰、李玟、肖蕊、肖瑞、肖品

二等奖:向丽蓉

三等奖:雷佳鑫、刘博睿、李丽

优秀奖:陈翰林、肖兰

 

四川省成都市成飞幼儿园

一等奖:昝美西

二等奖:张与时、付存言、张呈可、杨雯心、谢睿婷、

三等奖:吴若西、汪静伊、叶鑫美、涂心宥、冯思睿、杨睿亨、

优秀奖:邱焕然、田昀鑫、尹翰杰、张惠雅、王芷芊

 

四川省七七画室

三等奖:肖伊涵、段振宇

 

天津

天津诚艺美术儿童画室

一等奖:谢佳馨、靳依琳、姚亚彤

二等奖:辛阳、李紫涵、张慧美、屈楚强、吴昊宇、刘丽菲、耿浩喻、高睿妍

三等奖:陈永良、丁渝元、殷可欣、王佳琪、李欣格

优秀奖:白宇轩、李思然、米木子、杨雅心

 

天津市华夏之星幼儿园

特等奖:杨永康、张梦昊

一等奖:王心可、郭馨玉、毛盈羽、李畅、宫一诺、朱雨菲

二等奖:杨赫林、张靖童、赵一阳、王建旭

三等奖:沈熙艾、韩志轩、肖珺予、刘国彦博、王墨然、李津旸、华晨希、姜蕴文、刘承俊、 

        甘梓轩、孙欣然、阿依诺尔、赵梓萌、

优秀奖:张恩溥、汪佳静、陈逍龙、杨成坤、郜浩然、于昕雅、袁小凡、张旭阳、刘雨蝶、

        李昌杰、李明轩、穆言早、朱虓震、孙悦馨

 

新疆

新疆 和静县第四小学

特等奖:华海莲、马金莲

一等奖:韩维学、张秀英、歌根塔娜、热比耶、

二等奖:卢冰冰

三等奖:来则乃、王楠、惠攀云

优秀奖:迪力热巴、周佳璐、缑佩佩、汤永红

 

新疆 新艺联画室

特等奖:王玮婷

一等奖:杜泽楷、纪皓楠、吴炳轩

二等奖:丁家宜、黄若茜、李玉焜、全洪泽、王睿皓、王智敏、张奕洋

三等奖:任盈盈、杨骐宁、杨双绮、袁世杰、张浩宇

优秀奖:包栩闻、陈妮亚、何宇轩、黄逸菲、孔雨馨

 

新疆第二师尉犁县31团学校

特等奖:陶虹、李悦、陶小涵、

二等奖:李雪、龙茵茵、承豆豆、马学珍、陈其佳、胡鑫然、何倩

三等奖:王梦雪、胡楠楠、邓玲玲、张潇哲、陈佳葆

优秀奖:赵文静、张倩

新疆飞翔艺术培训

三等奖:黄泽瑾、刘青卓、付思凡

优秀奖:朱司钰儿、黄睿琪、杨思月、罗梓阳、赵雯萱、张宇轩、陈志涛、张佳怡、

        金旭辉、王莉雯、叶力达娜、顾碗婷、潘晓怡、陈书弘

 

新疆且末县恰瓦勒墩开发区小学

一等奖:甄夏夏、何冰雪

二等奖:施梦琪、玉苏浦江

三等奖:王晓静、马雪

优秀奖:王嘉佳、李晓静、张新慧、刘小红、买买提江、迪丽胡玛尔、王佳佳

 

新疆尉犁县青少年活动中心

特等奖:晁子翔、韩雪、马子洋、王梓祎、赵政皓、

一等奖:晁子月、陈有芳、邓艺涵、丁浩然、杜柔然、谷振杰、韩东阳、石毅冉

二等奖:李自峰、王心尔、吴艳秋、杨欣楠、赵紫涵、周丹丹、洪金贵、乔雨、孙海东

三等奖:耿英飒、李怡贞、梁嘉玲、刘景程、刘静薇、刘卓、罗璨琪、马子欢、麦尔则耶、 

        牛奕歌、潘姿羽、史俊豪、王安康、王伊然、夏天宇、闫竟文、杨忠、弋小雅、

        张景瑞、邹雨佳、祖力卡尔江、陈明杰、热娜古丽、文小建、肉孜

优秀奖:陈芳艳、陈梦琳、陈一诺、陈仪琳、郭天祥、郭芝琳、韩佳慧、胡云建、康钦城

 

新疆哈密地区中心幼儿园

特等奖:姚凯鑫

二等奖:于雅萱、依米努尔、扎伊代

三等奖:李晶怡、周嘉硕、迪力扎提、吾克来、韩旭

优秀奖:姚凯鑫、牛智源、牛志朕、周嘉硕、吾克来、沈诗萌、赛比尔丁

 

新疆克拉玛依市独山子区第六幼儿园

二等奖:尹慕涵、杨子瑞、李梁玉、龙文锦、罗智捷、田玺琳

三等奖:王韬越、叶昱晨、叶昱晨、魏雅婕、热苏力、马顺睿钦、仲艾琪

优秀奖:高荣璞、陈沁颖、王禹翰、杨霞、裴于萱、孙浩宇、唐子媛、高筠博、汤得一

        丁涵悦、武凡淼、何鹏飞、佐哈尔、叶迪力、相里书煜

新疆乌鲁木齐市 文博实验学校

特等奖:吴怡雯、李之娟、王梦梦、

一等奖:范嘉诚、唐帅、郑保罗、马嘉烨、杨庆宇、于振国、尹茸茸、涂乐怡、杨子明

二等奖:柯霁隽、桑爱萍、尹玲、杨一帆、侯帆

三等奖:宋柴玉、赵一卓、欧冒昊、纪芮容、赵凤英、刘智轩、陈宏静、杨志杰、银铃、

        胡子豪、程双赫、张之杰、张炫璐、王夌云、张心怡、毛毛雨、漆星月、徐钰娟、 

        网志飞、苏轩昃、李家豪、叶哲、安倩、申文韬、邵子山

优秀奖:袁笑男、易筱晓、陈国强、邵婷婷、程嘉怡、郭骐榕、任艺帆、刘锦宏、蔡志鹏、

        康晓琼、马妙歌、张佳琪、李阔、李科、廖护年、刘宇轩

 

云南

云南省曲靖市贝思特实验艺术课堂

优秀奖:赵若帆、曾依彤、李悦铢、马晨曦、郑文瑞、朱梓安、刘滢、肖遥、刘雁月、

        李映瑶、敖寅曦、喻诗景

 

浙江

浙江 温州印象美术工作室

特等奖:周韵圆

二等奖:张迦密、邓进丽、傅涵语、胡家硕、厉祎、沈子铄、谢诺、叶项源、叶子格林、

袁启阳、周欣悦

三等奖:陈思佳、冯冯、冯琪洛、冯琪洛、林子皓、刘奕希、王若楠、王艺潼、吴欣倩、

        徐诗韵、杨凯文、姚开心、叶睿茹、易子颜、赵子然、周婧、

优秀奖:胡程翔、郑鸣昊

 

浙江舟山岱山大树下美术

特等奖:陈俊含

一等奖:任芯缘

二等奖:吴芷静、吴芷静

三等奖:陈谢宇欣、韩小雅、姜雨含、翁其婷、郑冰露

优秀奖:陈雯琪、丁姝涵、顾子涵、何涵琳、牛炳涛

 

浙江杭州 大院里美术课堂

特等奖:何婧逸、缪昊煜、王喆

一等奖:蔡义诚

三等奖:黄瑞、金思妤、溜溜、申屠博琰、汪扬

优秀奖:李嘉柠、杨晨语

 

浙江省代代康米奇幼儿园“少儿画苑”

一等奖:马婧瑶、沈朱晓、叶万福、朱臻

二等奖:陈嘉圆、马铭蔓、徐梓豪

三等奖:金佳楹、程辰、施元芳

优秀奖:李嘉越、殷瑞阳、朱桢阳、卞恩瑶、陈沈童、陈心诺、丁范源、费梦琳、黄嘉倩、

        黄思思、黄子睿、李闻绅、梁馨雨

 

 

 

浙江省江山市双塔幼儿园

一等奖:翁馨怡

三等奖:王心滢、曾浩赟

优秀奖:陈依雯、姜奕汝、叶翊雯、余贞悦

 

浙江省宁波市江东区第二实验小学 

特等奖:崔源健

一等奖:李至宁

二等奖:俞果

三等奖:殷诗琪

优秀奖:舒陈菲娅

 

重庆

重庆崛起少儿美术

一等奖:杨欣源

二等奖:黄献锐、靳书颜

三等奖:李柔羲

优秀奖:彭丽璇、谢伊灵、张家涵、唐语涵

 

重庆市合川区

二等奖:何洋、伍思睿、陈天宇、李语瞳、曹宋文博

三等奖:雷明昊、赵昕彦、刘力铭、张诗雨何洋

优秀奖:荆悠然、向诗涵、伍思睿、曹宋文博、陈天宇

 

重庆市万州雅韵美术培训学校

特等奖:李睿晨、李青芮、周琳奇、吕珺熙

一等奖:龙月伊、李瑾艾、伍铭扬、牟炳燚、邓宇涵

二等奖:张茜、吴姝娴、董菡颖、潘若兮、郑浩楠、崔芳雨、申妤鑫

三等奖:隆思聪、陈芷萱、王浩宇、谭皓予、张恒、王祎璠、易子杰、王政棋、苏琰熙、

        万唐祺睿、汪玥辰、李宸宇、喻梓珂、朱韵葭、向瑞杰、许义涵、杨玉林、

        彭彦祺、李欣妍、石诗义

优秀奖:曹可恂、牟禹涵、钟琪嘉、秦研译、朱昱霖、何奕菲、邓雅文、钟敏文

        温骐宁

 

以上名单为部分机构获奖名单

注:第四届“阳光之美”杯国际儿童创意绘画大赛

全国27个省参与,共536家机构,参赛作品合计2.5万张。集体奖(参赛单位、组织老师)325个,指导奖612个。

所有奖杯、证书将在7个工作日内统一邮寄。

可登陆阳光之美官方网站:http://www.sunnyart.cn 查询获奖结果。

全国免费咨询热线:400-030-8030(技术支持)

网站首页 | 关于我们 |招贤纳士产品中心 | 招商加盟 | 官方博客 | 官方微博 | 阳光贴吧

版权:北京• 阳光之美国际少儿艺术教育   京ICP备05092228号   京公网安备11010802001606